Перейти к публикации

Новый спутниковый интернет станет бесплатным из любой точки мира


nightmaster

Рекомендованные сообщения

не совсем про археологию, но СМИ... и тема для нас интересная, думаю...

 

 

Американская некоммерческая организация Media Development Investment Fund #MDIF планирует в ближайшее время создать новое интернет пространство #Outernet, которое свяжет пользователей с Сетью через бесплатное соединение.

Передача данных будет осуществляться при помощи протокола UDP. Организация MDIF запустит на околоземную орбиту в течение 2014 года несколько сотен компактных спутников CubeSats, которые будут принимать сигнал от сети наземных станций и затем передавать его пользователям.

Для успешного запуска проекта MDIF нужно несколько десяткой миллионов долларов. Цель запуска Outernet – расширить доступ к Сети по всему миру. По данным некоммерческой организации сегодня выход в интернет есть только менее чем у 60-ти процентов жителей Земли.

В ближайшее время MDIF планирует выйти на руководство NASA с просьбой протестировать технологию передачи данных через аппаратуру, установленную на МКС. Предполагаемая дата всемирного запуска Outernet – июнь 2015 года.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Новый спутниковый интернет станет бесплатным из любой точки мира создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

Да ну.Бесплатно только сыр в мышеловку могут положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говорится, пожуем - узнаем....

вот крутяк будет.... прям с поля на архивмонет заходить можно будет... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster, да мы и так иногда заглядываем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster, да мы и так иногда заглядываем ;)

Вы еще с поля и выставляться там умудряетесь... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мы и так иногда заглядываем

ну это у вас в цивилизации...
где обитаться приходится, там сотовой связи нет как класса... соответственно и тырнета.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спутниковый интернет и сейчас есть, только тарифы там как и на спутниковую телефонную связь. http://altegrosky.ru/?utm_source=yadirect&utm_medium=cpc&utm_campaign=B2B_sputnik-internet&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs2NTEyNzgwOzE2MDkzNTE0MTt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5702453732763833398

 

  Но с другой стороны время не стоит на месте, когда-то и сотовая связь была дорогой, но сейчас общедоступна. Было бы неплохо пользоваться интернетом вдали от цивилизации.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hunhuz, Спасибо за ссылку! хорошая штука... и цена довольно приемлимая!!! надоть летом взять комплектик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hunhuz, Спасибо за ссылку! хорошая штука... и цена довольно приемлимая!!! надоть летом взять комплектик...

   Не знаю, меня что-то жаба задавила  :) , хочу в деревне у мамани, где летом провожу большую честь времени тоже спутниковый поставить, но считаю что дороговато. Пользуюсь там модемом мегафон, но очень слабая скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но очень слабая скорость.

На всякий случай: В настройках 3G модема есть выбор типа соединения. По умолчанию там стоит "Автоматически". И, как правило, это означает GPRS. Попробуй выбрать "только 3G". В моей деревне это многим помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь там модемом мегафон, но очень слабая скорость.

вот-вот... у нас там, даже просто, сотовая связь, то работает, то нет... а так хоть какая-то стабильность... можно даже по скайпу потрындеть...

однако, буду копить...

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорили по телеку о связи в общем , разговоры будут дешеветь а интернет дорожать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай: В настройках 3G модема есть выбор типа соединения. По умолчанию там стоит "Автоматически". И, как правило, это означает GPRS. Попробуй выбрать "только 3G". В моей деревне это многим помогло.

   Проверял. Ещё хуже так как не 3G в деревне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышка какого оператора самая близкая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышка какого оператора самая близкая?

    Не задавался вопросом. Связь в деревне только МТС и Мегафон, но оба оператора никакие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо, что никакие.... Разве что на чердак модем утащить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спутниковый интернет и сейчас есть, только тарифы там как и на спутниковую телефонную связь. http://altegrosky.ru/?utm_source=yadirect&utm_medium=cpc&utm_campaign=B2B_sputnik-internet&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs2NTEyNzgwOzE2MDkzNTE0MTt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5702453732763833398

Здесь другое, используются низкоорбитальные спутники. Есть также проект O3b, там уже начали запускать спутники http://compulenta.computerra.ru/tehnika/internet/10007532/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь другое, используются низкоорбитальные спутники. Есть также проект O3b, там уже начали запускать спутники http://compulenta.computerra.ru/tehnika/internet/10007532/

   Интересно они с такой низкой орбиты не будут нештатно приземляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо, что никакие.... Разве что на чердак модем утащить...

 

Была уже тема http://mdrussia.ru/index.php/topic/9825-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BC/?hl=%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо, что никакие.... Разве что на чердак модем утащить...


вот смех смехом, пришлось работать несколько лет в одной таежной деревеньке.... так у нас связь была только в двух местах.... если залезть на бочку для воды посреди огорода и стоять по стойке смирно, ухо с телефоном держа в сторону райцентра... и со специально сколоченной лестницы приставленной к крыше дома.... жило нас там пять человек, так что в телефонные будки, были регулярные очереди... если кто уж сильно заговаривался, следовало принудительное отключение снежком по башке... :brows:

Ralf, спасибо за ссыль!



Вот интересно, а как и где, я, простой житель таежной деревни без ынтырнета, могу получить (и за сколько) такое оборудование??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если залезть на бочку для воды посреди огорода

  :D  А у нас, лет 5 назад пока вышку не поставили, посреди большой поляны на дальнем краю села лежал кирпич. Встаешь на  кирпич связь есть шаг в сторону - нет. Мобильная связь, однако. :)

 

Интересно, кто будет оплачивать постройку, запуск и обслуживание спутников "бесплатного" тырнета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто будет оплачивать постройку, запуск и обслуживание спутников "бесплатного" тырнета?


Думаю как всегда реклама.... которая в веке 21-м стала не только двигателем торговли, но и способствует интернетизации всей земли... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще КайтНет. Это двусторонний спутниковый интернет. Можно установить в любом месте. Обратный канал не требуется. Можно даже с машины но конечно не на ходу. Спутниковая антенна диаметром 0,75 метра. Комплект оборудования 10 тыс.р. Тарифы до 1 марта временно отменили, ранее были от 1350р/мес.(в первый год) затем от 300 р/мес. Для спутникового интернета это очень недорого, тем более для двустороннего.

 

Не сочтите за рекламу, я просто занимаюсь установкой спутниковых антенн в Новосибирске. Если есть вопросы по этой теме, обращайтесь.

Изменено пользователем Alex22036
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще КайтНет. Это двусторонний спутниковый интернет. Можно установить в любом месте. Обратный канал не требуется. Можно даже с машины но конечно не на ходу. Спутниковая антенна диаметром 0,75 метра. Комплект оборудования 10 тыс.р. Тарифы до 1 марта временно отменили, ранее были от 1350р/мес.(в первый год) затем от 300 р/мес. Для спутникового интернета это очень недорого, тем более для двустороннего.

 

Не сочтите за рекламу, я просто занимаюсь установкой спутниковых антенн в Новосибирске. Если есть вопросы по этой теме, обращайтесь.

Немного непонятно как двухсторонняя,это что приблуда за 10 тыс дает такой мощный сигнал что до спутника добивает???Может все же "туда" через гпрс а обратно спутник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может все же "туда" через гпрс а обратно спутник?


да с гпрсом оборудование усего три-4 тыра стоит... так что видать туда сюда по спутниковому каналу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да с гпрсом оборудование усего три-4 тыра стоит... так что видать туда сюда по спутниковому каналу...

Усе равно как то не шибко верится. Тогда бы и навигаторы с обратной связью делали для общения между владельцами)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда бы и навигаторы с обратной связью делали для общения между владельцами)))


мне сдается вот для этого мощности баттеров нехватит... а передатчики на спутник 2-3 Вт всего... от машины даже запитать запросто... а то будет как в анекдоте: Часы то хорошие, вот только батарейки, зараза, тяжелые... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сдается вот для этого мощности баттеров нехватит... а передатчики на спутник 2-3 Вт всего... от машины даже запитать запросто... а то будет как в анекдоте: Часы то хорошие, вот только батарейки, зараза, тяжелые... :)

Это если разработка нашинская будет)))готовь рюкзак с аккомом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готовь рюкзак с аккомом!


лучше сразу тележжку... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и он - Скайнет. Грядёт Судный День...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...