Перейти к публикации

АКА Сигнум мфт 7272м с мультичастотной катушкой


Luft

Рекомендованные сообщения

Обнулить бг не повредит это точно. На новом месте мд берёт за отсчёт вди другую фазу.

Сбросили оу до 5, баланс сделали и подняли оу до 9 например и что имеем? Глюки начинают идти, переходим в ручной и видим, что качая вверх вниз, при опускании идёт небольшой гул, приходится на 1-2 градуса подкручивать. И даже на оу 9 всё становится спокойно и поиск радует. Если оставить бг автомата, то приходится чуйку урезать, чтобы эти клюки убрать. Из-за чего так? А потому что автомат не панацея и он часто тупит именно не сложном грунте, вот тут преимущество ручного бг. ИМХО всё, так делаю на своих местах. Пробовал разные способы, этот выбрал как самый оптимальный.

Не забываем про лсг, ф1-3 и другие приблуды акашные. :D Лсг конечно тоже индивидуально надо. В основном его на 14 кГц использую и не больше 5. Ф1-3 иногда на пашне, но именно грубой. Вот поэтому многим Сиг и кажется сложным. Чтобы все эти фичи применять продуктивно в поиске на разных местах и под разные цели надо время. Включил и пошёл это Аска или даже та 705 Тёрка. Хотя в Сиге заводские проги довольно хорошо сделаны и требуют совсем минимальных вмешательств, но и на них Сиг даст фору многим мд. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема АКА Сигнум мфт 7272м с мультичастотной катушкой создана на форуме АКА.

бери сигнум 7272 мфт с родной штангой только до 2014 года (зеленая подсветка русские кнопки версия 1.00с как знаток сига говорю помогу внастройках,а на фото это пшивая дешовка,не обижайся.

Господа кто перешел с европейских приборов на АКА или наоборот?

хотел бы услышать мнение стоит ли брать приборы фирмы АКА.

если да, то что нужно проверять при покупке данного мд.

Меня пугает только качество , какое оно сегодня?

P.S. уже испытывал : 705, AT PRO,Tejon,GMaxx2.

просьба продавцов мд не отвечать на эту тему.

нашел форум металлопоиска в Великобритании, рекламам это или нет я не знаю, но они там хвалят АКА :

http://www.garysdetecting.co.uk/aka_signum_7272.htm

http://http//www.garysdetecting.co.uk/aka_sorex_pro.htm

форум минилаб о АКА:

http://www.minelabowners.com/forum/showthread.php?t=27548

Америкосы об АКА:

http://www.treasurenet.com/forums/other-brands/334042-russian-secret-weapon-aka-signum-mft-7272m.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я переходил с 705 хт сначала на Сорекс Про, потом на Сигнум. По качеству. У тёрки уши ломаются аж бегом, у всех знакомых они треснули. Скажите с дуру и йух сломать можно? Но почему-то у мня из 8 катух Акашных ни одно не сломалось, а затягивать бывает приходится аж до треска. :) В голове хт тоже, что-то через несколько лет глюкануло. что периодически прибор стал петь ни с того ни с сего.

Вывод, если пользоваться бережно, то и наши приборы долговечны. И лучше брать новый, у проверенного продавца или на самой фирме. Чтобы если что, было к кому обратиться. И если пиндосы хвалят, то значит качество ни такое уж плохое. А то бы они уже завыли, что у русских только АК-47 хорош. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Вот решил для себя тоже сига брать, много информации про него прочитал, но есть вопрос: подскажите, посоветуйте где лучше его купить (есть возможность по безналу). От Москвы далеко живу, МД регион у нас есть, но там на порядок дороже, чем в разных интернет-магазинах. С рук покупать боязно, и гарантии теряются. Подскажите надежные интернет-магазины пожалуйста,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Седой Урал сказал:

Вот решил для себя тоже сига брать

хороший выбор. в личку напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос: как ведет себя прибор рядом с другими мд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

годограф рисует красивые завитушки :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Седой Урал сказал:

И еще вопрос: как ведет себя прибор рядом с другими мд?

Нормально ведет. Был рядом с Сигом, Деусом, Аськами-Прорами, Терками: не заметил наводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aserb сказал:

Нормально ведет. Был рядом с Сигом, Деусом, Аськами-Прорами, Терками: не заметил наводок.

Спасибо, спрашиваю потому, что когда копал Асей рядом с Беркутом 5, то оба прибора заливались трелью, и приходилось отходить друг от друга метров на 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Седой Урал сказал:
Только что, Седой Урал сказал:

Спасибо, спрашиваю потому, что когда копал Асей рядом с Беркутом 5, то оба прибора заливались трелью, и приходилось отходить друг от друга метров на 20

 

Аська + Прохор = гремучая смесь, с 15 метров пищат оба. Было такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел себе занятие на зиму: читаю на другом форуме отзывы и т.д. про Сигнум аж 2300+ страниц, голова кругом:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Sunday, August 09, 2015 at 14:27, Елена Ленцева сказал:

Да читала что постоянная настройка грунта, плюс сложные настройки и что на тяжелой местности где много помех сложно так как очень чувствительный ... но все равно как то именно его смотрю.. Вот и хотела бы узнать сложно ли будет с ним работать челу который вообще первый раз... 

Ну хотя бы в порядке эксперимента)))

Очень сложно освоение прибора в неделю минимум 2-3 выезда по 5-8 часов 5 месяцев подряд это для меня и то немогу сказать что знаю его на 5, могу отличить пробку от монеты  но и то в наушниках там звук совсем другой ,надо научиться слушать его тогда вы Подружитесь с ниим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2016 at 23:48, aserb сказал:

Нормально ведет. Был рядом с Сигом, Деусом, Аськами-Прорами, Терками: не заметил наводок.

Нам нормально.  А вот деусоводам не очень, что- то они на сигнумы реагируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2016 at 00:48, aserb сказал:

Был рядом с Сигом...не заметил наводок.

Борисычъ, блин, не верю. у меня годограф такие кренделя выписывает когда частоты совпадают, что пикассо отдыхает!

если ходишь на 14кгц, а сосед с рулем на 3, то нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы не взять на другом форуме у asgo? Отличный продавец, цены радуют. Брал у него штангу для Сига и три катушки.

Сиг и Аска с Нел, орут за метров двадцать друг от друга. :)

Кто с Ака не работал, думаю непросто будет это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2016 at 12:53, Канонир сказал:

 

Кто с Ака не работал, думаю непросто будет это точно.

То есть с аськи на сига не реально перепрыгнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владька сказал:

То есть с аськи на сига не реально перепрыгнуть?

Реально. Первое время конечно будет сложно весьма. Но это поправимо. ОУ 5, КТ 10, РВ 5, Эконом обязательно. Ну и так по мелочам.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Канонир сказал:

Реально. Первое время конечно будет сложно весьма. Но это поправимо. ОУ 5, КТ 10, РВ 5, Эконом обязательно. Ну и так по мелочам.:D

Написал ради интереса.Прибор по отзывам нравится но пугает изобилие настроек.Сложно как-то.На сколько хватает питания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Владька сказал:

Написал ради интеречереибор по отзывам нравится но пует изобилие настроек.Сложно как-то.На сколько хватает питания 

2700 акумы оу 9 хватает на 20 часов приблизительно через 3-4 месяца стало поменьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2016 at 22:54, Седой Урал сказал:

Спасибо, спрашиваю потому, что когда копал Асей рядом с Беркутом 5, то оба прибора заливались трелью, и приходилось отходить друг от друга метров на 20

Сорекс с аськой тоже не дружит,а с сигом-норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Владька сказал:

Написал ради интереса.Прибор по отзывам нравится но пугает изобилие настроек.Сложно как-то.На сколько хватает питания 

 

Недавно купил к этому сезону 7272М, побаловался с ним минут тридцать и могу сказать что заявления про сложность 7272М это стереотипы людей.

Ну нет ничего там сложного, что бы начать искать достаточно уметь адаптировать катушку, отстраиваться от грунта и уметь в меню найти подходящую заводскую программу.

Этого за глаза хватит что бы начать искать, далее почитывая мануалку и копая все подряд очень быстро поймешь что к чему.

Дело в том что все МД используют одни и туже физику с небольшими вариациями, и ВСЕ производители детекторов предоставляют базовые установки которые позволяют включить детектор и начать искать ...

(Честно говоря для меня в 7272М как раз маловато настроек, в нем только лишь базовые параметры которыми подстраиваешь детектор под местность но не более.

Но в то же время этого хватит на большинство задач поисковика, хотя я к примеру не понимаю почему в детекторах не применяют адаптивные технологии /самообучение прибора/, благо уровень современных приборов позволяет это, так же почему не применяют технологии прощупывания цели когда прибор в обычном при отсутствии цели эконом режиме цепляет находку и начинает ее прощупывать на разных частотах и повышенной мощности используя таблицу параметров существующих целей для более точной идентификации - аналог идентификации целей акустиками подводных лодок, когда по сигнатуре звука определяется какому именно кораблю/лодке принадлежит звук.

Может надо запатентовать это что бы начали применять такие технологии :), но надеюсь что инженеры из АКА опередят прочих производителей и сработают на опережение ... )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МФТ не работает рядом с АСЕй если катушки одной частоты. Штатная на Сиге около 7 кГц. Вместе с АСЕй ходить не возможно. При другой катушке проблем - ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2016 at 10:39, Владька сказал:

Написал ради интереса.Прибор по отзывам нравится но пугает изобилие настроек.Сложно как-то.На сколько хватает питания 

Там есть заводские программы, их не дураки делали. Так что первое время можно и на них ходить.

 

В 31.01.2016 at 12:21, шелдере белмере сказал:

Сорекс с аськой тоже не дружит,а с сигом-норм!

Сиг с 10" 7 кГц видит Аску с Торнадой метров за тридцать, она его тоже. Поют дуэтом.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все близкие частоты поют, неважно на каких приборах. Физика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АкА 7272 с 7кгц и беркут5 с 7кгц видят друг друга метров 35-50 а с 20-25 метров начинают так петь что Витас отдыхает))) проверено на 5 совместных копаю у меня ака у товарища беркут 

Изменено пользователем S.T.A.L.K.E.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, S.T.A.L.K.E.R. сказал:

АкА 7272 с 7кгц и беркут5 с 7кгц видят друг друга метров 35-50 а с 20-25 метров начинают так петь что Витас отдыхает))) проверено на 5 совместных копаю у меня ака у товарища беркут 

...ну я тоже люблю при... сказать... но в реалиях это почти в десять раз меньше...;)... дальше всех видит Фишер 75... до 15 метров при хороших условиях (видит Е-Трак и детектирует его сигналы)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...