Перейти к содержимому
Luft

АКА Сигнум мфт 7272м с мультичастотной катушкой

Рекомендуемые сообщения

svarogi

В паре работал с фишером 75 -без проблем.

Поделиться сообщением

vfp7
22 часа назад, Владька сказал:

Написал ради интереса.Прибор по отзывам нравится но пугает изобилие настроек.Сложно как-то.На сколько хватает питания 

Недавно купил к этому сезону 7272М, побаловался с ним минут тридцать и могу сказать что заявления про сложность 7272М это стереотипы людей.

Ну нет ничего там сложного, что бы начать искать достаточно уметь адаптировать катушку, отстраиваться от грунта и уметь в меню найти подходящую заводскую программу.

Этого за глаза хватит что бы начать искать, далее почитывая мануалку и копая все подряд очень быстро поймешь что к чему.

Дело в том что все МД используют одни и туже физику с небольшими вариациями, и ВСЕ производители детекторов предоставляют базовые установки которые позволяют включить детектор и начать искать ...

(Честно говоря для меня в 7272М как раз маловато настроек, в нем только лишь базовые параметры которыми подстраиваешь детектор под местность но не более.

Но в то же время этого хватит на большинство задач поисковика, хотя я к примеру не понимаю почему в детекторах не применяют адаптивные технологии /самообучение прибора/, благо уровень современных приборов позволяет это, так же почему не применяют технологии прощупывания цели когда прибор в обычном при отсутствии цели эконом режиме цепляет находку и начинает ее прощупывать на разных частотах и повышенной мощности используя таблицу параметров существующих целей для более точной идентификации - аналог идентификации целей акустиками подводных лодок, когда по сигнатуре звука определяется какому именно кораблю/лодке принадлежит звук.

Может надо запатентовать это что бы начали применять такие технологии :), но надеюсь что инженеры из АКА опередят прочих производителей и сработают на опережение ... )

Поделиться сообщением

gaspk

МФТ не работает рядом с АСЕй если катушки одной частоты. Штатная на Сиге около 7 кГц. Вместе с АСЕй ходить не возможно. При другой катушке проблем - ноль.

Поделиться сообщением

Канонир
В 31.01.2016 at 10:39, Владька сказал:

Написал ради интереса.Прибор по отзывам нравится но пугает изобилие настроек.Сложно как-то.На сколько хватает питания 

Там есть заводские программы, их не дураки делали. Так что первое время можно и на них ходить.

В 31.01.2016 at 12:21, шелдере белмере сказал:

Сорекс с аськой тоже не дружит,а с сигом-норм!

Сиг с 10" 7 кГц видит Аску с Торнадой метров за тридцать, она его тоже. Поют дуэтом.:D

Поделиться сообщением

Armiol

Да, все близкие частоты поют, неважно на каких приборах. Физика.

Поделиться сообщением

S.T.A.L.K.E.R.

АкА 7272 с 7кгц и беркут5 с 7кгц видят друг друга метров 35-50 а с 20-25 метров начинают так петь что Витас отдыхает))) проверено на 5 совместных копаю у меня ака у товарища беркут 

Изменено пользователем S.T.A.L.K.E.R.

Поделиться сообщением

Greybeardy
25 минут назад, S.T.A.L.K.E.R. сказал:

АкА 7272 с 7кгц и беркут5 с 7кгц видят друг друга метров 35-50 а с 20-25 метров начинают так петь что Витас отдыхает))) проверено на 5 совместных копаю у меня ака у товарища беркут 

...ну я тоже люблю при... сказать... но в реалиях это почти в десять раз меньше...;)... дальше всех видит Фишер 75... до 15 метров при хороших условиях (видит Е-Трак и детектирует его сигналы)...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас