Перейти к публикации

Какие они..... китайцы?


Митрофан

Рекомендованные сообщения

Screenshot_20170409-200904.png

 

Screenshot_20170409-200856.png

 

А я вот такого покемона взял для полей. Дизель, полный привод, кузов. Что еще надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какие они..... китайцы? создана на форуме Автотранспорт.

Чем лучше джип , тем дальше за трактором идти :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ховер н3 это исузу аксиом с мотором от митцухи , рамный  с подключаемым передним приводом

Мотор 2л не едет . надо брать с турбинкой 150 пони получается

Запчастей как грязи и не дорого

Если воткнуть кит в раздатку и мосты , будет грести как надо , ну про бодик и катки говорить не буду и так понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати можно мосты исузячии вкатить или от чирка (дановские)

Тачка нурмаль , взял бы но не по бюджету мне это сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигаюсь на ховере 5 2.4 механика.Немного доработана подвеска, задние аморы и пружины от крузака,передние от трупера.как купил новый с салона сразу выкинул родные. Эти с длинным ходом, нет раскачки как у родных. Машина стала выше. Шаровые перекинул под рычаг, торсионы на 5 оборотов, резина оФф роад и все в ажуре и нахер этот УАЗ и нива. Пробег сейчас за 3.5 года 75 т. Км. Полет нормальный,толтко расходники. Тьфу-тьфу тьфу.На ниве и уазе в городе таком как Москва беда. А на этом комфортно. Так что мое мнение ховера зря хают.Работаю в автосервисе,ховер Самая редкая машина в ремонте.Подвеска очень надежная. А вот УАЗ разваливается на глазах.Обслуживаем МЧС,у них куча уазов которые рассыпаются.нивы тоже требуют больших вложений,запчасти на них копейки стоят как и на ховер,но качество у ховеровских гораздо лучше не смотря на то что китай,хотя я покупал прям с завода гжель.как то так 

Изменено пользователем вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да еще чип тюнинг и шумка своими руками. По мотору где то говорили слабоват, правда. 2.0 литра турбо вваливает хорошо, зимой ехали тащили снегоход и пол тонны груза в прицепе ему пофиг. Но на двушке есть проблема с форсунками и с турбиной но не у всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@вовчик в сам кузов как, нет ржавчины? А то китайцы говорят слабые на ржу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, андред сказал:

@вовчик в сам кузов как, нет ржавчины? А то китайцы говорят слабые на ржу...

Последние лет 10 за немцами это заметил ) Благо, многие в оцинковке, но краска теперь отваливается реально кусками со спичечный коробок.

весь авторынок планомерно движется в аксиоме: купил, проехал ДО 100000, - в утиль. и только премиум класс держится кое-как ( не слышал, чтоб на майбахи dsg ставили :D) ... грустно становится от того, что лет 20...30...тому в авто вкладывали всю душу, не только в интерьер, но и во все остальное, сейчас это стало просто не выгодно и никому не интересно.

За китайцами наблюдаю, жутко интересно, куда их выведет кривая в развитии автопрома. На мой взгляд, если заглянуть лет на 20-30 вперед, конкурентов у них не останется совсем, а остальные авто производители потихонечку затухнут, акромя пресловутого премиум класса, доступного единицам.

Думаю, что наши дети будут передвигаться на роскошных Китайских карах :D

 

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ржа проступала только на крыльях задних если смотреть снизу,это из за того что когда выезжаешь с грязи и начинаешь разгоняться,резина начинает очищаться и такие шмотки летят,а местами с камнями и красочка обстучалась.Обработал преобразователем ржавчины и проблема исчезла. И больное место это хром,но это больное место как у китайца за 750т.р,так и у эскалейда за 5 мл.рублей. Проблему режил с помощью жидкой резины черного цвета.Жучков больше не видать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все разные у деда джели хорошо гоняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот взял резину на покемона. Кто на трассовой по полям и слабым говнам не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помыл и поставил в гараж на зимовку. Две машины гонять не рентабельно зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Кнехт сказал:

IMG-20171207-WA0031.jpeg

Нормальная резина,из китайских Maxxis одна из лучших,особенно внедорожная,но смотрю протектор не сильно злой.

 

6 минут назад, Кнехт сказал:

IMG-20171214-WA0014.jpeg

Диски Красноярского завода кик,отличного качества.Мы с ними давно работаем.Диски называются м7рольф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протектор сильно злой не стал ставить, так как ездим копать за 500-900 км. Я зубастую резину по асфальту стояк быстро. А. Максис браво позиционируют как 60%трасса 40 %бездорожье. Думаю пойдет. Весной в бой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу Т9. Зубастую резину сотру по асфальту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кнехт отъездил сезон на такой же. стоит на люфтованом х-трейле. плохого не скажу, отмечу хорошую износостойкость.

Из АТ - самый агрессивный протектор. Но по асфальту ощущения поинтересней от Иокохамы Геолендер J12.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Кнехт сказал:

11 тыс за 4 диска

Цена подарок,новые под двадцатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Кнехт сказал:

Протектор сильно злой не стал ставить, так как ездим копать за 500-900 км. Я зубастую резину по асфальту стояк быстро. А. Максис браво позиционируют как 60%трасса 40 %бездорожье. Думаю пойдет. Весной в бой

Согласен,по асфальту м/т резина очень быстро старается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стирается,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно умер создатель Т9, земля ему пуховик:D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.06.2017 в 07:03, вовчик сказал:

Двигаюсь на ховере 5 2.4 механика.Немного доработана подвеска, задние аморы и пружины от крузака,передние от трупера.как купил новый с салона сразу выкинул родные. Эти с длинным ходом, нет раскачки как у родных. Машина стала выше. Шаровые перекинул под рычаг, торсионы на 5 оборотов, резина оФф роад и все в ажуре и нахер этот УАЗ и нива. Пробег сейчас за 3.5 года 75 т. Км. Полет нормальный,толтко расходники. Тьфу-тьфу тьфу.На ниве и уазе в городе таком как Москва беда. А на этом комфортно. Так что мое мнение ховера зря хают.Работаю в автосервисе,ховер Самая редкая машина в ремонте.Подвеска очень надежная. А вот УАЗ разваливается на глазах.Обслуживаем МЧС,у них куча уазов которые рассыпаются.нивы тоже требуют больших вложений,запчасти на них копейки стоят как и на ховер,но качество у ховеровских гораздо лучше не смотря на то что китай,хотя я покупал прям с завода гжель.как то так 

Так ховеров на много меньше чем нив и уазов вот и приезжают к вам редко (может быть) . Хотя если честно меня эта машина заинтересовала.  Я так понял она ещё и на раме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У напарника по копу Ховер дизель,вполне все устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дизельный ховер. За 4 года только ТО. В багажник помещается надувная двухспальная кровать-палатка не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...