Перейти к публикации

Опять вопрос ...и опять про отопление.


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Серёга, а они у тебя по полу гуляють, или клеточного содержания???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Опять вопрос ...и опять про отопление. создана на форуме Флудилка.

Так ты же видео смотрел...,ходЮт,как короли....,так,что уплотнить вполне можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010,Серёга, ты чего какой от козы навоз, одна картечь и то складёшь на грядки и посадишь огурчики на закусь.

коза умное  и забавное животное, требует постоянного внимания, обожает вишню. малину и другие садовые культуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010,Серёга, ты чего какой от козы навоз, одна картечь и то складёшь на грядки и посадишь огурчики на закусь.

коза умное  и забавное животное, требует постоянного внимания, обожает вишню. малину и другие садовые культуры

Да были у меня молочные Зааненские козы....,..."огурчики посадишь"...,ты Влад,юморист :D ,говорю же,я сейчас один и ручки всего 2....,до огурчиков и картохи пока точно не дойдут....,надоть ещё и подзаработать,без халтуры - никуда........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты же видео смотрел...,ходЮт,как короли....,так,что уплотнить вполне можно...


дык может изменил чего.... тогда действительно эсть куда уплотняться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек по отоплению: на Севере была двух этажная дача примерно 5х5 м (первый этаж из бруса, второй этаж каркасный, утеплен пеноплексом), которая обогревалась самодельным электрокотлом. Сам котел мне сварили знакомые из трубы диаметра 30 см., в него поставил тэну  (продаются по 100 рублей с датчиком температуры, вроде их в стиральные машины ставят), всего в дом поставил 5 старых чугунных батарей (3 на 1 этаже, 2 на 2 этаже), соединил металлопластиковыми трубами и поставил насос на продавливание 6 метров в высоту, и усе, в доме было всегда тепло, жили на даче с ранней весны до поздней осени, а последний год, когда продали квартиру и семья уехала в центральный регион, жил до середины декабря доделывая свои дела.

Так может электрокотел поставить с насосом невысокого давления? У меня всегда комфортная температура была, а тут чуть больше ноля надо поддерживать

 

P/S есть хороший профильный сайт по строительству http://www.forumhouse.ru/ может кому пригодится, сам много чего интересного почерпнул



Да были у меня молочные Зааненские козы....,..."огурчики посадишь"...,ты Влад,юморист :D ,говорю же,я сейчас один и ручки всего 2....,до огурчиков и картохи пока точно не дойдут....,надоть ещё и подзаработать,без халтуры - никуда........

В детстве случай был, нашел в лесу ослабевшего косуленка, притащил домой, откармливали на молоке, когда он немного подкреп, выпустили в огород, так он все огурцы съел :) , после этого случая пришлось увезти обратно в лес, но уже не боялись что погибнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, а в первом птичнике обогреватель постоянно молотит или отключается по температуре периодически? И если отключается, то какой у него режим вкл/выкл по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не скажу так точно...,пока морозов за 20 не было,так он отключался,  а в морозы наверно постоянно молотил.....,сегодня я его вообще вырубил,у них там +5,так,что - за глаза.Но из всего вышесказанного,я сделал вывод,что на зиму вместо чайника надо приобрести термопот и тогда спокойно ещё можно врубать ещё один.У меня из всего эл-ва,чайник самый мощный по этому слегка и напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знать бы, какими проводами ты от столба до щитка подключен, да какой номинал автомата на вводе стоит..... Но думаю, что и второй инфракрасник потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От столба до дома,обыкновенная совковая алюминька...,на доме стоит автомат на 16 А, на счетчике  2 пробки ,тоже по 16 А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигово.... Макс 3,5 кВт выдержит этот автомат....Прям хоть ветряк ставь, из автомобильного генератора.... Хотя..... У тебя где-нибудь прописана мощность, которую ты можешь брать из сети? В договоре каком-нибудь. Или просто как подключили при неолите, так и не менял никто ничего? Может автоматы поменять можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может автоматы поменять можно?

Скорее всего даже нужно! И не только автоматы, всё под чистую поменять и больше не думать о электропроводке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз спрошу, электроснабжающая организация ограничивает по мощности? Если нет, то менять все однозначно. И счетчик 2-х тарифный обязательно. Окупается он быстро, ночной тариф на 2/3 дешевле выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигово.... Макс 3,5 кВт выдержит этот автомат....Прям хоть ветряк ставь, из автомобильного генератора.... Хотя..... У тебя где-нибудь прописана мощность, которую ты можешь брать из сети? В договоре каком-нибудь. Или просто как подключили при неолите, так и не менял никто ничего? Может автоматы поменять можно?

Конечно можно....как подключили при неолите..... :D ,хотя поговаривают,что собираются перед домом на столбе ставить 25А,если его вышибит,то начнётся грыжа.....В некоторых посёлках уже так сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25А - это 5,5 кВт макс. А какие автоматы лепят в "некоторых поселках"? Не АП-50 случаем? Этакий кирпич черного цвета с двумя кнопками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глюк,без понятия....,короче ставят какие-то деревянные зелёные столбы,типа чем то крутым пропитаны,что -то с аммиаком связано....,от столба к дому СИП подводят и куча каких -то гафрированных трубок,а сама коробка ,(ящик) светлого цвета...Если у тебя эту хрень выбивает,значит ты перебрал свой лимит,вызывай электриков и плати бабло,что бы они включили автомат,который в ящике....Вот такая хрень... :(А ящик на столбе,примерно 30 х 40см и там всё закрыто и сам туда не влезешь.



Вот я репу и чешу,может пока ограничиться только покупкой  счётчика,,походу они и правда планируют этим летом делать эту замену,по осени ходили по участку с прибором и делали какую-то документацию

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, хрень.... Ящики хоть низко висят или наверху столба? Ща пороюсь по документам разным, гляну, может что найду полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На уровне человеческого роста....,да у нас ещё терпимо,на днях Италию показывали,наша русская вышла замуж и уехала на ПМЖ в Италию...,так у них вообще лимит на дом 3 кВт...,включая одно,выключай другое......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может действительно свой ветряк поставить? И электроэнергию соседям продавать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может действительно свой ветряк поставить? И электроэнергию соседям продавать :)

Ну это наверно грыжно.... :D Да в принципе,если так и сделают,мне эти 5 кВт- за глаза,всё равно я единовременно не врубаю все приборы на такую напругу...,вот счётчик поменять надо,это да....,он у меня ещё совковый черного цвета,когда колесо быстро крутится,что- то в нём поскрипывает...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомца по среди поля ферма стоит, таджики там же в домике живут, так вот энергосбыт за 500 метров что бы протянуть столбы и подключить электричество, затребовали миллион. Он купил ветряк за 110 т.р., и обеспечивает себя электричеством, вроде около 10 кВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то думал, что шышнадцать ампер 5кВт держит по максимуму...

У меня вводной автомат, стоит 32А, три фазы...

Ну, за вводной автомат на верху столба, я бы яйки то электрикам оторвал... а если надо по срочному напругу отключить??? или я провода сам закоротил... чё, тоже бабло платить??? тут надо в прокуратуру писать...

И деньги за подключение и подведение линии, они требовать не вправе... по этой теме есть судебная практика... а то им за пропуск заплати, за материалы и работы заплати, а потом еще и линию на баланс отдай...

Камрад так взял участок под ИЖС в лесу... запросили чего-то под два ляма бабла (больше 5км линию по высокой стороне тянуть :brows: , плюс подстанция, все дела).... около года правда, он на суды потратил... теперь с электричеством и ОООЧЕНЬ злыми электриками :)

А ветряк, чтобы 10кВт выдавал, это надо чтобы все время ураган был... у них падения выдаваемой мощности, в зависимости от скорости ветра, мама не горюй... они себя более менее оправдывают только в прибрежной зоне, где постоянные ветра, да и то не везде...

К примеру у нас в летний период, средняя скорость ветра 3-4 м/сек.... при таком ветре ветряк на 5кВт, выдает только 300-500Вт!!!

Три лампочки и холодильник... а стоит такой винтилятыр... сто с небольшим тыров... вот вам и Ыкономика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster, 32А в трехфазной сети - это 20 кВт, если совсем уж точно - то 21,3 кВт.  А 16А по одной фазе - это несерьезно

.

что- то в нём поскрипывает....

если скрипит - значит считает меньше, трение, однако :) Но полюбасу 2-х тарифный нужен, обогреватели ночью работают, еще что-нить включено..... Экономия приличная выходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомца по среди поля ферма стоит, таджики там же в домике живут, так вот энергосбыт за 500 метров что бы протянуть столбы и подключить электричество, затребовали миллион. Он купил ветряк за 110 т.р., и обеспечивает себя электричеством, вроде около 10 кВт.

А если безветренная погода........ :oНу за 100 штук,с копейками можно и трёхфазку протянуть...,но такой вот жёсткой необходимости у меня пока нет...,да и 100 штук я лучше на другие цели направлю...

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если безветренная погода........ :o

Да хрен его знает, но электричество у него точно не подведено, может еще и дизилек где-то стоит, но ветряк постоянно крутиться, сколько он реально выдает, не могу сказать, во все тонкости не вникал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глюк,Конечно не серьезно.... я тут недавно маленький феерверх устроил, так и 32 вышибло только так :)  нефиг пальцы в межфазное совать... ходил потом полдня рука дрыгалась... боялси пописать сходить, чтобы как в анекдоте не получилось...

У нас кстати в соседнем коттеджном поселке, счетчики поставили на верх столбов... счетчики с ДЖИЭСЭМ модулем, короче с мобилой... сами показания отсылают, все дела... там тоже автоматы вроде на них... надо у знакомого спросить, там живет... а в другую сторону поселок... так там вообще цивильно... со столба СИП... во дворе щиток, на ключе, ключ под щитком, там счетчик и вводной автомат... и не надо никого вызывать, чтобы автомат включили... пилять, тогда лучше когти купить, да самому на столб лазать  :)

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык к ветряку и аккумуляторы прилагаются :) + инвертер и на выходе переменка 220В

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если безветренная погода........


Тогда ты ветряку должен будешь... :)  В Германии у отца друг живет, так у них огромные ветряки стоят в море недалеко от берега... так каждый оснащен еще и дизельным двиглом... когда слабый ветер, его еще и подкручивать приходится...

Дык к ветряку и аккумуляторы прилагаются + инвертер и на выходе переменка 220В


Та это понятно.... только тогда полюбасу он за него не 110 тыров отдал... потому что два аккума гелевых, плюс путний инвертер, плюс контроллер... 30-50К рубасов, в зависимости от емкости аккумов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут надо в прокуратуру писать...

И деньги за подключение и подведение линии, они требовать не вправе... по этой теме есть судебная практика... а то им за пропуск заплати, за материалы и работы заплати, а потом еще и линию на баланс отдай...

Миша,всё так,но у нас они настолько обнаглевшая монополия........ :mad: Короче 2 мужичка получили участки и начали строить...и при этом  захотели 3х фазку....Один из них грамотный и довёл дело до суда....,так они блин уже 3 года судятся и сидят без света,вроде последний суд выиграли,так те сцуки подали апелляцию....и опять тяжба потянулась...,ну благо у них время есть по судам таскаться...,тут и время жалко и больше всего нервы,эту бля*скую монополию в нашей стране не победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько автомобильных генераторов, реле напряжения (автомобильное), самодельный ветряк с редуктором. Ну и + инвертор, хотя можно и постоянкой 12В пользоваться для освещения.



И аккумы автомобильные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...