Перейти к публикации

Какой металлоискатель купить, посоветуйте


Андрей А

Рекомендованные сообщения

купи мой е-трак и будет тебе счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой металлоискатель купить, посоветуйте создана на форуме Выбор металлоискателя.

Зачем пугать людей Ака это же не бабайка которым детей пугают это нормальные металодетекторы с годографом  не сложнее современного смартфона тем более инструкция(довольно подробная) и меню на русском языке(надеюсь читать все умеют) чтобы его понять надо хотя бы в руки взять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него же крыша поедет.

 

Предложите ему асю и отправьте на мусор  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста какой какой мд лучше на крымском грунте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста какой какой мд лучше на крымском грунте?

Вы по пляжам будите ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне в Крыму совсем неплохо копалось Деусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот подумываю приобрести себе Тесоро Тежон, как вы бумаете норм прибор, как по старине так и по ВОВ в Крыму копать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший выбор, но помните, его нужно освоить. Если терпения хватит и Вы разберетесь в тонкостях работы с дискриминаторами и освоите отклик однотонального звука то все терки и другие приборы типа деуса будут от Вас отставать по находкам. И катушку SEF 10х12 и лучшего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Крыма Тесоро точно подайдет? Просто нехочется лохонутся и купить мд, за хорошие деньги, а потом он будет лежать в дальнем углу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит для Крыма??? Это прибор мировой тобиш всемирный, Африка Азия Америка да хоть даже Антарктика нет разницы! Там есть всё и отстройка от грунта в том числе. Дело не в местности как таковой, дело в том,что Вы ищете. По войне я бы взял другой аппарат, в Севастополе, Бахчисарае шли бои и много осколков тяжко всё звенит. Барсук больше по чистым местам подходит, на полях войны на всё будет реагировать. Тут уже тк ск от оператора зависит, сможет ли он отличать осколки по отклику звука от монет и другой античной мелочи для чего и преднозначен tesoro tejon. И учтите что осколки бывают и из цветного метала. tejon лучший прибор в линейки тесоро но его нужно понять, а для тех кому это покажется тяжко можно тогда купить цифровой прибор со шкалой ВДИ или с экраном годографа. Такие приборы берут на себя задачу думать за оператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тесоро последовательная дискриминация, типа вырезки ненужного металла .Сначала железо -фольга и тд.Можно отрегуировать так чтобы прибор не реагировал на гвозди(размер железа тоже можно выбрать)и вперед.зарезать дискрим сильно нельзя-падает чуйка на совсем мелкие цв.предметы.Разделение у тесоро гут.Работал с ваком на кузне и на советских довоенных поселухах.Копаеш много -но и находки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много копаешь и находки есть - это прям как у Аси))) Ну а если эффект тот же - зачем платить больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ася в сравнении с тесоро -тормоз.Тесоро ЛЭП и кабеля не боиться.Проверено .С асей на мусоре ходить не айс.Мой первый прибор Ася.С ней по чистому полю и с Нел очень неплохая глубина.С Ваком по мусоркам оч неплохо.После Аськи за собой и конкурентами монеты и цветняк добирал.

Изменено пользователем zealant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други терзаюсь в сомнениях между двумя МД х терра 705 или беркут 5. Мнений миллион. Знаю что определяться самому но не как не могу решиться. Боюсь что куплю один из них а потом буду себя корить что другой было бы лучше. Я профан в этом деле полный и соответственно раньше приборов не было. А загорелось просто жуть. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то у меня стоял такой же выбор-выбирал между двумя этими  приборами.

Выбрал Б-5, Потом продал - купил Терку.

Беркут не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то у меня стоял такой же выбор-выбирал между двумя этими  приборами.

Выбрал Б-5, Потом продал - купил Терку.

Беркут не понравился.

 а что существуют какие то проблемы или сложности в работе для новичка? По видео вроде не сложно (имею в виду Б5) и глубина немного получше. СПС за ответ

Да и в цене разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурзилку раз 5 прочитаешь и он понятный станет. Возможностей у б 5 валом!

Мне понравилось с ним бродить, визуальная дискриминация - супер функция!

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...