Перейти к публикации

Перезимовка...


Povosmerkam88

Рекомендованные сообщения

коллекцию собирать. А к красивым топорикам, делать красивые ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Перезимовка... создана на форуме Основной форум.

а вот товарищ nightmaster пишет

 

хех... И как-же быть? ;)

Кому нужны ржавые топоры могу насобирать пол мешка , самовывоз  :D , ну а в хорошем состоянии штук 30 лежат ждут своего часа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому нужны ржавые топоры могу насобирать пол мешка , самовывоз :D , ну а в хорошем состоянии штук 30 лежат ждут своего часа

такие строчки надо написать в теме <отдам в дар>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие строчки надо написать в теме <отдам в дар>

 

Нет желания позорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет желания позорится

почему позорится? У меня отец из старых, ржавых топорищ хорошие топоры сделал. Топор из магазина и рядом не лежит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня отец из старых, ржавых топорищ хорошие топоры сделал. Топор из магазина и рядом не лежит!

 

я имел ввиду изьеденное ржой железо , в раковинах или лезвие неправильно правили , на фото есть такой ровно посередине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас +2. Сходил на поле, посмотрел землю. Где трава, там под снегом, где пашня - там пара см мягкая, а потом замёрзшая, как камень. "<Не сезон> - подумал Штирлиц и поставил корзину в сугроб" Ну да ничего! В Питере земля оттаивает на день Космонавтики. Т.е. ждать осталось 63 дня )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хех... И как-же быть?

сфотографировать имеющиеся в наличии топорики, выложить в тему отдать даром... а там будем посмотреть... все то не нужны (был бы по ближе, все бы забрал), а вот такого типа как у меня нет, с удовольствием заберу... ;)



Klopomor, позапрошлый год, 11 апреля, уже с находками был... пробовал 8-го.. полтора км по жиже прочапал, поковырял мерзлую землю... плюнул, отматерил 74 ближайших березы и пошел обратно... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду изьеденное ржой железо , в раковинах или лезвие неправильно правили , на фото есть такой ровно посередине

из таких и делал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фото есть такой ровно посередине


вот который над ключиком, на него глаз мой и упал... и еще на гирьку, что на самом верху... :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас +2. Сходил на поле, посмотрел землю. Где трава, там под снегом, где пашня - там пара см мягкая, а потом замёрзшая, как камень. "<Не сезон> - подумал Штирлиц и поставил корзину в сугроб" Ну да ничего! В Питере земля оттаивает на день Космонавтики. Т.е. ждать осталось 63 дня )))

Как так? У нас во Сибири уже через 2 недели после международного женскага нюхтить начинаем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сибири уже через 2 недели после


чо-то у меня какая-то Сибирь не правильная... раньше пятого-десятого апрелю в округе не таит(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чо-то у меня какая-то Сибирь не правильная... раньше пятого-десятого апрелю в округе не таит(((

Стабильно уже три-четыре  года подряд 23-24 марта выезжаем. В позапрошлый сезон 29 марта, на следующий день после своего ДР кошель серебряный 1860х годов дернул. Дело было к вечеру, ноги после употребленного уже слабо таскали, однако глазки видели-ушки слышали. :) Вывернул-епти, гурты торчат. Бросил лопату-приборку, пошел к машине, кликнул напаря, накатили ещё, говорю-подем кладуху подымать. Тот шары пучит, какую нах кладуху?, пришлось ещё накатить, пошли...оказалось не так уж и много, кошель скорее всего. Сантиметров на 30 земля уже копалась спокойно.

 

Щас тему весеннюю пересмотрел прошлого сезона..первый имперский медяк(правда не указал какой, по моему 1/2 Н1) 22 марта дернул, а 31 марта первый екатерининский.

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караколь, ты конечно Копарь авторитетный -)) Но, что же Вы как серпом.............

 

на пляж, все на пляж.

Есть такая традиция каждый год мы с друзьями 30 марта идем на пляж-))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караколь, ты конечно Копарь авторитетный -)) Но, что же Вы как серпом.............

 

на пляж, все на пляж.

Есть такая традиция каждый год мы с друзьями 30 марта идем на пляж-))))))))

Пляж , что ли от снега расчищать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пляж , что ли от снега расчищать? :D

Ага, см. так на 20-25-))

 

Готовить к сезону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот который над ключиком, на него глаз мой и упал... и еще на гирьку, что на самом верху...

Лезвие в передней части сильно сточено , если равнять лезвие то много снимать надо в итоге топор укоротится , а я тоже любитель всяких гирек  кг 50 скопилось , летом выложу фотку в своей теме 

 

 

Стабильно уже три-четыре  года подряд 23-24 марта выезжаем.

 

Тоже начинаю примерно в это время  но копается только верхний слой не более пол штыка и еще местами снег лежит , копаешь там где его нет

Изменено пользователем viktorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010,

 а как там у вас? Не воткнуть ещё лопату в землю? А то уже 3 дня плюс держится и ещё перу-тройку дней будет тепло. Представляете, если хоть немного оттаит? :clap:  Будет глоток свежего воздуха посередине мертвого сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Это в городе тепло и сыро, а вокруг-зима, зима, зима." В области только вчера потекло, снега еще много.).

сергун2010,

 а как там у вас? Не воткнуть ещё лопату в землю? А то уже 3 дня плюс держится и ещё перу-тройку дней будет тепло. Представляете, если хоть немного оттаит? :clap:  Будет глоток свежего воздуха посередине мертвого сезона.

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ не выдержал. разобрал МД, сложил в сумочку, чтобы не палиться по городу ))), взял Фискаря и пошёл... Короче, так. Трава - фиг вам. 5 см - пять минут долбёжки. Ладно, тогда в пашню. там лучше, прыганье на лопате и вкалачивание с размаху руками поочередно приносит результаты посущественнее. Итоги двух часов гуляния:

+ 3 бутылочные пробочки, одна консервная и одна фольгинка)

На втором фото: угадайте, какая моя?

post-29721-0-54893200-1392243520_thumb.j

post-29721-0-59357700-1392243644_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Это в городе тепло и сыро, а вокруг-зима, зима, зима." В области только вчера потекло, снега еще много.).

сергун2010,

 а как там у вас? Не воткнуть ещё лопату в землю? А то уже 3 дня плюс держится и ещё перу-тройку дней будет тепло. Представляете, если хоть немного оттаит? :clap:  Будет глоток свежего воздуха посередине мертвого сезона.

Нет снега вообще...,дождь идёт,но ночные прошлые морозы по ночам за - 20,конкретно прихватили земельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010, это я спрашивал про то, как там у вас... :ah:

Кстати, да. земля стоит буквально во льду. Видимо, днем растопленная вода заливается во все щели, а ночью замерзает намертво, и так каждый день, потому и не оттаивает земля, несмотря на 5 дней плюса днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о птичках... Сергей, ты чеснок сажал под зиму? Как он там, не вылез под мороз? А то вот посадил на даче, а сейчас думаю, осталось там хоть что-нибудь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о птичках... Сергей, ты чеснок сажал под зиму? Как он там, не вылез под мороз? А то вот посадил на даче, а сейчас думаю, осталось там хоть что-нибудь....

Чесноку мороз по барабану. У нас земля бывает на полтора-два метра промерзает, а по весне все равно прет. А петрушку ваще я из под снега бывает выкапываю, разморозил и все, свежая, зеленая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня аж -39 завернуло! Машинку еле завел. Не хотел, но работа ети её!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vik-val, это что у вас за аномалия? У нас утром - 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесноку мороз по барабану.

Мороз ему по барабану, пока перья не вылезли из земли на воздух. А с нашими оттепелями.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вчера -30 утром, сегодня -32... завтри посмотрим.... достали уже морозы... хотя днем солнышко припекает уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня тоже были на пашне на пару часов.снега немного,но из земли аж искры фискарь выбивает.больше 5-10см продолбить не реально.на двоих штук пять полуямок(3банки одна конина и всё же катина двуха была выбита)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...