Перейти к публикации

Прибамбасы на Ниву.


detector1978

Рекомендованные сообщения

Принудительные замечательно, в грязи замечательно, но дорого.

Торсен тоже замечательно, но в грязи толку мало.

Дисковая и по трассе хорошо и в грязи неплохо.

Разблокировки типа лок райта по трассе хреново в грязи хорошо, но самый дешёвый варик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Прибамбасы на Ниву. создана на форуме Автотранспорт.

Спасибо за инфу,а то выбора много ,а толком никто сказать мне не мог,будем экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, инфы в инете полно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой Привет владельцам Нивы,есть пара вопросов.Кто нибудь ставил блокировки на мосты,если да ,то как они ведут себя по трассе?

Ставь самоблоки по трассе также как на штатных зато в грязи не 2 колеса а 4 гребут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катаюсь на 3д 21214. из прибамбасов только броня и подрамник под кпп и раздатку, рация.резина семь холмов.
сначала думал прокачать на лифт, силовые бампера, лебедку, арки подрезать, резину вне дорожную...
но потом понял что не стоит оно того и мне это не нужно) в итоге нет не нужных трат))
хотя по полям и лесам катаюсь) но при сомнительных моментах не рискую зря ибо лень идти за трактором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2015 at 20:52, Anton Os сказал:

Ставь самоблоки по трассе также как на штатных зато в грязи не 2 колеса а 4 гребут. 

Старая тема,конечно...Но есть что сказать..

Эксплуатирую "ниву" с самоблоками в обоих мостах(Рысь от Бронто)уже три летних сезона...На трассе никаких изменений в характере авто не заметил(до этого были две "нивы")В грязи скажу так.Гораздо больше пользы от увеличенных размеров колёс,грязевой резины,и дорожного просвета,чем от самоблоков...Если вы поймали хорошую "диагоналку" в грязи,то вы всё равно не двинетесь с места,так как преднатяг самоблока ограничен и довольно мал(это в целях безопасности для езды по трассе)...Вообще,всё как в теории-чтобы большой крутящий момент передавался через самоблок,нужно колесо раскручивать довольно сильно...но это скорее нужно для гонок,для соревнований,вот там-да,это помогает..

А для нас,"туристов"это вроде бы и не нужно,машину рвать...Добавлю,что лучше уж,ко всему выше сказанному,в мостах главные пары заменить на более тяговитые(например 4.44,ну или хотя бы 4.3)Вот это неплохо помогает в грязи..:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение на счет самоблокирующегося дифференциала. Думал как-нибудь при случае купить, но теперь, наверное, не буду.

У меня НИВА 21214 2014 г.в. Гидроусилителем, электронным газом, усилителем сцепления и тормозов доволен. До этого в 90-х был Мерс 123-й и тогда же давали Нивой порулить. Тогда не понравилось совсем. Когда брал свою, думал, обломаюсь после иномарки. Не, не обломался.

Стеклоподъемники реечные ставил сам, печку от 9-ки поставил под капот, поставил подрулевые переключатели от ШевиНива, хомуты поменял под капотам на системе охлаждения. Ставил реле-регулятор выносной с переключением напряжения, но у него полетели щетки и поставил штатный обратно. Поставил бортовой (который универсальный и ставится в кнопку на бороде) - вещь. Расход на 100 км от 7 до 9 литров по трассе, по городу 8-10, по грязи 10-12. В среднем, в 9 литров на сотку укладываюсь.

Еще ремень ставлю от классики клиновидный - он меньше растягивается. Пока вроде всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в семье четвёртая по счету нива , но раньше даже не мог себе представить чтобы на ниве проезжать весной по лощинам с водой и это по посевным полям , самоблоки реально проходимости добавляет конечно для срабатывания самоблока нужна пробуксовка колеса,но тяжелых участках приходится давать жару и тогда работают 4 колеса, а не 2 которым легче и в диагоналке без самоблока уж точно машина сдвинутся не сможет,а с блоками всё равно 2 колеса будут иметь контакт с землёй.Лично я не вижу минусов в самоблоках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после установки самоблоков куда рычаг блокировки диффа с тоннеля девать? Или он остается для принудительной блокировки?

В любом случае, менять рабочий дифф на самоблок не хотел, если из строя выйдут, может, тогда этим вопросом озаботиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Frost1978 сказал:

А после установки самоблоков куда рычаг блокировки диффа с тоннеля девать? Или он остается для принудительной блокировки?

В любом случае, менять рабочий дифф на самоблок не хотел, если из строя выйдут, может, тогда этим вопросом озаботиться.

Вы не совсем верно поняли..Разговор идёт о самоблоках переднего и заднего моста,которые внедряются в соответствующие коробки..передают крутящий момент при пробуксовке одного колеса на оси-другому...

А межосевая в "ниве" и так блокируется жёстко в раздатке,с этим всё в порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Anton Os сказал:

.............................................

............................................

................................................Лично я не вижу минусов в самоблоках.

Так минусов и нет...:)

Просто любая переделка стоит определённых денег...Хотя они(самоблоки)у меня есть,вот сейчас я понимаю,что мог бы сэкономить на них,и идти только лишь другим путём,увеличивая ширину и размер колёс(естественно до определённого предела)Нива автомобиль довольно лёгкий и преимущество этого(например перед Уазом)нужно усиливать именно в этом направлении...Резка арок даёт возможность,не колдуя с подвеской поставить 30дюймовые шины...А они увеличивают дорожный просвет,по сравнению со штатными на 3-4 см...Но это не главное..Главное,что площадь опоры увеличивается чуть ли не в два раза,что позволяет проезжать по слабым и заболоченным грунтам....

Довольно дёшево и "сердито"..(не надо лезть в трансмиссию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тоже есть интерес поставить колёса хотя бы 235 поставить и резка арок не пугает то 205 узковата и благо гидроусилитель есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ездите на дисках от Шеви-нивы(штамповка 15дюймов),то вылет диска на 235резину не подойдёт,нужно примерно вылет дисков около 25-30...

Проверено:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда как будет резка арок буду диски другие искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошую площадку мне подсказали для покупки "прибамбасов" не только на Ниву, но и на любой автомобиль. Вот эта торговая площадка https://rts21.ru/ Там можно найти любую детали на любую марку авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2016в19:51, Frost1978 сказал:

Спасибо за мнение на счет самоблокирующегося дифференциала. Думал как-нибудь при случае купить, но теперь, наверное, не буду.

У меня НИВА 21214 2014 г.в. Гидроусилителем, электронным газом, усилителем сцепления и тормозов доволен. До этого в 90-х был Мерс 123-й и тогда же давали Нивой порулить. Тогда не понравилось совсем. Когда брал свою, думал, обломаюсь после иномарки. Не, не обломался.

Стеклоподъемники реечные ставил сам, печку от 9-ки поставил под капот, поставил подрулевые переключатели от ШевиНива, хомуты поменял под капотам на системе охлаждения. Ставил реле-регулятор выносной с переключением напряжения, но у него полетели щетки и поставил штатный обратно. Поставил бортовой (который универсальный и ставится в кнопку на бороде) - вещь. Расход на 100 км от 7 до 9 литров по трассе, по городу 8-10, по грязи 10-12. В среднем, в 9 литров на сотку укладываюсь.

Еще ремень ставлю от классики клиновидный - он меньше растягивается. Пока вроде всё.

Здравствуйте! Вот по поводу печки(слабовата штатка), а главное бортового компа (кнопка на бороде) пожалуйста можно по подробней. У меня 2131 2014г. Как называется бортовой, как подключали. А лучше конечно фото. За ранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинул в ЛС ссылку. Правда, сейчас там редко бываю. Там какие-то фото есть по печке и компу. Если пойду сегодня машину делать - фото по-свежей выложу тут, т.к. изначально не совсем удачно "улитку" печного мотора разместил, позже поставил другую без выреза. Комп Multitroncs UX-7, включается в разъем диагностики, тоже есть пару фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ссылку. Огромное благодарю! Если сделаете фото - вообще супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал лифт на свою ниву 21213 в 2008 году. + Порезали арки, резина 29 - Я569. Лебедка, силовой бампер, ГП 4.3.

Но в этом году моя старушка не выдержала, вырвало верхние тяги заднего моста с домиками из кузова, кардан ушел в землю, мост почти вылетел назад. Кардан обломало с частью редуктора заднего моста. Удалось доехать до участка задним ходом. Теперь бедняга стоит. В остальном заводится легко, надо будет летом ей заняться, попытаться усилить кузов в месте крепления тяг. В месте крепления раздатки я уже варил, машина 2000 года, на ее век много приключений выпало внедорожных. Запчастей у меня за эти годы вагон скопился, вплоть до запасного двигателя:) Отдали мне ниву на разборки, одних кпп штуки три, в разной степени сохранности. Тем более вторая машина у меня тоже нива но 21214.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Главный плюс нивы это ее вес, если она застряла ее легче выдернуть чем уазик или другой рамный автомобиль. Ну и меньше проваливается на слабых грунтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ниваводом. Кто нибудь пробовал ставить пневмобаллоны (BlackStone/Airspring) в пружины? И если да, то дайте свою оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.04.2016 в 02:15, андред сказал:

 

Андрюх, видео от лукавого. Нива и Jeep  поднимались в абсолютно разных местах. И придушили Рубикон(если не ошибаюсь) спецом,...словно баба рулюет)

А если и "туды" заедет...че-нить может развалиться пря наверху, на холме....собсна, как на патриоте и его младших братанах.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...