Перейти к публикации

Выбор "снайперки" для X-terra.


Vladimor

Рекомендованные сообщения

Хочу прикупить к сезону 6-ти дюймовую катушку для своей 505 терки. Выбор между  минелабовской 18-ти герцовой и коилтек 3-х герцовой. Места "охоты"-замусоренные поля, канавы, берега рек, стандартной катухой уже все там подвыбил. Какую посоветуете катушку взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор "снайперки" для X-terra. создана на форуме Minelab.

Привет если интересно будет. Я собирался продавать 6-ти дюймовую  18-ти герцовую. Одевал её один раз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет если интересно будет. Я собирался продавать 6-ти дюймовую  18-ти герцовую. Одевал её один раз .

Написал в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я пользуюсь   минелабовской 18-ти герцовой.Сравнить с коилтеком не могу,так как непользовался ей.Да и как их можно сравнивать когда такая разница в частоте.То есть совершенно под разные задачи,Из своего опыта могу сказать однозначно,что при переходе на снайперку,там где уже ходил со стандартной находки обязательно появятся.Главное очень медленно с ней работать,не торпиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при переходе на снайперку,там где уже ходил со стандартной находки обязательно появятся

А георежим не помогает вместо снайперки? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь как я понимаю идет о замусоренных участках,где именно важен размер катушки.Только там она(снайперка)актуална.А гео как раз совсем для иных мест.

Изменено пользователем константин 061
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на моей 505 георежима нет :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на моей 505 георежима нет :( .

Мало кому хватает терпения его освоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало кому хватает терпения его освоить.

Я особых проблем не заметил. Может что-то не так делал?

На георежиме находил цель, затем переключался и по ВДИ проверял (очень ориентировочно) какой металл обнаружен и глубину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про звук :D



Хочу прикупить к сезону 6-ти дюймовую катушку для своей 505 терки. Выбор между  минелабовской 18-ти герцовой и коилтек 3-х герцовой. Места "охоты"-замусоренные поля, канавы, берега рек, стандартной катухой уже все там подвыбил. Какую посоветуете катушку взять?

Читая соседнюю тему,до меня дошло,что говоря о  коилтек 3-х герцовой,вы имее в виду РУЛЬ.Ну тогда это вообщеее разные задачи... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая соседнюю тему,до меня дошло,что говоря о  коилтек 3-х герцовой,вы имее в виду РУЛЬ.Ну тогда это вообщеее разные задачи... :) 

 

У Coiltek есть катушка DD 6 дюймов 3кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Coiltek есть катушка DD 6 дюймов 3кГц.

Вот между ей и 18-ти герцовой минелаб я и выбираю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил у камрада 18-ти герцовую снайперку минелаб, :clap:  жду весны.  Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тему закрывать не надо, тоже задумался о покупки снайперки, вод и сежу репу чешу, какая лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил у камрада 18-ти герцовую снайперку минелаб, :clap:  жду весны.  Тему можно закрывать.

Поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой, самое время провести дома эксперименты с катушкой.............и отчет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет позже, катушка-в городе, МД на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестирую 6 дюймовую 18-ти герцовую катушку, пока дома, по воздуху. На советский пятак-около 20см, но если повернуть монету торцом, то сбрасывает в чернину. Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сбрасывает в чернину. Странно.

Значит копать придётся ВСЁ. И в таком случае я не вижу смысла в снайперке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ней удобней по траве работать, в зарослях-там где родная цепляться будет, на фундаментах и чердаках , под полом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там где родная цепляться будет, на фундаментах и чердаках , под полом 

Полностью согласен. В вышеперечисленных условиях работать пока не доводилось...  :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я завтра под пол собрался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я завтра под пол собрался

Решил в подполье уйти?  :D

Удачного поиска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестирую 6 дюймовую 18-ти герцовую катушку, пока дома, по воздуху. На советский пятак-около 20см, но если повернуть монету торцом, то сбрасывает в чернину. Странно.

Это глюк катушки или так и должно быть? Подскажите, кто такой катушкой пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот по СС6"7,5 герц и DD6"18,75?существенна ли разница по подьёмам,кто нибудь работал с ними?ведь по цене вроде ерунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...