Перейти к публикации

нужна помощь по стройке


Микки1987666

Рекомендованные сообщения

Приветствую вас уважаемые форумчане. Вообще весной задумал стройку начинать, помещение 120 квадратов. Очень нужны советы как собственно построить дешевле. Какой материал обойдётся дешевле, да и характеристики не подведут. вообщем советы интересны любые. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема нужна помощь по стройке создана на форуме Общий раздел.

на сегодняшний день, я думаю, либо каркасник, либо блоки из пенобетона... самые шикарные варианты по цене и по теплу...

если уж совсем бюджетно, можно и из соломенных блоков построить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За прошлое лето поставил пристрой 3х8 - каркасник. Пока тестирую, вроде нормально. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясните недалекому про каркасник пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый у меня сейчас строится.....на мой взгляд соломенный домик...Если есть регистрация на Одноклассниках -посмотри, может понравится...та у него много фоток от начала до почти конца.  В его личных фото смотри стройку..

 

http://www.odnoklassniki.ru/profile/771003837

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

деревянный несущий каркас из бруса сечением 50х150мм, в качестве утеплителя мин. вата в плитах... изнутри гипсокартон снаружи ОСБ, а потом чистовая отделка... ну и про паро и ветроизоляцию надо не забывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше набери  в гугле, там нагляднее. 



Если есть регистрация на Одноклассниках -посмотри, может понравится.

У него страница закрыта. Только для друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо блоки из пенобетона... самые шикарные варианты по цене и по теплу...

Год назад построил,только из газобетона.Каркасник -дешево и быстро,но как то напрягает его  ,даже не знаю как сказать,его кажущуюся непрочность,что ли .Хотя сын мне всё про него твердил.Для америки он,по моему.

А преимущество газоблоков-тепло,даже очень,и если сам делаешь,то и одному можно стены ложить,без помошников,даже не торопясь,по мере возможности.Недостаток-при намокании и замерзании разрушается,поэтому необходимо либо штукатурить,либо закрыть сайдингом например.Ну и на фундаменте жалеть не надо,чтоб потом не потрескалось.

Позапрошлый год здание на 70 кв. с сыновьями в августе начал,в январе зашёл.Дольше бумаги делал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каркасник и для нас и для Канады гуд... только нюансов дофига... и на толщине и качестве утеплителя не стоит экономить... сам вот пока до конца не определился каркасник или пенобетон... скорее всего пенобетон... т.к. по нему проще отделку фасада выполнить такую как я хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше набери  в гугле, там нагляднее. 

 

У него страница закрыта. Только для друзей.

Не знал , что он такой засекреченный.... :D    Я сюда фото скину пару ...  Вроде весь с коммуникациями под ключ в три лимона...

 

b0b7e51d84ca159b612373064bb5565bb2319817

03449ad4b30556c5eb319f246bd2eafdb2319817

ae0185da4ef51e4253c7312d79e9f2a5b2319817

33aae82be85fb1797c3c77c923b5f749b2319817

4d4d7298e52fc19a58d6253140d68720b2319817

 

 

Вот такие соломенные хижины у нас в Сибири нынче строят за три месяца....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как то три ляма многовато. Мне помещение под цех нужно. Можно без особой отделки.

А домик хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может оно и быстро и красиво,но вот не лежит у меня душа к этой фанере. ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, ОСБ, хрен бы с ним... материал очень хороший, на самом деле...

ну пенопласт это просто пи... пипец вообщем... хужее варианта не придумаешь... также как и винтовые сваи...

 

ну и 3 цитрусовых за это Г.... :blink:  :brows:

Если бы мне такое втюхали за такие деньги... я бы себя чувствовал жестоко  #%$#%$... короче обманутым...

и по размерам то домом не назовешь... 



Мне как то три ляма многовато. Мне помещение под цех нужно. Можно без особой отделки.


напиши в личку конфигурацию планируемого здания, могу расчеты глянуть, по каркаснику стоимость материалов на кв.м. стены...

Для цеха могут каркасник поЖЫРники наши не пропустить...



Вот такие соломенные хижины у нас в Сибири нынче строят за три месяца....


Андрей, реально соломенная хижина, построенная поправилам, в 10 раз лучше вот такого строения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас давно каркасник рулит....,блочный тоже неплохо,но лента нужна,а каркас можно просто на блоках.



OSBишка тоже разная бывает,фабричная,плотная и звенит ,как кость....,а "подвальная"- полное дерьмо,рассыпается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас 2 домика планирую, каркасник ну его нах, загорится выскочить не успеешь, видел как оно полыхает у соседей,пока пожарка приехала, горсть углей только и осталась.. Решил для себя - газобетон, типа Сибит, Ytong, жб армопояса, снаружи  жесткий минутеплитель  и как финиш - мин штукатурка по стеклосетке.. Надежно, крепко, тепло и недорого....

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас 2 домика планирую, каркасник ну его нах, загорится выскочить не успеешь, видел как оно полыхает у соседей,пока порка приехала, горсть углей только и осталась.. 

Влад,поверь на слово....и блоки горят и кирпич горит....,только вьёт.Как правило,горит изнутри и уже ничего не поможет......ни блоки,ни мин.вата....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каркасник тоже гут только если в основе не пенопласт, а минераловатный утеплитель... он не горит... ну и балочки то тоже надо пропитывать чемнить типа пирилакса... а так да пенобетон и иже с ними, поджечь намного пробематичнее... :)

 

Влад,поверь на слово....и блоки горят и кирпич горит....,только вьёт.

ну никак не сравнить с пенопластом то... там дымку два раза нюхнул и готов... хоть и трещат изготовители таких домов, что не горит а только плавится... проверяли трындят...

Гы, а еще в таких пенопластовых стенах, офигительно себя мышки чувствуют... сухо, тепло и прогрызается легко!!! - прям девиз мышиный...

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,какая разница :D плавится или горит....,пожар ,он и в Африке пожар...,мы немного в сторону ушли...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та никуда не в сторону... для цеха я бы каркасник мутил, без разговоров... а шоп с поЖЫРниками проще было, взял бы основу на металлокаркасе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я соседке замутил....,9*9 двухэтажный каркасник :ah:

 

post-2838-0-94873400-1391108734_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может оно и быстро и красиво,но вот не лежит у меня душа к этой фанере. ;)  :)

ну я и пишу....Хижина дядюшки Тома.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. хужее варианта не придумаешь... также как и винтовые сваи...

   А чем плохи винтовые сваи? Собираюсь летом в деревне новую веранду к дому на них поставить.

.. хужее варианта не придумаешь... также как и винтовые сваи...

 

А чем плохи винтовые сваи? Собираюсь летом в деревне к дому новую веранду  из бруса на них поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем плохи винтовые сваи? Собираюсь летом в деревне к дому новую веранду  из бруса на них поставить.

 

Для веранды вполне сойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как то три ляма многовато. Мне помещение под цех нужно. Можно без особой отделки.

А домик хороший.

 

Под цех? Не жилое помещение?

 

Можно быстрее и проще - 

Стеновые сэндвич-панели

Стеновые сэндвич-панели – это современный строительный материал, предназначенный для сооружения стеновых конструкций быстровозводимых зданий.

Структура сэндвич-панелей

Структура стеновых сэндвич-панелей «НЗСП» представляет собой трехслойную конструкцию. Между двумя металлическими листами, изготовленными из высококачественной стали, располагается утеплитель, скрепленный с металлом двухкомпонентным клеем. Благодаря особенностям конструкции (ее многослойности), стены из сэндвич-панелей являются прекрасными тепло- и звукоизоляторами.

http://www.nzsp.org/produkcziya/stenovyie.html

Так, в среднем, стоимость строительства одного квадратного метра промзданий одинакова и составляет около 10-12 тысяч рублей в зависимости от материалов обшивки стен и кровли. А если Вам необходимо построить здание холодного цеха, то стоимость такого строительства составит вообще 5 -7 тысяч рублей за квадратный метр.

Разрешение на строительство промышленного объекта Вам необходимо будет оформлять в случае, если Вы решили построить производственное здание в капитальном исполнении - на железобетонных фундаментах без возможности дальнейшего демонтажа и перемещения промздания. Если же Вы хотите построить быстросборное здание цеха на основе стального разборного каркаса, то такую конструкцию можно установить без фундамента - на бетонную плиту или раму из металла, уложенную на твёрдую (например, асфальт) площадку. Такое сооружение будет считаться временным и Вам не потребуется получать разрешение на строительство промышленного объекта. Строительство нового цеха не потребует больших вложений и временных затрат, если строить по нашей технологии "модульдом".

Moduldom.s(215).jpg

 Строительство промзданий по технологии модульдом предусматривает возможность использования для обшивки стен и кровли промзданий как сэндвич-панелей заводского изготовления,  так и сендвич панели поэлементной (полистовой) сборки. В первом случае используется изготовленная в заводских условиях трёхслойная сэндвич-панель на основе минераловатного утеплителя, либо пенополистирола. Во втором случае - на готовый собранный стальной каркас производственного здания послойно монтируется профлист, паро- и гидроизоляционные плёнки и утеплитель.  Кровля производственных зданий в этом случае монтируется таким же образом. Таким образом стены производственных зданий приобретают необходимые теплосберегающие свойства и при этом масса конструкций стен и кровли минимальна. Производственные здания промышленных предприятий оборудуются таким образом, чтобы максимально снизить воздействие вредных факторов производства на окружающую среду и на работающих на производстве людей. И стоимость производственного здания в значительной мере будет зависеть от набора необходимого оборудования. создающего необходимые комфортные условия - освещение, отопление, вентиляция.

 

 

 

Одно непонятно... Зачем название темы дублировать с другойhttp://mdrussia.ru/index.php/topic/2882-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C/

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем название темы дублировать с другой?

Андрей, ТС скорее всего сделал это не сознательно! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас уважаемые форумчане. Вообще весной задумал стройку начинать, помещение 120 квадратов. Очень нужны советы как собственно построить дешевле. Какой материал обойдётся дешевле, да и характеристики не подведут. вообщем советы интересны любые. Заранее благодарен.

Рассмотри еще вариант керамзитоблока или шлакоблока. Рыночная стоимость от 37 до 43 руб/шт. 

Если позволяет время и нужна экономия финансов, можно самому (пример станка)

http://vibromaster.ru/rus/article/video-raboty-stanka-vibromaster-professional-1500v

себестоимость блока от 12-15 руб/шт.

Утеплитель стен - базальтовая вата, плотность 25-30кг/м3. Цена около 1300-1400 руб/м3. Финиш - виниловый сайдинг. (не забудь пароизоляцию между каждым слоем)

Самый дешевый вариант кровли - профнастил. Нормальная толщина 0,4 - 0,45мм. Тоньше не имеет смысла - фольга.

Пол - керамзитовая стяжка. Если нужно - финишный слой. 

Это как вариант строительства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да извините. Не сообразил и продублировал. варианты интересные, но попробую рассчитать варианты по затратам, и там выберу. А керамзитным блоком магаз строил в том году. В итоге 30 квадратов вылезли грубо говоря под лям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем плохи винтовые сваи? Собираюсь летом в деревне к дому новую веранду  из бруса на них поставить.


Для веранды то самое-то... а вот для дома в условиях Сибири, куча проблем с утеплением пола и подводом коммуникаций...

А керамзитным блоком магаз строил в том году. В итоге 30 квадратов вылезли грубо говоря под лям.

А почему??? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему???

Видать бригаду нанимал.У меня 70 квадратов (из газоблоков),да ещё 6 соток огородил ,с дровенником подешевле обошлись.

Изменено пользователем Vadim2961
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...