Перейти к публикации

Опять вопрос ...и опять про отопление.


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Чё-то как -то ....,дохрена...... :crazy: Не,ну 3,на крайняк 4  50и литровых баллона,это куда ни шло....на всю зиму.......

Вот и я это имел в виду... каталитическая жрёт на много меньше... и к стати про дрова если с ними нет напряга (по количеству и цене) может действительно с ними проще... я за зиму и газельки ещё не сжёг в пиролизной печке (топлю через день, площадь 50 квадрат, ниже нуля не опускается).

Изменено пользователем Greybeardy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Опять вопрос ...и опять про отопление. создана на форуме Флудилка.

надо редуктор настроить на газовый баллон...,или они есть с продаже?


продають сколько угодно, цена вопросу рублев 300
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одной из небольших СТО видел котёл работающий на автомобильной отработке....Тепло и дёшево.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 и к стати про дрова если с ними нет напряга (по количеству и цене) может действительно с ними проще...

 С дровами уже сложней становится,когда сам в лесу работал,тогда проще было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В той таблице, которую я сбросил, не указан тип печи, а только КПД (печки)!!!!! Причем КПД стоят очень высокие), а также здесь не учтены тепло потери стен и потолка (т.е. взяты идеальные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и смотрю, что КПД задраны не реально, да поди температуру под 25 градусов рассчитывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и смотрю, что КПД задраны не реально, да поди температуру под 25 градусов рассчитывали...

Сан пин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сан пин)

...не говорите мне о нём... не говорите... :D (песня така  есть)

Изменено пользователем Greybeardy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одной из небольших СТО видел котёл работающий на автомобильной отработке....Тепло и дёшево.... :)

При работе такого котла, такой букет в атмосферу выбрасывается, что Факусима отдыхает :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы чего то типа такого...,я думаю,этот не много жрёт...

 

post-2838-0-52411400-1391178861_thumb.jp

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одной из небольших СТО видел котёл работающий на автомобильной отработке....Тепло и дёшево....


Сделал такой... стоит собранный, правда некогда было пока испытать... расход литр в час, должен выдавать 8-10 кВт...

При работе такого котла, такой букет в атмосферу выбрасывается, что Факусима отдыхает :-)


По сравнению с тем, что наши заводы выбрасывают, это капелюшка в окиане...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык это похоже она и есть... только на ноги поставлена и решёткой закрыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или такого....

 

post-2838-0-91427500-1391178984_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы чего то типа такого...,я думаю,этот не много жрёт...

 

attachicon.gifgazoviy-obogrevatel.jpg

 

А откуда кислород берет?))

 

Ребят, дело в другом - как бы вы не изгалялись, для производства 1 квт мощности тратится примерно 100 грамм газа. И не важно в каком котле он сгорает! Хотя нет, КПД у всех разное))) Т.е. 100 грамм + ...

Как правило расчет идет 1 кВт на 10 кв.м. Ну а дальше математика) Для этого я таблицу и привел))

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010, вот у меня такая же, только без финтифлюшек, но птица реально может угореть... у нас был случай с рыбаками и такой горелкой.... пичальный... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По тому и говорю: ставить снаружи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По тому и говорю: ставить снаружи...

На улице,на морозе? :o Интересно,на сколько мне баллона хватит для такой приблуды?

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присаиденюсь к вопросу Сергея, завтро брательник превезёт газовую тепловую пушку, на 500 кубических метров, в гараж 9×11,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну..,пушка это и кубатура другая..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или такого....

 

attachicon.gifgazovyi_obogrevatel_gii_23.png

 

small_shop_items_catalog_image20129.png
1 200  р.
Обогреватель инфракрасный Солярогаз ГИИ-2,3
Технические характеристики:
Площадь обогрева, м² 23 Мощность, кВт 2.3 Габариты, мм 240х190х120 Вес, кг 1.2
Обогреватель инфракрасный Солярогаз ГИИ-2,3

Номинальная тепловая мощность, кВт 2,3% (-5,+10) Номинальное давление сжиженного газа, кПа 3 Низшая теплота сгорания газа, МДж/м3 96,25±4,81 Температура излучающей поверхности 0С, не менее 800 Содержание окислов азота в продуктах сгорания при a=1, мг/м3, не более 0,002% по объему (40мг/м3) Содержание окиси углерода в продуктах сгорания при a=1, мг/м3, не более 0,02% по объему (250мг/м3) Габаритные размеры, мм, не более 240х190х120 Масса, кг, не более 1,2 Ветроустойчивость, м/с меньше либо равно 1

Приблизительное время сгорания сжиженного газа при применении полностью наполненных стандартных баллонов по ГОСТ 15860-80 в зависимости от объёма баллонов:

Баллон л. Время горения,ч.

5                         10,5

12                       26

27                       59

50                       112

 

http://techgroup.ru/home_heaters/group_3741/group_3793/item_20129/

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Для этого я таблицу и привел))

Андрей,да не открывается у меня твоя таблица....,давай проще....,у меня сейчас в птичнике стоит ИК обогреватель 0,8 квт...,он со своей задачей справляется....,нужна подобная мощность,только на газу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присаиденюсь к вопросу Сергея, завтро брательник превезёт газовую тепловую пушку, на 500 кубических метров, в гараж 9×11,

...А из гаража вас не выдует... :brows: таким ветром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж....,похоже надо возводить герметичные стены и закачивать туда газ....... :(

 

small_shop_items_catalog_image20129.png
 

Баллон л. Время горения,ч.

5                         10,5

12                       26

27                       59

50                       112

 

http://techgroup.ru/home_heaters/group_3741/group_3793/item_20129/

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 кубов это производительность, мощность вентилятора 40, мощьность самой пушки 15киловат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы чего то типа такого...,я думаю,этот не много жрёт...

 

attachicon.gifgazoviy-obogrevatel.jpg

Ага у меня типа такого , только больше. Проблема с продуктами сгорания и сжиганием кислорода :-(

По сравнению с тем, что наши заводы выбрасывают, это капелюшка в окиане...

Завод далеко и выброс гораздо выше в атмосферу уходит, а здесь у себя на огороде :-( все для себя любимого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче,насколько я понял,то ИК обогреватели вне конкуренции.....,блин,хоть чайник дома не включай........ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010,

Сергей а не проще проводку перетянуть, хотябы от щётчика до курятника, ну и поставить, на каждое помещения по два автамата, ампер на 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На улице,на морозе? :o Интересно,на сколько мне баллона хватит для такой приблуды?

Делай систему конвекционного отопления. Система закрытых воздуховодов. Забор воздуха из помещения над самым полом, выход на улицу к нагревателю, возврат в помещение на средний уровень или чуть выше. Нагреваешь горелкой воздуховод (предусмотреть толстую стенку с рёбрами внутрь воздуховода), за счёт конвекции воздух без вентиляторов циркулирует.Горелка на улице, баллон в помещении. Птица в тепле... носится с яйцами... ты видишь (из окна) когда газ кончится... все счастливы и никто не угорит... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал себе расчёт по оттоплению дома балонным газом - электричеством выходит дешевле. 

ИК газовая горелка вещь хорошая, НО продукты горения по любому отводить надо. А это значительно её КПД уменьшит.

Узнай по поводу топливных брикетов. Можно сделать печь длительного горения и раз в сутки её загружать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...