Перейти к публикации

Можно ли заработать на поиске с мд


stalker-artom

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Базилла сказал:

У меня вообще нет мысли заработать на этом деле. Люблю историю и старину. Рад каждой мало мальской находке. Держишь её в руке и представляешь, что какой-то босяк её лет сто-пятьсот назад держал в руках.

Почему то вспомнилась песня, там типа : " как молоды мы были, как молоды мы были, как искренни любили и верили в себя "

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Можно ли заработать на поиске с мд создана на форуме Основной форум.

10К в год. Во всяком случае у меня. Но это потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Бугор сказал:

10К в год. Во всяком случае у меня. Но это потолок.

10к - 10 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос как то некорректно поставлен. 

Одна находка может отбить как минимум прибор и бензин. А это вопрос случая, везения и всё такое.

Если как систематическое извлечение прибыли из копа... Даже не знаю зачем это кому то. Ну если совсем в стране работы не будет.

Для меня это как хобби и прививка здоровья, зад от кресла оторвать, ходьба приседания. Грибов ягод попутно набрать, если с местом не угадал.

А находки как приятный бонус. Открыл сезон 5р 1832 года. Пожалуй самая крупная находка за 3-4 года. Ну и интерес к истории

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, boywlad сказал:

Вопрос как то некорректно поставлен. 

Одна находка может отбить как минимум прибор и бензин. А это вопрос случая, везения и всё такое.

....

Чаще всего нынешние находки отбивают желание заниматься этим хобби вообще.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба прибора отбил за счет металла. В год примерно выходит на металле 20к. Самая дорогая находка за 3 неполных сезона 5 копеек 1935 года со старым гербом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, huntsman сказал:

@Arvest это уже работа

 

Мы в прошлом сезоне пытались целенаправленно копать металл, особого выхлопа это не принесло. А так собираю все сопуткой. Но на примете есть районы с небитыми местами, где можно металлом разжиться, надо ехать, пока он там еще лежит. Крайний раз поехали скрутить алюминиевую проволоку, которую давно приметил камрад, приехали, а у нее уже выросли ноги, пришлось дербанить стальную, которая крепилась медными штырьками. Куем железо, пока горячо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Arvest сказал:

 

Мы в прошлом сезоне пытались целенаправленно копать металл, особого выхлопа это не принесло. А так собираю все сопуткой. Но на примете есть районы с небитыми местами, где можно металлом разжиться, надо ехать, пока он там еще лежит. Крайний раз поехали скрутить алюминиевую проволоку, которую давно приметил камрад, приехали, а у нее уже выросли ноги, пришлось дербанить стальную, которая крепилась медными штырьками. Куем железо, пока горячо.

Ищеш на ГШ где при СССР стояли полевые станы, МТС, МТФ и другие колхозные обьекты, и будет тебе счастье. Верхи скорее всего выбиты, а в земельке железяк тама ещё много.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, prorab сказал:

Ищеш на ГШ где при СССР стояли полевые станы, МТС, МТФ и другие колхозные обьекты, и будет тебе счастье. Верхи скорее всего выбиты, а в земельке железяк тама ещё много.

 

Мы так и делали. Один район у нас выбит хорошо всякими колхозниками с аськами. В этом сезоне выдвигались по монетам в другой и без особого напряга набирали черняги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2020 в 21:34, ANSWER2 сказал:

10к - 10 тысяч?

Да. На монетосе и сопутном направлении, но не чермет. Это отдельная тема, пока меня не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда чермет к 14 -15 рублям подымается, тогда прям и надежда заработать на поиске с мд появляется в очередной раз. А когда металл по 8 -9 рублей ,тогда цену МД отработать и то уже за счастье, ведь все выкопали уже  до нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2013 в 18:42, stalker-artom сказал:

я не имею в виду (постоянный) заработок  может кто находил какие-то редкие монетки или что-то такое вообще это риально или нет

На то они и редкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У американцев есть поговорка -"богатый не тот кто ищет клады, а тот, кто продаёт лопаты". И ведь жизненный опыт говорит - таки да!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно только не деньги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Кержак.Томск сказал:

Можно только не деньги))

А что?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На металле зарабатываю 50-70 т в месяц. Не считая цветного металла, его оставляю на зимний сезон. 

Сегодня закрыл сезон металлолома. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не ставить перед собой задачу самого зароботка. Когда я брал первый металик я не думал что деньги сами посыпятся. Интерес был в находка сам процесс, особенно радовали монеты. Жена попервости чуть ли недоскандала))) Неприноси домой кресты)))) 

А щас как хобби, полезно для здоровья, ну и конечно сам факт находок радует. Обычные монеты сильных эмоций не вызывают, а вот что нибудь интересное уже нетак часто попадается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zondik сказал:

На металле зарабатываю 50-70 т в месяц. Не считая цветного металла, его оставляю на зимний сезон. 

Сегодня закрыл сезон металлолома. 

Нормально так, пробовал с братом пару раз собирали чернину, меня незацепило-ему нравится) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

Нормально так, пробовал с братом пару раз собирали чернину, меня незацепило-ему нравится) 

Для меня это уже основная работа. Пока ковид гуляет по миру))) Сейчас переключаюсь на расселенки, монетки буду искать)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

Для меня это уже основная работа. Пока ковид гуляет по миру))) Сейчас переключаюсь на расселенки, монетки буду искать)))

Так у тебя там кландайк черняги! Читал как-то твой отчёт, что литейки у вас стояли, а такие чушки грех не собирать. Это не куски пополям в кучки стаскивать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Так у тебя там кландайк черняги! Читал как-то твой отчёт, что литейки у вас стояли, а такие чушки грех не собирать. Это не куски пополям в кучки стаскивать) 

Всяко бывает))) в ноябре и по застывшему болоту металл с пол км перли. В пятницу собрались крупняк вытаскивать на санях. Рельсины да пруток(130 мм) по пол метра в длину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, zondik сказал:

А что?

 

С годами каждый поймет,что он заработал,вот например я много интересных неповторимых моментов,и конечно же, что не купишь не за какие деньги, друзей)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кержак.Томск сказал:

С годами каждый поймет,что он заработал,вот например я много интересных неповторимых моментов,и конечно же, что не купишь не за какие деньги, друзей)

Такие ответы по душе, думаю каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zondik сказал:

Всяко бывает))) в ноябре и по застывшему болоту металл с пол км перли. В пятницу собрались крупняк вытаскивать на санях. Рельсины да пруток(130 мм) по пол метра в длину.

За рельсы неспрашивают? Вроде бы стратегический как правильнее объект что-ли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zondik сказал:

Всяко бывает))) в ноябре и по застывшему болоту металл с пол км перли. В пятницу собрались крупняк вытаскивать на санях. Рельсины да пруток(130 мм) по пол метра в длину.

 

Да, места у тебя знатные по чермету, у нас такого нет. Кидай фотки в тему металлокопа, посмотрим, порадуемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

За рельсы неспрашивают? Вроде бы стратегический как правильнее объект что-ли 

Нет. Это отходы производство.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Arvest сказал:

 

Да, места у тебя знатные по чермету, у нас такого нет. Кидай фотки в тему металлокопа, посмотрим, порадуемся)

Скину ближе к ночи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

Нет. Это отходы производство.  

Унас почти всё выгребли, остался шлак(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый копатель начал поиск в начале 200хх, первый аппарат брал Аську в Штатах, копал в неделю пару- тройку ведер монет, сдавал барыгам, на это жил)))  ( Николая не копали, считали хренью)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...