Перейти к публикации

АКА Сигнум мфт 7272м с мультичастотной катушкой


Luft

Рекомендованные сообщения

Понимааю. Спасибо Асго, ему бы получить сервисную лицензию и работать в этом направлении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема АКА Сигнум мфт 7272м с мультичастотной катушкой создана на форуме АКА.

добрый день камрады. У меня сигнум 7272М, и вот такая проблема: выскакивают очень тихи фантомы +86. Из-за чего этот фантом, и как избавится от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это баланс грунта. Перебалансируй и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал 5 раз на разных местах.  :(


Где то чаще где то реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда убавь чуйку на 1 цифру. Нечто похожее было, сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поиграть с общим усилением. Вы на каком усилении ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала включите ПГК ( подавление горячих камней),  поиграйте ЛСГ (подавление ложных сигналов), можно после балансировки в минус 1-2 значения, ВДИ 86, конечно отщёлкнится, но в этом секторе присутствуют и катины пятачки.. хотя сейчас весна и грунт мёрзлый, так что такое по весне часто бывает.. 

Чуйка тут не причём., держите стандартные ОУ 7.

Балансировку делайте на ОУ2 или 3 ( это аксиома).

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала включите ПГК ( подавление горячих камней),  поиграйте ЛСГ (подавление ложных сигналов), можно после балансировки в минус 1-2 значения, ВДИ 86, конечно отщёлкнится, но в этом секторе присутствуют и катины пятачки.. хотя сейчас весна и грунт мёрзлый, так что такое по весне часто бывает.. 

Чуйка тут не причём., держите стандартные ОУ 7.

Балансировку делайте на ОУ2 или 3 ( это аксиома).

Я вас понял. Буду пробовать. Отчет позже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что камрады, сделал вс как было сказано. Все левые сигналы пропали искать стало в одно удовольствие. Есть еще вопрос, если баланс грунта я сделал на паханом поле и перешел на тропинку из травы, баланс надо делать заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 alex97

Почти, слово в слово я мог бы написать, о Гаррете, по собственному опыту. Нам с Вами, просто не повезло, хотя от этого ни сколько не легче.

Прикупил, вторым Сорекс, но он пока почему то первый. Легкий, слов нет.

После него, проша просто гиря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный разговор,прибор  своеобразный,требующий особого подхода от пользователя. Мне нравится,жаль что финансы после января спели мне все романсы,но мечта жива и я потихоньку буду идти к её реализации-покупке Сигнума 7272МФТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что камрады, сделал вс как было сказано. Все левые сигналы пропали искать стало в одно удовольствие. Есть еще вопрос, если баланс грунта я сделал на паханом поле и перешел на тропинку из травы, баланс надо делать заново?

Обязательно! И даже если Вы не уходите с пахатного поля, то через каждые минут 30 вновь делайте перебалансировку. Если почувствовали, что что то не так - в первую очередь перебалансировка. Во вторую системная перебалансировка ( с адаптацией датчика). Приехали, вынули прибор, отбалансировались у машины, минут через 30, когда температура катушки сравняется с температурой окружающей среды - перебалансировка обязательна!

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно! И даже если Вы не уходите с пахатного поля, то через каждые минут 30 вновь делайте перебалансировку. Если почувствовали, что что то не так - в первую очередь перебалансировка. Во вторую системная перебалансировка ( с адаптацией датчика). Приехали, вынули прибор, отбалансировались у машины, минут через 30, когда температура катушки сравняется с температурой окружающей среды - перебалансировка обязательна!

Понял. И отдельное спасибо всем за оперативность и четкость ответов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа опять возникли вопросы. Ситуация такова, вышел в поле сделал Баланс грунта (при этом ОУ 02 потом вернул на 06). Вроде все норм но потом начали фантомы появляться. начал ОУ уменьшать пришлось ставить ОУ 04, КТ 9, РВ 6. Влияет ли ОУ на глубину. И подскажите какие соотношения надо соблюдать или есть какие стабильные вариации? И могут ли фантомы появляться при понижении заряда аккумуляторов? Может где не так высказался прошу прощение, поправьте ! Всем спасибо.


И еще Фантомы +86 и звенят на толи глубоко залегаемом железе, толи так просто. Устал копать кратеры! Звуки тихие! 


Еще вопрос, перечитывал тему что бы не повторять вопросы. Объясните что за шифровки ))

ГСС -3

Длительность КТ - 7

ЛСГ -1

Скорость ММ - 2. (ММ включайте на мусорке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы все за глубину поиска..но опять же у кого какой грунт, у нас в глине всё что ниже 40 см в дрободан сохран.Конечно кроме золота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перехожу бывало с одного поля на другое, рядом. На одном пикает не переставая, короткий цветной, на другом месте тишь да гладь. Настройки не меняю. Грунт разный. Отстраиваюсь и не обращаю внимания на короткие одиночные, потом все равно наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнему вопросу: это настройки в меню и "дополнительном меню". в инструкции даётся расшифровка и для чего это нужно. Перепечатывать бумажную инструкцию долго, а скопировать, нет электронного варианта.

 

На фантомы 86 не обращай внимание или придуши их, уже писалось как.

ОУ на глубину конечно же влияет. Но жадность на глубину влечёт увеличения ОУ и как следствие вынос мозга тиньканьем +86. Вы и с ОУ6 всё равно глубже видите всяких асек. Да и не умеют монетки сами закапываться. Скажем упала триста лет назад в лесу или на дороге, на поляне, думаете она окажется на глубине в полметра??? ну-ну.. 

Разряд аккумов практически не влияет на глубину. 

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про ГСС - это Громкость Слабых Сигналов. Его значение нужно опускать, когда глючит и тинькает на всё или очень часто. Не стоит его увеличивать на мусорке, когда много железа. На "тихом" месте увеличивайте ГСС, оно помогает вытягивать мелочь, которое можно просто не заметить другими приборами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой АКА до сих пор в ремонте... АКАшники 3-й раз переделывают. Благо после ремонта проверяю не я а Сергей ASGO. Сезон идет, а я без прибора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отчаивайся, сезон только начинается, а у кого то ещё и не начался.. ( если  ASGO взялся - всё будет о'кей )

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа опять возникли вопросы. Ситуация такова, вышел в поле сделал Баланс грунта (при этом ОУ 02 потом вернул на 06). Вроде все норм но потом начали фантомы появляться. начал ОУ уменьшать пришлось ставить ОУ 04, КТ 9, РВ 6. Влияет ли ОУ на глубину. И подскажите какие соотношения надо соблюдать или есть какие стабильные вариации? И могут ли фантомы появляться при понижении заряда аккумуляторов? Может где не так высказался прошу прощение, поправьте ! Всем спасибо.

И еще Фантомы +86 и звенят на толи глубоко залегаемом железе, толи так просто. Устал копать кратеры! Звуки тихие! 

Еще вопрос, перечитывал тему что бы не повторять вопросы. Объясните что за шифровки ))

ГСС -3

Длительность КТ - 7

ЛСГ -1

Скорость ММ - 2. (ММ включайте на мусорке)

Бывает моменты когда фантомить начинает на подсевших  аккумуляторах, причем орет на грунт и любое касание. постоянные срабатывания на 01-03 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Освоил я 1 первый режим. Думаю попробовать 3 и 4. Уважаемый Habar подскажите настройки по 3 и 4 программе. И чем они отличаются на поле. Хожу на первой программе с настройками как вы указали, просто идеально фантомов 0. Но на 4 программе постоянно фантомы. Я хочу пройтись по выбитому месту. Так сказать максимум взять от Сигнума 7272. За ранее спасибо, с уважение Павел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третья программа основная. Вторая для раьборты на мусорке. Первая для новичков, максимально успокоенная. Четвёртая.. разогнана до нельзя, на ней ни кто не работает. Ну разве что новички освааивают или профи, что бы перепроверить непонятный и спорный глубинный сигнал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте,хочу задать такой вопрос--Как работа идет с сигом мфт на пляжях с галькой?

Сам колебаюсь брать или трака или сига.Если с сигом в полях более-менее понятно то с пляжем????????????????

Живу прямо возле моря.Хожу с викингом,хоть многое выризаю в приборе,но мусора все

равно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пляже нужен водозащищенный прибор (не дай бог в воду уронишь), а СИГ к таковым не относится. В принципе в режиме ММ работает нормально (хотя пробки пивные накопаешься вволю). Я бы для пляжа лучше Е Трак взял. У СИГа еще одна небольшая болячка, как только прибор положил на сухой песок, считай у тебя проблема с разборкой штанги. Мелкий песок забивается моментально внутрь пластиковой ручки и подклинивает металлическую штангу. И я на пляже копаю все подряд. Нельзя ничего вырезать (золото может от степени чистоты раскидывать в очень приличном диапазоне.)

Изменено пользователем alex97
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на каком мд вы вырезать, что-то можете, чтобы полезные сигналы не пропали?

Пивные пробки по годографу помжно отличать (довольно большой процент), так и по звуку РВ и КТ (КТ на них характерный, с подхрюкиванием).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на своём пробки не могу отличить по звуку ( подхрюкивание?), а вот чугунину в цвете и прочую хренотень у меня как бы "эхо" " какой то "шелест" проскальзыает в конце звуковогго трека, просто прохожу мимо, хотя и стрела гадографа и vdi копабельны.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже пробки не отличаю. Нет, тут смотря как она лежит, иногда она конечно и подхрюкивает, но тут такое дело, золотое кольцо "хрюкало" так, что я думал точно ржавая пробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...