Перейти к публикации

Сооружение Тоболо-Ишимской (Пресногорьковской) оборонительной линии в 1752-55 гг.


S_T_A_L_K_E_R

Рекомендованные сообщения

Недавно наткнулся на интересную статью. http://belyaefff.livejournal.com/213777.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сооружение Тоболо-Ишимской (Пресногорьковской) оборонительной линии в 1752-55 гг. создана на форуме Статьи по кладоискательству и нумизматике.

Чего то не там Сибирский Ёж крепость то первую Николаевскую ищет, на северо-западе от озера она была, давно проверено.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и выкопано тоже все давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так специально дезинформировали и народ не там копает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так специально дезинформировали и народ не там копает :)

Нет просто думал что эта информация еще актуальна, а оказывается наш брат уже и там побывал, эта статья может помочь новичкам да и не только, так как автор этого материала описал на личном примере алгоритм действий при поиске перспективных мест для копа. :)  

я ездил как то в  ваши края к родне в г Ишим, Сибирь побогаче на находки будет чем Урал, либо плохо ищу :) вот один экземпляр :)

Правда пришлось побегать от поселкого уческого немного по полю, есть что вспомнить :D

post-17677-0-59396100-1390410905_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда пришлось побегать от поселкого уческого немного по полю, есть что вспомнить :D

Наверное кольцевик хотел забрать? :D

в ваши края к родне в г Ишим

Если точнее, мои родные края Зауралье
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D лесами, болотами уходил, главное вовремя заметить...



Наверное кольцевик хотел забрать? :D
 

 

Если точнее, мои родные края Зауралье

ясно, просто по коментам посмотрел вроде Сибиряки отписались ан нет.

Изменено пользователем S_T_A_L_K_E_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего за история с участковым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то из местных нас увидел в поле и позвонил куда надо т.к рядом дорога хотя это не арх памятник, остановились наобум решили распашку проверить, видим в долеке нива к нам по пашне херачит, взяли бинокль а там органы, товарищ мой успел добежать до машины а я в лес(специально разделились), он уехал а я в лесу прятался, они ждали меня орали что то, пока я их в биноколь рассматривал, вообщем все благополучно, когда они уехали товарищ вернулся за мной связь по рации держали во так то.  

Изменено пользователем S_T_A_L_K_E_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то не там Сибирский Ёж крепость то первую Николаевскую ищет, на северо-западе от озера она была, давно проверено.....

А чего ее искать, она вроде не прячется - http://maps.yandex.ru/?ll=72.213475%2C54.934800&spn=0.022016%2C0.006981&z=16&l=sat%2Cskl

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то из местных нас увидел в поле и позвонил куда надо т.к рядом дорога хотя это не арх памятник, остановились наобум решили распашку проверить, видим в долеке нива к нам по пашне херачит, взяли бинокль а там органы, товарищ мой успел добежать до машины а я в лес(специально разделились), он уехал а я в лесу прятался, они ждали меня орали что то, пока я их в биноколь рассматривал, вообщем все благополучно, когда они уехали товарищ вернулся за мной связь по рации держали во так то.  

Сколько копаем, ни один из местных даже поинтересоваться не подходил. В районе какого нас. пункта были ( в личку конечно)? Ещё соберётесь к нам , сообщайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ее искать, она вроде не прячется - http://maps.yandex.ru/?ll=72.213475%2C54.934800&spn=0.022016%2C0.006981&z=16&l=sat%2Cskl

 

 

 

 

 

Это Покровская

Изменено пользователем Lihan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то из местных нас увидел в поле и позвонил куда надо т.к рядом дорога хотя это не арх памятник, остановились наобум решили распашку проверить, видим в долеке нива к нам по пашне херачит, взяли бинокль а там органы, товарищ мой успел добежать до машины а я в лес(специально разделились), он уехал а я в лесу прятался, они ждали меня орали что то, пока я их в биноколь рассматривал, вообщем все благополучно, когда они уехали товарищ вернулся за мной связь по рации держали во так то.  

а в каком году-месяце это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько копаем, ни один из местных даже поинтересоваться не подходил. В районе какого нас. пункта были ( в личку конечно)? Ещё соберётесь к нам , сообщайте)))

Значит вам пока везет это вопрос времени, к нам тоже ни кто не подходил, а менты приехали. Видимо за этим полем присматривали не знаю как еще объяснить их появление, причем это не единичный случай с нами, приехали один раз как то неожиданно не заметили мы их, но то дело было  у родни в деревне и то чуть металыч не забрали и на законы им плевать главное что бы был прецедент, договорится деньги давать, тоже как повезет, сами понимаете не охота отпуск в 7 дней, не в своем городе по ментовкам мотаться, так что пришлось ретироваться, место я точно назвать не могу.  

а в каком году-месяце это было?

Осень 2012 года.

а в каком году-месяце это было?

А с какой целью вопрос?

Изменено пользователем S_T_A_L_K_E_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Покровская

Да, я перепутал, просто как-то читал у belyaefff про Покровскую.

 

 

А с какой целью вопрос?

Видимо интересно, было это до новых поправок в области археологии либо после. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и выкопано тоже все давно.

Я я ,зер гуд .Больше 1000 монет от туда выдернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно! :brows:



Я я ,зер гуд .Больше 1000 монет от туда выдернул.


  Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей ,я тебе фотки закидывал .Думаешь фотомонтаж? :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...