Перейти к публикации

Помогите пожалуйста! Сколько стоят Иконы.


Юлия 16

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! 2 Иконы Николая Чудотворца у меня дома. размер 30х25, 36х31.  Предложили купить остальные 30х25. Вседержитель 45х35 Серебро.

Спасибо

post-30428-0-87531500-1391457293.jpg

post-30428-0-68722600-1391457300_thumb.j

post-30428-0-65792900-1391457306_thumb.j

post-30428-0-28876000-1391457312_thumb.j

post-30428-0-36890200-1391457320_thumb.j

post-30428-0-79546400-1391457327_thumb.j

post-30428-0-09024300-1391457334_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите пожалуйста! Сколько стоят Иконы. создана на форуме Оценка стоимости.

Если иконы старинные, я думаю, что это не предмет торговли и оценки.

Изменено пользователем 505
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложили купить, не хочеться переплачивать и оставлять Святые Иконы у иностранца. Сколько они могут стоить, размеры написал, состояние у Икон идеальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложили купить, не хочеться переплачивать и оставлять Святые Иконы у иностранца. Сколько они могут стоить, размеры написал, состояние у Икон идеальное.

Тогда подождем спецов, по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Написал" и ты Юлия ? Странно! Ну а если они у тебя дома тогда о чем реч ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Написал" и ты Юлия ? Странно! Ну а если они у тебя дома тогда о чем реч ?

Сколько они могут стоить

Сколько они могут стоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько они могут стоить

30 серебряников.

Изменено пользователем 505
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По таким фото, даже примерную стоимость - никто не скажет!

Нужны более подробные фото и обратки в том числе (т.е. открывать прийдется, ибо мастера еще смотреть надо, если он есть конечно)

Кстати про "живопись" отдельный разговор т.к. много реставрированных и новоделов, поэтому оценка тока на месте и тока экспертом!

Металл окладов, клейма, пробы - необходимо указывать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бросьте изголяться то..ну и иконы и иконы..в Библии кстати про них четко сказано, суть их-дерево. На этом все. И если человек без должного (по вашему мнению) пиетета к ним относится, то это не значит, что он готов за долю малую святое продать.

Ну а то, что девочка пишет как мальчик ... дык, сейчас иногда не и разберешь, где девочка а где мальтщик. :) Тем более с Мюнхена. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По таким фото, даже примерную стоимость - никто не скажет!

Нужны более подробные фото и обратки в том числе (т.е. открывать прийдется, ибо мастера еще смотреть надо, если он есть конечно)

Кстати про "живопись" отдельный разговор т.к. много реставрированных и новоделов, поэтому оценка тока на месте и тока экспертом!

Металл окладов, клейма, пробы - необходимо указывать! 

Спасибо! Ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, зачем 4 раза одно и то же писать??

ссылки снова удаляю! Пока устное предупреждение.

 



Супруга моя зарегистрировалась, я написал, только и всего. Мы Церковь Православную востанавливаем своими силами и тут Иконы предложили, хотелось бы их там видеть. Мне их брать. Решили узнать сколько, чего и как, *слово речь* писать надо с мягким знаком это для Екатеринбурга........

Спасибо! Ясно

Изменено пользователем Helvetia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка не работает, а дело хорошее. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, зачем 4 раза одно и то же писать??

ссылки снова удаляю! Пока устное предупреждение.

 

Супруга моя зарегистрировалась, я написал, только и всего. Мы Церковь Православную востанавливаем своими силами и тут Иконы предложили, хотелось бы их там видеть. Мне их брать. Решили узнать сколько, чего и как, *слово речь* писать надо с мягким знаком это для Екатеринбурга........

Спасибо! Ясно

Извините, больше не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дело по восстановлению храма православного, да- очень хорошее!!! Молодцы :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем оценивать?, тем более в приходе? должны просто отдать, они же православные? как можно веру измерять в Деньгах ? это же грех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, если иконы в церковь, а не на перепродажу, то в принципе, цена роли не играет. Все равно их Вам будут продавать и цену укажет продавец.  О подлинности судить не могу, но по мне так , все второй половины 19 века и ценность их относительно невелика. Могу конечно ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем оценивать?, тем более в приходе? должны просто отдать, они же православные? как можно веру измерять в Деньгах ? это же грех!

Не все так думают, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восстановление Церкви - благое дело, успехов Вам в начинаниях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем оценивать?, тем более в приходе? должны просто отдать, они же православные? как можно веру измерять в Деньгах ? это же грех!

 

здравствуйте - даже церковь прихожанам иконы не раздаривает. Тут не вера в деньгах меряется, а предмет культа, который изготовлен человеческим вполне оценимым трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте - даже церковь прихожанам иконы не раздаривает. 

Эт точно. В наших краях вообще такие вещи дарить не принято. Хотя бы пятачок, но получить взамен должен...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья о чем речь? Иконы продавать, я лично не считаю грехом (как правило было замечено - выше), НО вот барыжить ими (т.е. покупать дешевле, а продавать дороже - с целью извлечения барышей) - это ГРЕХ!

 

ПС - Недавно держал в руках Икону Казанской БМ, оклад - серебро, с дарственной табличкой от нижний чинов от 1904 года, в идеальном сохране (давно такую искал - исключительно для себя!), НО не купил т.к. просили за нее 150 000 рублей, что во-первых для меня дорого, а во-вторых не собираюсь поддерживать стремление некоторых индивидуумов заработать на вере! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз для всех!!! Мы не собираемся продавать эти иконы. Небольшая предистория. Я была в паломнической поездке в Италии, в Бари, где находяться мощи Николая Чудотворца. Я там хотела купить небольшую икону (современную), но посчитала что 70 евро  -это дорого. Наш батюшка сказал, что лучше заказать икону иконописцу, и только иконописцу (сначала мы хотели заказать нашему другу -очень талантливому художнику), т.к. икона пишется в молитве или купить старинную. Вот мой муж решил заняться поиском икон. Случайно нашли объявление, которому было уже несколько месяцев. Я бы не позвонила, подумала, что за такие деньги иконы уже нет, но мой муж решил попробовать и, О ЧУДО, у него есть еще икона (не Богородица, которая была в объявлении, а Николай Чудотворец). Мы договорились о втрече и когда приехали, у него были две иконы, он предложил нам выбрать одну. Мы купили обе, после того, как он сказал, что они не подходят ему к мебели!!! Я спросила про иконы  Богородицы и Иисуса Христа, он сказал, что у него на каком-то складе есть еще что-то. И он нам через 2 недели присылает шесть фотографий икон. Цены уже намного дороже, например большая 47 см. в серебре за 1400, поэтому мы и спросили на форуме, сколько может стоить такие иконы. Не хотим оставлять ему наши провославные святыни. В любом случае, если они попадут к нам, то ни о какой продаже не может идти и речи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николая Чудотворца я покупал около пятьсот рублей. Это было лет пять назад. То есть- речь идёт о современности.

Вы говорите, что данные экземпляры покрыты напылением из драг. металла, то полторы тысячи , думаю, не дорого.

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цены я так понимаю в ойро?

если оклады серебрянные нужно смотреть клейма,они стоят на каждой детали оклада,

затем письмо, оно может быть полное ,может быть под оклад,т.е. прописанно личное,лик,руки.

а может быть литография.

здесь все иконы в киотах, некоторые красивые.

все это отражается на цене.

 

 

но оценивать по таким размерам фотографий очень сложно.

Изменено пользователем Zyklon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие современности и напыления? На фото довольно старые иконы - конец 19-го века. Московское академическое письмо.

Спаситель точь в точь как у моих родителей. На нашем клеймо 1847 года. Серебряный оклад, примерно 300 гр. Стоимость такой иконы начинается с 80 000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще не встречал человека который с такой уверенностью рассуждает о предмете на основании таких неинформативных фотографий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще не встречал человека который с такой уверенностью рассуждает о предмете на основании таких неинформативных фотографий. :)

Да,да... Тем более продавец за икону полторы тысячи просит. Правильно я понял Вас, Юлия 16? Если так , берите не задумываясь!

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,да... Тем более продавец за икону полторы тысячи просит. Правильно я понял Вас, Юлия 16? Если так , берите не задумываясь!

Изменено пользователем Юлия 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены я указала в евро, я проживаю в Германии. За все иконы, кроме первых двух Николаев Чудотворцев, он хочет 3000 евро. Первые две мы уже купили (Николай Чудотворец), эти иконы действительно старинные, одна в оригинальном киоте со старинным стеклом, внизу сохранилась часть от лампадки. Наш батюшка, он иконописец, так же подтвердил ценность (не в материальном смысле). А фотографии эти мы тоже получили по интернету, сами еще не видели эти иконы, договариваемся на выходных встретиться. В подлинности я не сомневаюсь, но у меня возник вопрос, я еще не разбирала иконы, где находятся клейма, они внутри или снаружи? Заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клеймо мастера и пробирное клеймо на торце оклада иконы.

 

post-413-0-44483700-1391630567_thumb.jpg

 

так же,если оклад из серебра, то клейма должны стоять на каждой детали оклада.

возможно оклад из посеребрянной латуни тогда клейм не будет.

соответственно цена уже не 500 ойро.

Изменено пользователем Zyklon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...