Перейти к публикации
Doc dog

Модернизация АСЕ -250 ( по думаем вместе ) .

Рекомендованные сообщения

Doc dog

Многие начинающие , да и не только начинающие поисковики , имеют в запасе прибор АСЕ - 250.

Хорошо отработанный прибор , но и с своими минусами . Это небольшая глубина и минимум сервиса в приборе (VDI)

С глубиной , на данный момент нет проблем , так на данный момент появились катушки НЕЛ и МАрс . Сервис же надо дорабатывать самому.

Что нам для этого понадобиться .

Китайскй тестер и провод с тюльпанами .

Изменено пользователем Doc dog

Поделиться сообщением

Глюк

Можно проще сделать, спаять адаптер и через него подключать катуху к планшетнику, а уж для планшетника прог понаписать можно всяких, там те и дискрим, и глубина и даж фото предполагаемой находки :)

Поделиться сообщением

Doc dog

В основу взято модернизация прибора Soverign

C3E532EE-6E40-4893-8CE6-F1B9031B11D8.jpg

A1044C99-038B-4309-99C6-FF7392271CA4.jpg

30FA31D1-8C3F-498D-85A7-94F48E10F6BB.jpg

62889B04-98F8-4CE6-8785-F12129305F31.jpg

Можно проще сделать, спаять адаптер и через него подключать катуху к планшетнику, а уж для планшетника прог понаписать можно всяких, там те и дискрим, и глубина и даж фото предполагаемой находки :)

Согласен  . Хотя   не  пойму  ,  как   с  адаптера   ,    пойдет  напряжение  на  катушку  ?

Это скорее схемотехника    всего  ,  для  тех  кто  пойдет по самому  простому  варианту.

Поделиться сообщением

сергун2010

И так зарождение шедевра! Сейчас круче трака забабахают! :D

Поделиться сообщением

повар

Ни фига не догнал, что к чему и за чем!!! Подробней можно описать, к примеру что означает 1.8В. на приборе.

Поделиться сообщением

Doc dog

И так зарождение шедевра! Сейчас круче трака забабахают! :D

У  меня    Е- трак  личное  есть ,  как   и  АТИ  ПРО... Тут  ведь  мысль   гуляет ... Хотя   жду  крики  ,   по  звуку  работать надо  :D . По  звуку  ,  по  звуку  ,  но  c VDI удобней.

Ни фига не догнал, что к чему и за чем!!! Подробней можно описать, к примеру что означает 1.8В. на приборе.

Изменение    напряжения   ,  на  дискриминацию ,  по  металлу.

Поделиться сообщением

Zyklon

не знаю,незнаю, я так иногда и забываю на экран смотреть.

только уж очень в сомнительных случаях смотрю.

у мя трак.

Поделиться сообщением

Вовка54регион

у мя трак.

...а зря...когда под катушкой пятак Екатерины , там мультик показывают , про волка и зайца... :)  Каждый раз новая серия... :blink:

Поделиться сообщением

Doc dog

у мя трак.

Я   вот     порой   частенько  смотрю  . С  начала  забывал ,  а  потом  себя   приучил  смотреть  . Не  жалею  ,  к  стати .

...а зря...когда под катушкой пятак Екатерины , там мультик показывают , про волка и зайца... :)  Каждый раз новая серия... :blink:

Для  вас  и  тетрис  пойдет . Вот  и  будет  загадка  ...на  БИНГО !!!

Поделиться сообщением

Zyklon

ну ето на гарретах, а у нас кино кажуть шибко взрослое! :brows: 

Поделиться сообщением

повар

У  меня    Е- трак  личное  есть ,  как   и  АТИ  ПРО... Тут  ведь  мысль   гуляет ... Хотя   жду  крики  ,   по  звуку  работать надо  :D . По  звуку  ,  по  звуку  ,  но  c VDI удобней.

Изменение    напряжения   ,  на  дискриминацию ,  по  металлу.

А, понятно, подскажи куда подключать в асе-250, хочу посмотреть как работает, а так давно на на экран не смотрю.

Поделиться сообщением

Doc dog

А, понятно, подскажи куда подключать в асе-250, хочу посмотреть как работает, а так давно на на экран не смотрю.

Я  к   чему  затеял ,  эту  тему  . Просто     самого  интересовал , этот  вопрос  . В  данное    время   я  написал  ,   владельцу  Саверена  . Куда    он  подсоединял  тестер  ,  на  индикацию  в  схемотехнике.

Отпишет  ,  скину .  Хотя     сдается  ,  что  тут  и  своих   Кулибинов  хватает  и  мне   было  интересно  услышать их  мнение  . Мнение    технорей  ,  а  не   любителей    мультфильмов.

Вопрос   вроде  и    мелочный  ,  но   интересный. 

Могу  сказать  ,  только  высказать   свое   личное    тех.предположение.

Поделиться сообщением

повар

подожду что тебе ответят, а вот тыкать куды попало не имея схемы думаю не стоит.

Поделиться сообщением

Doc dog

Личное   мое  мнение  .

Шкала    у   АСЕ  - 250 ,   сделана  на графической шкале  Target ID  которая   позволяет определить тип обнаруженного металла. Управляется     она   она   напряжением    от  контроллера. Вот      там  и  ставится     токовый  усилить   или  напряжение   для   тестера.

Поделиться сообщением

Глюк

Ну технически можно проще забабахать. Особенно если тестер частоту измерять может.

Поделиться сообщением

Doc dog

Тестера  ,   сейчас более      продвинутые   и  осциллограмму  даже  имеют 

Поделиться сообщением

Глюк

Дык есть тестеры такие, что хороший МД дешевле купить :)

Поделиться сообщением

Doc dog

Дык есть тестеры такие, что хороший МД дешевле купить :)

:D :D :D

Поделиться сообщением

alef

У самого лежит евро аська, год уже не пользуюсь и до сих пор не решил что с ней делать- продавать или ребенку оставить. Имхо никакие модернизации и замены катушек из евро аськи прибор уровня трака не сделают- мозги у неё слишком слабые, это всё равно что запорожец в хаммер превращать. Четвертуху серебром в чистом поле она с полуметра выудит- факт, но ни сложные грунты ни замусоренные участки этим примитивом не взять

Поделиться сообщением

Greybeardy

Опаньки... аж две одинаковые темы... хорошо, отпишусь и здесь...

На АСЕ уже есть шкала ВДИ, только с большим шагом, и разбить её на более мелкий шаг не получится, точность дискриминатора не даст, иначе она бы стала ТРАКом...ну или около того... :D

Поделиться сообщением

Doc dog

У самого лежит евро аська, год уже не пользуюсь и до сих пор не решил что с ней делать- продавать или ребенку оставить. Имхо никакие модернизации и замены катушек из евро аськи прибор уровня трака не сделают- мозги у неё слишком слабые, это всё равно что запорожец в хаммер превращать. Четвертуху серебром в чистом поле она с полуметра выудит- факт, но ни сложные грунты ни замусоренные участки этим примитивом не взять

Не  кто  не  говорил  ,  про  хаммер. Разговор   велся  ,   о  до работке  .

Опаньки... аж две одинаковые темы... хорошо, отпишусь и здесь...

На АСЕ уже есть шкала ВДИ, только с большим шагом, и разбить её на более мелкий шаг не получится, точность дискриминатора не даст, иначе она бы стала ТРАКом...ну или около того... :D

Е-  трак  ,  это   довольно  сложная  машина   и  там  совсем  другое (   не  буду   уточнятся  ,   по  балансу  грунта  и  другим    вещам)   . Про  точность  дискриминатора  ,   это скорее  всего ваши  предположения  и не более. Я  думаю  все  зависит  от  линейности  шкалы  и  как она  будет   разбита.

Поделиться сообщением

Я.М.М.26RU

зачем издеваться над прибором???

Поделиться сообщением

Doc dog

А  зачем  винтовке  ,   снайперский   прицел ?

Поделиться сообщением

alef

Не  кто  не  говорил  ,  про  хаммер. Разговор   велся  ,   о  до работке  .

Очумелые ручки это, конечно, хорошо, да и поковыряться в своё удовольствие никто не запрещает. Но если бы из еврика или 250 модели можно было бы что то высосать то производитель этим бы воспользовался уж наверняка. Подкопи немного денег и купи трака, не теряй силы попусту

Поделиться сообщением

Zyklon

А  зачем  винтовке  ,   снайперский   прицел ?

а кто Вам сказал, что ася винтовка?

по мне так это пугач детский, зачем ему оптический прицел? B)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас