Перейти к публикации

Какие они..... китайцы?


Митрофан

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Уважаемые коллеги, вот задался таким вопросом сменить себе колеса, сейчас у меня ксюха (corolla AXIO) хоть она мне нравится и внешне и по характеристикам, но..... не для копа машинка, прилипал уже не раз на ней в чистом поле... Так вот задался я вопросом сменить колеса, и выбор у меня конечно уже есть, остановился на 3 моделях авто! но все же теперь в сомнениях между этих трех моделей! Ведь не только на коп ездить но и на люди как говорится выезжать надо! Так вот может кто что посоветует по своему опыту, может у друзей есть у кого, в общем смотрю я на  Great Wall Hover H3, Suzuki Grand Vitara, ну и третья машина не совсем конечно подойдет для поиска но все же лучше чем ксюха моя Nissan Qashqai

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какие они..... китайцы? создана на форуме Автотранспорт.

Я бы присмотрелся к авто с жестко подключаемыми мостами и их блокировками.

В данный момент выбираю между Jeep Cherokee XJ или Mitsubishi Montero (Pajero) Sport 2000 - 2002 год бюджет 400 килорублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

H3 - хорошая машинка, знакомый пользует, очень доволен, практически не ломается, запчасти дешевые (если сравнивать с одноклассниками) и всегда в наличии, единственно жаловался, что в цене "подскочили" новые машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы присмотрелся к авто с жестко подключаемыми мостами и их блокировками.

В данный момент выбираю между Jeep Cherokee XJ или Mitsubishi Montero (Pajero) Sport 2000 - 2002 год бюджет 400 килорублей.

ну собственно у Great Wall Hover H3 все это есть! Ну вопрос собственно в теме! Авто китайское, не так много их , да и отзывов сильно на дроме я не нашол описывающих их плюсы и минусы, вот и спрашиваю может кто сталкивался или у знакомых у кого есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай http://mdrussia.ru/index.php/topic/14465-%D1%81%D0%B3%D0%B2-24/

 

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

H3 - хорошая машинка, знакомый пользует, очень доволен, практически не ломается, запчасти дешевые (если сравнивать с одноклассниками) и всегда в наличии, единственно жаловался, что в цене "подскочили" новые машины.

да цены подскочили на них, вот и у меня глаз упал на нее :)

спасибо Илан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копомобиль не должен быть кетайским новоделом))) (имхо)

 

:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копомобиль не должен быть кетайским новоделом))) (имхо)

 

:brows:

ну а мое ИМХО, если головы нет как говорится и из ж.... не добавишь))))) можно и танк посадить что хрен достанешь!

 

Опять же ховер какой был на автомате или механика с раздаткой?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По видео какой то слабый оказался ховер, колеса кое как крутятся, на ровном месте застрял, по таким полям я на экстрейле езжу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее на каких катках он был? Если на шоссейке то и нива будет шлифовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на такой резине он и в городе застрянет.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видал я как экстрейл за беларусиком ехал на удавке

там где я на дорожке спокойно ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видал я как экстрейл за беларусиком ехал на удавке

там где я на дорожке спокойно ехал.

экстрейл это не джип, зачем на нем по бездорожью ездить, а так по небольшой грязи идет нормально, напарника постоянно вытаскиваю)) Изменено пользователем Helvetia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а мое ИМХО, если головы нет как говорится и из ж.... не добавишь))))) можно и танк посадить что хрен достанешь!

))) Хозяин -Барин !

Хуже когда при покупке кетайца из таво же места ума не добавить  :(

как владелец 2х кетайских апаратов говарю, слава Богу 1н апарат скинул(фотон 3т), остался мопедт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какими бы не были все блокировки, если резина шоссейная далеко не уедешь, хоть на чем.

Специально выбирал грязевую резину, чтоб ездить на рыбалку не особо думая о дороге, но и с ней стал задумываться о установки блокирующего дефференциала, хотябы на зад.

Нива хорошая машина, как раз сделана для для плохих дорог, мягкая, высокая, но маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой китаец - лучше нивы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifIMG_7866_fhdr copy-2.jpg такой китаец - лучше нивы?

Глядя на картинку и не зная ТХ ложно сказать, но визуально тут потенциал поболе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какими бы не были все блокировки, если резина шоссейная далеко не уедешь, хоть на чем.

Специально выбирал грязевую резину, чтоб ездить на рыбалку не особо думая о дороге, но и с ней стал задумываться о установки блокирующего дефференциала, хотябы на зад.

Нива хорошая машина, как раз сделана для для плохих дорог, мягкая, высокая, но маленькая.

Полностью поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из видео вывод один - резина никакая и водила никакой....а то что ховер не едет в грязи и часто ломается и вобще гомно...скажу одно-так говорят люди из окна своих жигулей и прочих мерседесов и которые никогда не ездили на них а только слышали что то от кого то! нормальна машина - можно брать!испытана!почти все запчасти подходят от япов и проблем особых не доставляет. да- единственное что портит впечатление это русская сборка!но все поправимо!если руки не из опы растут!



    Hover H5   Ладога Трофи 2013    а пацаны то и не знали что ховер не едет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы присмотрелся к авто с жестко подключаемыми мостами и их блокировками.

В данный момент выбираю между Jeep Cherokee XJ или Mitsubishi Montero (Pajero) Sport 2000 - 2002 год бюджет 400 килорублей.

Полностью одобряю!Jeep конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью одобряю!Jeep конечно)))

налетай-http://kiselevsk.drom.ru/jeep/cherokee/12962129.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Уважаемые коллеги, вот задался таким вопросом сменить себе колеса, сейчас у меня ксюха (corolla AXIO) хоть она мне нравится и внешне и по характеристикам, но..... не для копа машинка, прилипал уже не раз на ней в чистом поле... Так вот задался я вопросом сменить колеса, и выбор у меня конечно уже есть, остановился на 3 моделях авто! но все же теперь в сомнениях между этих трех моделей! Ведь не только на коп ездить но и на люди как говорится выезжать надо! Так вот может кто что посоветует по своему опыту, может у друзей есть у кого, в общем смотрю я на  Great Wall Hover H3, Suzuki Grand Vitara, ну и третья машина не совсем конечно подойдет для поиска но все же лучше чем ксюха моя Nissan Qashqai

Здоровы будьте! Ховер - штука хорошая, особливо, дизельная пятёрка...  великолепная(!) линейная проходимость и экономичность, трёшка - тоже не плоха, ремонтабельна... практически на коленке,(при наличии запчастей, конечно...)

На счёт джипа, я бы по спорил... хотя... всё зависит от модели и года выпуска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время больше склоняюсь к скутеру и проедет везде и протащить можно по тропам. Основные места уже почти все выбиты, остались те, куда не проехать, вот и думаю, а не купить ли ?

почему не мотик? - лень открывать права этой категории, да и тяжелее он, а этот самокат весит 70кг и на горбу можно перетащить при желании :rolleyes:

Изменено пользователем FPmichel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят я сам владею Ховером 3 и хочу сказать а точнее процитировать одну из надписей на борту машины соклубника .Да это китаец он не жрет масло и не ржавеет и мне в нём не жарко.Как сказано выше машина с нормальной проходимостью не дорогая в обслуге если кому будет интересно зайдите на фору ховер клуба .

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lavris1 Да дело не в машине, а в технике - машина - мотик, насчёт выбора страны китайцы очень подходят под цену/качество, у самого китайка машина, уже три года ... если у родственников через три года русский таз сломался до полностью ... то моя китайка за три года требует только небольшого ремонта, и то из за того, что в связи с низкой посадкой стёр выхлопную систему, которая не защищена защитой ), а остальное до сих пор никакого ремонта не требует )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а владельцы Лифана х60 или Хёндай Крета на форуме присутствуют. хотелось бы услышать отзывы и о этих китае-корейцах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.05.2016 в 22:27, FPmichel сказал:

В последнее время больше склоняюсь к скутеру и проедет везде и протащить можно по тропам. Основные места уже почти все выбиты, остались те, куда не проехать, вот и думаю, а не купить ли ?

почему не мотик? - лень открывать права этой категории, да и тяжелее он, а этот самокат весит 70кг и на горбу можно перетащить при желании :rolleyes:

Это кто же вам сказал что на скутер права не нужны? Если едите на нём без нужной категории то штраф, а если ещё и промиле... то всё по взрослому и штраф и лишение прав. :blink:

58cfca64ce667_.thumb.jpg.127b4d50f61060580e48e1a0ef1b9c0d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от зависит.

Что касается проходимости:

а) присутствие блокировок, понижаек, всегда лучше чем отсутствие, при условие умения пользоваться всеми off-road -ными плюшками.

б) постоянный полный привод (тлк, прадо, нЫва) лучше чем "кроссоверный" псевдо"полный" (подключается автоматически только когда ведущие шлифуют, не тянут итд)

но есть ещё в ручную\неавтоматически подключаемый 4wd (патрол, сузуки джимни ) то есть второй (передний чаще всего) привод подключается самим водителем тогда когда это надо.

постоянный полный жрёт как собака,

кроссоверы гораздо экономичные, но это ни разу не офф-роад.

подключаемый в ручную-надо смотрет каждый случай индивидуально.

б) дизель\бензин

тут свои нюансы.

кому везёт с дизелем тот ездит и всем рассказывает какой он экономный и не ломается.

кому с дизелем не везёт, тот вкладывает кучу денег в "вечно ломающийся дизель"

про гбо говорить не буду-не знаю.

в) производитель........ да тоже кому как повезёт.

честно сказать по работе ездил на дизеле хюндае- ни одной проблемы.

сам ездил на копье- как транспортное средство устраивало полностью

сейчас на вайпере :) -тоже проблем нет.

продам мопед восстановлю права, хочу купить гольф

 

Изменено пользователем дезертир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, дезертир сказал:

Всё зависит от зависит.

Что касается проходимости:

а) присутствие блокировок, понижаек, всегда лучше чем отсутствие, при условие умения пользоваться всеми off-road -ными плюшками.

б) постоянный полный привод (тлк, прадо, нЫва) лучше чем "кроссоверный" псевдо"полный" (подключается автоматически только когда ведущие шлифуют, не тянут итд)

но есть ещё в ручную\неавтоматически подключаемый 4wd (патрол, сузуки джимни ) то есть второй (передний)

все умные слова пропадают наличием у меня ихних скутеров,ну и говно(извиняюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне нравится, может потому что изначально покупал не убитый и не сильно его эксплуатировал.

вот сейчас добью свою вайпу  покатаюсь ещё сезон и загоню такомуже лапуху как и сам  и продам.

а вообще всё зависит для чего человек покупает ТС-временно лет этак 3- 5 поездить и продать или! как основной танк на всю оставшуюся жизнь?

если как основной танк на постоянную -то япония рулит, и не в убитом состоянии, а если как временную самовозку-то что подешевле и что б проблем поменьше на 5-6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...