Перейти к публикации

Куплю фурнитуру шашки, сабли...


А.Кушталь

Рекомендованные сообщения

Желательно царскую казачку или драгунку.Советы в хор.состоянии тоже гляну.

Если есть у кого на продажу,пожалуйста сообщите в личку с фото желательно.

Не обязательно комплектом,можно и в разнобой.Хочу собрать макет для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Куплю фурнитуру шашки, сабли... создана на форуме Куплю - продам.

Понеслось!:) Вот ведь "зараза" какая от Сармата пошла :)

Интересно на результат будет глянуть, Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидишь,вот только запчастюлек докуплю)))А Сармат и Петрович точно заразили))Зато будет чем на слетах мериться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспользуюсь топиком......Александр не в обиду....

 

Мужики...Кто на последнем слёте показывал остатки казачьей шашки? Та которую нашли при расчистке строй площадки?  Какова её судьба?  Интересно не сточки зрения запчастей , а сточки зрения истории казачества .  Фурнитура на ней не пригодна для восстановления -покорёжена , а вот историческая составляющая очень важная.  Такой предмет должен воспитывать молодёжь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростовчан попроси - по воскресеньям в парке Горького запчастей к шашкам - как грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспользуюсь топиком......Александр не в обиду....

 

Мужики...Кто на последнем слёте показывал остатки казачьей шашки? Та которую нашли при расчистке строй площадки?  Какова её судьба?  Интересно не сточки зрения запчастей , а сточки зрения истории казачества .  Фурнитура на ней не пригодна для восстановления -покорёжена , а вот историческая составляющая очень важная.  Такой предмет должен воспитывать молодёжь.

Диман софф привозил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык вот интересна её дальнейшая история..Я бы или выменял на что то или на край выкупил что ли....Есть предложение передать эту реликвию в музей казачества....Я бы не задумываясь отдал.....Собственно пример казачей верности и стойкости....На таких штуках нужно молодёжь воспитывать....Есть в Бердске казачий кадетский корпус...Вот думаю место ей там....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexvoro сказал(а) 08 Фев 2014 - 21:21:

Ростовчан попроси - по воскресеньям в парке Горького запчастей к шашкам - как грязи.

А ты же с Ростова сам?Если там бываешь,можешь хоть примерный порядок цен узнать?

Дык вот интересна её дальнейшая история..Я бы или выменял на что то или на край выкупил что ли....Есть предложение передать эту реликвию в музей казачества....Я бы не задумываясь отдал.....Собственно пример казачей верности и стойкости....На таких штуках нужно молодёжь воспитывать....Есть в Бердске казачий кадетский корпус...Вот думаю место ей там....

Я не слышал эту историю,что за реликвия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не слышал эту историю,что за реликвия?

Обломок казачьей шашки . Найден при расчистке котлована в городе. шашка была забита в землю вертикально . Обычно так казачки убивали своё оружие , что бы оно не досталось врагу... Видимо  при отступлении ..В Новониколаевске несколько тысяч казаков попали в плен и почти сразу были расстреляны в районе жд вокзала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обломок казачьей шашки . Найден при расчистке котлована в городе. шашка была забита в землю вертикально . Обычно так казачки убивали своё оружие , что бы оно не досталось врагу... Видимо  при отступлении ..В Новониколаевске несколько тысяч казаков попали в плен и почти сразу были расстреляны в районе жд вокзала..

Страшная история...Только как несколько тысяч казаков могли попасть в плен???Это же страшная сила,мифом попахивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остались по глупости на "милость победителя" . Все местные были с семьями. Не пошли на Восток.  Советская пропаганда работала на всю катушку. Кругом были листовки -сдавайтесь и идите по домам.  Поверили.  А их под пулемёты... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только поэтому,макет шашки хочу собрать только ДОРЕВОЛЮЦИОННУЮ.

Предлагаю все обсуждения по шашкам делать в соответствующем разделе,тема интересная.

Все предложения по фурнитуре от шашек,сабель... прошу писать в личку.

Напомню-ищу фурнитуру,остатки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение с Оренбурга ответг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,ответ в личке.Я ж просил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Новониколаевске несколько тысяч казаков попали в плен и почти сразу были расстреляны в районе жд вокзала..

можно ссылки на источник (лучше в личку, чтоб здесь не разводить), без всякого полит-продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ростове рынок сегодня. Интересуют тоже недостающие части к шашке.

Цены сегодня;

фурнитура на ножны копанная в норм состоянии 700-1000р Новодел 250-500

Голова раздвоенная 30 годов - 1500 с клеймом и рисунком         

Новодел 300 чистый бронза или медь

Деревянная ручка новодел 1500 (к моей не подходит ни как, пилить все равно придется и вырезать

Эфес весь в сборе без дерева 4500 (с клеймами 1915 год)

Лезвия от 3000 ржавые без хвоста ))))

получше 6000 но резьбы уже давно нет

В сборе шашка не драгунка царская от 50 т.р.

Покупал себе. Не торгую )))))

Изменено пользователем Ros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не дёшево....На ВВ2 купить дешевле...И это места где оружие веками носилось и воевали много...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много кто собирать начал года два назад как конину иногда купить можно было. А может не сезон.

Сейчас копарей на рынке нет. 

Сам тоже не мало частей выкопал. 

Изменено пользователем Ros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая казачка 1909 год вся в оригинале. Не интересует? Заключение тоже есть к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща всё по ценам в верх лезет. Поставки резко сократились.  :) Дело не в сезоне, дело в законе.

Изменено пользователем detector1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю Ros - В продаже действительно есть всё - главное самому разбираться что покупаешь - иначе полные карманы фуфла. Про цены. Казачку со штыком на ножнах очень бодрую продал за 2000 евро. Потом с трудом купил себе замену в "приебалтике" за 2000 баксов. Не берусь помогать TK именно по причине многообразия фуфла на рынке.Рискуйте сами - я репутацией дорожу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая казачка 1909 год вся в оригинале. Не интересует? Заключение тоже есть к ней.

Выложи посмотреть.А так то я точно решил-готовую брать не буду.Только самосбор и только из оригин.частей.Лезвие конечно только новодельное,иначе не пройдет как сувенирная.Да и много ли в хорошем состоянии клинов осталось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представляю цену этой казачки с заключением,рублей 100 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представляю цену этой казачки с заключением,рублей 100 :)

Минимум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща всё по ценам в верх лезет. Поставки резко сократились.  :) Дело не в сезоне, дело в законе.

 

я думаю имелось ввиду-послабление закона?

представляю цену этой казачки с заключением,рублей 100 :)

 

Нехай за такие бабки наши забугорные други покупають :D Хотя на ихнем ебае цены на хо ниже чем у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Л е ш и й, Вот таку же штуку у меня в прошлом вроде годе, Циклоныч отобрал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...