Перейти к публикации

Прибамбасы на Ниву.


detector1978

Рекомендованные сообщения

На каких катках ездите?  И вообще обсуждения касательно сего авто.

Изменено пользователем detector1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Прибамбасы на Ниву. создана на форуме Автотранспорт.

шнива,это несколько другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, нива и шнива не совсем однохренственно. Но я в ней пока что толком и не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, нива и шнива не совсем однохренственно. Но я в ней пока что толком и не понимаю.

главное руль крутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни говорят что Нива в старом кузове (3х дверка) гораздо проходимее Шнивы  :) , а насчет резины можно по общаться с парнями которые грязь месить любят по выходным , думаю подскажут оптимальный вариант , там они сурьезно заморачиваются , лебедки ивсе такое  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так 14 и 13 легче шнивы, а движки одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пару с женой крутим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я езжу на таких: post-10462-0-03132900-1388068364_thumb.j.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зимой?

, или на них же, но только аккуратно (гололёд). Либо как у меня Амтел нордмастер 2 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторую зиму использую "Нордман" шипованную на15 дюйм., летом "Форвард" 16 дюйм., узкая.В "большие грязи" не лезу. Машина оборудована для автономки на 2 недели: бенз, газ, 220V,тент, куча зарядников. Сами поймёте, что нужно после 10-15 поездок( или смените машину). С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я езжу на таких: attachicon.gifDSC01566.JPG.

Как по снегу и в г.внах, едет? А/Т- шку хвалят, но по износу говорят не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для выбора шин надо для начала определится в каких условиях больше будет ездить машина. Так как шины для трассы и полевых дорог, и для конкретного замеса очень сильно различаются и по комфорту и износу и по скорости и т.д..

Небольшой обзор .овномесительных шин: http://cumminsdiesel.livejournal.com/23642.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для выбора шин надо для начала определится в каких условиях больше будет ездить машина. Так как шины для трассы и полевых дорог, и для конкретного замеса очень сильно различаются и по комфорту и износу и по скорости и т.д..

Небольшой обзор .овномесительных шин: http://cumminsdiesel.livejournal.com/23642.html

Спасибо за обзор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по снегу и в г.внах, едет? А/Т- шку хвалят, но по износу говорят не ахти.

, пользую данную резину уже два сезона, резина с маркировкой всесезонная, износостойкая, идёт мягко, мало шумит,пока всё устраивает и по снегу и по грязи. А застрять в грязи и на более "злой" резине можно, зависит от водителя и многих других обстоятельств. Вот ссылка по данной резине:http://shina.drom.ru/bridgestone/dueler_a_t_d694/ . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А застрять в грязи и на более "злой" резине можно, . 

 

Я бы даже сказал - проще)) Пара неудачных перегазовок и можно легко закопаться и сеть на мосты)) Дальше лопата и лебёдка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про установку "форвард сафари 500" и другие типы крупно размерной резины у каждого свои мнения. Кто готов резать арки, устанавливать проставки, амортизаторы большего размера и т.д. , а кто и не готов с этим возиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И есть ли смысл устанавливать на нивасик ставить резину большего размера?! У меня вли -5 стоит. По "лечебным" грязям  очень хорошо себя показала.Ни разу не застрял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня разобрался с печкой. Проклеил воздуховоды, уплотнил радиатор печки, почистил и установил сетку в воздухозаборник. Сейчас всё тип топ, небо и земля. Задула бодро, окна не запотевают.  Теперь в свободное время займусь лифтом, но по среднему, палку перегибать не буду. Я думаю 5см. хватит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

панель снимал?

радиатор старый оставил,не менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

панель снимал?

радиатор старый оставил,не менял?

Нет не снимал, разобрался по гинекологический :D. Руки конечно изодрал. Радиатор оставил родной, хотя было искушение установить латунный. Нива 2012г. Ваз 21214 .  Но недоделок  полно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 13, 01 года, пробег 280 000,в движок ишо не лазили. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 13, 01 года, пробег 280 000,в движок ишо не лазили. B)

Это достижение. :blink:  Как эксплуатируете? 

И есть ли смысл устанавливать на нивасик ставить резину большего размера?! У меня вли -5 стоит. По "лечебным" грязям  очень хорошо себя показала.Ни разу не застрял.

Надо понять для чего такие изменения. Одно изменение тянет за собой другое. Вообщем есть - и +.  Но - больше, решение за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ежжу везде,слежу тщательно.

лью только синюю эссо(полусинтетику)

почти 130 000 на газу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ежжу везде,слежу тщательно.

лью только синюю эссо(полусинтетику)

почти 130 000 на газу.

Приближаюсь к 100.000  Лью Хадо (полусинтетику).Газ поставил две недели назад. Езжу на коп ,охоту, рыбалку и работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так же и у меня ,стоит под окном ежжу каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...