Перейти к публикации

Ну ЧОО? Как делить то будем?


magnet368

Рекомендованные сообщения

В общем то вопрос для меня разрешимый и особо в тупик, не меня не моего товарища не поставит. Но хотелось бы услышать мнение уже маститых поисковиков, как обычно делёж происходит так сказать традиционно :) ? Поехали вместе, искали искали и один из них нашёл червонец золотой, а дальше? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ну ЧОО? Как делить то будем? создана на форуме Вопросы от новичков.

Ну вариантов то не много... можно по честному, можно по братски, а можно поровну...  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто первый лопатай ударит того и будет:), а если серьёзно договаривайтесь сами, до начала копа, как говорица на береге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что таких выездах кто что нашел - того и имущество. Никогда не понимал всякий дележ непонятный, вроде того, что тянут монетки с закрытыми глазами из одной шапки. А коли кладик нашел человек - может и поделиться чем посчитает нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еденичная находка того кто нашел............если конечно не вскладчину ищут...на общак

А если клад- то по договорённости...............предварительной.....

Изменено пользователем kubikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На коп абы с кем ездить не надо, чтобы эти вопросы возникали!

Между братвой уверен таких терок даже не возникнет, само собой как то решится, например насчет клада...

А одна монета - эти всего лишь одна монета. Пусть и червонец. Порой медяха может быть дороже червонца иного. Одна монета по практике того кто поднял а уж если боле менее ценная то счастливчик может проставиться например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На коп абы с кем ездить не надо, чтобы эти вопросы возникали!

Между братвой уверен таких терок даже не возникнет, само собой как то решится, например насчет клада...

А одна монета - эти всего лишь одна монета. Пусть и червонец. Порой медяха может быть дороже червонца иного. Одна монета по практике того кто поднял а уж если боле менее ценная то счастливчик может проставиться например...

Согласен полностью. Вопрос возник: кто такая "братва"??? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что таких выездах кто что нашел - того и имущество. Никогда не понимал всякий дележ непонятный, вроде того, что тянут монетки с закрытыми глазами из одной шапки. А коли кладик нашел человек - может и поделиться чем посчитает нужным.

 

Поддерживаю. Как правило - что нашел - то твое. А там, есь желание - поделится. Либо изначально договорится, если сообща ищется клад - то поровну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, кто раньше встал то и тапки. То есть, кто нашёл. У меня бы не возникло подобного вопроса, найди мой напарник такой монетос. Нашедший клад - поделится, если сочтёт нужным, или если была договорённость. А одна монета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан0509, для меня братва в данном контексте - это несколько человек, с которыми вместе копаем, обсуждаем все вопросы насчет копа, вместе ходим в баню, пьем водку , едим тушенку из одной банки и так далее и в порядочности которых уверен. Надеюсь ребята во мне уверены также)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Как правило - что нашел - то твое. А там, есь желание - поделится. Либо изначально договорится, если сообща ищется клад - то поровну.

Абсолютно согласен и поддерживаю такой подход. Нашел кладуху на копе- сам решай стоит делить с товарищами или не стоит, уж по одной утешительной монете думаю коллегам всегда достанется если клад тяжелый. Ну а если целенаправленно ищется что то сообща, то нет разницы кто нашел- делить в равных долях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю что клад надо раскидывать на всех участников поездки.  У нас давно оговорено, кто бы из нас не поднял кубышку, делится на всех поравну. Ну а червонец, али закладку в 10 медях чего там делить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если куда то приглашают, и нашел чтото интересное  - то поляна приглашающим. Если рядовой выезд с товарищами - то кому что боги дадут то и и его.. Чего тут делить то?  Всегда так было, есть и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С братом езжу,все пополам! И считаю раз вмесе ездите,то и все пополам. Знакомыи с приятелем ездят,так и то сам поехал один,клад нашел. И то приятелю процентов 10 отвалил,хотя ездил то один! Не раз вместе поехали то и делите попалам. А если один сьездил,то как он посчитает нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а кладики всегда в одиночку или с женой нахожу.. так что разговора нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен и поддерживаю такой подход. Нашел кладуху на копе- сам решай стоит делить с товарищами или не стоит, уж по одной утешительной монете думаю коллегам всегда достанется если клад тяжелый. Ну а если целенаправленно ищется что то сообща, то нет разницы кто нашел- делить в равных долях


Согласен с Василием и это уже на практике не "давало сбоев"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен и поддерживаю такой подход. Нашел кладуху на копе- сам решай стоит делить с товарищами или не стоит, уж по одной утешительной монете думаю коллегам всегда достанется если клад тяжелый. Ну а если целенаправленно ищется что то сообща, то нет разницы кто нашел- делить в равных долях

Поддериваю, считаю "классическим" подходом! За друга порадуюсь, но тут как повезет, Фортуна слепа, что-то требовать по крайней мере глупо. Чего потеряху или копеечный кошель делить? Но и со стороны не хочется терпеть и ловить жадные глаза, ездить лучше с проверенными и поддерживающими твою точку зрения раздела клада или одиночной находки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звоните. Поделю недорого. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер !

Что, :D  делим шкуру не убитого медведя .

 

а как же собственник земельных угодий, а про него. что  забыли. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если 1 монета, то она того кто ее нашел! если клад, то мы обычно договариваемся все по ровну если найдем! А я слышал еще что кто нашел того половина, а вторая половина уже расходится между другими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поехали вместе, искали искали и один из них нашёл червонец золотой, а дальше? :rolleyes:

Дальше можно этот червонец мне продать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто первый лопатай ударит того

Кого ударит?  :blink: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А со мной был реальный случай - несколько лет с человеком вместе ездили, думал что были друзьями, а как он клад нашел - все, дружба закончилась. Хоть и много времени уже прошло а поганый осадок в душе остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А со мной был реальный случай - несколько лет с человеком вместе ездили, думал что были друзьями, а как он клад нашел - все, дружба закончилась. Хоть и много времени уже прошло а поганый осадок в душе остался.

 

Чего делится не захотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем причина конфликта? Зрительская масса требует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно...? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за находок терок не было, а вот из-за мест... года 4 назад нашли с одним хитропопым щеглом хабарное место. Моя машина на ремонте стояла, ездили на его. И чот он как то засуетился, типа завтра некогда, мне куда то там ехать надо...в общем хрень всякую понес. На завтра звоню ему, абонент недоступен. Чот как то сердце ёкнуло. Позвонил отцу, сели-поехали. Приезжаем, а он там шарится. Глазками заюлил, типа со своей поругался, поехал рано утром, ты наверное спал ещё.. был послан и на том пути-дороги разошлись.

 

Потом ещё с одним, два сезона отрыли, нормальный парень был, вообще  без гнили. Прикупил я как то картешку, высмотрел один выселок, по всем приметам "столыпинка". День прошарились по округе, и уже к  вечеру туда решили заскочить. А там от "курей" до Павла густо полезло. На завтра приезжает он ко мне, а в машине его отец и брат, оба с приборами. Хоть и в копе нихрена не понимают, но там и дураку пяти минут хватит, что бы разобраться. Монета вся поверху, мусора практически нет. Неприятный разговор тогда получился, бывало и дальше с ним ездили, но по новым местам я его уже никогда не водил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

темы какие-то нездоровые,

я тут по папкам лажал, фоту нашел,

думал нету ее

 из закладки в 25 копеек, Лелик себе двундель вытребовал.

на фарт,жалко было ,но отдал. на фарт.

 

post-413-0-38195300-1391011967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyklon,эх блин я вас не видел. а хде мая полавина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...