Перейти к публикации

Можно ли заработать на поиске с мд


stalker-artom

Рекомендованные сообщения

шо опять?:huh: отвечаю сразу всем

нет. и не мечтайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Можно ли заработать на поиске с мд создана на форуме Основной форум.

@КрасноСолнышко кто бы говорил, верни старую аватарку:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sanda сказал:

верни старую аватарку

поддержу))

Андрей, или посветлее перефоткайте. серая какая-то. не солнечная совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский Павел, зимнее солнце. :) завтра попробую перефоткать, но боюсь лучей может поменить. выставил солнце на продажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, huntsman сказал:

Можно: геморрой,  артрит суставов, сопли, энцефалит, бешенство (после укусов диких зверюг), ну и т.д. Некоторые фото не пройдут цензуру.:) Ну как-то так.

 

Алкоголизм еще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Suzuki сказал:

А я заработал стакан водки с закуской за то,что по заказу проверил огород перед вспашкой на предмет отсутствия снарядов ВОВ. А еще стакан за находку кабеля по просьбе строителей ."Прибыльное" однако  это дело по поиску с МД.

Всем доброго времени суток ! Меня тоже знакомый уговорил походить у него в саду , будто дед полковник после войны где то зарыл чугунок с драгоценностями . Все бы ни чего , но когда толпа пьяных  родственников чуть ли тебе не на шею садится , это жесть ! Выкопал я им пяток гвоздей и пробок , говорю ни чего нет . Ну на том и закончили , Вот тогда мне за труды и поднесли стакан самогонки :P Пасха была .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, igorysha сказал:

где то зарыл чугунок с драгоценностями

иногда легенды о чугунке правдой бывают, спроси у @sokol1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андред сказал:

иногда легенды о чугунке правдой бывают, спроси у @sokol1 :)

Вот вам! Что бы сны красивые снились)))0_c0efd_ac2caf1f_L.jpg

Тот же мальчик)))

image-29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так Олег, кались давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а всё увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ему и сказал , давай спокойно походим , когда твоей родни не будет . Вроде согласился , теперь надо его родственников "ликвидировать" :ph34r::clap:ШУТКА 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный такой пацан растет . Все лучше чем глаза в смартфоне портить ! У меня постарше , но я его везде с собой , на коп , в лес , машину ремонтировать .

5 минут назад, sokol1 сказал:

Вот вам! Что бы сны красивые снились)))0_c0efd_ac2caf1f_L.jpg

Тот же мальчик)))

image-29.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

так Олег, кались давай.

Так я два года назад с фотками рассказывал,полный отчет))) По семейной легенде у знакомого прадед закопал два чугунками серебра, во время коллективизации.Один в 80-х тракторист на огороде вымахал,был большой скандал.Тракторист хотел себе все взять.А второй друг поднял через несколько дней после покупки Вайтс Койнмастер. Звонит мне вечером-Олег,я монетки откопал! - много?- пригоршню!-Копай истчо! Опять звонит- еще поднял! Через полчаса звонить Я чугун выкопал! 

Уже ночь была.Утром беру ребенка,лопаты,косу,грабли и к нему на огород.Пол дня огород выкашивали от бурьяна,потом искали.Немного из первого ,распахано ого давно,подняли.А второй был целый,накрытый чугунной сковородой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 своей цели ты добился:( Не понятно какие монеты, разрешение у фотки маленькое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 билон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sanda сказал:

@sokol1 своей цели ты добился:( Не понятно какие монеты, разрешение у фотки маленькое. 

Мопед не мой,я просто разместил объявив!(с)

Жаль не я поднял,мой еще в земле)) Но руками пощупали)))) Монетки билоны и полтинники СССР,ведро)))Все в штемпельной блеске.Какие у меня были,я продал,здесь же.Оставил с десяток на память))) Мне еще покупатели писали,требовали продолжения банкета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

@sokol1 билон?

Билонов бидон)))

Камрад этот потом выпал из общения.Горшок на него серьезно подействовал,помутнение какое то произошло.На телефон не отвечал,звонки сбрасывал. Помню тут писали,что одного копателя напарник чуть лопатой на копе не убил))) Мы то легко отделались)))

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 да Олег, это еще и испытание 

люди меняются и в экстренных ситуациях снимаются маски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай , БЕЛОЙ завистью !!! Ну ни чего перевернется и на нашей улице грузовик с конфетами !!!:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, igorysha сказал:

Ай , БЕЛОЙ завистью !!! Ну ни чего перевернется и на нашей улице грузовик с конфетами !!!:P

У нас под Пензой прошлой зимой фура с водкой перевернулась))) Народ мешками тащил,даже в новостях на Первом показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор  всегда    пере окупается  ,  во  много    раз. В  сказки  то  что  люди  живут за  счет   копа  ,  не  верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, igorysha сказал:

Всем доброго времени суток ! Меня тоже знакомый уговорил походить у него в саду , будто дед полковник после войны где то зарыл чугунок с драгоценностями . Все бы ни чего , но когда толпа пьяных  родственников чуть ли тебе не на шею садится , это жесть ! Выкопал я им пяток гвоздей и пробок , говорю ни чего нет . Ну на том и закончили , Вот тогда мне за труды и поднесли стакан самогонки :P Пасха была .

Это повезло,что не нашёл, пьяная толпа и чугунок - добром бы не закончилось. Вы попробуйте вдвоём поискать...  Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎11‎.‎02‎.‎2014 в 19:23, Kreyser сказал:

Можно и зарабатывать, но чаще типа того

 

15f96c6b1ef0.jpg

Именно! Так и богатеем:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎13‎.‎02‎.‎2014 в 20:08, detector1978 сказал:

     Промчал по нэту, поглядел нашего брата.  Один 50 кладов нашёл.  Подрываев тоже весь в золоте.( Моя жена и тёща ювелирку не покупают, они как ёлки новогодние, но это всё мной найденное.)  У  Квавчика, что не выезд, то закладуха.  И всё это смотри не хочу.    Эти господа заработали, на (КОПЕ)   И за онных горе рекламщиков, закон и пожаловал. Кто деньги, а мы заработали закон. И теряем хобби. Вот весь заработок.

Горькая правда. Это порываю и иже с ним - бизнес, а нам на горло наступили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎22‎.‎04‎.‎2014 в 23:42, Shuriman сказал:

Как говорится; Готовь сани летом а телегу зимой!!! В нашем деле эта пословица тоже актуальна;Зимой изучаю досконально пару мест на которых буду вести раскопки  весь сезон и примерно знаю что можно ожидать от этого места  !!!  Как работающий на предприятии не всегда начальство без проблем отпускает в административный, в таких случаях я сдаю (плазму) кто не понял кровь , с октября по май получается 28 оплачиваемых дней в которых не кто не может отказать по донорской справке ,1 раз сдал -2 дня гуляешь а на работе оплатят эти дни плюс немного денег дают на бензин !!! Я всё это к чему написал !!! Если правильно и серьёзно подойти к любому делу и вложить немного финансов то дивиденды не заставят себя ждать !!! За все года поиска всё окупил !!!

 

 

Я от дома вообще выезжаю на коп от 400 до 1000 км в одну сторону !!!Ульяновская обл,в Чувашию в Марийскую в Кировскую,Нижегородскую,Коми !!!

 

 

 

В ‎23‎.‎04‎.‎2014 в 16:59, Ptisa сказал:

Да вы там, смотрю, при Советском Союзе до сих пор живёте. У нас начальник так сказал: хочешь сдавать кровь - дело твоё. Сдал - иди на работу. Хочешь сдавать кровь и не работать - увольняйся, сдавай кровь, не работай.

А так, можно заработать на поиске... какой-нибудь столбняк, радикулит или геморрой, но зато - в обмен на радость от находок. Коммерческий подход к хобби - не-е-е, иначе, это уже работа... Кайфу ни какого, один золотой телец в мозгу. Нафиг надо...

 

11 час назад, sokol1 сказал:

Алкоголизм еще)))

 

10 часов назад, sokol1 сказал:

Билонов бидон)))

Камрад этот потом выпал из общения.Горшок на него серьезно подействовал,помутнение какое то произошло.На телефон не отвечал,звонки сбрасывал. Помню тут писали,что одного копателя напарник чуть лопатой на копе не убил))) Мы то легко отделались)))

Сколько людей столько мнений, НО!  Вывод один- МЫ совмещаем полезное с приятным. У кого  фарта, усердия  побольше тот и получает от хобби удовольствие. Тем кто мечтает разбогатеть-флаг в руки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заработать можно. Но это будет именно ЗАРАБОТАТЬ. Да, может фартануть и спервого же выезда копнуть офигенного рарика за 100500 денег, но вероятность равна лотерейной.  

 

По реальности и стабильности заработка думаю можно распределить так:

1) Сбор металлолома - коп именно чермета и цветмета. За сезон реально можно очень хорошо заработать, но труд это титанический. 

2) Коп по 100% инфе. т.е. обследование территорий на заказ  (чаще огороды) на предмет семейных легенд о кладе от деда-бабки. Оговаривается цена за квадратный метр и процент от находки. Основной + в том, что неважно будет найден клад или нет,  деньги за обследованные квадратные метры поисковик все-равно получает. 

3) Пляжный коп. Стабильно копается ходячка. Сам за выход поднимал до 400 р мелочью. Ювелирка злато-серебро. Ну и порой всякая сопутка в виде часов, телефонов и т.д. 

4) Чердаки. В старых чердаках почти всегда можно найти антиквариат и реликвии (не обязательно монеты) которые можно хорошо продать

5) Коп по некопаным местам. Требует серьезной подготовки, отличного знания местности и истории, коммуникации с местными жителями.

6) Обычный коп. Продавать ВСЁ!!! От какаликов по 5р за штуку, до серьезных находок. По личному опыту хороших дорогих находок бывает 1-2 за сезон. 

 

Ну и не надо забывать про закон и беззаконников. При продаже дорогих вещей, а тем более антикварных всегда есть вероятность столкнуться либо с представителями власти, либо с бандюками. Ни то, ни другое добра не сулит. Опасно однако...

 

P.S. Моя позиция - Не хочу превращать удовольствие в работу... Деньги зарабатываю на работе, а на копе отдыхаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется что заработать но копе можно было лет 15-20 наза, а сейчас остаётся надеяться на кладуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Виктор Николаевич сказал:

 В  сказки  то  что  люди  живут за  счет   копа  ,  не  верю.

А не надо верить....нужно сделать свою сказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не лукавить и не кривить душой,а честно скажем что подавляющее большинство копает в надежде выкопать сокровище стоимостью в 100500 миллионов и обеспечить себя а возможно и своих детей и внуков до  конца жизни.И только немногие копают ради истории.За всю свою практику столкнулся лишь с одним таким

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...