Перейти к публикации

Можно ли заработать на поиске с мд


stalker-artom

Рекомендованные сообщения

Z_AN, да эт про чер мет Влад пишет.Там да, нужно вкалывать.   опередили Влад.

Изменено пользователем геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Можно ли заработать на поиске с мд создана на форуме Основной форум.

Z_AN, да эт про чер мет Влад пишет.Там да, нужно вкалывать

:):):) ... Блин, уже начал подумывать о смене работы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жители деревень, кто зарабатывает сбором металла, превосходно знают окрестности, где что было ранее, МТС, ток, и тд. и соответственно  впустую время не тратят, наобум бродя по по полям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жители деревень, кто зарабатывает сбором металла, превосходно знают окрестности, где что было ранее, МТС, ток, и тд. и соответственно  впустую время не тратят, наобум бродя по по полям.

Согласен!

... Очень хочу в Болгарию! Вроде у Вас раньше были предложения?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжайте!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собирать металлолом - тяжкий труд, но реальный заработок. Металла советского в землице еще миллионы тонн.

Полностью согласен. Лет этак 30 назад, пацанами гуляли по военному полигону, гильзы, патроны и всё такое интересное для пацанов в карманы собирали. Видел своими глазами как военные экскаватором выкопали котлован и выгрузили туда два КРАЗа то ли бронзовых, то ли медных разнокалиберных болванок и закопали. Место точно уже не помню, но и искать там не кто не даст, он до сих пор действующий полигон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собирать металлолом - тяжкий труд, но реальный заработок. Металла советского в землице еще миллионы тонн.

Я зятьку (мужу сестры) свой первый приборчик отдал, он с ним за лето около 30 тонн железа  вырыл. К пенсии нормальная добавка получилась.

Друзья, все-таки неправильно поставлен вопрос! А что такое заработать на поиске?

Стабильный небольшой заработок или однажды найденный клад, который обеспечит на всю жизнь?

Классический и самый правильный расклад привел Kreyser в анекдоте про двух окуней.

Суммируем стоимость всех находок(даже стоимость какаликов по цене металла на вес), вычитаем расходы на прибор, чехольчик для него, рюкзачок, сапоги, всю купленную "именно для копа одежду", бензин, мойка авто после копа (блин, реальная статья расхода), еду и т.д. В результате- не рентабельно! Однозначно! Стабильный достойный зароботок отметаем сходу!

Найти дорогой клад - это вообще утопия! Можно, но не реально! ... Надеяться на это - симптом "игромании". Любой одержимый игрой в автоматы человек скажет, что знает того, кто выиграл и сказочно разбогател!

Лично мой вывод- заработать нельзя!

Не берусь утверждать за всех, но многим больше интересен сам процесс, а стоимость находки интересна только в контексте "значимости" трофея.

Этот сезон был довольно поганым, приходилось много и часто ездить впустую. Вычел все затраты, а с недавних пор я стал их записывать... на топливо, ремонт, водку-селедку... все равно за сезон на какую нибудь 3-4 летнюю калину-малину хватит. Это сейчас, а 2-3 года назад, все было гораздо кучерявей. Так что, что то заработать можно. Полностью содержать семью сейчас  вряд ли уже получится, но приварок можно неплохой получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жители деревень, кто зарабатывает сбором металла, превосходно знают окрестности, где что было ранее, МТС, ток, и тд. и соответственно  впустую время не тратят, наобум бродя по по полям.

 

Верно сказано , в нашей местности редко кто берут МД для поиска старины в основном для заработка на железе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый прибыльный: Пляжный коп по старине в заброшенном доме!!! с попутным сбором чер и цвет мета....

А так, прошли те времена, когда это дело было чверхприбыльным.... если только кладуху найти... да и в целом Омская область в этом плане бедновата.... так что приходится делать набеги на соседей... :brows:

А Иркутская не бедновата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Иркутская не бедновата?

Тюменская

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится; Готовь сани летом а телегу зимой!!! В нашем деле эта пословица тоже актуальна;Зимой изучаю досконально пару мест на которых буду вести раскопки  весь сезон и примерно знаю что можно ожидать от этого места  !!!  Как работающий на предприятии не всегда начальство без проблем отпускает в административный, в таких случаях я сдаю (плазму) кто не понял кровь , с октября по май получается 28 оплачиваемых дней в которых не кто не может отказать по донорской справке ,1 раз сдал -2 дня гуляешь а на работе оплатят эти дни плюс немного денег дают на бензин !!! Я всё это к чему написал !!! Если правильно и серьёзно подойти к любому делу и вложить немного финансов то дивиденды не заставят себя ждать !!! За все года поиска всё окупил !!!



Я от дома вообще выезжаю на коп от 400 до 1000 км в одну сторону !!!Ульяновская обл,в Чувашию в Марийскую в Кировскую,Нижегородскую,Коми !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не кто не может отказать по донорской справке ,1 раз сдал -2 дня гуляешь а на работе


Ну вы блин даете. Чтоб кровь сдавать ради копа - это ващееееее. Мой искренний респект и уважение. Я в шоке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы блин даете. Чтоб кровь сдавать ради копа - это ващееееее. Мой искренний респект и уважение. Я в шоке

Попробуйте сами !!! за кровь и деньги дают (на бензин ) И у начальства не отпрашиваешься а просто перед фактом ставишь мол меня следующую неделю не будет !!! Терпеть не не могу прогибаться и кто прогибается перед начальством !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут часто дело не в прогибе, а в том, что зачастую просто не можешь себе позволить 2 недели отсутствовать, ибо нельзя бросить проект на пол-дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тему, интересно что в действительности с прибылями?Посидел посчитал прикинул, за 4 сезона затратил(конечно примерно) 120тр ,А отбил 60 вот и всё.Как было замечено выше ,чтобы заработать надо коп превратить в работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сами !!! за кровь и деньги дают (на бензин ) И у начальства не отпрашиваешься а просто перед фактом ставишь мол меня следующую неделю не будет !!! Терпеть не не могу прогибаться и кто прогибается перед начальством !!! 

Да вы там, смотрю, при Советском Союзе до сих пор живёте. У нас начальник так сказал: хочешь сдавать кровь - дело твоё. Сдал - иди на работу. Хочешь сдавать кровь и не работать - увольняйся, сдавай кровь, не работай.

А так, можно заработать на поиске... какой-нибудь столбняк, радикулит или геморрой, но зато - в обмен на радость от находок. Коммерческий подход к хобби - не-е-е, иначе, это уже работа... Кайфу ни какого, один золотой телец в мозгу. Нафиг надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сами !!! за кровь и деньги дают (на бензин ) И у начальства не отпрашиваешься а просто перед фактом ставишь мол меня следующую неделю не будет !!! Терпеть не не могу прогибаться и кто прогибается перед начальством !!! 


Тут все от начальника зависит и от работы. Мне начальник это фигня, главное жена. Она иногда и начальник, и бухгалтерия и отдел кадров вместе взятые. А иногда особенности работы. Например, преподаватели. Там такое дело со сдачей крови не прокатит. Не вычитал курс всем по шеям - дипломы не выдавать тогда студентам что ли))))) 

Но вообще вещь прикольная. Нужно запомнить. Авось и пригодится в деле. Лишние дни не помешают если в друг очень надо, а никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в дальнейшем и "Почетного донора" получить, вроде 40 сдач крови или 20 сдач плазмы, + льготы небольшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем-же зацикливаться на копе и забивать голову клондайком   !!! Каждый выезд на коп  должен приносить позитив ,пессимисты в нашем деле долго не задерживаются -проверенно годами !!! Удача любит позитивных людей



Кровь можно сдавать только 1 раз в 2 месяца а плазму каждые 2 недели !!! А почётным донорам я стал 11 лет назад 



корочка почётного донора сейчас не где не актуально нежли  только в парке а туалет без очереди пустят !!! :D  :D  :D



Да , и частных фирмах доноров не только недолюбливают но и долго не держат !!!



Мне в этом плане везёт больше ,у меня муниципальная контора 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем в туалет!?Я почетный донор тоже уже лет 5.Идут ежегодные социальные выплаты около 12 000 в год получаю.Примерно 960-980 в месяц капает.Не снимаю.С них плачу дорожные на своего боевого носорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем в туалет!?Я почетный донор тоже уже лет 5.Идут ежегодные социальные выплаты около 12 000 в год получаю.Примерно 960-980 в месяц капает.Не снимаю.С них плачу дорожные на своего боевого носорога.

У вас сейчас так-же платят или как у нас все выплаты будут произведены в 2015 году за 2014 год ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нормальным отношением к делу,не только на копе заработать можно,главное целеустремленность,а если кроме этого еще и твое хобби,то тут прям флаг в руки как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎02‎.‎06‎.‎2013 в 18:24, stalker-artom сказал:

всем привет токой вопрос возник можно ли заработать на копе? если да то скиньте фотки кто что ценное находил :)

 

Лотерею чаще выигрывают:deal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я заработал стакан водки с закуской за то,что по заказу проверил огород перед вспашкой на предмет отсутствия снарядов ВОВ. А еще стакан за находку кабеля по просьбе строителей ."Прибыльное" однако  это дело по поиску с МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! можно ли заработать на копе? если верить то что по телевизору показывают то "черные"  копатели по 150 к в месяц ...а в реале это да хобби.отдых или точнее сказать состояние души. За год из монет 1 копейка но только сильней втянулся. а зарабатывать на историко архиологических находках заработать можно срок. вообще провакационный вопрос считаю. ничего личного. с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ленится, и на столыпинках собирать чермет - то по полтонны за день можно сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, SUB-ZERO сказал:

Лотерею чаще выигрывают:deal:

Эк вы тему из небытия дёрнули. ТС которому ответили почти 4 года уже не заходит. А хвастаться ценными находками сейчас не модно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2013 в 19:24, stalker-artom сказал:

всем привет токой вопрос возник можно ли заработать на копе? если да то скиньте фотки кто что ценное находил :)

 

Можно: геморрой,  артрит суставов, сопли, энцефалит, бешенство (после укусов диких зверюг), ну и т.д. Некоторые фото не пройдут цензуру.:) Ну как-то так.

 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ожила темка! Хоть ТС и не заходит - есть же кто интересуется.Тем более начинающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...