Перейти к публикации

Опять вопрос ...и опять про отопление.


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Так сколько по времени такой баллон с опилками гореть то будет? И почему в поршне труба вварена?

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Опять вопрос ...и опять про отопление. создана на форуме Флудилка.

"В оригинале она правда из 200 литровой бочки сделана, и горит у него более суток"  - но это из заявления автора печки. Сам такой не пользовался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так бочка под дождями и снегами....,при горении,долго не протянет,окалина сожрет её через месяц такого горения.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сколько по времени такой баллон с опилками гореть то будет? И почему в поршне труба вварена?


чисто на опильках горить плехо... опилочные печки у прибалтов клевые есть... щепа березовая, это другое дело...

по трубе которая вварена в поршень подается воздух к зоне горения...

"В оригинале она правда из 200 литровой бочки сделана, и горит у него более суток"  - но это из заявления автора печки. Сам такой не пользовался. 


 печке из бочки, даже из советской, из толстого металла, при нормальном режиме горения, работать до прогорания, пару-тройку месяцев.. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В оригинале она правда из 200 литровой бочки сделана, и горит у него более суток"  - но это из заявления автора печки.

Я в инете про такую бочку читал (с фотографиями) про трое суток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Не спеши и главное не горбись... так боксёр беседовал со мной...

На фотках всё покажу и расскажу, все приколы, достоинства и недостатки... хвойные очень сухие стружки (а не мелкие опилки) сгорают часа за 2-3, если тромбовать их то полтора мешка входит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня труба пицоттридцатого диаметра (по внутряне), толщина стенки 8мм...

короче завтра зафотаю, выложу в свою весеннюю тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чисто на опильках горить плехо... опилочные печки у прибалтов клевые есть... щепа березовая, это другое дело...

по трубе которая вварена в поршень подается воздух к зоне горения...

 

 печке из бочки, даже из советской, из толстого металла, при нормальном режиме горения, работать до прогорания, пару-тройку месяцев.. 

Тю......,тогда баловство всё это...,да и щепы у меня нет......... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на дровах или даже срезке будет зашибись работать... причем срезку туда можно вертикально напихивать, ошень плотненько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так бочка под дождями и снегами....,при горении,долго не протянет,окалина сожрет её через месяц такого горения.......

Тут идею можно спи... перенять http://www.bubafonia.ru/

http://www.bubafonia.ru/demo.html



завтра зафотаю, выложу в свою весеннюю тему...

А может лучше сюда? Как-никак сбор идей идёт, а так распыление темы будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы и такой печке работать пару месяцев... у самой большой толщина 3мм....

то-то я смотрю ценник мааленький уж больно...

на мою печку б.у. труба 2 с небольшим тыра вышла... больше 120кг...



а по второй ссылке вообще полная ахинея....

если воздух будет подаваться через нижний люк, то никакого выделения пиролизных газов не будет и КПД у нее будет не больше чем у буржуйки...



А может лучше сюда? Как-никак сбор идей идёт, а так распыление темы будет...


там у меня начатая тема как раз про пэчку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тю......,тогда баловство всё это...,да и щепы у меня нет.........

В итоге возвращаемся обратно к ИК-обогреву.  ;) 

Гусик жарится? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге возвращаемся обратно к ИК-обогреву.  ;)

Гусик жарится? :D

Гусиков скушал....,вернее помогли........ :rolleyes: Но теперь есть мяско и по - лучше...... :ah: ,да,всё -таки  ИК- это лучший вариант!

Тут идею можно спи... перенять http://www.bubafonia.ru/

http://www.bubafonia.ru/demo.html

 

А может лучше сюда? Как-никак сбор идей идёт, а так распыление темы будет...

Да конечно сюда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по второй ссылке вообще полная ахинея....

Есть такое... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,да,всё -таки  ИК- это лучший вариант!


Интересно было, если бы ты посчитал затраты на такой обогрев за зимний период.... 

для сарая то конечно не затратно, а вот что помощнее греть, тут уж надо искать варианты... и альтернативы пиролизным печам на сегодняшний день, я не вижу....



Все, ушел спаать... :bye: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё -таки  ИК- это лучший вариант!

Если не секрет - насколько больше стал "наматывать" киловатт и почём 1 кВт в ваших краях? У нас на сегодня 2.09 рублика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в курсах...,я раз в год плачу..,по лету было 2,50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, ушел спаать...

Аналогично...  :bye: 

А то завтра водку кушать в больших количествах...  :beer:   :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно съэкономить на газе.

Выкладываю здесь подробное описание установки по производству биогаза вместе с чертежами
Журнал "Моделист-Конструктор" 1987, №1
OCR: mkmagazin.almanacwhf.ru

БИОГАЗ: И ГРЕЕТ, И ВАРИТ

ЧТО ТАКОЕ БИОГАЗ?

 

Что же такое биогаз! Этим термином обозначают газообразный продукт, по­лучаемый в результате анаэробной, то есть происходящей без доступа возду­ха, ферментации (перепревания) орга­нических веществ самого разного про­исхождения. В любом крестьянском хозяйстве «в течение года собирается значительное количество навоза, ботвы растений, различных отходов. Обычно после разложения их используют как органическое удобрение. Однако мало кто знает, какое количество биогаза и тепла выделяется при ферментации. А ведь эта энергия тоже может сослу­жить хорошую службу сельским житепям.

Биогаз — смесь газов. Его основные компоненты: метан (CH4 — 55—70% н углекислый газ (СО2] — 28—43%, в также в очень малых количествах дру­гие газы, например — сероводород [H2S].

В среднем 1 кг органического веще­ства, биологически разложимого на 70%,   производит 0,18 кг метана, 0,32 кг углекислого газа, 0,2 кг воды м 0,3 кг неразложимого остатка.

 

0_fb5fe_55218c11_L.png
Рис. 1. Схема установки для получения биогаза: А - с коническим колоколом, Б - с пирамидальным: 1 - яма ферментатора с сырьем, 2 - колокол, 3 - выпускной патрубок, 4 - трубопровод (шланг) подачи биогаза, 5 - канавка гидрозатвора с водой.

0_fb5ff_44daeb53_L.png
Рис. 2. Разбухающий резервуар из тракторных камер.

0_fb600_a5e7b28f_L.png
Рис. 3. Схема установки для получения биогаэа повышенной производительности. 1 - трубопровод выхода биогаза, 2 - колокол, 3 - корпус ферментатора. 4 - сырье, 5 - система подогрева сырья, 6 - раскосы металлической конструкции колокола, 7 - направляющая труба колокола, 8 - металлический каркас Теплицы, 9 - трубопровод подачи горячей воды.

0_fb601_c582358b_M.png
Рис. 4. Схема устройства для отвода конденсированной воды: 1 - шланг подачи биогаза, 2 - U-образная трубка, 3 - конденсированная вода.
 
 
 
 
Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Беекон в свое время пытался замутить таку штуку... но климат сильно холодный... ниработаит...



хотя в Финляндии пашут такие установки... однако Сибирь похолоднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую приблуду по телеку показывали, ну так,ничего....,но этим надо заниматься плотно,у меня на такие проекты времени нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато потом бы стал как минигазпрём.... соседям мог бы газ продавать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато потом бы стал как минигазпрём.... соседям мог бы газ продавать... :)

Не,я определился.....,я буду птичьим магнатом....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь Серёг, я столько думал над подобной проблемой, что просто пипец... Повидал и пробовал разные виды отоплений. В результате пришёл к выводу, что электрическое самое без проблемное! Определись с нагрузками, подгони к ним эл. провода, установи правильную защиту и не парься. Будешь гоняться за "чудо" печками, только время потеряешь. По затратам такой вид отоплений дороже процентов на 30, относительно газ. баллонов, но, при использовании электрического отопления , после определённых заявлений в эн. надзор, уменьшается тариф. И разница становится копеечной. Другое дело если используется природный газ. Здесь, безусловно , выгоднее всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока топил печку в гараже всё думал про твои заморочки... ничего не придумал, всё равно тебе решать, а все советы со стороны это как секс по телефону... по этому просто расскажу про пиролизную печку...

c882b8df14818a24bc60b32634eecaa02ef10717

Стоит она у меня в подвале, там же хранятся и дрова (по этому постоянно сырые) заложив их в печку, следующую партию ложу для просушки на решётку.

637e98c7f46da4c505b59f3a5ba605e52ef10717

Сверху на дрова насыпаю немного стружки или опилок (для розжига) можно часть пропитанных отработкой, в выхлопе жгу бересту или что угодно для прогрева трубы и образования устойчивой тяги (иначе хреново разжигать).

4d9716f94471c795d92fff6c3d0bc2082ef10717

Закрываю крышкой с поршнем (труба в поршне - это поддувало) и берестой поджигаю (бросаю в трубу).

fd40ce784d8fdbe1cc0d0bf89734dc052ef10717

С верху это выглядит так...

0750998d1168004bdf80013e31d6b8b92ef10717

На трубе одет теплообменник с вентилятором...

617d7e393a03f19907088af5a42f985e2ef10717

Выхлоп теплообменника специально сделал внизу чтоб в ноги дул теплом...

c8e8690c4ac38b696d8f0aa3c77c84c22ef10717

Плюс ещё и вращается на трубе.

Поскольку всё делалось быстро и приспосабливалось к ситуации, возникли естественные косяки... такие как неправильная муфта на дымоходе (из за неё растаявший куржак смывая сажу протекает наружу со всеми вытекающими...), двойное колено тоже добавляет гемору... Со всем этим я мирюсь по одной причине, я не знаю нужно ли мне будет это в следующую зиму... 

По теплу скажу  так... топлю раз в двое суток и этого хватает при температурах гораздо ниже -20, на третьи сутки (как сегодня) по стенам появляется куржак и вода на полу застывает... ну вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь Серёг, я столько думал над подобной проблемой, что просто пипец... Повидал и пробовал разные виды отоплений. В результате пришёл к выводу, что электрическое самое без проблемное! Определись с нагрузками, подгони к ним эл. провода, установи правильную защиту и не парься. Будешь гоняться за "чудо" печками, только время потеряешь. По затратам такой вид отоплений дороже процентов на 30, относительно газ. баллонов, но, при использовании электрического отопления , после определённых заявлений в эн. надзор, уменьшается тариф. И разница становится копеечной. Другое дело если используется природный газ. Здесь, безусловно , выгоднее всего. 

Да,Володя,ты похоже прав,уже тоже вогнал,что электричество рулит. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... электрообогрев проще всего управляется и при желании автоматизируется до полного исключения участия человека и пока тариф не напрягает, альтернативы ему действительно не будет... ну разве что совмещать птичник с коровником... тады вообще не нужен будет обогреватель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...  ну разве что совмещать птичник с коровником... тады вообще не нужен будет обогреватель...

Или птички просто больше напихать,я посмотрел,на мои 24 квадрата,ещё столько же птицы влезет....,наверное,от этого и будем отталкиваться....,а с печкой ,оно и действительно грыжно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010,Сергей привет , не ламай голову, 

я сегодня советовался с супругой ...

короче. самый оптимальный это купите козу(грелку)

простую не берите,лучше берите дойную, сразу три в одной молоко, шерсть и тепло

Дочь легко подоит, а летом её привязывай на поляне, перед копом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010,Сергей привет , не ламай голову, 

я сегодня советовался с супругой ...

короче. самый оптимальный это купите козу(грелку)

простую не берите,лучше берите дойную, сразу три в одной молоко, шерсть и тепло

Дочь легко подоит, а летом её привязывай на поляне, перед копом :)

Не,Влад,спасибо за совет...,только всё это уже пройдено,не хочу обратно в глубокий навоз залезать...,да и один я пока,на данный момент,а дочь в городе живёт,приезжала погостить.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...