Перейти к публикации

Помогите оценить стоимость иконы "Николай Чудотворец"


vivesector

Рекомендованные сообщения

Тема Помогите оценить стоимость иконы "Николай Чудотворец" создана на форуме Предметы быта.

На венце тоже клеймо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,всё сфотал и тишина.Спецы вы где?:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 декабря 2014 г. в 07:43, Absinthe сказал:

 Спасибо за ответ. 
Тоже предполагал, что в лучшем случае 19в. 
Хотел услышать мнения профессионалов. 
Если у кого есть мысли по реставрации - с удовольствием выслушаю. 

Здравствуйте, в инете можно набрать - две мастерские в Москве ценятся - мастерская Грабаря и ещё одна помоемому с ГИМ связана - сейчас ужине помню. Но цены у них ( примерный прайс можно на их страницах глянуть) космические - сам смотрел 2 года назад примерно 30-50 тыр. Ценесообразно - если икона от 100 тыр стоит- хотя здесь хозяин барин - они к стати и оценочное заключение могут делать- было 10 на словах и 20 тыр с бумагой и печатью. 

А вот лет 5 назад тёща нашла мастерскую при кокомто храме в центре Москвы ( думаю тоже в нете можно найти) реставрировала икону не очень дорогую ( современная с Сергиево Пассада) - лопнула пополам при падении- склеили и восстановили изображение - помоемому за 8 тыр. Примерно так. С уважениями.

пс - нашол записи 1- ГосНиир - экспертиза от40 тыр

2- ВХРНЦ им ак Грабаря ( контакты сами найдёте - если интересно)

Изменено пользователем ЛисБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!, помогите пожалуйста в оценке...

 Может чего-то стоит. Сразу скажу, не моя, человек принёс-я сфотал, интересуется.

Размер примерно 15*20см.

Дядька взрослый, ему после родителей осталось.

_20181208_162500.jpg

_20181208_162423.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sash69 Шансов, что это серебро, практически нет (сотые доли процента, почти чудо). Вот так выглядит нормальное клеймение - городовое клеймо, клеймо мастера, альдерман и проба (на фото).

Тканью затягивали самые дешевые иконы - "ширпотреб" печатный (даже на скоропись не тянет, и даже по этим, совсем НЕ информативным фото).

 

 

20180728_202851_img-20180728-wa0003-1_873.jpg

Изменено пользователем Елена86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытые
1 час назад, Хопер сказал:

Добрый! В таком состоянии рублей за 700 бы взял.

:)  ...не моя, попросили поинтересоваться, зная мои увлечения.

Ссылка на комментарий
Скрытые

Это вообще самоделка какая-то. На ярмарке купили картинку и наклеили дома на подходящее по размеру полено, даже не потрудившись что-то поприличней подобрать. 

 

PS. В прошлом году продал более интересную (старая доска с клиньями, но картинка в худшем состоянии была) - за 1 т.р. Я так думаю что ради доски её и купили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Скрытые
6 минут назад, mehannik сказал:

Это вообще самоделка какая-то. На ярмарке купили картинку и наклеили дома на подходящее по размеру полено, даже не потрудившись что-то поприличней подобрать. 

 

PS. В прошлом году продал более интересную (старая доска с клиньями, но картинка в худшем состоянии была) - за 1 т.р. Я так думаю что ради доски её и купили.

Приветствую!

...там краска, я её в руках держал, кистью писаная.

Ссылка на комментарий
Скрытые
Только что, Миллионер из трущоб сказал:

Приветствую!

...там краска, я её в руках держал, кистью писаная.

Вы хотите сказать - это халтура современная...?!

Ссылка на комментарий

@Елена86 Здравствуйте,как это нет шансов если у неё два клейма 84 пробы в нужных местах на окладе под правой рукой и на венце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sash69 сказал:

@Елена86 Здравствуйте,как это нет шансов если у неё два клейма 84 пробы в нужных местах на окладе под правой рукой и на венце.

Икона писаная маслом ? Или литография

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытые
8 часов назад, Миллионер из трущоб сказал:

Приветствую!

...там краска, я её в руках держал, кистью писаная.

 

Ну по фото этого не понять. 

Ссылка на комментарий

@Son-Son Масло,я не просил определять подлинность,я хотел оценить в таком состоянии,с учётом что серебро,скупщики сходу 20т. предложили,вот мне и хотелось бы узнать за скока же они бы её перепродали:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sash69 сказал:

@Son-Son Масло,я не просил определять подлинность,я хотел оценить в таком состоянии,с учётом что серебро,скупщики сходу 20т. предложили,вот мне и хотелось бы узнать за скока же они бы её перепродали:ah:

Я не о подлинности .Литография дешевле стоит.Предложили видимо из-за оклада.Маленький оклад из серебра в сохране от 1.5 до 2тр.Ваш большой отсюда и ценник .Вес там все равно небольшой.А вот размер и качество имеет значение

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытые
Цитата

Вы хотите сказать - это халтура современная...?!

Миллионер из трущоб, думаю ваша икона - первая половина 20 века, послереволюционная. При империи качество было выше, какая-то артельная работа при церкви, времен воинствующего коммунизма. Может для венчания купили, если от родителей. Имхо.

Изменено пользователем vdv
Ссылка на комментарий

Нужны фото клейм в лучшем качестве.Если клейма нормальные то процентов 30/35 можете прибавить к стоимости 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...