Перейти к публикации

Георгиевский крест 4 степени № 965 271


Андрей1978

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, оценить Георгиевский крест 4 степени?

Заранее извиняюсь за качество фотографий, но пока - только такие...

Заранее всем спасибо за ответы!

post-30257-0-78662900-1390214429_thumb.jpost-30257-0-22675900-1390214448_thumb.jpost-30257-0-82930100-1390214459_thumb.jpost-30257-0-06608400-1390214473_thumb.jpost-30257-0-26613600-1390214485_thumb.jpost-30257-0-31058500-1390214501_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Георгиевский крест 4 степени № 965 271 создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

не семь конечно....По больше....от10...

 

Крест выдан в госпиталях....Не очень геройский....

 

956.151 - 973.151 - ВК ГМ в 1-2.1917 в госпиталях и за бои конца 1916 года

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не семь конечно....По больше....от10...

 

Крест выдан в госпиталях....Не очень геройский....

 

956.151 - 973.151 - ВК ГМ в 1-2.1917 в госпиталях и за бои конца 1916 года

Спасибо!

А не подскажете, можно ли по номеру установить награждённого человека и за что была вручена награда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Просто кто нибудь из Великих Князей приезжал в госпиталь, и горстями раздавал направо-налево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определить можно почти все кресты...Но вот бесплатно не хотят давать информацию......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Просто кто нибудь из Великих Князей приезжал в госпиталь, и горстями раздавал направо-налево.

Откуда такие познания про Великих князей?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это и не секрет. В массивах так и написано. ххх ххх - ххх ххх награждение ВК Михаилом Александровичем хх. хх. 1917 г.

(К примеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда никому кресты горстями не дарили, это не юбилейные советские медали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такие познания про Великих князей?)))

С Самлера....

Никогда никому кресты горстями не дарили, это не юбилейные советские медали.

К сожалению в 17 году уже давали..... Нужно было хоть чем то поддержать дисциплину и боевой дух.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По больше....от10...

Вы уж не обессудьте за меркантильность, но можно узнать примерную верхнюю ценовую планку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет никаких планок...Есть примерная цена и цена максимальной ставки аукциона...Если бы он был за конкретный подвиг , то можно было бы просить от 20 ...

Сейчас правда ценники поднялись немного , но не конкретно....

 

У моего такая легенда : 

ГК 4ст- 660420 6-й Заамурский погран.кон.п., ефр. Болотов Иван Антонович (П.45 АК № 76 от 4.09.16. 2 июня 1916г. во время атаки м.Козино за убытием из строя взводного командира принял на себя командование.)   Первая атака брусиловского прорыва...

 

Соответственно желающих заиметь такой гораздо больше...Отсюда и цена...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крест норма..У меня нет сомнений....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat,ясно, Андрей.

Просто я в них не разбираюсь особо но знаю что фуфлят часто их)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я в них не разбираюсь особо но знаю что фуфлят часто их

Твой то оригинал, да еще и с историей ПМВ!

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой то да!!!!) стопроцентный!) и с определением полным

Но я все равно не особо в них разбираюсь...)

Как то больше по фашизму ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Самлера....

К сожалению в 17 году уже давали..... Нужно было хоть чем то поддержать дисциплину и боевой дух.....

 А можно ссылку на источники? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где конкретно написано что раздавали горстями? То что Великий князь вручил крест в госпитале, это еще ничего не значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порядок номеров достаточно посмотреть. Раздавали ВСЕМ, тяжелораненым, кто просто мимо проходил. Пиар, называется. И так далее.

Не думаю, что начальство в каждый отдельный подвиг вникало. Поэтому и разброс в ценах такой.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порядок номеров достаточно посмотреть. Раздавали ВСЕМ, тяжелораненым, кто просто мимо проходил. Пиар, называется. И так далее.

Не думаю, что начальство в каждый отдельный подвиг вникало. Поэтому и разброс в ценах такой.

Это только ваши мысли. А принято отталкиваться от документов. А версий я и сам могу накидать, только это и будут версии если нет ссылок на кокретные документы. То что в конце войны было выдано много крестов, это правда, как и правда то , что героизм был массовый. Советская пропаганда очень хорошо поработала над тем , чтобы эту войну и русского солдата показать в самом плохом ракурсе. Уж что то, а воевать русские умели и умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нисколько не оспариваю героизм, но это есть факты. В период ВОВ тоже была медаль - за боевые (половые) заслуги.

Кстати, в конце войны никакого массового героизма не было, и быть не могло. Да и самого конца войны не было. Практически была капитуляция, и позорный "брестский мир".

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нисколько не оспариваю героизм, но это есть факты. В период ВОВ тоже была медаль - за боевые (половые) заслуги.

Кстати, в конце войны никакого массового героизма не было, и быть не могло. Да и самого конца войны не было. Практически была капитуляция, и позорный "брестский мир".

Еще раз говорю, это официальная советская версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекращаю на этом бессмысленный спор. Тираж наград к концу войны говорит о всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей исторической памяти существует большой пробел под названием Первая мировая война. Миллионы российских солдат и офицеров в течение нескольких лет отдавали жизни «за веру, царя и Отечество», сделав все зависящее, чтобы одержать победу (к сожалению, предательское поведение либеральных кругов ввергло страну в пучину хаоса и революции). О той эпохе мы знаем предельно мало, удовлетворившись выводами советских историков, которые не ставили задачу отдать дань российским героям. В действительности, из нашей памяти исчезли многие знаменательные битвы, а память о героях (не менее славных, нежели Багратион или Неверовский) предана забвению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...