Перейти к публикации

Прибамбасы на Ниву.


detector1978

Рекомендованные сообщения

Greybeardy, ага, копченых ротанов... :)

Ты пошто телефону отключил??? И будешь завтра на работе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Прибамбасы на Ниву. создана на форуме Автотранспорт.

Блин... прозевал телефон... глючит его... на работе буду обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бородочес мне паять будешь? :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотри,приеду ведь с проверкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нива с лифтом и резанными арками, но резина моя встанет и без резки арок. Это Я-569 в свое время брал еще по 2500 за камеру, конечно это не тракторная резина. И это хорошо позволяет машине устойчиво держатся на дороге и ездить нормально по дорогам общего пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лифт на сколько???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лифт 5 см, стоят проставки. Главные пары 4.3. Но в остальном без фанатизма :) Делать из машины катлету желания нет.

Сейчас эту резину сняли с производства, но ее аналог сейчас это Forward Safari 530, модель 510 тоже интересная но она чисто грязевая. У меня есть еще грязевая резина которая встает на штатную Ниву, мне ее отдали за работу, но себе я ее не разу не ставил. По рисунку похожа на Mud Terrain. Отец пару раз весной ее устанавливал на свою ниву, но ему испытывать ее проходимость особо негде было. А на свою лифтованную ее ставить не хочется, будет наверное выглядеть смешно.

  Изменено пользователем Erdoveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а модельку грязевой для штатки можно глянуть??? я свою лифтовать нехочу, только самоблок на задний мост воткнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ту же хотел задрать,Миха?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неее, просто резину нормальну,высоку, да самоблок... лифтовать пока нехочу... лучше арки если чего резану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда на морду надо лебедку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cordiant off road 205/70 r15 резина. Лебедка у меня кстати есть, и силовой бампер под нее. Но ее минус что не везде есть за, что цеплятся. И тащит она вперед, а если надо назад:) По статистике я больше раз ее использовал, что бы вытаскивать других, чем себя. Хотя были ситуации когда она спасала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда колись, лебедка какой марки??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лебедка Come Up 9000, Корейская насколько я помню. Один раз начитавшись ужасов про смазку ее разобрал, точнее снял кожух увидел что смазки полно и щетки в порядке, собрал обратно и больше не трогал. Но я ее брал уже лет 5-6 назад, сейчас наверное уже другие продают. Вон уж резину не выпускают, что я езжу. И диски я брал ковку ВСМПО тоже уже не выпускают, из за роста авиционных заказов завод закрыл эту линию. А диски очень хорошие оказались, за эти году я себе уже все амортизаторы по кругу вырывал, крепления на кочках разных, а диски еще круглые :)

Единственное что я делал для лебедки это перенес блок соленоидов под запаску внутрь. Для этого нужны только более длинные провода, в моем случае музыкальные большого сечения. Не меньше чем на самой лебедке.

Изменено пользователем Erdoveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои 5 копеек в общую кучу. После заболевания (в хорошем смысле) Копом было решено обзавестись копомобилем. Денег как всегда нет, но по великому случаю, да ёще с рассрочкой на год, стал обладателем ярко белого чуда 2003г.в  ВАЗ 21214. Всегда хотел белый джып- на нем так грязь красиво лежит. Досталась она на литье 16м обутом в Каму Флайм. Как выше говорили ..авно то ещё. Встал вопрос какую резину и тут началось. После долгих просмотров "резиновых" вариантов первым решением стало это переход на 15 дюймовые диски т.к. разброс цен между 15 и 16 весьма ощутим. Хотел взять Форварды Сафари размер у них прям то что надо 205 75 15 и внушающие уверенность боковые грязезацепы, но после долгого изучения отзывов отказался от этой резины. Беда у неё с балансировкой, прям беда бедовая, некоторые экземпляры не поддаются балансировке вообще. Как писал один счастливый обладатель при балансировке 4 колес самое маленькое кол-во грузов было 120 гр с вн. стороны и около 200 с наружней. Если выезжать на этой резине прямо из гаража и в ...беня то можно, но в моем, да и у многих, случае  до этих самых ...беней чтоб доехать нужно порядка 100 км по нормальной дороге проехать. А без балансировке это и не совсем комфортно да и для машины вредно. По итогу выбора Корды Офф Роудовские 205 к сожалению 70 на 15. От импортных вариантов отказался из-за выше упомянутой причины, уж шибко они дорогие. Как в гараже станет потеплее планируется замена передних ступичных подшипников на либо Хондовские либо Ивековские. Будет отвязан передний редуктор и подставлены проставки под пружины, дабы как то компенсировать потерю в просвете после смены колес на меньшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего замена падшыбников дает??? :blink:  Садятся на место штатных??? скоко денег стоят???



Лебедка Come Up 9000


Понял, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет подшипников смысл имеют только нерегулируемые, с моей точки зрения. Но там и ценник другой на комплект. А штатные при правильной затяжке и так ходят тысяч 80-90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при переходе на 15 радиус как показала практика от края диска внутреннего до верхней тяги(или как правильно) остается зазор маленький и когда в подшипнике появляется люфт начинает тереть на поворотах диск



дык они и будут нерегулируемые.  раньше ставили от москвича но они не особо живучие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего замена падшыбников дает??? :blink:  Садятся на место штатных??? скоко денег стоят???

 

Понял, спасибо!

 

Мишаня, привет суть в подшипниках каторые устанавливались на заводе там нужно было устанавливать тепловой зазор,

друган маялся а потом какие то купил те которые уже не регулируемые и нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего замена падшыбников дает???  :blink:  Садятся на место штатных??? скоко денег стоят???

 

садятся только после токарно хирургических вмешательств

у нас это дело стоит около 4х рупей   привозишь подшипники и ступицы, забираешь через пару дней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет подшипников смысл имеют только нерегулируемые, с моей точки зрения. Но там и ценник другой на комплект. А штатные при правильной затяжке и так ходят тысяч 80-90.

 

Да фигня у меня друган каждый год менял штатные, не ездят они столько.

чего замена падшыбников дает???  :blink:  Садятся на место штатных??? скоко денег стоят???

 

садятся только после токарно хирургических вмешательств

у нас это дело стоит около 4х рупей   привозишь подшипники и ступицы, забираешь через пару дней 

 

Да ни чего точить не надо!!! читкайте форумы 4Х4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o  о как  что то я от жизни под отстал , а ссылочку не дадите случаем



вроде как прописался на форумах а такого еще не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o  о как  что то я от жизни под отстал , а ссылочку не дадите случаем

вроде как прописался на форумах а такого еще не видел

 

Погодь немного, хотел уже другану позвонить но он сейчас на работу едет, через час ответ дам, ну и про форумы 4х4 спрошу, маньяк он в этом деле, токма ниву на патриота променял (вот тут я нифига его не понял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фигня у меня друган каждый год менял штатные, не ездят они столько.


ездиют ездиют... только так... только надо не перетянуть и не проглядеть если ослабляца будут... а то как минимум ступица с подшипником на замену, а как максимум колесо потерять на ходу можно.... и после каждого снятия, фиксирующую гайку, которую зачеканивают, надоть новую ставить... а то плин понаделають насечек... и она в один прекрасный момент лопается или начинает откручиваться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если уже придумано что то новое зачем пользоваться старым 

у каждого свое мнение конечно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заранее благодарен

 

Ну наверно почти зря по благодарил, но растачивать он ни чего не растачивал, покупал поворотные кулаки вместе с этими подшипниками, сказал что за комплект порядка 6 тыров заплатил года 4 назад. Каюсь виноват, Но ни чего не точил это факт.Спросил про форум по ниве сказал что какой то Новосибирский. Можете закидать камнями, только не какашками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через монитор, что какашками, что камнями, кидатся чревато для кидающегося... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через монитор, что какашками, что камнями, кидатся чревато для кидающегося... :D

 

Миха ржу не могу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...