Перейти к публикации

Какой металлоискатель купить, посоветуйте


Андрей А

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста с выбором прибора. Я никогда поиском не занимался, но покупать барахло и начинать с него (что бы сразу же разочароватья) не хотелось бы.

-Заниматься поиском собираюсь как хобби, несколько раз (десятков раз) за год. (покрайней мере пока)

-Планирую уложиться в 20000 рублей.

-Планирую искать клады, монеты, как в поле так и в заброшенных домах. по войне вообще не планирую.

-Хотелось бы купить прибор - который не нужно было бы менять через год, два. Такой средний, добротный, желательно м большой глубиной обнаружения и хорошей дискриминацией, не не очень сложный ( что бы можно было за раз, два разобраться.

-Не брезгую отечественными приборами и приборами б.у.

-Хотелось бы, что бы данный выводились не только в наушники (звуковой сигнал), но и на дисплей!

Хотел бы пояснить некоторые вопросы:

1) Изменется ли принцыпиально качество , если цена на м.д. будет до 25000рублей?

2) Имеет ли смысл покупать б.у. прибор если я сам планирую его использовать как минимум 2-3 года! а может и больше без замены! если имеет, то где лучше их присмотреть (я про б.у), и как не попасть на поломанный прибор если возможности предворительно его просмотреть или попробовать нету?

3) Читал, что неплохой прибор: "Беркут-5", но сложноват - кто пользуется (пользовался) - прокомментируйте!

4) Имеет ли смысл сразу докупать доп катушку большего размера для увеличения глубины поиска?

5) Как изменяется глубина поиска в кладке кирпича (на сколько понихается, хотя бы примерно)

Пишите пожалуйста свое мнение - оно для меня очень важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой металлоискатель купить, посоветуйте создана на форуме Выбор металлоискателя.

На этом форуме много таких тем, почитай. Я, как "терковод", советую X-terra 505. Хороший, проверенный прибор, подходит как новичку, так и профессионалу, укладывается в твой бюджет, есть возможность впоследствии докупать катушки другого размера и частоты. У него один недостаток-довольно дорог (но в твоем бюджете). Из терок, если прибавить 5 тыщь, можно купить след. модель, 705-ую. Но я смысла не вижу, принципиальной разницы между ними нет. Лучше на эти деньги докупи пинпоинтер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 тысяч ?  Тогда я за Асю-350 . Хватит на новый прибор , и на дополнительную катушку станется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аси ужо вчерашний день... места то подвыбиты, да подзачищены.... ИМХО терыч 705 б.у. как раз по бюджету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд, при таком бюджете б.у покупать смысла нет.

на счет Беркута- не знаю.

сразу катушку покупать смысла нет, сначала освой прибор, потом выберешь, какую катушку брать.

земля, кирпич, особой разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Конечно тема уже избитая. Что сказать,исходя из ваших предпочтений,то вполне этим прибором может быть АКА-СОРЕКС;  X-TERRA 505. Доп. катуху оссобенно большего размера лучше сразу не брать - по первости и штатки за глаза, по неопытности и оная может мозг вынести,хотя кому как. А вообще подумай надо тебе енто аль нет,т.к. почти всё и везде давно повыбито.Конечно немного с юмором сказал,но немалая доля правды есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо к таким тема прикручивать голосовалку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что напаял новую тему, хотя подобных масса - подумал что так будет получена быстрее информация. Почитал другие темы понял, что каждый будет хвалить схожую со своим МД модель, но все равно спасибо! Хотел еще к перечисленному выше уточнить, принцыпиально ли в МД наличия годографа?



Приветствую всех. Конечно тема уже избитая. Что сказать,исходя из ваших предпочтений,то вполне этим прибором может быть АКА-СОРЕКС;  X-TERRA 505. Доп. катуху оссобенно большего размера лучше сразу не брать - по первости и штатки за глаза, по неопытности и оная может мозг вынести,хотя кому как. А вообще подумай надо тебе енто аль нет,т.к. почти всё и везде давно повыбито.Конечно немного с юмором сказал,но немалая доля правды есть.

Ака Сорекс - это Сорекс 7280М?  Он примерно по цене равен беркуту 5 тоже АКА - есль ли между ними разница?

Места выбиты - я это понимаю, но все же охота попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Имеет ли смысл покупать б.у. прибор если я сам планирую его использовать как минимум 2-3 года! а может и больше без замены! если имеет, то где лучше их присмотреть (я про б.у), и как не попасть на поломанный прибор если возможности предворительно его просмотреть или попробовать нету?

 

Б.у прибор это скидка от цены новой до половины , можно наверно и нарваться на недобросовестного продавца , думаю хороших людей больше 

) Читал, что неплохой прибор: "Беркут-5", но сложноват - кто пользуется (пользовался) - прокомментируйте!

есть на форуме темы про беркут , почитайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..после освоения одной модели , всегда хочется более совершенную... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовка54регион,

 

Уже пора менять свою  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..после освоения одной модели , всегда хочется более совершенную... :rolleyes:

После терки следующяя модель- E-Trac. Эх, найти-б чего стоящего, продать, да прикупить новый МД. :unsure: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей А, у меня болтать по этой даже  нет желания

учи теорию(принцип VDI). а потом про прибор уточняй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.после освоения одной модели , всегда хочется более совершенную

Не знаю, не знаю, вот мне тёрку менять не хочется,прибор классный,а вот катушку докуплю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, а чего за принцип ВДИ??? Я чего то пропустил при подготовке на курсах копателей??? :blink:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего за принцип ВДИ???

 

А это принцип визуальной дискриминации - выкопал, посмотрел, выбросил.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster,Мишаня чё к словам придираешься, ты же знаешь я очем

пошёл я опять прилягу... третий день мутит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та похмелись ужо! тем паче повод есть! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это принцип визуальной дискриминации - выкопал, посмотрел, выбросил..

Во, просто и понятно :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теория это хорошо, но практика то лучше! Вот я и спрашиваю о ней, т.е. о практике, у практически подкованных людей! Спасибо всем за ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 О....вроде полегчало

 

Андрей А,практика............. :)   , какая практика на полях с ВОПами...хорошая... :wacko:

сам подумай, как можно понять принцип работы годографа, не зная тоориии

тут клавиш не хватит

всё,  опять моск нагрелся. пошёл приму горизонтт........плывёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё,  опять моск нагрелся. пошёл приму горизонтт........плывёт

Влад,ты нас так не пугай..... :o ,ты нам ещё нужон.........,здоровый и весёлый! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010, Всё-таки видимо Циколныч ему чего-то повредил... третий день, бедняга болеет... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей А, как раз 705 терку человек продает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010, Всё-таки видимо Циколныч ему чего-то повредил... третий день, бедняга болеет... :brows:

... чего они повреждали - это понятно, но как это с мозгом связано... если только через анастезию... :D  :brows: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей А, как раз 705 терку человек продает.

Хотелось бы узнать подробности, но в любом случае я смогу купит МД не ранее февраля, сейчас пока период сбора информации! (за предложение спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С любым прибором надо копать всё подряд особенно ежели новичёк и потом уж поймёшь что да как звучит и показывает и не жалей сил поначалу  - опыт придёт. Многие матёрые копари роют если уж не всё,то почти всё. Ещё очень даже актуальная тема - ввиду выбитости мест приходится выкапывать те цели над которыми раньше на этом самом месте даже и нагибаться-бы не стал,т. е. 100 пудово чёрные. Напрашивается вопрос- а нахрена? Да иногда за этой черниной,которую ты в этот раз изымаешь из грунта скрывается очень интересная цветнина. Естественно это относится к боле менее перспективным местам. А по поводу прибора можно ещё и на "ревьюдетекторе" посмотреть - там тож немало б/у эмдэшников продают.

Изменено пользователем woa17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С любым прибором надо копать всё подряд особенно ежели новичёк и потом уж поймёшь что да как звучит и показывает и не жалей сил поначалу  - опыт придёт. Многие матёрые копари роют если уж не всё,то почти всё. Ещё очень даже актуальная тема - ввиду выбитости мест приходится выкапывать те цели над которыми раньше на этом самом месте даже и нагибаться-бы не стал,т. е. 100 пудово чёрные. Напрашивается вопрос- а нахрена? Да иногда за этой черниной,которую ты в этот раз изымаешь из грунта скрывается очень интересная цветнина. Естественно это относится к боле менее перспективным местам. А по поводу прибора можно ещё и на "ревьюдетекторе" посмотреть - там тож немало б/у эмдэшников продают.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

·                     

 

 


 

Хотелось бы узнать подробности, но в любом случае я смогу купит МД не ранее февраля, сейчас пока период сбора информации! (за предложение спасибо)

Вы должны понимать, что хобби поиска станет занимать у вас определенное время в жизни и необходимо ответить на вопрос:

·                      Сколько времени вы готовы посвятить своему хобби?

·Если вы сомневаетесь и не сможете уделять достаточно времени своему хобби, то смело покупайте металлоискатель для любителей. Если же вы настроены серьёзно, то покупайте более «серьёзный» прибор. Если вы покупаете металлоискатель впервые, то старайтесь избегать как слишком дешевых моделей, так и дорогих профессиональных приборов. Дешевый и слабо чувствительный прибор может не оправдать ваши ожидания и разочаровать вас в хобби поиска. Вероятно, что впервые столкнувшись с дорогим компьютеризированным прибором, будет сложно освоить его быстро и эффективно. 

Чем современней металлодетектор, тем точнее он распознает тип металла, лучше игнорирует шумы от грунта и соответственно имеет большую глубину обнаружения. Сегодня на рынке представлено достаточно большое количество различных металлодетекторов, способных удовлетворить любой потребительский спрос. 

 

Производители металлоискателей стремятся улучшить такие важные характеристики приборов как качество дискриминатора, глубину поиска, вес, компактность и надежность конструкции, степень отстройки от грунта и электрических помех, энергопотребление прибора. Можно утверждать, что приборы для хобби поиска постоянно совершенствуются и выходят на новый уровень качества. 

При покупке металлоискателя необходимо помнить об основных характеристиках качественного прибора: 

·                     дискриминация - это способность различать черные и цветные металлы;

·                     возможность отсеивания металлического мусора;

·                     пинпоинт - точное определение месторасположения объекта. При этом прибор работает в статичном режиме;

·                     удобно, когда с помощью прибора можно определить тип цели и глубину залегания;

·                     хороший прибор должен учитывать минерализацию грунта. Минерализованный грунт создает фон, который мешает работе металлоискателя, поэтому прибор должен либо производить автоматическую отстройку от влияния грунта, либо у оператора должна быть возможность сделать это вручную. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что напаял новую тему, хотя подобных масса - подумал что так будет получена быстрее информация. Почитал другие темы понял, что каждый будет хвалить схожую со своим МД модель, но все равно спасибо! Хотел еще к перечисленному выше уточнить, принцыпиально ли в МД наличия годографа?

Ака Сорекс - это Сорекс 7280М?  Он примерно по цене равен беркуту 5 тоже АКА - есль ли между ними разница?

Места выбиты - я это понимаю, но все же охота попробовать!

Ака Сорекс - это Сорекс 7280М?  Новичку вы хотите чтобы у него появилось на всю оставшуюся жизнь отвращение к копу. Вы садист? У него же крыша поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...