Перейти к публикации

АКА Сигнум мфт 7272м с мультичастотной катушкой


Luft

Рекомендованные сообщения

всем привет! измышления не без почвенные,доводы весомые,но!у меня самодельная лопатка,из обычной штыковки,немного заузил.усилил,ее длинна до рукоятки 45 см.на этой глубине пинпоитер марс мд не пищал,не с боков не в глубь,катушка 6"\10" 7герц указывала на лунку,копнул еще,на пол штыка,вот в этом куске ее и достал,длинна штыка 28,я считаю 26 см,так как носик по любому утонет на 1-2см.диаметр лунок делаю побольше диаметра катушки,что бы можно было двигать ее,не много,хожу в наушниках от ася 350 евро,мд продал,их оставил.качество звука хорошее.описал вроде все,да носки были черного цвета,это так на всякий случай :brows: ,а то какой нибудь умник решит уточнить.хабар,твои доводы имеют вес,я так думаю,могу и свой добавить,сам знаешь,в карты всегда новичкам везет! может и тут под фартило? а сиг аппарат очень хороший,завтра,если снег не пойдет,пройдусь на 4 программе,в турбо режиме,я в огороде место очистил,выкопаю ямку,сделаю в боках дырки,и сравню по глубине 3 и 4 программы,потом отпишу,только бы с синоптиками договориться! :D ,а то сегодня до обеда уже сыпал снег.я понимаю что огород это не та деревня,но туда я до весны не проеду.дожди шли,а по тайге даже на гусянках садятся.лесовозы весь тракт убили,к-700 брюхом,иногда,цепляет.до скорого!всем убачь по жизни,и в полях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема АКА Сигнум мфт 7272м с мультичастотной катушкой создана на форуме АКА.

Есть такое выражение: Один раз - случайность. Два раза - совпадение. Три раза - Стабильность.  Олег_42  если большинство находок подняты больше штыка лопаты, остается только позавидовать отличному МД.   :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,спасибо,сижу пиво пью,как в твоих слайликах! ;) ,дождь со снегом идет,печально! не сбылась мечта идиота,не гулять мне нынче в огороде! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнум хороший аппарат сам с таким хожу. У меня сфт 7272 не мультичастотный собираюсь продавать и менять на мфт. С ним отходил весь сезон, чуйка шикарная с двух штыков 10 коп советов поднимал у бабки на картофельники земля рыхлая мусору мало, увидел. Так что чуйка у него высокая не из раздела фантастики. А пятаки проверяли е2 видит в районе 60 см мож даже больше. Меняю не из за плохого, а просто позволяет перейти на новый уровень. Но модель та же чуйка у мфт не на много отличается. Просто у меня комплект разных катушек набран а этот с другими частотами не пашет надо прошивать, знаю в москве делают, но проще продам и куплю классом выше. Так что сигнум рулит хоть старый хоть новый, Техника с большой буквы.



К стате мож кто надумает с продажей mft 7272 или покупкой sft 7272 я в личке.



всем привет! измышления не без почвенные,доводы весомые,но!у меня самодельная лопатка,из обычной штыковки,немного заузил.усилил,ее длинна до рукоятки 45 см.на этой глубине пинпоитер марс мд не пищал,не с боков не в глубь,катушка 6"\10" 7герц указывала на лунку,копнул еще,на пол штыка,вот в этом куске ее и достал,длинна штыка 28,я считаю 26 см,так как носик по любому утонет на 1-2см.диаметр лунок делаю побольше диаметра катушки,что бы можно было двигать ее,не много,хожу в наушниках от ася 350 евро,мд продал,их оставил.качество звука хорошее.описал вроде все,да носки были черного цвета,это так на всякий случай :brows: ,а то какой нибудь умник решит уточнить.хабар,твои доводы имеют вес,я так думаю,могу и свой добавить,сам знаешь,в карты всегда новичкам везет! может и тут под фартило? а сиг аппарат очень хороший,завтра,если снег не пойдет,пройдусь на 4 программе,в турбо режиме,я в огороде место очистил,выкопаю ямку,сделаю в боках дырки,и сравню по глубине 3 и 4 программы,потом отпишу,только бы с синоптиками договориться! :D ,а то сегодня до обеда уже сыпал снег.я понимаю что огород это не та деревня,но туда я до весны не проеду.дожди шли,а по тайге даже на гусянках садятся.лесовозы весь тракт убили,к-700 брюхом,иногда,цепляет.до скорого!всем убачь по жизни,и в полях!

Лучше чуйку проверяй на 3 проге. На 4 много глюков слишком высоки настроойки. Когда ходил ни когда не включал. Слишком много сигналов.



К стати для проверки идиально куча замороженного привозного песка.  Металломусора ноль, к дорожникам как подморозит, у нас уже замёрзло давно.

Изменено пользователем rulikmur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумываю взять Сигнум, но не могу никак определиться на какой штанге. С одной стороны, больше привыкла к Sобразной, к тому же она идет с новым корпусом, а он легче старого. Но слышала, что старая больше отбалансирована относительно больших катушек и не так расшатывается.

Если кто то сталкивался с этой проблемой, просьба высказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СИГ МФт с 2012 г. С катушкой 15"-3кГц всё равно тяжеловат. Особенно целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить просвети что такое рейтинг, как то толком не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить просвети что такое рейтинг, как то толком не могу понять.

На СИГ МФТ рейтинга вроде нет. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я как бы не в тему, просто ты здесь рядом, я про сорекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я как бы не в тему, просто ты здесь рядом, я про сорекс.

Ну если грубо то рэйтинг это взаимосвязь глубины и размера.в основном размера.

в принципе никогда не заморачивался хватает отзвучки по рв

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Беседуют два рыбака.

- Я на прошлой неделе только закинул, вдруг как начало ее таскать во все стороны! И что ты думаешь? Еле-еле вытащил щуку длиной три метра!

- А я вчера закинул. Никаких поклёвок. Уже собрался удочку сматывать.

Тяну-тяну, а она за что-то зацепилась. Короче, вместе с тиной и водорослями вытащил я из воды ажурный чугунный фонарь восемнадцатого века. И можешь себе представить — горит!

- Слушай, я со щуки пару метров сброшу, но ты фонарь потуши!  :) 

Ирония в десяточку :D 

Тема по сигнуму интересная,я уже потихоньку дрейфую к покупке этого МД. Что то мне у нутрях подсказывает,что МД Сигнум 7272М штука достойная и для своего ценового диапазона и класса в самом топе рейтинга МД. У кого такой аппарат пишите не стесняйтеся,не ленитесь,а мы с удовольствием почитаем и будем делать выводы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем!я не сказочник,и мне нет смысла их писать,есть сомнения в мд? купи-проверь,и весь базар,а конину с 50-52,как алекс пишет,он поднял еще и с запасом,я уверен в этом!так вот,я писал о настройках,и пример с того копа в доказательство,просто как пример работы заводских настроек и все.а сказки писать смысла не вижу,вам не по ***ю ли что я делаю с сигом?ищу или дрова им колю,а может бабу им гоняю? :(

Во первых соблюдайте приличия в своей теме,если люди с вами общаются по теме,значит их тема интересует.Но эта тема может и в архив уйти,если вы будете так хабалисто отвечать. С уважением,Сергей

Прочитал все комментарии от корки и до корки......интересный прибор,но со своим норовом и как я понял,кто с ним найдет общий язык и разберется с настройками,быть тому ПЕРВЫМ на копе :D !! Будем думать ещё четыре месяца,а цены растут,расту..уут . Катушки подорожали в районе 30-40%,мд скоро подорожают.На украинских сайтах уже цены на МД намноо выше наших..но наши продавцы тоже не лыком шиты и после НГ всё у себя приведут в полный порядок по ценам :) . АКА единственная компания где приборы достаточно высоко класса находятся в ценовом диапазоне нконкурентов типа Терра 705..которые классом ниже,а стоят дорого.Приведу свой пример как всегда-Х-Терра 505-24 500 рублей. Катушка 15дюймов-7,5кГц Марс Голиаф-7900,катушка Нел Торнадо12-13дюймов 18,5кГц.-7000. Итого 39 400..Сейчас по таким ценам катушки не купишь,а для полного апнрейда для терки можно было бы докупить и на 3 кГц катушку...Вот и получается,что даже из финансовых соображений отечественный АКА предпочительней.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с сорексом пару раз натыкался на железные обода от деревянных колес.Только начинал прибор узнавать.Вот где покопать приходится.Эта зараза точно по центру большой медяхой звучит.Оба раза по метру рыл пока расширять не начинал не мог понять.

Тоже попадал на такое с джимаксом . Накопался вволю  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex97, Я 705 не продавал, он мне еще послужит. А Сигнум буду осваивать. Может, кто то поделится настройками, или для начала хватит заводских программ? Имеет ли смысл увеличивать общее усиление, до 8 к примеру. Если конечно место позволяет?

пару тройку дней на второй программе походите годограф поймите, а затем на турбо смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже попадал на такое с джимаксом . Накопался вволю  :D  :D  :D

И я с Сорексом попадал и приятель с Тёркой, и с Асей 250 вобщем кто рыл тот знает )))) копаешь уже по колено и глубже и вот он, сигнал рядом, а потом ещё глубже, и вот сигнал уже дальше , а итог вокруг тебя  колечко колечко ,будь оно не ладно. А раз вообще дорылись с приятелем почти до плечь, сигнал был слабым и постоянно бегал то чётко то глухо, вот эта бочка с колечками была закопана и закопана была со всякими шестирёнками от трактора гусеничного ,благо на джипе подъехали да и загрузили весь металл, хоть нормально сдали и не зря покопали. А так сигналило как блин на цветнину . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так сигналило как блин на цветнину .

А в мыслях наверно летало - "там клад" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ещё немного развею сомнения, по поводу средней монеты (на счёт Сигнума не знаю) но  мой Сорекс, тоже лучше и глубже видит среднюю монету чем пятак Екатерины, почему не понятно. А 5 коп.СССР вообще замечательно.)) Фирма АКА нормально приборы делает по глубине, и работают и работают и работают в сложных условиях. 


А в мыслях наверно летало - "там клад" :)

Да,да , да, А его там небыло. Зато с каким азартом выкапываешь ))) :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирма АКА нормально приборы делает по глубине

на моих минерал полях Аська 150 была слепая, находки поднимал практически с поверхности.

А с беркутом хоть лопата в работе, приходится копать, и порой не маленькие ямки(раньше пина не было).

А с пином реально штык снимаю, в комке сигнала нет, пин в ямку и там монетка...

Всё это я к чему беркут (АКА) видит глубоко...

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на моих минерал полях Аська 150 была слепая, находки поднимал практически с поверхности.

А с беркутом хоть лопата в работе, приходится копать, и порой не маленькие ямки(раньше пина не было).

А с пином реально штык снимаю, в комке сигнала нет, пин в ямку и там монетка...

Всё это я к чему беркут (АКА) видит глубоко...

Дак и я про тоже, а то тут не верят что Сиг видит 50см, если мой Сорекс (урезаный сиг по чуйке) видит прелично, Беркут ещё по мощней будет а Сигу помоему аналогов нет, да и одбиваться им можно, вроде ничего на нём не сломаеться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я за зиму подготовился к сезону, взял 15 дюймов на 7 кГц и 9*12 на 14 кГц. Жду теперь когда отойдет земля или хотя бы снег местами сойдет и на испытания девайсов звану!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наоборот 6на10 и 9на12 обе 7кГц к своей 9на12 14кГц прикупил а то весной на солончаки два прибора возил.Кощея и сорекса.Хотелось-бы конечно вместо 9на12 13" 3или7кГц но не нашёл по сходной цене.Так что кощея с эксповской блондой на13" пока с собой повожу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу написать маленький отчет о качестве АКА. Скажу так, не очень. Может мне конечно одному так не повезло, может и не одному, могу сказать одно, мне продали прибор у Порываева изначально глючный. Кто читал мои посты по поводу моей дружбы с АКА Сигнум знает, что я его сразу чуть не продал из-за невозможности отстройки баланса грунта. Я решил, что возможно я тороплюсь и что-то делаю не так, но время шло, а с прибором подружиться не очень удавалось. Иногда по каким-то причинам он начинал работать более менее сносно и ложняки хоть и проскакивали регулярно, но гораздо реже чем в других случаях. НО, этой весной я поехал открывать сезон и хоть и нашел несколько находок, НО вы бы слышали в какой какафонии ложных срабатываний я их услышал! Товарищ который ходил рядом со мной с теркой просто офигел от моих звуков. Поехав на дачу в минувшие выходные я вышел на поле и решил просто потестить прибор и попробовать с ним еще раз сдружиться... не тут-то было! Прибор начал вести себя вообще не предсказуемо, ложные сигналы сыпали даже почти при нулевой чуйке, при нажатии клавиши балансировки грунта начал гаснуть экран, включаться режим ПИН-пойнт, и вообще начала твориться полная чепуха. Я выключал прибор, вынимал батарейки, все тщетно. Взяв себя в руки я позвонил Сергею ASGO и сегодня отвез к нему прибор, потестив прибор Сергей сказал, что с прибором явно что-то не то. И для примера включил новый прибор подсоединив к нему мою катушку, разница меня просто пришибла, я понял, что изначально мой прибор был мягко говоря не очень рабочий. У нового прибора вообще отсутствовали даже признаки глюков которые были у моего прибора изначально. Теперь почему я думаю, что мне изначально продали глючный прибор: Когда я покупал прибор у Порываева, то в магазине обратил внимание на то, что на катушке есть характерные царапины снизу (как будто прибором уже пользовались), я спросил почему катушка в царапинах, мне продавец ответил, что Владимир типа сам сначала тестирует прибор, а потом, если все ок, продает... В общем я повелся. А когда у меня начались первые проблемы с прибором, я звонил в контору Порываева где мне ответили, что типа Вы не умеете обращаться с прибором, правильно балансируйте и будет Вам счастье. Да, в АКА я тоже звонил, там ответили примерно так же, только еще ко всему прочему и очень недовольным и даже раздраженным голосом. В общем решать каждому, я не смотря ни на что остаюсь с этим прибором (естественно после ремонта и апгрейта у Сергея ASGO). Прибор мне нравится своими мощными характеристиками, но качество оставляет желать лучшего. Может конечно нерадивый продавец впарил мне изначально глючный прибор, однако фирму АКА это не красит. Особенно не радует сервис АКА, если Вам позвонил человек и говорит, что у него проблемы, может лучше предложить привезти прибор и потестить его, а не посылать куда подальше человека купившего его? Если бы не Сергей ASGO, то куда мне идти с ним? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, очень печально... Сигнум вобще не дает ложных сигналов, даже при ударах об кусты, не говоря про стерню (бывшие мои приборы Ася и Проша такие сигналы давали всегда) бывало идешь и сомневаешься на чистом месте, работает ли? Не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы купили прибор у Порываева, а хотите гарантийно-сервисного обслуживания и ремонта от АКА, который является также и продавцом, но который на момент покупки прибора не являлся для Вас таковым???  

Во первых - за проданный неисправный прибор отвечает продавец, а не производитель, а по Вашему получается, купив телевизор, который сломался через полгода, Вы не предъявляете претензии и идёте в этот магазин, у которого договор с сервисной службой, а прямиком обращаетесь на завод в Китайском Харбине, так что ли должно быть??? А если и обратитесь, то с Вами будут разговаривать китайцы точно так же холодно как и в АКА. 

А Порываев давно уже стал именем нарицательным. Ясно дело, продал заведомо не исправный прибор, пользуясь тем, что новички не в состоянии определить это при покупке. По закону о правах потребителей, Вы должны были просто вернуть его продавцу, согласно купленного чека и полученных документов, в крайнем случае обратиться в отдел по защите прав потребителей, которые находятся в каждом городе. 

Во вторых - процент барка есть на каждом производстве и это реальность, у успешных производителей она равняется 3-5%. Скажем при производстве 100000 штук приборов в год, это будет аж 5000 штук, которые сломались в первые полгода!!!!  И если Порываев даже и протестировал этот прибор и у него оказалось в этот момент всё нормально, то Вы, у-вы, попали в это злосчастный процент. Слабое утешение, понимаю, но это более честный взгляд на АКА, нежели охаивание всей фирмы в целом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не правы. Купив прибор определенной марки я имею право обратиться в любой сервисный центр данного производителя, а не исключительно к тому продавцу у которого приобретался товар. Да, возможно Вы правы, что товар надо было вернуть, но вернуть по Закону товар в магазин можно только в течении 2-х недель и то только после технической экспертизы (т.к. товар является сложно конструктивным), а я надеялся, что просто я не правильно с ним обращаюсь. Написав свой пост я не преследовал целью полить грязью АКА, я просто отписался на счет качества конкретного прибора который достался мне. Я не пишу, что все приборы такие, но факт остается фактом, Порываевская контора впарила мне глючный прибор. При этом он явно был опробован до меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не правы. Купив прибор определенной марки я имею право обратиться в любой сервисный центр данного производителя, а не исключительно к тому продавцу у которого приобретался товар. Да, возможно Вы правы, что товар надо было вернуть, но вернуть по Закону товар в магазин можно только в течении 2-х недель и то только после технической экспертизы (т.к. товар является сложно конструктивным), а я надеялся, что просто я не правильно с ним обращаюсь. Написав свой пост я не преследовал целью полить грязью АКА, я просто отписался на счет качества конкретного прибора который достался мне. Я не пишу, что все приборы такие, но факт остается фактом, Порываевская контора впарила мне глючный прибор. При этом он явно был опробован до меня.

Я с Вами согласен,в фирме АКА действительно с клиентом разговаривают через зубы,на 2-3 запроса по существу приходит в лучшем случае один ответ. Похоже монополист просто офигел от собственной исключительности.Конкурентов нет. Но это до поры и до времени,пока у китайцев начнут падать продажи в РФ на мд,они возмуться и за АКА Арбузова,а переживать,переварить этого конкурента для "братьев" из страны Мао ,плёвое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про возврат в течении 14 дней, Вы правы. На это и рассчитывала Порываевская контора,т.к. ни один МД нельзя в совершенстве изучить, и всегда можно заявить, что Вы не правильно что то делали и пренебрегаете инструкцией по эксплуатации. 

Сухость разговора можно объяснить тем, что во множестве своём, пользователи действительно по первоначалу не правильно делают баланс, не там где это нужно, уводят настройки далеко от рекомендуемых, не учитывают состояние грунта на котором находятся первоначально при балансировке, а потом жалуются на некачественный прибор. Хотя да, нужно быть лояльнее и терпимее в телефонных разговорах. А что, в АКА так и сказали, что Ваш прибор осматривать и тестировать, даже если привезёте, не будем, и посоветовали обратиться в другое место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно же меня никто не послал прямым текстом и в ремонте не отказывали, просто на мои вопросы по ложным сигналам и невозможности правильной отстройки от грунта сказали учите мат часть и будет Вам счастье. На мой вопрос подскажите что я делаю не так (попытался по телефону объяснить на каком грунте и как я делаю баланс) мне ответили, что они не занимаются поиском, они приборы делают... Вот это буквально так и сказал мне инженер, я честно говоря прифигел. А так как я был не уверен, что прибор не исправен, то пытался все таки добиться нормальной работоспособности. Включал всевозможные режимы подавления горячих камней, подавления ложных сигналов, уменьшал чуйку, включал режим эконом, пытался балансировать грунт (пересмотрев видео с балансировкой грунта раз 100), терпение кончилось этой весной... Просто когда фирма делает сложный прибор и Вам звонит пользователь с жалобой на некорректную работу, ну пригласите Вы его на сервис, протестируйте прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что не нужно ждать от производителей приглашения, нужно было в процессе разговора, - раз вы приборы делаете, значит и можете его сервисно протестировать и отремонтировать в случае брака? Ответ был бы положительный. В этом случае Вы бы получили исправный прибор, справку от АКА за ремонт, и сделали бы предъяву Порываеву  на оплату сервисного ремонта и издержек.

При наличии гарантийного талона ( а он ведь был?) можно было поступить и так: составляете и ВРУЧАЕТЕ ПРОДАВЦУ ПИСЬМЕННУЮ ПРЕТЕНЗИЮ.

Он обязан принять товар ненадлежащего качества (п. 5 ст. 18 ЗоЗПП) и САМОСТОЯТЕЛЬНО провести его проверку ( а раз сервисных центров кроме самого АКА в России нет, то и отправить за своё счёт туда прибор) и удовлетворить обоснованное требование в отведённые законом сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да. Вы правы на все 100. Если бы у меня была уверенность в том, что все-таки неисправен прибор, то я так бы и поступил. А уверенность у меня в этом появилась вчера после того как мне показали исправный прибор...

Изменено пользователем alex97
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...