Перейти к публикации

Модернизация АСЕ -250 ( по думаем вместе ) .


Doc dog

Рекомендованные сообщения

Многие начинающие , да и не только начинающие поисковики , имеют в запасе прибор АСЕ - 250.

Хорошо отработанный прибор , но и с своими минусами . Это небольшая глубина и минимум сервиса в приборе (VDI)

С глубиной , на данный момент нет проблем , так на данный момент появились катушки НЕЛ и МАрс . Сервис же надо дорабатывать самому.

Что нам для этого понадобиться .

Китайскй тестер и провод с тюльпанами .

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Модернизация АСЕ -250 ( по думаем вместе ) . создана на форуме Garrett.

Можно проще сделать, спаять адаптер и через него подключать катуху к планшетнику, а уж для планшетника прог понаписать можно всяких, там те и дискрим, и глубина и даж фото предполагаемой находки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основу взято модернизация прибора Soverign

 

C3E532EE-6E40-4893-8CE6-F1B9031B11D8.jpg

 

A1044C99-038B-4309-99C6-FF7392271CA4.jpg

 

 

30FA31D1-8C3F-498D-85A7-94F48E10F6BB.jpg

 

62889B04-98F8-4CE6-8785-F12129305F31.jpg



Можно проще сделать, спаять адаптер и через него подключать катуху к планшетнику, а уж для планшетника прог понаписать можно всяких, там те и дискрим, и глубина и даж фото предполагаемой находки :)

Согласен  . Хотя   не  пойму  ,  как   с  адаптера   ,    пойдет  напряжение  на  катушку  ?

 

Это скорее схемотехника    всего  ,  для  тех  кто  пойдет по самому  простому  варианту.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так зарождение шедевра! Сейчас круче трака забабахают! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига не догнал, что к чему и за чем!!! Подробней можно описать, к примеру что означает 1.8В. на приборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так зарождение шедевра! Сейчас круче трака забабахают! :D

У  меня    Е- трак  личное  есть ,  как   и  АТИ  ПРО... Тут  ведь  мысль   гуляет ... Хотя   жду  крики  ,   по  звуку  работать надо  :D . По  звуку  ,  по  звуку  ,  но  c VDI удобней.

Ни фига не догнал, что к чему и за чем!!! Подробней можно описать, к примеру что означает 1.8В. на приборе.

Изменение    напряжения   ,  на  дискриминацию ,  по  металлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю,незнаю, я так иногда и забываю на экран смотреть.

только уж очень в сомнительных случаях смотрю.

у мя трак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю,незнаю, я так иногда и забываю на экран смотреть.

только уж очень в сомнительных случаях смотрю.

у мя трак.

...а зря...когда под катушкой пятак Екатерины , там мультик показывают , про волка и зайца... :)  Каждый раз новая серия... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю,незнаю, я так иногда и забываю на экран смотреть.

только уж очень в сомнительных случаях смотрю.

у мя трак.

Я   вот     порой   частенько  смотрю  . С  начала  забывал ,  а  потом  себя   приучил  смотреть  . Не  жалею  ,  к  стати .

...а зря...когда под катушкой пятак Екатерины , там мультик показывают , про волка и зайца... :)  Каждый раз новая серия... :blink:

Для  вас  и  тетрис  пойдет . Вот  и  будет  загадка  ...на  БИНГО !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а зря...когда под катушкой пятак Екатерины , там мультик показывают , про волка и зайца... :)  Каждый раз новая серия... :blink:

ну ето на гарретах, а у нас кино кажуть шибко взрослое! :brows: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У  меня    Е- трак  личное  есть ,  как   и  АТИ  ПРО... Тут  ведь  мысль   гуляет ... Хотя   жду  крики  ,   по  звуку  работать надо  :D . По  звуку  ,  по  звуку  ,  но  c VDI удобней.

Изменение    напряжения   ,  на  дискриминацию ,  по  металлу.

 

А, понятно, подскажи куда подключать в асе-250, хочу посмотреть как работает, а так давно на на экран не смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, понятно, подскажи куда подключать в асе-250, хочу посмотреть как работает, а так давно на на экран не смотрю.

Я  к   чему  затеял ,  эту  тему  . Просто     самого  интересовал , этот  вопрос  . В  данное    время   я  написал  ,   владельцу  Саверена  . Куда    он  подсоединял  тестер  ,  на  индикацию  в  схемотехнике.

Отпишет  ,  скину .  Хотя     сдается  ,  что  тут  и  своих   Кулибинов  хватает  и  мне   было  интересно  услышать их  мнение  . Мнение    технорей  ,  а  не   любителей    мультфильмов.

Вопрос   вроде  и    мелочный  ,  но   интересный. 

Могу  сказать  ,  только  высказать   свое   личное    тех.предположение.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подожду что тебе ответят, а вот тыкать куды попало не имея схемы думаю не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личное   мое  мнение  .

 

Шкала    у   АСЕ  - 250 ,   сделана  на графической шкале  Target ID  которая   позволяет определить тип обнаруженного металла. Управляется     она   она   напряжением    от  контроллера. Вот      там  и  ставится     токовый  усилить   или  напряжение   для   тестера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну технически можно проще забабахать. Особенно если тестер частоту измерять может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестера  ,   сейчас более      продвинутые   и  осциллограмму  даже  имеют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык есть тестеры такие, что хороший МД дешевле купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык есть тестеры такие, что хороший МД дешевле купить :)

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самого лежит евро аська, год уже не пользуюсь и до сих пор не решил что с ней делать- продавать или ребенку оставить. Имхо никакие модернизации и замены катушек из евро аськи прибор уровня трака не сделают- мозги у неё слишком слабые, это всё равно что запорожец в хаммер превращать. Четвертуху серебром в чистом поле она с полуметра выудит- факт, но ни сложные грунты ни замусоренные участки этим примитивом не взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опаньки... аж две одинаковые темы... хорошо, отпишусь и здесь...

На АСЕ уже есть шкала ВДИ, только с большим шагом, и разбить её на более мелкий шаг не получится, точность дискриминатора не даст, иначе она бы стала ТРАКом...ну или около того... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самого лежит евро аська, год уже не пользуюсь и до сих пор не решил что с ней делать- продавать или ребенку оставить. Имхо никакие модернизации и замены катушек из евро аськи прибор уровня трака не сделают- мозги у неё слишком слабые, это всё равно что запорожец в хаммер превращать. Четвертуху серебром в чистом поле она с полуметра выудит- факт, но ни сложные грунты ни замусоренные участки этим примитивом не взять

 

Не  кто  не  говорил  ,  про  хаммер. Разговор   велся  ,   о  до работке  .

Опаньки... аж две одинаковые темы... хорошо, отпишусь и здесь...

На АСЕ уже есть шкала ВДИ, только с большим шагом, и разбить её на более мелкий шаг не получится, точность дискриминатора не даст, иначе она бы стала ТРАКом...ну или около того... :D

Е-  трак  ,  это   довольно  сложная  машина   и  там  совсем  другое (   не  буду   уточнятся  ,   по  балансу  грунта  и  другим    вещам)   . Про  точность  дискриминатора  ,   это скорее  всего ваши  предположения  и не более. Я  думаю  все  зависит  от  линейности  шкалы  и  как она  будет   разбита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем издеваться над прибором???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  зачем  винтовке  ,   снайперский   прицел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не  кто  не  говорил  ,  про  хаммер. Разговор   велся  ,   о  до работке  .

Очумелые ручки это, конечно, хорошо, да и поковыряться в своё удовольствие никто не запрещает. Но если бы из еврика или 250 модели можно было бы что то высосать то производитель этим бы воспользовался уж наверняка. Подкопи немного денег и купи трака, не теряй силы попусту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  зачем  винтовке  ,   снайперский   прицел ?

а кто Вам сказал, что ася винтовка?

по мне так это пугач детский, зачем ему оптический прицел? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в своё время у меня АСЕ 250. Серебро показывал в земле, как железо на предпоследнем делении, а пятаки на глубине вообще как железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто Вам сказал, что ася винтовка?

по мне так это пугач детский, зачем ему оптический прицел? B)

Кому  пугач ,  а  кому  трех  линейка ....  все  ведь  от  человека  зависит .

Просто   лень  искать ,  находки   брата  жены. Он     года  два  ходил  с  АСЬКОЙ   и  находки  впечатляют . Сейчас   бегает  с  моим  Е-траком.Просто  пора  парню  на  другой  уровень  переходить .

Очумелые ручки это, конечно, хорошо, да и поковыряться в своё удовольствие никто не запрещает. Но если бы из еврика или 250 модели можно было бы что то высосать то производитель этим бы воспользовался уж наверняка. Подкопи немного денег и купи трака, не теряй силы попусту

Все   правильно  вы  заметили . Это  просто  модернизация  ,  на  любителя. Производителю ,  нет  смысла  вкладываться  на    модернизацию  ,  своих  приборов. Они   вкладываются  ,   когда   уже наступает    вал   возмущений   и что то надо  ИСПРАВЛЯТЬ  (  как   было с  первой  моделью  АТИ ПРО ) .

Все   проще  .  Есть   приборы  своей   ценовой  политики  и  они ее  придерживаются.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть число ВДИ?Это соотношение амплитуд канала амплитуды (х) ,и канала идентификации (у).Контролируется одновременно две величины.Вывод-нужны два тестера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем издеваться над прибором???

Доработку на Аське надо делать, даже простую регулировку звука, а то орёт как бешеная, особенно если найдёт серебро. В наше нелегкое время так нельзя, надо потише.  :)

У многих динамики заклеены скотчем, а зачем? На своей обязательно сделаю, впаяю переменник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сходу найти, но при желании в сети легко найти информацию по схемотехнике МД... кто рубит в схемотехнике разберётся... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...