Перейти к публикации

Родня в Органах


Нагирняк МС

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги по копательно искательным делам.Тема в общем такая имею жену а жена имеет родственников в правоохранительных органах причем каждый 2ой второй занимает высокий пост ну я на новогодние поздники встречался со многими милиционерами на букву п люди они хорошие но только для своих причем у одного из сферы гибдд некоторые сотрудники копают. И при встречи я практически у всех спрашивал про недавно вышедший закон ну вы знаете какой в общем по их словам. 1ая. надо бояться только местных жителей потому что если заявы не пойдут то некто в поле выезжать не будет. 2ое. места слетов в обще афишировать нельзя потому что для галочки могут выехать и без заказа и заявы так чтоб вы...нутся перед начальством. 3ее. желательно выезжать мелкими группами и подальше от жилых деревень. P.S у меня был один неприятный разгаров с местной жительницей которая знала закон и написала в итоги заявление в милицию на меня потому что я копал в огороде у своей бабушки, у нее сын археолог он ей про закон рассказал оно всей деревни и теперь на меня смотрят как на вора который государство наше общее грабит. 

У кого есть вопросы задавайте спрошу них ну у родственников и отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Родня в Органах создана на форуме Криминальная археология.

Может лучше большими группами, с прикрытием танками и авиацией. И предварительно артподготовку проводить, чтоб травку примять.

Или ментовских родственников жаба давит, что на полянках варяги ходят?

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в общем делают вид что им эта тема не очень интересна. А танки с авиацией эта тема. Ну а про жабу какой лейтенант не хочет стать майором или как там.

Это ихняя робота а закон это средство получение новой звезды или премии в размере 50-60 тр. У жены есть сестра ее муж  начальник следственного комитета одного из городов Кузбасса и зп у него 90тр в месяц без премии, с премией веть интересней как он говорит 

Изменено пользователем Нагирняк МС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересуются они, даже расспрашивают где прибор купить можно!  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно, право слово. Напиши заявление, что она копается на огороде, и нарушает культурный слой. Могу несколько черепков РЖВ подогнать, и даже пару железок того времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у а про жабу какой лейтенант не хочет стать майором или как там. Это ихняя робота а закон это средство получение новой звезды

 

От пойманного невесть за что копателя никаких звезд, кроме геморроя не получишь. Закон неизвестен в большинстве и непонятен для правоприменителей, то есть полицейских, следователей, судей и прокуроров.

В полиции. впрочем как и  в другой правоохранительной структуре есть так называемый рейтинг статей, по которым они работают и за количественные показатели по которым их спрашивают. И поверьте, статьи КоАП и УК об охране культурного наследия туда никак не входят. Автор темы прав, работают в таких случаях либо по заявлению, либо в совместном рейде с археологами (но про такие никогда у нас на Алтае не слышал). Вопрос знаю не понаслышке, так как у самого почти все знакомые - сотрудники, да и сам не так уж и давно уволился из органов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагирняк. Да, как говорят - родственников не выбирают...

Опять тема с "законом" думаю не надолго. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...