Перейти к публикации

лопатка или совок?


Я.М.М.26RU

Рекомендованные сообщения

чтоб точно не было мыслей о ложном сигнале



Вот и я посчитал и чуть с дивана не упал...

3 фискаря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема лопатка или совок? создана на форуме Поисковый инструмент.

Зачем пин в ручку по самое жало толкать, на батарею веть он не реагирует, а на счёт 35 евро дак я на них и полутара фискарей не купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем пин в ручку по самое жало толкать, на батарею веть он не реагирует, а на счёт 35 евро дак я на них и полутара фискарей не купить.

2е с половинной легко куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, а на счёт 35 евро дак я на них и полутара фискарей не купить.

Ну енто ежели жутко фирменных то да, а обычных из наших сельпо, так там фискари по 450 карбованьцев.

Был еще до нового года в Бау центре, покрутил его в руках - здоровое тяжелое весло..

И подумал - А на кой оно мне надо лишнюю тяжесть таскать

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дак и цены у нас разные, я свой рубь триста брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дак и цены у нас разные, я свой рубь триста брал.

фото можно или рисунок вашей копалки,

просто хочу сравнить

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дак и цены у нас разные, я свой рубь триста брал.

Ну нифига се... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну енто ежели жутко фирменных то да, а обычных из наших сельпо, так там фискари по 450 карбованьцев.

...я в нашем городке нашел единственный вариант за 450 руб. - не смог выкопать и одной ямки - штык гнётся...понесу знакомому сварщику - может усилит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я в нашем городке нашел единственный вариант за 450 руб. - не смог выкопать и одной ямки - штык гнётся...понесу знакомому сварщику - может усилит....

Некоторые продавцы гордятся тем, что у фискаря штык гнется...

Когда себе брал в одном из магазинов бинокль, так мне как раз этот момент демонстрировали.

Я уж как нибудь со своим "Зубром" или саперкой похожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно фото фискаря? может это подделка, что-то не верится что штык гнется, у простых да было дело, у себя 3 год пошел фискарю, брал в районе 500 руб., немного подпилил ручку, полет отличный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня лично имеется в помощь ещё микрофискарь пластик,савок то биш.но фискарь как положено.материал углепластик а мож и графит.но толстый,крепкий и лёгкий!я им по жидкостному гавнозёму да с морозом ковыряюсь.ибо если по другому ручка,дисплей и лицо всё замазано слоем грязи.а так не поленился достал,ковырнул и победитель-но чистый!правда с азартом всё это чистоплюйство пропадает куда то.и ты как всегда весь с ног до ушей в земле ;)

Изменено пользователем кв-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я.М.М.26RU,

фото можно или рисунок вашей копалки,

просто хочу сравнить

Какой капалки я говорил про цену фискаря, а про этот савок и пин, просто я так претпологаю, что можно засунуть пин в ручку савка без ущерба в его работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У фискаря штык гнется, когда им колесо трактора пытаешся вытащить. Просто по земле-нормально идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно фото фискаря? может это подделка, что-то не верится что штык гнется, у простых да было дело, у себя 3 год пошел фискарю, брал в районе 500 руб., немного подпилил ручку, полет отличный

Если ты про меня, то у меня фото нет а лопату демонстрировали в магазине МД в Омске.

По моему в ряде тем есть ни одно фото где фискари усиляли прутками от этой "болезни"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня длинный фискарь "варенный" штык не гнёца,а вот ручьку погнуть смог когда прошлой весной, двушку сибири из промороженной земли пытался выдернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно фото фискаря? может это подделка, что-то не верится что штык гнется, у простых да было дело, у себя 3 год пошел фискарю, брал в районе 500 руб., немного подпилил ручку, полет отличный

На фото будет как и в инете...а погнулся от простого дёрна , нажимал без фанатизма - лезвие начало гнуться сразу же...лопата не фирменная - покупал в обычном хозяйственном магазине...

...город у меня такой - нет выбора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я в нашем городке нашел единственный вариант за 450 руб. - не смог выкопать и одной ямки - штык гнётся...понесу знакомому сварщику - может усилит....

у меня лопата тоже по первой гнуться начала.

взял молоток, подошел к наковальне

простучал по линиям стали края - рёбрами жёсткости!

не гнётся!!!

и варить ни чего не надо!

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты про меня, то у меня фото нет а лопату демонстрировали в магазине МД в Омске.

По моему в ряде тем есть ни одно фото где фискари усиляли прутками от этой "болезни"

Скорее всего либо разные производители что-то где-то съэкономили, либо под фискарь подделка, а так только мог погнуть только ручку при том пытаясь выкопать трубу и давил всем весом................да, у меня фискар сварной, не на заклепках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня лопата тоже по первой гнуться начала.

взял молоток, подошел к наковальне

простучал по линиямattachicon.gifold___ergo.jpg стали края - рёбрами жёсткости!

не гнётся!!!

и варить ни чего не надо!

Хороший вариант ! Обязательно подумаю.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня длинный фискарь "варенный" штык не гнёца,а вот ручьку погнуть смог когда прошлой весной, двушку сибири из промороженной земли пытался выдернуть.

это ваш экземпляр???

да, у нас он тоже 1300 стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я.М.М.26RU,

Похож но пока в руке не подержиш то точно сказать нельзя, кстати натпись фискарь в течении трёх копов стерлась,а так то что у меня какой его размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не укороченная - точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такая же лопата - 

эта клёпаная(850р), а та варенная(1300р)

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща скажу какая длинна моей, но на ней ручку проще загнуть чем штык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта клёпаная(850р), а та варенная(1300р)

Блин да какие 850, эта цена другой лопаты. Я просто не нашел фото из тех магазинов...

Везде 450 - 600 руб. А в магазинах специализированных они так же гнутся.

Так что дело даже не в том вареная или клепаная если штык фигня полная.

В любом случае настоящее фирменное везти из за границы не выгодно, особенно с запада, потому у нас продают,  все то что делают в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта клёпаная(850р), а та варенная(1300р)

ну и цены у вас :blink: , если не изменяет память у нас варенный фискар стоит примерно и то максимум 750 руб. http://www.fiskars-tools.ru/mode.4432-id.6334-type.html#any

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

везде цена разная, не будем вдаваться в подробности этих лопат.

лечите штыки молотком, сварка их ещё мягче сделает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин да какие 850, эта цена другой лопаты. Я просто не нашел фото из тех магазинов...

Везде 450 - 600 руб. А в магазинах специализированных они так же гнутся.

Так что дело даже не в том вареная или клепаная если штык фигня полная.

В любом случае настоящее фирменное везти из за границы не выгодно, особенно с запада, потому у нас продают,  все то что делают в России.

Ну теперь окончательно утвердился , а то собирался по инету заказывать...Буду копать обычной - и две в запас в багажник...Если удастся побывать в специализированных магазинах - тогда гляну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...