Перейти к публикации

ЯНАО и Чеченская республика.


Эдуард1975

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемых комрадов!) Не смотрите что тема во Флудилке! Думаю многим захочется высказаться и обсудить сложившуюся ситуацию.

Предыстория...

2 года назад решил я пополнить свою коллекцию юбилейных биметаллических монет.. не хватало мне на тот момент десяток ЯНАО и ЧР.) Закинув наличность в портмоне и прыгнув за руль своей пузотёрки,я рванул на Берёзку(толкучка,место где продают и покупают монеты,пластику и др.интересные и занимательные предметы старины),новосибирцы точно знают).

Знаете,есть такое чувство,когда едешь за какой-нибудь покупкой,обдумываешь варианты,цвет,размер и т.д. и сердце радуется, и душа поёт.. вот и у меня так было..

Приехал на толкучку,перекурил и пошёл по рядам) Люблю я это дело)) Ходишь,прицениваешься,рассматриваешь монетки, задерживаешься подольше у тех экземпляров которых нет в коллекции.. ляпота!)

Пробежался везде.. то что нужно не нашёл.. Знакомый продавец подсказал что томичи должны подвезти нужные мне экземпляры,но где то через час.. подождём.. Кофе,сигарета,прогулка по рядам,снова сигарета..

А вот и томичи.. они ещё и выставиться не успели,как их окружили и стар и млад.. многие сразу отошли,некоторые стояли в раздумьях.. подошёл и я,задав интересующий меня вопрос.. ответ поверг меня в шок..

- ЯНАО 1,500т.р.,ЧР 2,500т.р...

Я испытал шок! За что??? 20рублей юбилейки 4000т.р.!!!???????

Отошёл.. покурил.. монеты покупать не стал.. не из-за жадности,нет! просто не мог воспринять такой ценник на юбилейку..((

Была,ещё теплилась надежда что перекупы одумаются и вот на следующих выходных я прикуплю эти экземпляры не дороже 2,500т.р за пару.. как же я ошибался..((

2014г. Что мы имеем на данный момент.. Ценник на эти монеты вырос так сильно,что я сбился со счёта в калькуляции.. Понимаю,тираж с обычными юбилейными десятками в 10-20 раз больше,но!!! тогда получается что ЯНАО и Чечня должны стоить примерно 500-1500р. Откуда же ценники в 9000-12000т.р???  Искусственный ажиотаж,вот как это называется! Кто то хорошо погрел руки(и ноги).. и до сих пор греет(( Неужели нельзя было выпустить дополнительный тираж?? Можно! Но думаю это не понравится "греющимся"и тем,кого они греют..(стрелочка указывающая наверх).

Кто виноват понятно.. Возникает другой вопрос.. Что делать?(прям аля Чернышевский))))))

Покупать сувенирные копии желания нет! Ждать снижения цен на сеи экземпляры думаю смысла нет..

Интересны ваши мнения!(а может и предложения))).

Удачи всем!!!)

Пы.сы. Кстати,в тот день я прикупил Пермский край за 150рублей(хоть что то мне согрело душу)))

Изменено пользователем Эдуард1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ЯНАО и Чеченская республика. создана на форуме Флудилка.

Если решил купить, то однозначно купить надо! Предварительно по торговавшись и сбив цену по возможности!)

Дешевле они не будут, только дороже...

Фуфло однозначно брать не нужно в коллекцию. Раз потратился, положил в коллекцию и забыл!!) это мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если решил купить, то однозначно купить надо! Предварительно по торговавшись и сбив цену по возможности!)

Дешевле они не будут, только дороже...

Фуфло однозначно брать не нужно в коллекцию. Раз потратился, положил в коллекцию и забыл!!) это мое мнение

 

Дима,да я согласен с тобой на все 1000% но за такую цену.. можно и рублик с полтиной прикупить неплохие,ну там А1 или других наших самодержавцев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне наверно повезло:ЯНАО в своём магазине из ходячки выловил,а вот Чечни и Пермского нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне наверно повезло:ЯНАО в своём магазине из ходячки выловил,а вот Чечни и Пермского нет. :)

Вадим,действительно повезло!!!))) Поздравляю!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел Чечню и ЯНАО по 500 р. когда они тока вышли. Не знал почему такая цена и подумал дорого, хотя деньги были. Теперь кусаю локти 



Теперь вот смотрю на сочи в цвете и меня терзают смутные сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит сочи в цвете? у кого какая цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит сочи в цвете? у кого какая цена?

Проходил мимо на днях, примерно 5 монет в упаковке за 3 200 руб. отдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходил мимо на днях, примерно 5 монет в упаковке за 3 200 руб. отдают

 

Их всего 3 штуки)))) всё остальное фуфел.

 

А по поводу червонцев...вот цены в моём городе:

 

post-4840-0-06384500-1391974215_thumb.jp

 

Или так:

 

post-4840-0-88422700-1391974249_thumb.pn

 

 

 

 

Изменено пользователем Конь-огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их всего 3 штуки)))) всё остальное фуфел.

 

А по поводу червонцев...вот цены в моём городе:

 

attachicon.gifБезымянный.jpg

 

Или так:

 

attachicon.gifScreenshot_2014-02-09-23-28-44.png

Чеченская 5 тыс.р. ооочень не плохая цена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их всего 3 штуки)))) всё остальное фуфел.

ну да, но в данной упаковке было 2 раскрашенные (1 где-то заныкали, или еще старая партия)))), и 3 обычные (не раскрашенные)

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в данной упаковке было 2 раскрашенные (1 где-то заныкали, или еще старая партия)))), и 3 обычные (не раскрашенные)


Но тогда вроде завышенная цена раза в 1,5-2 чем в среднем по инету
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветные Сочи(3 монеты) в интернете продают от 480 до 860 рублей.. в зависимости от региона и доставки.)



Цена за 1шт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да - цены такие, видел в инете и выше. Но не 3.200 за 2 в цвете и 3 простых))) Пока это грабеж, а вот что будет через полгода, год, уж и не знаю. Лично сам планирую при случае в ближайшее время купить 3 в цвете в пределах не более 2.000. 



Лучше сейчас чем потом. Пермский  край, стандартная юбилейка по России при тираже в о,2 млн. сейчас стоит 2.500. Сколько будет стоить юбилейная сочинская 25 руб., созданная по непривычной для России технологии в цвете, созданая сугубо для коолекционеров и в тираже о,25 млн?! Вопрос риторический. думается, что цены выростут и переплюнут Пермский край

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да - цены такие, видел в инете и выше. Но не 3.200 за 2 в цвете и 3 простых))) Пока это грабеж, а вот что будет через полгода, год, уж и не знаю. Лично сам планирую при случае в ближайшее время купить 3 в цвете в пределах не более 2.000. 

Лучше сейчас чем потом. Пермский  край, стандартная юбилейка по России при тираже в о,2 млн. сейчас стоит 2.500. Сколько будет стоить юбилейная сочинская 25 руб., созданная по непривычной для России технологии в цвете, созданая сугубо для коолекционеров и в тираже о,25 млн?! Вопрос риторический. думается, что цены выростут и переплюнут Пермский край

Согласен) хоть и обещали повысить тираж,но будет ли он.. я с ЯНАО и ЧР уже пролетел,повторения не хочется..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не 3.200 за 2 в цвете и 3 простых))) Пока это грабеж, а вот что будет через полгода, год, уж и не знаю. Лично сам планирую при случае в ближайшее время купить 3 в цвете в пределах не более 2.000.

Завышенные, это точно, просто мимо проходил и цены в глаза бросились, а в одиночном исполнении то ли 1200 руб, то ли 1600, вот так
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл забавное объявление в интернете..

....  у меня есть Сочи 2014 в спайке выпуск2011 в Татарстане и выпустили их около 25 штук продам одну за 15000

Интересно,кто то купился? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да - цены такие, видел в инете и выше. Но не 3.200 за 2 в цвете и 3 простых))) Пока это грабеж, а вот что будет через полгода, год, уж и не знаю. Лично сам планирую при случае в ближайшее время купить 3 в цвете в пределах не более 2.000. 

Лучше сейчас чем потом. Пермский  край, стандартная юбилейка по России при тираже в о,2 млн. сейчас стоит 2.500. Сколько будет стоить юбилейная сочинская 25 руб., созданная по непривычной для России технологии в цвете, созданая сугубо для коолекционеров и в тираже о,25 млн?! Вопрос риторический. думается, что цены выростут и переплюнут Пермский край

есть одно НО...

 ЯНАО и Чечня монеты для оборота, тобиш ходячка

 сочи 25 руб обычные тоже для оборота и так же -ходячка, а цветные сочи, это сувенир и ходячкой не являются, потому спрос на них был и будет чисто сувенирный, к нумизматике это отношения не имеет... 

 а так как спрос рождает предложение, то и спрос будет на ходячку всегда... и на сувенирку лишь небольшой...

 как то так, ИМХО, конечно.. :ah:

Изменено пользователем неновичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно прикупить побольше сочинской ходячки и краски по металлу цветной(автомобильная пойдёт) и будем раскрашивать во все цвета радуги и продавать :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю..ваще не понимаю тех, кто это покупает. Человек урвал в банке два мешка Чечни не то по 500, не то по 1000 монет каждый. Просто обменял их по номиналу. Вот его понимаю. Поднять миллион-два ваще ни на чем. А если массовый вброс произойдет? И цена ей будет близко к номиналу? Не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю..ваще не понимаю тех, кто это покупает. Человек урвал в банке два мешка Чечни не то по 500, не то по 1000 монет каждый. Просто обменял их по номиналу. Вот его понимаю. Поднять миллион-два ваще ни на чем. А если массовый вброс произойдет? И цена ей будет близко к номиналу? Не понимаю...

Не торгаши мы видимо.. ^_^ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сочи по номиналу в банке взял, пришел мне предложили на сдачу, спросил сколько есть, было 4 листа, все и забрал, хай лежат... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сочи по номиналу в банке взял, пришел мне предложили на сдачу, спросил сколько есть, было 4 листа, все и забрал, хай лежат... :brows:

Везение..) я по многим отделениям Сбера в городе нашем оббегал,и везде показали дулю..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, в Москве тож такая же песня, а вот в подмосковье фартануло, причем случайно...

 

тут на центральном под новый год люди расказывали, как у подростка в супермаркете в очереди на кассу увидали 2 монетки , как раз, что мы обсуждаем здесь... пришел мороженого купить, естественно изъяв их у папаши... ну, народ жалостливый попался, в общем за руку парня схватили и позвонили отцу... тот белый прибёг, парню по загривку, а звонившему фуфырек коньячку... 

 прикинте ЯНАО и Чечню за мороженное! :clap:

Изменено пользователем неновичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не торгаши мы видимо.. ^_^

Дело не в этом. ИМХО, вкладывать деньги и собирать коллекции нужно из того, чего больше уже никогда не будет. Ну и время должно какое то пройти, между рождением предмета и проявлением к нему коллекционного интереса. Хотя бы минимальное 20-30-50 лет. А сейчас, это именно напоминает чистое барыжничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а цветные сочи, это сувенир и ходячкой не являются


ТОже есть одно НО... центробанк России сувенирами не занимается. 

http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/Base_of_memorable_coins/ShowCoins.aspx?cat_num=5015-0002

http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/Base_of_memorable_coins/ShowCoins.aspx?cat_num=5015-0004

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, в Москве тож такая же песня, а вот в подмосковье фартануло, причем случайно...

 

тут на центральном под новый год люди расказывали, как у подростка в супермаркете в очереди на кассу увидали 2 монетки , как раз, что мы обсуждаем здесь... пришел мороженого купить, естественно изъяв их у папаши... ну, народ жалостливый попался, в общем за руку парня схватили и позвонили отцу... тот белый прибёг, парню по загривку, а звонившему фуфырек коньячку... 

 прикинте ЯНАО и Чечню за мороженное! :clap:

я бы то же побелел и поседел.. :wacko:

Дело не в этом. ИМХО, вкладывать деньги и собирать коллекции нужно из того, чего больше уже никогда не будет. Ну и время должно какое то пройти, между рождением предмета и проявлением к нему коллекционного интереса. Хотя бы минимальное 20-30-50 лет. А сейчас, это именно напоминает чистое барыжничество.

Будет забавно если всё-таки доп тираж выбросят)

ТОже есть одно НО... центробанк России сувенирами не занимается. 

http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/Base_of_memorable_coins/ShowCoins.aspx?cat_num=5015-0002

http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/Base_of_memorable_coins/ShowCoins.aspx?cat_num=5015-0004

аха.. не занимается..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пускай выбрасывают. Уже выбросили 2014. Пока собирутся, да пока олимпиада пройдет, да опять что-то новое внесут в монетку - будет 100% новые монетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОже есть одно НО... центробанк России сувенирами не занимается. 

http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/Base_of_memorable_coins/ShowCoins.aspx?cat_num=5015-0002

http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/Base_of_memorable_coins/ShowCoins.aspx?cat_num=5015-0004

да Вы что??? :blink:

 тогда покажите мне того, кто распрачивается за пиво или хлеб золотыми червоцами, или серебрянными трехами или рублями! или это платежное средство?

 половина монет выпущенния мондворами  это сувениры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да Вы что???  тогда покажите мне того, кто распрачивается за пиво или хлеб золотыми червоцами, или серебрянными трехами или рублями! или это платежное средство?  половина монет выпущенния мондворами  это сувениры!


Вот как-то ни к чему это это все было сказано и вы сами знаете ответы на свои вопросы. Да и кроме этого, мне не хотелось бы собирать сувениры - их у меня и так на холодильнике хватает и я ТОЧНО знаю, что за них мне пиво не продадут2ec6751f0906t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...