Перейти к публикации

Можно ли заработать на поиске с мд


stalker-artom

Рекомендованные сообщения

заработать можно! вопрос сколько и на что ))) на батарейки!  прикинул, за прошлый сезон заработал 25-27 ) (а выходов было порядка 15)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Можно ли заработать на поиске с мд создана на форуме Основной форум.

главный заработок это гормон счастья при хорошей находке , темная сторона этого дела статья , но ее не получишь если обходить АКР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сегодня заработал...сдал 100 чернины - заработал 800 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас по 150-200т р. в месяц можгно было иметь с копа  но это было года до 2008-2009г  . последние 5 лет в лучшем случае  в плюсе 15-20 т р в месяц , так что это уже не заработок . а хобби)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2017 в 14:02, Kamrad сказал:

у нас по 150-200т р. в месяц можгно было иметь с копа  но это было года до 2008-2009г  . последние 5 лет в лучшем случае  в плюсе 15-20 т р в месяц , так что это уже не заработок . а хобби)

Ну это просто слова..

А поподробнее,если конечно не секрет?

Давно ведь было,закона известного тогда не было ещё,расскажите,всем интересно,что за серебро-золото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, shukar сказал:

Ну это просто слова..

А поподробнее,если конечно не секрет?

Давно ведь было,закона известного тогда не было ещё,расскажите,всем интересно,что за серебро-золото?

  С хфотографиями...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Песенник сказал:

  С хфотографиями...)))

Ага,желательно:D

А то вон камрады сходятся во мнении,что копом прожить трудно,а тут такие деньги...

Или скромничают все:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, shukar сказал:

Ну это просто слова..

А поподробнее,если конечно не секрет?

Давно ведь было,закона известного тогда не было ещё,расскажите,всем интересно,что за серебро-золото?

 

Все тоже самое что и сейчас,  но намного больше . последние лет 7 я больше 30 монет в день не находил и то столько раз за сезон поднимешь а в среднем уже монет по 5-7 в день  , а тогда и по 200шт в день бывало,  рекорд за выхи 360 монет с 1730 по 1820-й. сейчас столько за сезон нахожу.    у нас было прибыльно   то что много сохрана и много 18 хи   с сибирью и кольцевыми . одних кольцевых пятаков за сезон до 50 шт. бывало потеряшками . естественно хорошо копали только первые копари .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта весна была очень тяжелой в плане заработка, в течении месяца на песчаном берегу реки копал грузила рыболовные по малой воде. За день от 10 до 20 кг, труд тяжкий. Принимают по 100₽ за кг. Сдал около 100кг. Была бы работа такой ерундой бы не занимался. Стыдно как то, но семью кормить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Super optimi сказал:

Эта весна была очень тяжелой в плане заработка, в течении месяца на песчаном берегу реки копал грузила рыболовные по малой воде. За день от 10 до 20 кг, труд тяжкий. Принимают по 100₽ за кг. Сдал около 100кг. Была бы работа такой ерундой бы не занимался. Стыдно как то, но семью кормить надо.

  Работать никогда не стыдно,твердо в этом уверен,правда,что понимать под словом "работать",по моему - это все,что позволяет принести копеечку в семью,трудовая книжка здесь ни при чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Песенник сказал:

  Работать никогда не стыдно,твердо в этом уверен,правда,что понимать под словом "работать",по моему - это все,что позволяет принести копеечку в семью,трудовая книжка здесь ни при чем...

Согласен! Стыдно быть лентяем! Но металл сдавать мне морально неприятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Super optimi сказал:

Согласен! Стыдно быть лентяем! Но металл сдавать мне морально неприятно..

  Мне наоборот... Не ворованное,мое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет токой вопрос возник можно ли заработать на копе? если да то скиньте фотки кто что ценное находил???

Что за вопрос? Конечно же можно! Особенно геморой!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго!я по теме.29 мая был ровно месяц,как я не работал на своей работе(работаю в текстильной промышленности и у нас каждый год простои начинаются с конца апреля и до конца мая.к этому уже привык.)так вот...ранее уже отписывался в теме,что копом жил два года примерно.а ща так как у меня появился ребенок-рисковать нельзя никак!но волею судьбы пришлось!вспомнил старое и начал копать на продажу.копал день через день(только шурф).продавал все,что находил.и в этом самое не приятное...попадались вещи,которые хоть и не коллекционируешь-но продавать очень жалко!вещь интересная и ты прекрасно понимаешь,что поднять еще раз такую же-шансы минимальны!но продавать надо-так как от этого зависит жизнедеятельность семьи.короче заработок за месяц у меня составил 23т.р. с копейками.и это если учесть,что ща совсем не сезон продаж.с работой по-тихоньку начинает обстановка налаживаться-это радует.но так как копал этот месяц уже навряд ли покопаю!еще раз повторюсь-жить на копе можно.единственное,что у каждого человека свой достаток-кому-то 100т.р.не деньги,а кому-то и сто рублей-хорошо!самое главное-лень в сторону и никакого писсимистического настроя!только вперед!удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю и свои пять копеек. Я считаю, что на копе можно зарабатывать и жить на это. Монет попадается много, но состояние их, зачастую весьма плачевное. А стоимость монеты в состоянии G и VF - две большие разницы. Я тут подсчитал, что стоимость моих находок, за три месяца копа при переводе стоимости из состояния "какалик" в стоимость их по состоянию VF могла бы составить не менее 100 - 120 тыров! По факту же, за найденную кучку монет я могу получить не более 3 - 5 т.р.! Я понял одно, что для заработка на копе мало найти хабарное место. Это место должно еще и гарантировать находки в шикарном сохране!

Изменено пользователем Серебринка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Серебринка сказал:

Вставлю и свои пять копеек. Я считаю, что на копе можно зарабатывать и жить на это. Монет попадается много, но состояние их, зачастую весьма плачевное. А стоимость монеты в состоянии G и VF - две большие разницы. Я тут подсчитал, что стоимость моих находок, за три месяца копа при переводе стоимости из состояния "какалик" в стоимость их по состоянию VF могла бы составить не менее 100 - 120 тыров! По факту же, за найденную кучку монет я могу получить не более 3 - 5 т.р.! Я понял одно, что для заработка на копе мало найти хабарное место. Это место должно еще и гарантировать находки в шикарном сохране!

Не нужно забывать,что понятие "шикарный сохран"зависит не только от почвы и отсутствия агрессивных компонентов в ней.

Находил прекрасные монетки в очаровательной патине,чуть ли не "кабинетного сохрана"

Ну и что ? при жизни они немало "походили"<_<А медь мягкий металл,подверженный быстрому износу..истираются быстро монетки,увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мои пять копеек.....

Если к этому занятию подходить с целью заработать то заработок я думаю будет.Даже просто черный и цветной металл. Ну и находочки бывают хорошие.Для меня это просто отдых после которого иногда отдохнють еще пару дней надо.руки и ноги отнимаются и движения во сне как будто клюшкой машешь и копаешь (сам не видел жена говорит)Сам ничего из находок не продал (купить могу)и пока не собираюсь.Хотя есть что.Пусть лежит до лучших времен.Или прижмет когда.А так раздарил сколько.То на ДР кому нибудь(лучший подарок тот который выкопан своими руками?) то просто человеку хорошему.Были такие подарки которые после того как цену узнал хотел бы обратно в дар получить.Теперь стал цену узнавать.Вот.И еще я думаю что для людей которые хотят на этом заработать нет ни каких "святых"мест где не стоит копать.Курган так курган....Памятник так памятник.Потом страдают все.(черные копатели которые по совести белее белых археологов)Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если хотите заработать копайте чермет))) ну это по подмосковью))) так как все уже почти выкопали путёвое)))) а до лежащего в земле чермета друзья с гор ещё не добрались, так что есть ещё шанс) так то 9рублей за кг между прочим, бенз точно покрывает!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарабатываю на жизнь железом, монеты на полях давно перевелись, на фундамент здоровья нема, надорвал в свое время спинку. Принимают по 9.40 руб., в день выкапываю по 100-120 кг., выходит в среднем по тыще в день..

DSC07934.JPG

Изменено пользователем настырный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@настырный Не жирно, но и это скоро кончится, как и монетки.:( К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слоф многа сверху ....

 

 

самое простое чё можно заработать в прямом и переносном смысле ето гимморой....

а отседова возникають нюансы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню где слыхал высказывание, на мой взгляд верное: "Деньги зарабатываются головой, руками можно заработать только мозоли." Копом никак не прокормить себя и семью, хоть старину копай-продавай, хоть ЦМ с ЧМом. Если ЧМ копать в фанатизмом, то вполне реально заработать неплохие деньги, но тогда себя и до инвалидности можно очень скоро довести. Лет 7-8 назад я именно так ЧМ и копал, специально для заработка, ибо напряжёнка финансовая в тот момент у меня имела место. Но и пара весьма хабарных мест для этого имелось. Поэтому и в день по 1500-2500 тысяч денег получалось, это при цене тогда ещё по 4-5 руб за кило. С собой бензо генератор возил с болгаркой, чтобы большие неподъёмные железяки чикать на мелкие куски. Но потом понял, что если не прекращу так по бешеному этим заниматься, то легко в инвалидное кресло пересяду. Да и места хабарные начали заканчиваться, конкурентов много в лице братьев по разуму из Азии начало появляться. Так что на несколько лет забросил этим занимать, тем паче, что и финансовые дела мои начали понемногу налаживаться.

 Сейчас снова начал потихоньку ЧМ копать, но уже не ради заработка, а так, скорее для удовольствия. Что-то нравится мне разные интересные железки из землицы вытаскивать, даже больше, чем монетки всякие. А на денежки со сдачи ЧМ вырученные, машинки свои балую маслом хорошим, к примеру, или запчастями новыми. И себя тоже на эти деньги балую, типа напитки приятные и закуски вкусные. Короче говоря, хорошо, когда в кармане денежка кое-какая водится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друган мой камрад, хоть и кредитов у него много, тоже работу бросил и с супругой на железо гоняют щас по будням, а по выходным на монетки вместе ездим. Так говорит за прошлый месяц на полтинник накопали (неплохая з/п))) ). Но как уже описано выше, - железо кончается быстро, а здоровье ещё быстрее! Да и зимой нужно чем-то зарабатывать, у нас не сезон в среднем 6 месяцев.

 Сам раньше не обращал внимание на железки, а сейчас тяжелые запчасти забираю с собой, особенно когда по монетам порожняк, супруга тоже если говорит выкопаю большую железку, жалко оставлять, так иногда разойдется и 100 кг накопает ))), собираю потихоньку, потом сдаю сразу оптом.

 Когда коп это хобби, - не заработать больших денег, да и нет такой цели, а занимаясь этим профессионально, можно заработать кучу не здоровых болячек, о которых уже много сказано. Исключение конечно тоже может быть, например если живешь на юге и поисковой сезон 11 месяцев, вокруг много металла и монетных хабарных мест, а человек просто не может не дня без копа, но это больше похоже на фантастику

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

12 минуты назад, Svetliy04 сказал:

 

 Сам раньше не обращал внимание на железки, а сейчас тяжелые запчасти забираю с собой, особенно когда по монетам порожняк, супруга тоже если говорит выкопаю большую железку, жалко оставлять, так иногда разойдется и 100 кг накопает ))), собираю потихоньку, потом сдаю сразу оптом.

 Когда коп это хобби, - не заработать больших денег, да и нет такой цели, а занимаясь этим профессионально, можно заработать кучу не здоровых болячек, о которых уже много сказано.

 

    Я с МД не пробовал зарабатывать, хотя копаю давно. Но вот не пойму какие болячки от железа можно заработать? Кузнецы и сталевары все сплошь инвалиды? Знакомые работают на заводе металлоконструкций, здоровее трудно найти людей.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Hunhuz сказал:

 

    Я с МД не пробовал зарабатывать, хотя копаю давно. Но вот не пойму какие болячки от железа можно заработать? Кузнецы и сталевары все сплошь инвалиды? Знакомые работают на заводе металлоконструкций, здоровее трудно найти людей.

Соглашусь я конечно что есть профессии и на них до поры до времени работают, а здоровье подорвать можно хоть где. На заводах рабочие на себе стараются не таскать больше положенного, но ведь копать - это совсем другое. С утра до вечера с лопатой ямища раскапывать, от туда попробуйте трак например целый достать кило на 250, а потом еще в машину погрузить...

 Иногда железяку приходится силой из глубины вытаскивать продолжительное время. Спину надорвать или грыжу заработать легко если стараться, а если не стараться, то и денег на бенз не отобьёшь)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetliy04, в принципе, правильно всё объяснил, особо добавить не чего. Сколько там среди кузнецов и сталеваров инвалидов - трудно сказать, но то, что среди них и долгожителей особо не встретить - это бесспорный факт. Что-то нынче народ умный стал, никто в сталевары и кузнецы не стремиться. Сейчас даже токаря приличного, в случае надобности, хрен сыскать. Молодёжь, в основном, во всякие менеджеры, да прочие мейчандрайзеры лезет. С чего бы это? А для того, чтобы понять, как железом здоровье можно подорвать, так надо попробовать это. Тогда сразу всё понятно станет без лишних вопросов, когда спина и суставы работать перестанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто меру знать нужно. И ничего ты себе не сорвёшь не порвёшь и не надорвёшь. С дури как говорится и ... сломать можно. А в умелых руках и ..й верёвка. Так верха пособирал и поехал

IMG_6712.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Имя Фамилия не жалко нивасик , гамно это возить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд Да чё ему)))там веса то 140кг. А прибраться это не долго))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...