Перейти к публикации

Можно ли заработать на поиске с мд


stalker-artom

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, варвар93 сказал:

Давайте не лукавить и не кривить душой,а честно скажем что подавляющее большинство копает в надежде выкопать сокровище стоимостью в 100500 миллионов и обеспечить себя а возможно и своих детей и внуков до  конца жизни.И только немногие копают ради истории.За всю свою практику столкнулся лишь с одним таким

Надежда выкопать че-то дорогое всегда теплится в душе, но ум и логика понимает, что даже  шансы найти клад (монету) стоимостью 1 млн. руб. ничтожно малы, а уж о чем-то дороже 5 млн. даже мечтать вредно. Поэтому сколько не копай, все равно ничего такого, что прям сразу позволит все бросить, купить яхту и всю жись колесить по морям и жить на % найти увы не суждено.

Хотя вышеизложенное не должно мешать наслаждаться ощущениями от копеечных кошелей и кладов.

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Можно ли заработать на поиске с мд создана на форуме Основной форум.

Хотя я считаю, что заработать на копе можно. Тут надо сразу оговорится, что у всех понятие "заработка" разные. Кому-то 1 млн в месяц мало, а кому-то 10 тыс. недостижимая и фантастическая сумма. Вот для последних шанс заработать на копе есть, а всем остальным остается зарабатывать на нормальной работе и копать в удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol это понятно что на первом месте в любом случае стоит работа а потом уже коп как хобби,Но... иногда,даже регулярно это хобби приносит весомую прибавку к основному заработку-и это никто отрицать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, варвар93 сказал:

@Armiol это понятно что на первом месте в любом случае стоит работа а потом уже коп как хобби,Но... иногда,даже регулярно это хобби приносит весомую прибавку к основному заработку-и это никто отрицать не будет.

 

Если можно уточните, пожалуйста, по весомым суммам в цифрах (ваш доход от работы и доход от продажи), т.к. у меня даже близко ничего весомого не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет суммы я озвучивать не буду)))уж извините-но могу сказать что я  ювелир и у меня своя мастерская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol и если у вас и близко не получается то скорее всего у вас всё ещё впереди)))главное верить в это и заниматся своим любимым делом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, варвар93 сказал:

Давайте не лукавить и не кривить душой,а честно скажем что подавляющее большинство копает в надежде выкопать сокровище стоимостью в 100500 миллионов и обеспечить себя а возможно и своих детей и внуков до  конца жизни.И только немногие копают ради истории.За всю свою практику столкнулся лишь с одним таким

А я  просто    отдыхаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виктор Николаевич Ну это же хорошо)))видимо вы счастливый человек и всё что вы хотите в этой жизни у вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот для полного счастья не хватает немного)))не скажу сколько)))потому что и сам не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Виктор Николаевич сказал:

А я  просто    отдыхаю.

а я тоже :)

это супруга надеется что я или золотой обоз Наполеона найду, или хотяб золотого коня Чингиз хана....

а мне и так в кайф.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заработать конечно можно но совсем не много.поэтому в самый разгар сезона зарабатывал в тайге(шишка,ягода)даже на коп некогда было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, варвар93 сказал:

А мне вот для полного счастья не хватает немного)))не скажу сколько)))потому что и сам не знаю.

«- Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? — спросил Остап. 
Сто рублей, — ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.
— Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.
Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо».

 

Вот такая проза жизни. На вскидку: сто рублей. Если подумать: шесть тысяч четыреста рублей.

Но если что, то  и ста рублей по за глаза.

 

1777_900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, варвар93 сказал:

@Armiol и если у вас и близко не получается то скорее всего у вас всё ещё впереди)))главное верить в это и заниматся своим любимым делом)))

Извините, но не верю. В заработок 10-15 тыс руб в месяц, копая дня 4 в неделю верю, может весной даже чуть больше. С учетом того, что вы работаете, значит выезжать можете максимум раза 3 в неделю на полный день, может чаще, если ни семьи, ни детей нету.  

 

Люблю математику :

Итак.. пусть надо заработать нам 30 тыс. руб в месяц. Даже брать проезд на авто, амортизацию авто и прочее брать не будем. Будем считать, что цветметом это обиваем. Итак копать как трактор и бегать как лось врядли получится больше 4 дней в неделю. Т.е. копать будем дней 15 в месяц. 30/15 = 2 тыс. руб. Т.е. каждый выезд должен приносить 2 тыс. руб. чистыми. Тут еще молчу, про количество времени, которые нужно, чтобы сбывать по максимальной цене.  

С учетом того, что основная масса монет это какалики, или копеечные, или еще более копеечные советы. И стоит все они кучей накопанной за день они не стоят больше рублей 300. То получается, что для заработка 2 тыс. надо копать каждый день или рарики медные или серебро опять же дорогое, а не билоны копеечные.

 

Поэтому все-таки хотелось бы увидеть фото с ваших выездов за месяц с ежедневной кучей дорогих ништяков.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да)))мы просто немного отошли от темы)))а вопрос таков"можно ли заработать на поиске с мд"-мой ответ можн,но категорически не рекомендую делать это основным заработков))0всё для себя эту тему закрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, варвар93 сказал:

Давайте не лукавить и не кривить душой,а честно скажем что подавляющее большинство копает в надежде выкопать сокровище стоимостью в 100500 миллионов и обеспечить себя а возможно и своих детей и внуков до  конца жизни.И только немногие копают ради истории.За всю свою практику столкнулся лишь с одним таким

 

Интересная у вас логика...А где вариант - ради удовольствия? Или вы его не рассматриваете вообще? 

 

Рыбаки думаете на речку за рыбой все ездят? Охотники? Джиперы убивают свои машины ради чего? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Armiol сказал:

Извините, но не верю. В заработок 10-15 тыс руб в месяц, копая дня 4 в неделю верю, может весной даже чуть больше. С учетом того, что вы работаете, значит выезжать можете максимум раза 3 в неделю на полный день, может чаще, если ни семьи, ни детей нету.  

 

Люблю математику :

Итак.. пусть надо заработать нам 30 тыс. руб в месяц. Даже брать проезд на авто, амортизацию авто и прочее брать не будем. Будем считать, что цветметом это обиваем. Итак копать как трактор и бегать как лось врядли получится больше 4 дней в неделю. Т.е. копать будем дней 15 в месяц. 30/15 = 2 тыс. руб. Т.е. каждый выезд должен приносить 2 тыс. руб. чистыми. Тут еще молчу, про количество времени, которые нужно, чтобы сбывать по максимальной цене.  

С учетом того, что основная масса монет это какалики, или копеечные, или еще более копеечные советы. И стоит все они кучей накопанной за день они не стоят больше рублей 300. То получается, что для заработка 2 тыс. надо копать каждый день или рарики медные или серебро опять же дорогое, а не билоны копеечные.

 

Поэтому все-таки хотелось бы увидеть фото с ваших выездов за месяц с ежедневной кучей дорогих ништяков.

 

 

    Вспоминаю разговор ,который произошел несколько лет назад с парнем из соседнего небольшого городка,

грит ,живу на коп ,продаю на молотке ,копаю поля, урочища.Спрашиваю,а много ли получается в год?

примерно... 80 тр .Понятное дело,деньги небольшие ,но его это устраивало ,жил он один,машины нет,видимо ему хватало.

Допустим взять сегодняшнюю среднюю зарплату по региону около 20 тр,это 140 тр в год ....Наверное,

кто то сможет и копом ее подтвердить,если все свободное время на это тратить.

   Другими словами,дело в запросах и возможностях их реализовать.^_^

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik по моему это и так понятно что ради удовольствия ездием мы все.По этому это даже и не озвучивалось.И я ни за что не поверю что хоть один из нас не думал или не мечтал о супер-пупер находке.Многие вон даже пишут что и во сне это снится))так что не рассказывайте мне сказки что вы ездиете только ради удовольствия.

Изменено пользователем варвар93
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох Именно, но опять же без машины это сразу минус крупный цветмет (вдруг найдется) и точно минус чермет, с которого вроде народ более стабильно зарабатывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Armiol сказал:

@шорох Именно, но опять же без машины это сразу минус крупный цветмет (вдруг найдется) и точно минус чермет, с которого вроде народ более стабильно зарабатывает. 

Так я с тобой и не спорю)

Я специально привел минимальные запросы и их возможную реализацию ,

у кого то они больше ,люди уезжают в другие регионы или тратят все возможное время,

просто мне кажется,ощущение удовольствие ,отсутствие привязки пропадает...А это тоже имеет цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Николай3 сказал:

да) 

спасибо за поправку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik Раз уж вы приводите аналогию с рыбаками то делайте так же как истинные рыбаки-которые ловят рыбу ради удовольствия-фотографируют и отпускают-так же и вы поступайте на копе-выкопайте монетку сфотографируйте и закопайте там где и выкопали-чтоб другой получил удовольствие после вас)))))))))))))

Изменено пользователем варвар93
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Николай3 сказал:

как на 240 в год можно прожить , тут за этот год 500 т.р. и то бывает не хватает. на копе могут хорошо заработать пляжники вот по моему мнению у них больше шансов (ну я про тех кто на морях копает) а коп это больше хобби чем заработок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Много людей высказываются отрицательно о Порываеве,почему то не равнодушны к нему,но как ни странно,вот он на "копе" зарабатывает. Это не значит,что носится по полям и лесам выкапывая все подряд,но тем не менее,его заработок - "коп". Ну а я,хотелось бы,конечно что то найти и больше не ходить на работу,или ходить на коп как на работу,но с ленцой и когда захочу,а так,это отдых,можно было бы просто на пляже поваляться - не хочется,каждому свое.

4 минуты назад, варвар93 сказал:

@mehannik Раз уж вы приводите аналогию с рыбаками то делайте так же как истинные рыбаки-которые ловят рыбу-фотографируют и отпускают-так же и вы поступайте на копе-выкопайте монетку сфотографируйте и закопайте там где и выкопали-чтоб другой получил удовольствие после вас)))))))))))))

  В России так немногие поступают (подозреваю,что только перед камерой),по моему глупо,измучить рыбу и отпустить,восхищаясь собой,типа "какой я молодец,к тому же не нуждаюсь",удивлен,что охотников еще нет таких - пристрелил зайца,сфоткал и выбросил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, варвар93 сказал:

@mehannik Раз уж вы приводите аналогию с рыбаками то делайте так же как истинные рыбаки-которые ловят рыбу ради удовольствия-фотографируют и отпускают-так же и вы поступайте на копе-выкопайте монетку сфотографируйте и закопайте там где и выкопали-чтоб другой получил удовольствие после вас)))))))))))))

хотелось бы за такими ребятами походить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, CAHEK сказал:

как на 240 в год можно прожить , тут за этот год 500 т.р. и то бывает не хватает

  Уверяю Вас,при увеличении дохода в три раза,хватать будет еще меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

  Уверяю Вас,при увеличении дохода в три раза,хватать будет еще меньше.

Поэтому надо делать перерывы в доходах ;))) чтобы периодически возникали мысли об экономии ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Песенник сказал:

  Уверяю Вас,при увеличении дохода в три раза,хватать будет еще меньше.

согласен раньше было гдето 180-200 в год и хватало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Песенник сказал:

   Много людей высказываются отрицательно о Порываеве,почему то не равнодушны к нему,но как ни странно,вот он на "копе" зарабатывает. Это не значит,что носится по полям и лесам выкапывая все подряд,но тем не менее,его заработок - "коп". Ну а я,хотелось бы,конечно что то найти и больше не ходить на работу,или ходить на коп как на работу,но с ленцой и когда захочу,а так,это отдых,можно было бы просто на пляже поваляться - не хочется,каждому свое.

 

Ну Порываев все-таки не коп, а бизнес, связанный с копом ;) Но вообще, бабло зарабатывает - молодец.

Поэтому смущают ваши мысли  о работе "копе с ленцой", тут уж или работа и вкалываешь по полной или коп-хобби, то тут можно и с ленцой.

А то такие мысли напоминают некоторых знакомых водителей, любящих подбухнуть... типа "вот щас как куплю грузовую газель, хачу работаю, хачу пью" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, варвар93 сказал:

@mehannik по моему это и так понятно что ради удовольствия ездием мы все.По этому это даже и не озвучивалось.И я ни за что не поверю что хоть один из нас не думал или не мечтал о супер-пупер находке.Многие вон даже пишут что и во сне это снится))так что не рассказывайте мне сказки что вы ездиете только ради удовольствия.

Так одно другому не мешает...

Чтобы быть счастливым необязательно иметь для этого повод...

 

На коп иду или еду - с удовольствием..

Нахожу находки - с удовольствием...

Отмываю,чищу,складываю - с удовольствием...

Думаю о находке клада - с удовольствием...

Возвращаюсь домой без клада - с превеликим удовольствием...

 

Собственно,именно ради этого удовольствия и копаю...Если начну что нибудь из находок продавать то,буду делать это,непременно  - с превеликим удовольствием...


 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...