Перейти к публикации

Пинпоинтер Garrett Pro Pointer: есть вопросы, помогите


dschetka

Рекомендованные сообщения

Вот нашел в сети видео про работу пинпоинтера Garret pro pointer . Впечатлило . Мне кажется очень качественный и нужный прибор . На западе народ уже давно использует пинпоинтеры для облегчения поиска чешуи и других очень мелких предметов . Сам столкнулся с этой проблемой , когда минут 10 гонял кусочек медной проволоки . Нервов потратил кучу .

8d3b14a6caf1.jpg

 

 

 

 

 

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пинпоинтер Garrett Pro Pointer: есть вопросы, помогите создана на форуме Garrett.

Я себе тоже заказал такой biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.omskdetector.ru/catalog.php?cid=42

Я здесь смотрел, живу рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KYPATOP, Понятно , а я у Скита заказал . Он хоть наложенным платежем отправляет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я остановился после нескольких на Vibra Probe, его и использую сейчас, на мой взгляд удобнее нет. Его и рекомендую всем желающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, Вот здесь про него можно почитать . На сколько я понял он не издает звуки а только вибрирует .

ВИБРА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам пользовал вибра проб, думал лучше нету, заказали гарретовский про поинтер.......

На этой планете круче нету пока ничего, без комментариев. Вибра курит тихонечко в сторонке.....

Всем рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.. заказать чтоли пяток -другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть кто его проверял в полях?

Я бы не стал тратить деньги на прикол за 6000 рублей.. Сам пользуюсь китайской приблудой для проверки в стенах проводки , хочу заменить на Bosch DMF 10 Zoom , а то сыну отдам.

Для примера вот сравнение , про деньги скромно промолчу.

Пинпоинтер GARRETT Pro-Pointer

Компактный водонепроницаемый пинпоинтер с фонариком и удобным поясным чехлом. Сигнализирует звуком и вибрацией, причем определяет расстояние до цели (частота вибрации и громкость увеличиваются по мере приближения к цели). Глубина обнаружения монеты приблизительно 5-7 сантиметров.

Металлоискатель Bosch

Технические преимущества DMF 10 Zoom:

•Локализует электрокабели под напряжением с переменным током 50 и 60 Гц, арматуру, медь и дерево

•Различает магнитные металлы от немагнитных: при обнаружении магнитных металлов на дисплее появляется латинская буква «i», при обнаружении немагнитных металлов – буква «j»

•Функция «Zoom» для высокой точности локализации объектов

•Функция «Deep Scan» для повышения чувствительности измерительного инструмента при обнаружении глубоко залегающих деревянных объектов

•Автоматическая калибровка

•Светодиодное кольцо-индикатор для простой и понятной маркировки допустимых зон сверления

•Акустический сигнал при обнаружении объекта (по желанию может быть отключен)

•Маркировка допустимых мест сверления при помощи графитового карандаша, входящего в комплект поставки, через отверстие для маркировки

•Депо для хранения маркировочного карандаша

•Эргономичная конструкция корпуса прибора, мягкие накладки на рукоятке

Изменено пользователем Варандей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще не польщуюсь пинов, хотя в машине лежит, но лень ходить, и пином примора не пользуюсь тоже, удается достаточно очно локализовать участок с помощью катушки. ДД очень точны в плане наличия или отсутствия цели под краем катушке на небольшом расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варандей, приобрел гарретовский поинтер - пользуюсь с удовольствием. Его основной плюс в том, что он не перегружен функциональностью.. Ну, не нужно от него ничего кроме точного определения места металлического артефакта. Ни дискрима, ни поиска электричества, ни дерева... Включил - нашел, выключил. Все!!! Потом пришел домой - килнул в таз с водой - помыл...

На поясе много места не занимает, не тяжел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочел все...Честно говоря не понял зачем он вообще нужен ..Ну или как бы точнее выразится...мне кажется не настолько уж это необходимый девайс...при достаточном опыте по моему самого МД достаточно.В крайнем случае можно чуть по большевыкопать блин, что бы не задеть предмет..Или я не прав? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочел все...Честно говоря не понял зачем он вообще нужен ..Ну или как бы точнее выразится...мне кажется не настолько уж это необходимый девайс...при достаточном опыте по моему самого МД достаточно.В крайнем случае можно чуть по большевыкопать блин, что бы не задеть предмет..Или я не прав? cool.gif

И это тоже.

Раньше я вырубал в дерне шмат и методом деления пополам, с помощью лежащего рядом прибора исключал ту или иную половину. Сейчас процесс поиска в шмате сала дерна проходит и быстрее и безопаснее для артефакта. Возьми у кого-нибудь погонять, думаю, сразу поймешь, есть ли у тебя в нем интерЭс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это тоже.

Раньше я вырубал в дерне шмат и методом деления пополам, с помощью лежащего рядом прибора исключал ту или иную половину. Сейчас процесс поиска в шмате сала дерна проходит и быстрее и безопаснее для артефакта. Возьми у кого-нибудь погонять, думаю, сразу поймешь, есть ли у тебя в нем интерЭс :)

Хм-м...ну не знаю...я бы наверное лучше еще немного добавил и взял бы для своего МД , еще какую нибудь катушку... <_<

Кстати , а как на данный прибор реагирует включенный МД, -не конфликтуют? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм-м...ну не знаю...я бы наверное лучше еще немного добавил и взял бы для своего МД , еще какую нибудь катушку... <_< Кстати , а как на данный прибор реагирует включенный МД, -не конфликтуют? :huh:

Видел в работе этот прибамбос.....В принципе конечно можно и без него обойтись....НО.....С ним проще иногда найти мелкий предмет. Иногда мелкая сибирка полушка встаёт "раком" и прибор её практически не видит.......Догадываюсь что иногда даже и пропускаю -считаю что это глюк был.....А вот глюк ли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варандей, приобрел гарретовский поинтер - пользуюсь с удовольствием. Его основной плюс в том, что он не перегружен функциональностью.. Ну, не нужно от него ничего кроме точного определения места металлического артефакта. Ни дискрима, ни поиска электричества, ни дерева... Включил - нашел, выключил. Все!!! Потом пришел домой - килнул в таз с водой - помыл...

На поясе много места не занимает, не тяжел.

Да ж кто против , что у вас гарретовский поинтер ..Все рады , а точнее каждый дро... , как он хочет. Вы правильно заметили , нет дискрима и хрен с ним , за то приятно ощущать вибрацию данного прибора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варандей, мне кажется я конкретно отвечал на конкретно заданный вопрос.

Или, ты имеешь что-то лично против меня? Тогда прошу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Все рады , а точнее каждый дро... , как он хочет.

за то приятно ощущать вибрацию данного прибора..

Варандей, прости, но как то двусмысленно прозвучало... :D ( иначе я не понял на что обиделся таксопарк)

Изменено пользователем кеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варандей, прости, но как то двусмысленно прозвучало... :D ( иначе я не понял на что обиделся таксопарк)

Сразу скажу коллеги успокойтесь , нет у меня к вам не притензий и подеъб... Я так понимаю , что в модели переносносок гарриэт пин - поинтов , стоит вибрик , который дает вибрацию на нахождение цели . Точнее при нахождении пинт дает вибрацию , а не звук. Я мог написать звук , , но увы тут приходится ощущать в руке вибрацию...Кстати я вам благодарен , за хороший обзор по гарриэту . Многие считают , что покупка его это просто ребячество .. Я тоже так думал , пока не подарили .

По поводу , кажд дроч..., как он хочет .Точнее , каждый волен выбирать себе , что он хочет . Вам гарриэт , мне китаец..самое главное , что бы он помогал в нашем деле .

Вот и все ... Удачи вам в копе ..

Изменено пользователем Варандей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет у меня к вам не притензий и подеъб...

кажд дроч..., как он хочет

Давайте все же более корректные фразы подбирать для выражения мысли.За многоточием слова не спрячешь,все поняли,что там написано.Надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее при нахождении пинт дает вибрацию , а не звук.

ЭЭЭ... пинпоинтер от гаррета дает как вибрацию так и звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭ... пинпоинтер от гаррета дает как вибрацию так и звук.

Спасибо за понимание...если честно , то не у каждой модели есть звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я активно пользуюсь ПИН-поинтером и могу сказать точно , что вещь полезная. А вот еще недавно узнал как увеличить глубину чуствительности! Это совсем оказалось просто! К пину, в районе светодиода ,скотчем (или чем угодно) приматываетемедную монету размером с деньгу или больше (наверно можно и просто медную пластину и т.п. ) и глубина обнаружения цели увеличивается в 2-3 раза в зависимости от размера цели. Лично я приматывал 5 коп. Н1 и проверял на чешуе, ВСЁ РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО,глудина поиска увеличелась в 2 раза. НО это конечно не всегда полезно, так как чем больше глубина, тем меньше гаррантии , что вы вместо цели не выкопаете рядом лежащуу железку. Конечно это может для Вас и не новость и эоа тема уже обсуждалась..ну тогда поправте и ...не ругайтесь! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,не совсем понял за счет чего увеличивается глубина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,не совсем понял за счет чего увеличивается глубина

А не знаю за счет чего, и как объяснить это с научной точки зрения, Но практически это за счет того, что к корпусу пина ,на уровне где установлен светодиод (сбоку корпуса), прикрепляется (я прикреплял скотчем)медная монета или просто медяшка. У меня щас нет под рукой не камеры не фотика , что бы наглядно показать.

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверю вечером. Возможно, как-то на направленность влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...