Перейти к публикации

АКА Сигнум мфт 7272м с мультичастотной катушкой


Luft

Рекомендованные сообщения

Господа кто перешел с европейских приборов на АКА или наоборот? 

хотел бы услышать мнение стоит ли брать приборы фирмы АКА.

если да, то что нужно проверять при покупке данного мд.

Меня пугает только качество , какое оно сегодня?

P.S. уже испытывал : 705, AT PRO,Tejon,GMaxx2.

просьба продавцов мд не отвечать на эту тему. 

нашел форум металлопоиска в Великобритании, рекламам это или нет я не знаю, но они там хвалят АКА :



форум минилаб о АКА:


Америкосы об АКА:


post-30159-0-63998600-1389598384_thumb.j

Изменено пользователем Luft
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема АКА Сигнум мфт 7272м с мультичастотной катушкой создана на форуме АКА.

Попробуйте. Поймёте прибор - не пожалеете. Не поймёте - продадите. Делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
P.S. уже испытывал : 705, AT PRO,Tejon,GMaxx2.

 И что......,не устроило??? :o По- моему,очень даже достойный список...Почему взгляд упал на АКА..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск прибора может быть таким же увлекательным, как и поиск с прибором... и таким же бесконечным... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот частенько доводится копать с одним Сиговодом... :)  Так вот он его на другой менять не хочет, также как и я своего Джимку... думаю стоит ТС попробовать СИГ, если есть желание.... некоторые говорят навеки СИГоводами становятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А почему Сигнум? А Сорекс?

 

Сигнум монета 25мм глубина 60 см.,а Сорекс Про 47 см.!

После Беркута5(пока устраивает) возьму Сигнума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардоньте, на наших грунтах, такой глубины не будет... а то бы все на годографы глядели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И что......,не устроило??? :o По- моему,очень даже достойный список...Почему взгляд упал на АКА..?

Хожу всегда в наушниках.!705 отличный прибор универсальный очень много находок , но захотелось что то новое не изведанное и диковинное, взял Tejon. Tejon, - испугал один тон да и катушка стандартная маловата, была бы хотя бы DD, сделал с ним примерно 15-20 выходов и сдал его. очень узкопрофильный прибор, думаю с ним только по фундаментам хорошо ходить. а еще на железе очень хорошо разделяет. AT PRO вообще не понравился после полифонии терки это просто тихий ужас, по звуку кроме как глубины залегания ни чего определить не мог , на круглое, плоское, длинное звучит одинаково (в режиме про) единственный плюс этого прибора это водонепроницаемость. GMaxx2 в моем личном рейтинге этот прибор делит первое почетное место с 705, хотя GMaxx2  абсолютно друг МД. GMaxx2 прибор для отдыха, глюков  в нормальных условиях вообще нет. почему ищу новый прибор : с  GMaxx2  я перестал находить металлопластику (только крупную , два перстня  и один крест за сезон) это и понятно частота 4 герца, супер глубины я особо не почувствовал , правда и катушка всего 9 дюймов у меня была . Думаю GMaxx2 с 13 дюймовой катушкой будет просто бомба. ну а пока ищем универсальный прибор. на фото последние  находки с GMaxx2

post-30159-0-96642500-1389683755_thumb.j

post-30159-0-41544200-1389683760_thumb.j

post-30159-0-12405500-1389683774_thumb.j

post-30159-0-36017200-1389683790_thumb.j

post-30159-0-63087300-1389683954_thumb.j

Изменено пользователем Luft
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...,как практика показывает....,нет универсальных приборов....,есть универсальный оператор....100 процентная дружба и понимание своего прибора и есть универсальность......,но по- любому...,удачи в поиске своего прибора. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GMaxx2  я перестал находить металлопластику (только крупную , два перстня  и один крест за сезон) это и понятно частота 4 герца, супер глубины я особо не почувствовал , правда и катушка всего 9 дюймов у меня была . Думаю GMaxx2 с 13 дюймовой катушкой будет просто бомба. ну а пока ищем универсальный прибор. на фото последние  находки с GMaxx2


Надоть внимааательно звуки слушать... и не ленится копать странновато звучащие сигналы.... тоже стал меньше металлопластики копать, потому как после аськи, стал довольно четко понимать, чего под катушкой и иной раз лениться копать, явную "не монету" и даже "не имперскую монету"

У меня с катушкой 36см. по глубине ошень впечатляет... и мелочь нюхает нормально, даже капсюли от охотничьих гильз, да кусочки меди всякие... полушки сибирские, аж пищать...

Но если есть возможность испробовать другие приборы, я только за!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоть внимааательно звуки слушать... и не ленится копать странновато звучащие сигналы.... тоже стал меньше металлопластики копать, потому как после аськи, стал довольно четко понимать, чего под катушкой и иной раз лениться копать, явную "не монету" и даже "не имперскую монету"

У меня с катушкой 36см. по глубине ошень впечатляет... и мелочь нюхает нормально, даже капсюли от охотничьих гильз, да кусочки меди всякие... полушки сибирские, аж пищать...

Но если есть возможность испробовать другие приборы, я только за!!

ложка дегтя:с GMaxx2   я понял что пропуска. металлопластику, биметаллические монеты , золото (эти все цели находятся в среднем тоне в нем же кованные предметы и чугун ) а забыл написать под лэпом прибор жутко фонит , под дождем тоже фантомы приходится чуйку убирать. тест на разделение : на железе в определенных настройках видит медные и серебренные монеты это + (на ребре не видит, это  -) , золото , металлопластику на железе не видит, точнее нельзя его так настроить , частота маловата . Зато горшок чугунный с этим прибором точно не пропустишь)

Изменено пользователем Luft
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня звук на чугун и металлопластику отличается...

про лэп согласен, благо еще ни разу не попадалось ЛЭП на урочище... под дождем, если не грозовой, фантомов нет... а вот ежели гроза... разок летом было, но что удивительно СИГ почуял грозу раньше чем Джимик.... камрад подошел, говорит, чего за фигня... везде монеты показывает... и пищит так радостно... :brows:  у меня только возмущенно попискивал в момент молнии... но гроза и ливень тогда была такой, что пришлось сваливать с открытого места... нас было трое, а лодка 2-х местная... пока я ждал второго рейса, вот страху натерпелся, пока в камышах сидел...  потом не то что прибор пищал... а когда гроза над нами проходила, в момент разряда аж волосы дыбом вставали... :wacko:

С разделением, честно говоря не заморачивался, а вот горшок то да... раз цепанул глубокий и главное понятно, что "черный" сигнал... ради любопытства выкопал.... сантиметров с 80 сплющенную совковую лопату... :brows:  ой как далеко она потом летела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с сорексом пару раз натыкался на железные обода от деревянных колес.Только начинал прибор узнавать.Вот где покопать приходится.Эта зараза точно по центру большой медяхой звучит.Оба раза по метру рыл пока расширять не начинал не мог понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиг 7272 был продал .По надёжности прибор покрепче буржуйских будет  рука не устаёт с ним развисовка что надо но есть недостаток монеты на воздухе запаришься искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы(или бывшие владельцы)Сига,

У меня тут товарищ американский натурально им заболел - насмотрелся видео на ютюбе и кричит - надо брать.

Больше всего его глубина впечатлила.

В то же время местные испытания показывают, что он нормально берет клад-монету до 10 дюймов - 25 см на русские деньги,

что совершенно нормальная глубина для того же СТХ 3030. Ничего особенного.

Плюс такой вопрос - только к тем, кто опыт имел: а как он по серебру, в частности - по мелкому серебру?

Все "испытания" на видео делаются на крупной медной монете, ничего другого не видел пока.

И кстати - если кто опыт имел - как он по золоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор хороший, мелкое серебро видит прекрасно, по золоту - обычный пробочный сигнал, думаешь копать или нет. Основные плюсы: глубина, надежность, неприхотливость, ещё очень понравилось - при хождении по высокой траве нет ложных срабатываний при контакте с кочками или буделями, ну и минусы присутствуют, прибор прожорлив, под электролиниями фонит, ну и выбор по производителям катушек мизерный. Ну и главное понять прибор, как правильно написал  сергун2010  в посте №10.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор хороший, мелкое серебро видит прекрасно... Основные плюсы: глубина...

Васюня,

Вот глубина, например, по тому же серебру по опыту - какая максимально была?

Глубже 25 см?

А прожорлив он - как я понимаю - в основном в "Турбо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жрет с турбо и с понижением частоты.У меня теоретически слабее Сига но десятик 1916 с 15 см на мёрзлой глине сигнал четкий с запасом.Kатушка 9.5*12.5 14kHz 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 золотых не находил да и у нас его нет,а серебро видит прекрасно, ну а глубина однозначно больше чем у любых буржуйских. у сига 7272 был ещё недостаток  на соленом грунте приходилось часто отстраивается, бывало даже  приходилось выключать и включать.Но говорят в мультичестотнике это проблема ушла,не проверял не знамо.Ну и как писали выше прожорли до окумов и катуху дополнительные вечно их нет в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  5 коп  1912 года  пришлось копать на два штыка, но сигнал был четкий, обычных батареек хватает на 2 выезда,  это при том, что режим турбо не используешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Московии выписывал наложенным платежом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий сезон разменял с Сигнумом.. доволен как удав после пожирания кролика..

Да, понять надо, как и любой прибор, к одному быстрее понимание, к другому медленнее, с сигнумом медленнее, т.к. там очень много настроек и фильтров, которые нужно знать когда и в какое время вовремя включить... иначе глубина будет только по воздушным целям 65 см.. 

Сезон отходите на заводских настройках, а уж потом в меню их изменения эеспериментируйте.. Коли начнёте понимать раньше, то эеспериментируйте с фильтрами и настройками начинайте..

И главное: во всех приборах опереторы разгоняют прибор, а тут наоборот, душить нужно и чуйку и каналы КТ, РВ, и прочие фильтры, иначе получите огромную мощь, такую что будет фонить на стерильный грунт, ложняки замучают, а Вы будете считать что прибор неисправен, или прибор можностью так ослепите, что он, бедный,  не будет поверхностные пятки даже видеть... и посрамитесь перед асечником стописятым  :D

Ходу 80% в ЭКОНОМ, ТУРБО только в районе ЛЭП, ж\д и в особых случаях, скажем в грозу, доразрядить аккумы перед отъездом с точки или по пустом, без сигнальному месту пройтися... ну ещё там когда, скажем когда спорный сигнал проверить .. 

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял x-terra 705 на Ака Сигнум мфт 7272 м... Сегодня первый день ходил с ним 2 часа по выбитому полю. Пошел туда специально, что бы удостовериться в мощности прибора. Ну, что я скажу по мощи я конечно просто ошарашен. Терке такая мощ конечно и не снилась. Поднял 2 находки между чьих-то ямок. Находки конечно так себе, убитая копейка непонятно кого (похоже Николая) и конинка. НО! Конину поднял с полноценных 2-х штыков! Конинка еще интересна тем, что в диаметре сантиметров 5! Как катин пятак. Теперь поясню почему так мало находок, их я нашел за последние минут 20, все остальное время бился с прибором. Чуй-ка не реально мощная орет на все подряд. С фундамента пришлось уйти так как он орал на обыкновенный кирпич! Именно на кирпич, т.к. Измученный постоянными криками, я взял кирпич в руки и помахал им перед катушкой, четкий сигнал, но по диаграмме практически легла право. Ходил специально во всех металлах, изучаю прибор, пытаюсь подружиться с ним. Често говоря тяжко, после терки которая элементарно проста волосы встают дыбом от одного процесса балансировки грунта, ну далее я вообще молчу. Но, я ни в коем случае не ругаю прибор, прибор отличный, просто что-бы его понять, надо не одну неделю с ним ходить. Нашим надо как-то упростить меню что-ли. Хотя, я наверное так после терки в шоке. Но, прибор стоит своих денег на все сто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шок пройдёт, придёт понимание и меню и допменю.. Это прибор как бы наоборот, если во всех МД нужно раскручивать жабёнку и выращивать жабу, то АКА наоборот, нужно давить уже встроенную огромную, пупырчатую жабищу...  

Начинайте с первой программы... привыкнете, переходите на третью... Используйте чаще режим ЭКОНОМ, он в доп.меню... и пусть он у Вас будет основным....

Если перед балансировкой выберете чистое от железа место, снизите ОУ до 2, то дыбом ни чего вставать не будет, если всё равно встают, то или включен сотовый ( что маловероятно), или Вы вблизи ж\д дороги, или Вы рядом с ЛЭП или с кабелем зарытым и действующим, либо с ещё каким источником излучения.... 

Лично у меня сделано так: на третьей программе выставлены такие вот настройки ( я на них только и хожу) :

ОУ 9 ( меняю в зависимости от ситуации от 5 до 9)

КТ 10 ( не ниже) ( но меняю в зависимости от ложняков от 8 до 12)

РВ 9 ( на мусорке я его вывожу в 0, применяю только на разреженных участках, хотя гуру презрительно относятся к таким методам) ) (но если мозги нормальные и крепкие, то можно и не уводить в ноль)

АПБ - 2 (всегда включено)

ГСС -3

Граница Fe от 36 до 46 ( в зависимости от местности)

Длительность КТ - 7

ЛСГ -1

Скорость ММ - 2. (ММ включайте на мусорке)

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Я сейчас скопировал ваши настройки и распечатал, что-бы в поле найти все, что Вы написали... Из всего написанного, я прошлый раз разобрался только с КТ и ММ, все остальное для меня пока язык инопланетянина! Надеюсь, что скоро я во всем разберусь.

Но не смотря ни на какие трудности, я безумно рад, что обзавелся именно этим прибором.

 

Скажите, а вот функция подавления "горячих камней, ей Вы пользуетесь?

Изменено пользователем alex97
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горячие камни у меня отключены. Я их звучок слышу не так часто, но бывает и постоянное тиканье, но оно слух не раздражает. А вот если его включить ( этот фильтр подавления ГК) то может быть и подавится правильный сигнал Катиного пятака, т.к. он лежит в том же , почти, секторе, но чуть левее от горячих камней. 

Кроме этого - железистые метеориты то же лежат в зоне "горячих камней".....

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как правильно избавится от ложняков? Если на моей почве (суглинок, глина) ставлю общее усиление больше 8 и КТ больше восьми, то при малейшем касании катушки травы происходит постоянное пиликанье показания в районе 84, 86.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хаморочился, хочу трак на мфт поменять. Стоит ли? Как он по разделению целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хожу с ним не много еще и в основном по выбитым местам (там, где я нахожу бывшие селения кто-то уже все как крот перекопал и ямки не закапывает, гад), но пока могу сказать, что надо доверять годографу. И пользоваться так называемой S функцией. Я пока особо не привык еще к нему поэтому внимательно смотрю на показания и копаю все, что звенит. Так вот пока, прибор меня не обманул. А честно предупреждал где копать а где видимо не стоит. Опять же у меня малый опыт использования (трава высоченная, ходить просто невозможно). Если надумаете брать, берите АКА Сигнум МФТ 7272М (спец). Продавец утверждает, что в версии "Спец" детали более качественные и с ним ходить комфортнее (меньше ложняков). Я съэкономил, взял обычный. Често говоря или я еще с ним управляться не умею (что на 90 процентов правда) или действительно он зря реагирует на каждую травинку. Хотя мощности у него конечно хоть отбавляй. Я реально убираю мощность (там приходится убирать сразу несколько показателей, нельзя как на Терке убрал чуйку и все, приходится разные параметры настраивать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...