Перейти к публикации

Техническое усовершенствование МД


Рекомендованные сообщения

Если  провод затвердел либо для профилактики, не изобретайте велосипед, просто протрите впитайте в него охотничье или техническое масло, если не ходите в морозы можно и подсолнечное. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Техническое усовершенствование МД создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.

Я на экран терки наклеил специальную прозрачную пленку, защищает от грязи и царапин. Она легко и без следов снимается. Вожу с собой маленькие поэтиленовые пакеты, одеваю их на сист. блок во время дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вожу с собой маленькие поэтиленовые пакеты, одеваю их на сист. блок во время дождя.

А я на Прошу...,ничего не одеваю....,пусть мокнет,он привычный......... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на экран терки наклеил специальную прозрачную пленку, защищает от грязи и царапин. Она легко и без следов снимается. Вожу с собой маленькие поэтиленовые пакеты, одеваю их на сист. блок во время дождя.

А разве чехла для этих целей недостаточно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве чехла для этих целей недостаточно?

Достаточно, но я на него денег пожалел :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда заказывал свой прибор он якобы шёл в подарок (чехол на блок),но получив прибор,не обнаружил оного. В общем пришлось специально за бабосы оттуда-же заказывать. Считаю суперважным аксессуаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

издевался сегодня над своим пином...

attachicon.gif11022014.jpg

теперь видит увереннее, пищит не умолкая с 3см на 5 рублей, брать начинает с 5,5

а вот и видео снял (качество гадкое с телефона) i-5.jpg

а вот тест в земле на 10 копеек i-4.jpg

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда заказывал свой прибор он якобы шёл в подарок (чехол на блок),но получив прибор,не обнаружил оного

А у меня теперь два чехла на тёрку - один купил сам, а второй в подарок получил с купленным пином.  :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно, но я на него денег пожалел

Чего уж там жалеть то, копейки стоит, а пакетами запорите себе мд, поскольку как только конденсат появляется их менять нужно, а он появляется почти сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлено Сегодня, 15:14 сиBEERяк сказал(а) Достаточно, но я на него денег пожалел Чего уж там жалеть то, копейки стоит, а пакетами запорите себе мд, поскольку как только конденсат появляется их менять нужно, а он появляется почти сразу

Это не я денег пожалел  ;)

Изменено пользователем сиBEERяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, приветствую вас!

Хотелось бы, в преддверии весны, повысить, с вашей помощью, свой технический уровень.

 

1. У меня МД Garrett GTI 2500. Последний раз я менял катушку около

    полутора лет тому назад, и теперь мне стало казаться, что провод катушки

    стал мене эластичным (более твёрдым), чем был при покупке. 

    Возможно, мне это кажется?

    Замечали ли вы такие изменения своих МД?

    Если да, то, как можно противодействовать подобным изменениям?

    Чем подобные изменения могут «усложнить жизнь МД»?

    Что можно предпринять, что бы продлить срок службы «затвердевшего»

    провода?

Можно провод побрызгать силиконовой смазкой, продается в автомагазинах в аэрозольных балонах. Продлевает жизнь резиновым изделиям, придает эластичность.  В машине брызгаю на уплотнители дверей чтоб не примерзли после мойки. Даже двери мягче закрываются потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил не ебее ФМ-модулятор, за 94 рубля, заменив 3,5 разъём на 6,3 и впаяв внутрь, по схеме 2 с ревью, резистор на 230 Ом, подключил к МД (Тёрка 305), в сотовом телефоне настроил на приёмнике нужную волну, наушник в ухо и ога. Всё работает отлично, иногда (крайне редко), кратковременно, появляется фон-шипение (связано это со схемой модулятора, дистанционно в него не заглянешь, не угадал и мне попался без кварца), но работать не мешает. Отсутствие проводов радует, в общем, тем кто дружит с паяльником - рекомендую.

 

ПС Тема же "Техническое усовершенствование МД"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задержки звукопередачи нет?

 

Нет, схема аналоговая, задержка если и возможна (в чём если честно я сомневаюсь), то только при цифровой передаче, когда звук сначала пакуется процессором передатчика, передаётся по радиоканалу (вайфай, блютус) и распаковывается приёмником. Один момент, прежде чем впаял резистор на 230 Ом, подключал переменный, регулировал сопротивление при этом слушая сигнал, звук меняется при изменении сопротивления, как громкость, так и тональность, подобрал комфортный для меня, после чего померил сопротивление. На ревью где то написано об этом, ближе к концу ветки, 19тая что ли. страница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,увидел несколько знакомых слов во всем тексте,ибо всё,что внутри техники для меня темный лес :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже поставил фм модулятор. Супер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...