Перейти к публикации

1 рубль 1997 год, что с ним?


Митрофан

Рекомендованные сообщения

Еще раз всем привет! Вот нашел у себя вот такой рубль из ходячки, и походил по видимому он не мало)))) С фотиком я так и не разобрался, закинул его в сторону и взял в руки родной мне гаджет, так что за фото не судите! Вопрос собственно вот в чем.... что за круг на обратке??????? я и мыл его и шоркал, думал залипуха грязи, но результатов никаких не дало... Ваши мнения...

post-27375-0-28697300-1392016288_thumb.j

post-27375-0-13763400-1392016296_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 1 рубль 1997 год, что с ним? создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

Кстати, частенько такое попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

использовался как подкладка под ,например,ножку чего-нибудь,чтоб не шаталось. Отсюда и одна сторона потерта об пол,а вторая с отпечатком ножки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не похоже. Видно что где номинал стерто и все по кругу, именно по кругу. Было бы хаотично

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят а не просто ли рукоблудие? Хотя может в качестве подкладки куда нить использовали, только что то крутилось видимо что так выработало(в качестве уплотнителя что ль какого то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно был заглушкой в тормозной системе автомобиля,чтоб доехат до дома.Воздушной или жидкостной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красава, точно так оно и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно был заглушкой в тормозной системе автомобиля,чтоб доехат до дома.Воздушной или жидкостной.

ага, особенно с учетом того что он хранился у моей девушки, она собирает монеты, и понятия не имеет что такое тормозная система)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, особенно с учетом того что он хранился у моей девушки, она собирает монеты, и понятия не имеет что такое тормозная система)))))

что-то мне подсказывает,что монета до девушки была еще где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...