Перейти к публикации

Оцените пожалуйста монету 5 копеек 1835 года и медаль


Бай

Рекомендованные сообщения

Тема Оцените пожалуйста монету 5 копеек 1835 года и медаль создана на форуме Оценка стоимости.

Медаль "За отвагу" должна быть номерная, если было выдана во время ВОВ, а посему по номеру можно установить владельца. Ну и сами понимаете....

А пятачок сохран имеет не идеальный. Правда, может меня ребята-профи поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к

Да хозяина медальки можно найти .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к

Пятачок этого года и МД-450р-в сохране.Отвага с соответствующим номером на квадрат. колодке-250-300$,на пятиугол.колодке-30$.Ваши на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятачок этого года и МД-450р-в сохране.Отвага с соответствующим номером на квадрат. колодке-250-300$,на пятиугол.колодке-30$.Ваши на любителя.

Медалька это не предмет коллекционирования. Это Боевая награда бойца. И возможно потеряна не по пьяни после войны. Нужно обязательно попытаться установить кому принадлежала.....Возможно человек так и не пришёл с войны .......Не знаю к сожалению в каком регионе найдена. Возможно остались родственники.......

А монетка -сувенир ....в таком состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятак ломовой. А медаль я бы постыдился на деньги переводить. Награда боевая. Да и статью УК никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятак ломовой. А медаль я бы постыдился на деньги переводить. Награда боевая. Да и статью УК никто не отменял.

А цены на награды сама Власть устанавливает вместе с законами УК,загоняя народ в безисходность.Коллекционирование совет. наград(без барыжнечества)-это патриотизм и память о русском солдате победителе и народе труженике.Не надо хаять настоящих фаляристов этой тематики,ведь в нашей стране все гонимые,становились потом почитаемыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы когда-нибудь покупали у ветерана медаль за 300 зеленых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Фалеристики есть много форумов. Стоит набрать это слово в инете и нате вам ,торговля идёт полным ходом ,и боевые , и юбилейки. Так что теперь этим никого не удивиш.

Изменено пользователем diver_ani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы когда-нибудь покупали у ветерана медаль за 300 зеленых?

После войны медали не имели такой ценности, как сейчас, и ветераны, случалось, обменивали их при необходимости, а то и продавали. Бывали и краденые. Найти хозяина медали, в принципе можно, но, вероятнее всего, она попадет к его наследникам, а при нынешнем уровне нравственности, что ли, она скорее всего уйдет к посредникам или коллекционерам. Если автору поста совсем нечего кушать, то его интерес к стоимости медали можно понять, а так..., я бы оставил ее себе на память, чтобы дети знали, как выглядит боевая награда, а то ведь и молодежь вырастет такой же как мы. Да простит меня автор за многословие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После войны медали не имели такой ценности, как сейчас, и ветераны, случалось, обменивали их при необходимости, а то и продавали. Бывали и краденые. Найти хозяина медали, в принципе можно, но, вероятнее всего, она попадет к его наследникам, а при нынешнем уровне нравственности, что ли, она скорее всего уйдет к посредникам или коллекционерам. Если автору поста совсем нечего кушать, то его интерес к стоимости медали можно понять, а так..., я бы оставил ее себе на память, чтобы дети знали, как выглядит боевая награда, а то ведь и молодежь вырастет такой же как мы. Да простит меня автор за многословие.

PRO_KOP А вдруг это награда пропавшего без вести ? Году так этак в 1942 ? Моё мнение вернуть награду героя его потомкам это долг памяти перед защитниками нашей страны в Отечественной войне. Недавно по телевизору показывали подобный случай. Медаль нашли просто в огороде. Разыскали по номерам родственников. Они до сих пор не знали где их дед , прадед погиб......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PRO_KOP А вдруг это награда пропавшего без вести ? Году так этак в 1942 ? Моё мнение вернуть награду героя его потомкам это долг памяти перед защитниками нашей страны в Отечественной войне. Недавно по телевизору показывали подобный случай. Медаль нашли просто в огороде. Разыскали по номерам родственников. Они до сих пор не знали где их дед , прадед погиб......

Сармат, да я согласен с тобой на сто рядов. Просто происхождение медали может знать только автор поста, да и поступать соответственно. А, интересно, на реверсе есть номер или нет? Может автор поста его опубликует. Дело в том, что уже за Афганистан ребятам давали почему-то безномерные. Может кто осветит этот вопрос? У моего отца номерные только "За отвагу" и "За боевые заслуги", а уже взятие и освобождение без номеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему-то вспомнились две картинки...

45252m.jpg

46276m.jpg

я эту медальку нашёл в развалившимся доме,жильцов давно нет уже в живых а их родственников я ни разу в жизни не видел,оставлять я медаль себе не собираюсь,вот и предлагаю кто коллекцианирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бай, да все нормально,просто если она номерная,напиши пожалуйста номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бай, да все нормально,просто если она номерная,напиши пожалуйста номер

обратка медали

post-2330-1256728592,1667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал не однократно от нескольких друг другу не знакомых пожилых уже теперь людей...В послевоенные годы , после смерти Сталина, когда отменили выплату денежных средств награжденным, многие фронтовики отдавали своим детям медали, кто все, кто наименее для себя ценные-пацаны как правило спиливали у наград ушки и играли в " чику" и "расшибалочку"......Было и такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сармат, да я согласен с тобой на сто рядов. Просто происхождение медали может знать только автор поста, да и поступать соответственно. А, интересно, на реверсе есть номер или нет? Может автор поста его опубликует. Дело в том, что уже за Афганистан ребятам давали почему-то безномерные. Может кто осветит этот вопрос? У моего отца номерные только "За отвагу" и "За боевые заслуги", а уже взятие и освобождение без номеров.

По номеру медаль получена на пятиугольной колодке в 1945г.Нумеровать медали =За Отвагу= =За боевые заслуги= перестали в 1946г.После развала Союза убрали и слово =СССР=.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По номеру медаль получена на пятиугольной колодке в 1945г.Нумеровать медали =За Отвагу= =За боевые заслуги= перестали в 1946г.После развала Союза убрали и слово =СССР=.

Спасибо,Letchik!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...