Перейти к публикации

dremel


Sorex

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь пользуется dremel для чистки находок? Если да, прошу поделиться опытом и технологией (насадки, последовательность, подготовка и пр.)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема dremel создана на форуме Чистка находок.

Я пользую, с латунной насадкой для мех. чистки и с "резинкой" для полировки ювелирки.....до других насадок руки не доходят). Технология простая, что Дремель не возьмет - зачистить напильником)). С латунной насадкой работы лучше в коробе производить, я из под обуви использую т.к. "волоски" в разные стороны летят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользую, с латунной насадкой для мех. чистки и с "резинкой" для полировки ювелирки.....до других насадок руки не доходят). Технология простая, что Дремель не возьмет - зачистить напильником)). С латунной насадкой работы лучше в коробе производить, я из под обуви использую т.к. "волоски" в разные стороны летят...

Надеюсь, касается сиё всего, но только не монет и медалей. Мне тут недавно почистили пятачок 1858 медный. На дрели насадка для полировки ювелирки. Да, рыхлое снесено было, а вот жёсткое как бы спрессовалось, заблестело неестественно и вся прелесть исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поспорил бы - насчет применения гравера по мех. чистке монет, но в общих словах скажу так: Если монета убита, то убита, а вот если профиль высокий, то только в путь!" (Монеты с низким профилем, исключительно в ручную чистят)

Если что-то блестит неестественно, то это поправимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользую, с латунной насадкой для мех. чистки ...

т.е. латунная щетка идет в дело, а то мне подарили на НГ Дремель, в общем прибор попробовал с капроновой щеткой, понравилось, но лат. щетки в комплекте нет, хочу докупить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине "Все для ювелиров" поищи латунку....там и выбор больше и ценник гумманный, чем в рознице супермаркетов - как практика показывает. У нас в городе я по 7 рублей за насадку отдавал, сейчас уже может рублей 10 стоит)))), Дремеровскую не рекомендовал бы брать из-за дороговизны, у нас за 200 р.+ перевалило(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно дело, соблюдение ТБ никто не отменял, на форуме уже все взрослые люди и думаю возражений против этого не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел разнообразную оснастку Dremel, в т.ч. шлифовальные круги (на фото), попробовал почистить "пятнистые" ранние советы, результат подопытных показан на фото, каково ваше мнение...

post-7895-0-40020800-1402824763_thumb.jp

post-7895-0-20382000-1402824774_thumb.jp

post-7895-0-44755700-1402824819_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат не плохой, но я предварительно вымачиваю в "лимонке", "зелень" немого отходит и убирается легче. Труднодоступные места щеткой вручную лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труднодоступные места щеткой вручную лучше!

Спасибо, учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, учту.

Я сейчас от Дремеля отхожу ....на Foredom пересаживаться буду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то неестественный цвет у монет стал. Они все-таки желтого цвета должны быть, а у Вас блестят как будто серебряные. Или это просто фото такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...