Перейти к публикации

поплачем вместе... или Рождественский коп


неновичок

Рекомендованные сообщения

Приветствую единомышленники!
вот скоротал выходные... глянул за окно, дождик накрапывает! Зима! подумал я и расчехлил МД! далеко не поехал, прошелся по опушке леса около дачи(500 метров от дома) мне сказали- "Здесь ни чего небыло!" в 90-х получили участки где было поле под посевы и лес... но лень матушка всеж взяла свое, и дальше я не пошел...
Снега поти нет, в лесу и подавно... бродил часа 2-3, от количества "кепочек" от водки чуть с ума не сощел! такое впечатление, что пили у нас всегда, везде и много! хотел уже домой возвращаться через час, но... получил первый уверенный сигнал и... на пяточке 10х10 метров было поднято вот такой скромный хабарчик... самая ранняя это копейка Петра 1711г, самое позднее 5 рублей 1997 и все это в лесу на 1 пятаке... ну, еще коронационная медаль (без уха) АлександраIII 1883г мож там у земляного дедушки магнит на монеты лежал? icon_mrgreen.gif в общем итог есть, а монет нет, все Подмосковно-сгнившее- печально! icon_sad.gif

post-23552-0-14208300-1389272852_thumb.j



есть вопросы-
1) почему в кучке двушек(в одной лунке) был 1926 и 1929гг, а где 1927???
2) ну нахрена было терять копейку нельзя было потерять 3 копейки(алтын)???
3) 2 копейки 1868г тоже в одной лунке, а где 1867???
4) почему пред потерей монеты не законсервировали в воске(жирно-жирно)???
5) зачем обломали ухо коронационной медали и почему не обваляли в воске перед потерей???
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_mrgreen.gifpost-23552-0-28781700-1389272933_thumb.j



post-23552-0-95533500-1389272961_thumb.j



post-23552-0-20128600-1389272995_thumb.j



post-23552-0-48773300-1389273054_thumb.jну и последний вопрос-
ЧТО ЖЕ ЗА ЗЕМЛЯ У НАС ТАКАЯ, ЧТО ДАЖЕ В ЛЕСУ ВСЕ ГНИЕТ??? icon_sad.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема поплачем вместе... или Рождественский коп создана на форуме Отчеты с копа.

Могу ответить только на 4й вопрос... если бы их намазали воском (натуральным) искать было бы нечего, от них ничего бы не осталось... печально но факт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ответить только на 4й вопрос... если бы их намазали воском (натуральным) искать было бы нечего, от них ничего бы не осталось... печально но факт. :)

хм... но тагда бы мне не над чем было плакать! хорошо, вопрос перефразируется-

) почему перед потерей народ не додумался все монеты аккуратно завернуть в промасленную тряпочку и плотненько в кожу завернуть(оборотов так 5-6....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... из маслоподобных, елей - дорого, а вот дёготь было бы само то... выговор предкам за то что теряли всё не в бадьях с дёгтем... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и запишем- В Ы Г О В О Р !!! :bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и потомки в будущем с претензией будут, почему современные монеты так быстро сгнили  :) , что за металл использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... срочно заливаем поралоидом в стеклянных банках и закапываем на метр в глину, а лучше в бетон м-1000... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снега поти нет, в лесу и подавно...

А куда снег девался? :blink:  Вроде в одном подмосковье живем, вчера проверял и снега прилично, поколено :) 
 

... срочно заливаем поралоидом в стеклянных банках и закапываем на метр в глину, а лучше в бетон м-1000... :D

И крестиком на карте пишем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз возле дачи копаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то для января коп зачетный... но вот земелька то кошмар чего с монетосом творит... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то для января коп зачетный... но вот земелька то кошмар чего с монетосом творит... :blink:

Подмосковный сохран.Медь гниёт тока в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мясовик, у нас такое только в конкретном болотище и то не всегда, ну или в какушках лет 200 пролежит, тогда будет что-то похожее, тоже местами есть... благо очень не часто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз возле дачи копаете?

да, у этой дачи впервой, возле другой частенько брожу, там поле хорошее, но сохран такой же, увы... правда чуток серебрушки попадается... от Василия темного и до наших дней :)

А куда снег девался? :blink:  Вроде в одном подмосковье живем, вчера проверял и снега прилично, поколено :) 

хм... я копал по Дмитровке, 20 км Катуар, нет снега! максимальный "сугроб" по щиколотку.

сегодня прошелся по старой Каширке (около Видного) таж фигня- нет снега даже в поле!

 видимо разные у нас подмосковья! :brows:

да, в окрестностях Новорязанки( Жуковский) так же снег не наблюдается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо весь снег возле Пушкина осел :) , и как на зло на интересных полях + их, т.е. поля поздней осенью грубо перепахали, из-за снега плохо видно, ноги можно переломать, хотя по колено я немного преувеличил :ah: , а так да, снег все тает, и таянию снега сегодня еще способствует дождь, завтра надо успевать съездить куда-нибудь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо весь снег возле Пушкина осел :) , и как на зло на интересных полях + их, т.е. поля поздней осенью грубо перепахали, из-за снега плохо видно, ноги можно переломать, хотя по колено я немного преувеличил :ah: , а так да, снег все тает, и таянию снега сегодня еще способствует дождь, завтра надо успевать съездить куда-нибудь :)

да мы земляки почти... я в Мытищах 35 лет прожил...

но так и не покапал там ни разу...

Изменено пользователем неновичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да :beer: , вот только всего я здесь как 3 года только :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да :beer: , вот только всего я здесь как 3 года только :ah:

а я 4, как уехал :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.01.2014 в 17:41, Greybeardy сказал:

... срочно заливаем поралоидом в стеклянных банках и закапываем на метр в глину, а лучше в бетон м-1000... :D

Смешно и не очень....я вот залил полулитровую банку с 10 и 50 копеечными монетами(ходячка) машинным маслом одел крышку на горячую пластиковую.....и прикопал в огороде на даче....вдруг потомки кладуху найдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Усть-Лабинец сказал:

Смешно и не очень....я вот залил полулитровую банку с 10 и 50 копеечными монетами(ходячка) машинным маслом одел крышку на горячую пластиковую.....и прикопал в огороде на даче....вдруг потомки кладуху найдут

теме 7 лет но интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей 75 сказал:

теме 7 лет но интересно

Ну и что 7 ...мало ли....вдруг ещё живые остались....вдруг не выкопали фугас и ходят ещё по грешной земле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...