Перейти к публикации

Опять вопрос ...и опять про отопление.


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Шурудить иногда приходится дымоход... выжечь сажу и рад бы да не получается... осины нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Опять вопрос ...и опять про отопление. создана на форуме Флудилка.

Погугли "печь бубафоня" - типа такой у тебя? Давно про неё читал - там несколько суток закладку дров держала. Может новее что ещё придумал автор...


с нее и делал... новее уже наврядли чего придумаешь... только пиролизные котлы с водяной рубашкой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010,Что за диво такое , ни разу не слыхал

Гусей держал, уток, тоже держал, мои индюки по все деревне бегали. кура само собой

индоутка ни разу не видел :wacko:

у нас в области трое страусами занимаются..

http://mdrussia.ru/index.php/topic/14058-%D0%B8%D0%BA-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B0-%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8C/page-4 пост 62...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с нее и делал...

Фото выложил бы... Интересно посмотреть...  :ah: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мужики, ёмаё... гугли, ссылки... не успел я Владу написать, что это индейка скрещенная с уткой... такие эксперименты человеку сорвали... вдруг бы правда новую птицу вывел... :(

Фото выложил бы... Интересно посмотреть... 

Выкладывал весной первую версию... Вторую версию не фотал особо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не успел я Владу написать, что это индейка скрещенная с уткой... такие эксперименты человеку сорвали... вдруг бы правда новую птицу вывел...  :(

... а мы подкинем ему идею скрестить свинью со страусом... :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мужики, ёмаё... гугли, ссылки... не успел я Владу написать, что это индейка скрещенная с уткой... такие эксперименты человеку сорвали... вдруг бы правда новую птицу вывел... :(

Миша,я ПАЦТАЛОМ! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мужики, ёмаё... гугли, ссылки... не успел я Владу написать, что это индейка скрещенная с уткой... такие эксперименты человеку сорвали... вдруг бы правда новую птицу вывел...

:lol:  :lol:  :lol: 

Выкладывал весной первую версию...

Не видел... Жалко...  :( 

скрестить свинью со страусом...

А кто кого "опылять" будет?  :lol:  :lol:  :lol: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет я не понял. Птицы то много в пристрое будет жить? Отопление для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:  :lol:  :lol:

 

Не видел... Жалко...  :( 

 

А кто кого "опылять" будет?  :lol:  :lol:  :lol: 

...Это не важно... зато какие окорочка будут... :brows: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет я не понял. Птицы то много в пристрое будет жить? Отопление для чего?

Ну,штук около 20....,тепловой энергии птицы по-любому не хватает,когда на дворе стойкие морозы,а надо,что бы была плюсовая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо,что бы была плюсовая...

Для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы яйца не лопались...,сейчас -20,а они уже несутся.......и что б вода не замерзала,я не сторонник поить их снегом. :)

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...отче наш иже еси на ... халявном топливе (опилках с пилорамы) и платишь за электрический обогрев... :blink: , на мой взгляд, давно была пора рассмотреть этот вариант... я имею в виду печки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто кого "опылять" будет?


Скорее всего страус свинью... потомучто свинья страуса стопудово не догонит...

 

 

Не видел... Жалко... 


В выхи сфотаю, выложу, как тему свою найду... где-то в разделе хобби и увлечения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирать яица пару раз в день,

Первые яица все равно в утиль.

 Если вы хотите выпаривать в инкубаторе сейчас, то содержание утят будет очень дорогое (обогрев)
Те яица, которые пойдут в дело будут позже.

На крайняк, самый маленький масляный радиатор от 220в. - безопасно, есть регулятор, просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...отче наш иже еси на ... халявном топливе (опилках с пилорамы) и платишь за электрический обогрев... :blink: , на мой взгляд, давно была пора рассмотреть этот вариант... я имею в виду печки...

Оставим это ,как вариант на будущее..просто один раз розетку воткнуть и заплатить, около,примерно 3х штук,мне пока проще,чем заморачиваться с печкой...,но тема про опилки у меня уже в мозгах...........на крайняк..... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выхи сфотаю, выложу, как тему свою найду... где-то в разделе хобби и увлечения...

Заранее признателен...  :beer: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирать яица пару раз в день,

Первые яица все равно в утиль.

 Если вы хотите выпаривать в инкубаторе сейчас, то содержание утят будет очень дорогое (обогрев)

Те яица, которые пойдут в дело будут позже.

На крайняк, самый маленький масляный радиатор от 220в. - безопасно, есть регулятор, просто.

Согласен....,но я люблю свою птичку....,на днях мужик звонил на предмет покупки у меня селезня....,так вот,его селезень крякнул по вине охлаждения....."пистон" свой застудил......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ekotorg.mk.ua/?p=78

Это на счет халявных опилок.  Но печь придется ставить снаружи.  Посмотрите на ютубе, именно про эту печь ролик есть, может пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант на будущее.

Вот по "горячим следам" собирай идеи. Глядишь к следующей зиме чего и придумаешь. А ИК-шки оставишь в резерве на лютые холода - вдруг печь ночью погаснет - вот он сам и включится и подстрахерит от замораживания...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ekotorg.mk.ua/?p=78

Это на счет халявных опилок.  Но печь придется ставить снаружи.  Посмотрите на ютубе, именно про эту печь ролик есть, может пригодится.

Kreyser,спасибо,сейчас гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время было дело с утками. Дед разводил. Но я уже в старших классах учился. Жили в сарае с двойными стенками из досок забитыми опилом. Никакого обогрева. Каждую весну до 100 утят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ekotorg.mk.ua/?p=78

Это на счет халявных опилок.  Но печь придется ставить снаружи.  Посмотрите на ютубе, именно про эту печь ролик есть, может пригодится.

Вот именно такую мне Миха и сварганил... поставить её между двух птичников... и будет щастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ekotorg.mk.ua/?p=78

Это на счет халявных опилок.  Но печь придется ставить снаружи.  

Так тогда вытяжную трубу надо протаскивать сквозь всё помещение,от неё же тепло будет?.....,если печь снаружи? А лопасти нахрена,что то не врубился.....

 Никакого обогрева. Каждую весну до 100 утят.

Из -за 100а и даже 300сот я б и заморачиваться не стал........ :D

Вот именно такую мне Миха и сварганил... поставить её между двух птичников... и будет щастье...

Так а почему саму то печь нельзя в помещение,дымит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тогда вытяжную трубу надо протаскивать сквозь всё помещение,от неё же тепло будет?.....,если печь снаружи? А лопасти нахрена,что то не врубился.....

Про лопасти не грузись, и с прямыми уголками работает... и даже без центрального рассекателя (отгорел он у меня)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из -за 100а и даже 300сот я б и заморачиваться не стал

Тем более, значит уток в зиму будет больше, еще теплее будет.

А лопасти там на печке просто видно попались мужику, для того , что бы эта крышка вплотную на топливе не лежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё,видео посмотрел и врубился...,лопасти ходы к выхлопной открывают.....

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В помещении у тебя её заряжать неудобно будет, да и развести тепло на два птичника будет проще если она будет между ними...ну и ещё есть соображения... короче завтра зафотаю весь процесс чтобы не на пальцах объяснять... как раз завтра топить буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лопасти ходы к выхлопной открывают.....


лопасти равномерно распределяют воздух в зоне горения, иначе по краям топливо не успевает сгорать, и поршень подвисает... а когда подвисает, нарушается режим горения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...