Перейти к публикации

Коп PRO_KOPa


PRO_KOP

Рекомендованные сообщения

пряжка от английской амуниции.... Колчак....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп PRO_KOPa создана на форуме Отчеты с копа.

Хорошие находки:). Поздравляю с открытием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пряжка от английской амуниции.... Колчак....:rolleyes:

Извинясь, это вы про ту медную штукенцию про которую я спрашивал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, отчет с последнего копа:

eeef43f4b66f.jpg

10b1abe2bc92.jpg

Крестик очень понравился и размером и сохраном:

c0b676a257eb.jpg

6fd90dd7c68d.jpg

Интересное урочище,находок ХIX не было вообще. Подняли только 2коп 24года, да 1коп 11 и все!?

И, с другой стороны, подобрал пару иголок, одна, правда, обломок, но сохран 2-й просто поражает, даже ушко сохранилось. :blink: Причем, иголки найдены не вместе, а в разных местах. Вот и гадай, толи копари земляному дедушке презент делали, то-ли мастерство кузнецов 18 века было таково, что иголки получались вечные, как колонна в Дели! :D

81f989dd05b1.jpg

Пуговка от Копейкина тоже доставила приятность. Забыл сфотать миниатюрный гвоздодер, тоже, хоть сейчас в работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, приятные находки, поздравляю!

Крестик-штурвал очень красив, к тому же совершенно целый.

У меня в активе пока только пара обломков от такого..

Однако, насчет возраста иглы - ИМХО все же это вторая половина 19 века.

И пуговица Копейкина - тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестик красивый! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет возраста иглы - ИМХО все же это вторая половина 19 века.

Жаль, что на иголках года рождения не штамповали. Однако ж, чтобы иголка в земле пролежала половину 19 века, весь двадцатый и маленько 21-го. Обалдеть! Форменка после стирки имеет следы от ржавой иглы, а тут 150 лет! Как это не фонтастично, но, видимо, потеряшка последнего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, была у меня где-то найденная ещё без МД игла, типа медная, здоровая, трёхгранная, в длинну сантиметров 25... Не найду второй год... Куда-то запехал.

У всех вещей хорошая сохранность! Это ведь не чищеное ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех вещей хорошая сохранность! Это ведь не чищеное ещё?

Да почистил второпях электролизом. Интересно, трехгранная, видимо, для пошива из кожи, фетра, дерюги... А насколько была отработана технология изготовления игл для тонкой работы? Ведь графиням и пр. шили всякие бальные платья, да и мундиры офицерские требовали более качественной обтачки. Такое подозрение, что современные иглы мало чем отличаются от тех. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидный крестик!

Что касается игл, то их форма уже в палеолите (тысяч 20-25 лет тому назад) определилась и с тех пор не менялась. Менялись лишь материал и размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В минувшую субботу смогли, наконец-то, собраться с камрадами на покопушки. Определенного плана не было, поэтому решили прокатиться по известному тракту и останавливаться где душа лежит, а сердце шепчет. Вот мостик через речку.....

452012694f57.jpg

Улыбнуло! Красивые названия! Остановились. В Бурьяне нашел 3 коп. 1941г. Приятная находка и год символический, да и сохран неплохой. Немного покормив мошку, двинулись дальше.

e6361e2352a9.jpg

7572473037f0.jpg

771ff2280b8a.jpg

Во время очередной остановки обрадовался чистенькому сигналу. Естественно, ребята поинтересовались находкой. РУБЛЬ!!!! , но ходячка. Конечно, лица потускнели, а я подумал, что ограбил Земляного Дедушку, монетку у него своровал. :( Однако, ямок от копарей в этом месте видно не было.

23e387b625d3.jpg

И тут, товарищь машет рукой, находка- СКЛАДЕНЬ!

278b2df21ff3.jpg

Порадовался за него, а вскоре и другой товарищь находку принес:

b4b388bbcace.jpg

76c3d4f334bc.jpg

Я так понимаю, что это уздечка, и сохран неплохой, кожа только в некоторых местах протерлась. Почти что мумия! ;)

Покопав вволю, решили перебраться на новое место, и тут-то Земляной Дедушка дал о себе знать: машинка отказалась заводиться. :( Не крутит стартер. Попробовали напрямую от акума завести, не получилось. Решил, что сдох стартер. После двухчасового танца в субботний вечер на пустынной трассе, уговорил водителя Мазды за 10л. соляры вытащить машинку на трассу. Теперь на трассе стоим, а машин еще меньше становится, и вдруг останавливается шестерочки и водитель запросто берет на буксир до ближайшей деревни, не взяв с нас ничего. И вот мы в деревне. Камрад сходил до ближайших домов, пытаясь договориться с кем нибудь, ан не тут-то было... СУББОТА, же, ПРАЗДНИК! Хоть и не евреи живут в ней, а субботу чтут, пьяные все! Вспомнилось название речки, которая протекает через деревню. Смеркается. Трасса пустая. И вдруг какой-то внутренний голос подсказывает: "Попробуй завести еще раз." Ну, пробую, и мишинка ЗАВОДИТСЯ как ни в чем не бывало!!!! :D Не успев сходить до ветру, прыгаем в салон и пересчитываем, какое количество адреналина сегодня каждый из нас получил. Лично я - до х.....я!!!!!

А вот мои находки:

0199bc1aa6ab.jpg

6f491b1c2291.jpg

Крестик, который справа найден в прошлый выезд, а в этот нашел его близнеца, только чуть поменьше ростом. А пломбочка найдена в дугое время и в другом месте, просто почистил. Сильно благодарен товарищам, которые не дали мне упасть духом.

Изменено пользователем PRO_KOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестики "обалденные"! Уздечка на зависть! А приключение с машиной... Ну это дедушка маленько пошутил :D Точно. У меня было нечто подобное. Только с мопедом. Я его два часа толкал, а оказалось - клемма отошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клемма отошла.

Похоже, что у меня то же самое. Вчера заменил минусовую на новую, вроде все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, хоть посмотрел воочию, куда там конина крепится biggrin.gif И кресты зачетные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А приключение с машиной... Ну это дедушка маленько пошутил :D Точно.

Да, похоже на то, обиделся. В этот раз даже ходячки в кармане не оказалось на подарок деду.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, хоть посмотрел воочию, куда там конина крепится Изображение И кресты зачетные!

+1

Так вот ты какая конина конская!

:D

PRO-KOP молодец!!! Крестики супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребята. Похоже, что уздечку потерял все-таки конь, а не хозяин, уж больно украшена она. Обычные уздечки- ремешки кожаные, да удила, без всяких украшений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,а что вот за хрень прямоугольная внизу? Мне подобная попадалась так и не понял что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyklon: "Интересно,а что вот за хрень прямоугольная внизу? Мне подобная попадалась так и не понял что это"

- "Конина", конечно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,а что вот за хрень прямоугольная внизу? Мне подобная попадалась так и не понял что это.

Я и сам не знаю, тоже нахожу вторую. Это обломок от чего-то,МОжет и вправду, прав Номад, висюлька какая-то на конской амуниции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уздечка просто супер!!!

Спасибо, правда не я нащел, а камрад, он же и подарил мне. Тепрь вот думаю,что восстановить бы надо, да коня купить. :D А че, верхом-то можно в любую задницу залезть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил аинтересовать своим хобби семейство. Поскольку, на урочище урожай ягоды, поднять на крыло близких оказалось нетрудно.

f0176286a3aa.jpg

ПОКА взрослые собирали ягоду, я собрал МД и объяснил как с ним работать подрастающему поколению,а также теще- ветерану войны.

6f70f101a53c.jpg

Находки не заставили себя ждать. Топор с клеймом то ли 30, то ли 70 года пошлого столетия целый, в хорошем сохране. Очень нужная в хозяйстве вещь, как и кованый гвоздь длиной в 30 см.

6613d8b14a33.jpg

А вот итог дневной работы с МД:

69590a66b200.jpg

Осбенно приятными находками, оказалась ложечка, немецкой фирмы, посеребреная и монетка 1927г, полкопейки:

dd9c31bfbfe7.jpg

c19f896ec496.jpg

29292e631d22.jpg

54653c6a4c39.jpg

Также поднял 2коп. 1929г., но, видимо, Земляной Дед решил, что жирновато будет и забрал двундель назад. Попросту я его не нашел в своих карманах. Был очень жаль.

А ягодки и наелись и увезли домой с хорошим настроением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как-то не правильно! :D :D :D то что поднято МД показали, а то что поднято родственниками нет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложечка приятная..

Производство Германия, предположительно компания "WURTTEMBERGISCHE METALLWARENFABRIK", Geislingen,

после 1880 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предположительно компания "WURTTEMBERGISCHE METALLWARENFABRIK", Geislingen,

после 1880 года.

Евгений, спасибо! Внучка лопает варенье уже этой находкой. Ей тоже нравится.

С камрадом решили сделать вылазку во вторник. Хотели поехать в Сузун, на родину наших сибирочек, но увидев на указателе расстояние до оного, решили воздержаться и пройтись по более близким местам. Вот, что получилось:

1b2c7e62012a.jpg

f2f8e9472e5d.jpg

0775446633f8.jpg

А вот итог. Самое приятное, что Землянй Дед вернул мне двундель 1929г., потерянный мною в прошлый раз.

ca55a3cc7c3f.jpg

277726c07e91.jpg

К сожалению, сдохла вторая коробка на моей машинке. :( И дальнейшие мои поездки возможны только в конце следующей недели, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот итог. Самое приятное, что Землянй Дед вернул мне двундель 1929г., потерянный мною в прошлый раз.

Ему стыдно стало...:D

Поздравляю! Хорошие находки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещал не завидовать, но не получается: крестики замечательные :blink: А мне в этом году на крестики не везет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...