Перейти к публикации
sarmat

Поможем голосом

Рекомендованные сообщения

sarmat

Поможем казакам Новосибирской реестровой организации народными голосами наскрести на социальные проекты  . В принципе проекты хорошие , большей частью направленные на патриотическое воспитание молодёжи.  Иначе наша мэрия всё равно закатает деньги в асфальт по традиции . Кому не жалко тыкните мышкой три раза ТЫЦ, ТЫЦ, ТЫЦ... :D   Да и вообще нам с этой организацией лучше дружить....Как то нас ими уже стращали. Лучше быть друзьями... :brows:

http://grant.novo-sibirsk.ru/projects?title=%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0&nomination=All&author=All

Спасибо всем откликнувшимся....Вот так приходится побираться людям даже для народных проектов полезных обществу.....

Поделиться сообщением

nightmaster

ну вот я бы не стал казачий патриотический центр ПЕРНАЧ называть.... народ побыстрому поменяет букву Н на Д.... так и пойдет....

Но на всякий случай проголосовал... вдруг к вам в гости поедем, а там, казаки, Пердачем пугать будут... :blink:

а первая и третья тема, интересные...

мне вон лет пять назад предлагали, гектар земли под поместье... типа родового гнезда... отказалси...

Поделиться сообщением

sarmat

Как бы ни пугали нас казачьими патрулями в полях...Но и среди них есть любители детекторного поиска.... :)   ну а уродов копающих курганы пусть ловят .

Поделиться сообщением

егерь

Ладно у болтали черти языкастые тоже за первачь проголосовал:)

Поделиться сообщением

nightmaster

Тоже верно!!!

за первачь проголосовал

Гы... значит может и не одно народное название будет... :brows:

Поделиться сообщением

Эдуард1975

Зашёл.. почитал.. голоснул)

Поделиться сообщением

sarmat

ну вот я бы не стал казачий патриотический центр ПЕРНАЧ называть.... народ побыстрому поменяет букву Н на Д.... так и пойдет....

Но на всякий случай проголосовал... вдруг к вам в гости поедем, а там, казаки, Пердачем пугать будут... :blink:

Названия все смешные. Корни все с Запорожья и с дона . Собственно у нас в Сибири основное население предки которых были сосланы начиная от царей , заканчивая советами. мало кто помнит своих предков и традиции .  Пройдёт ещё одно поколение и все станут Иванами не помнящими родства как в Америке. Вот по этому нужны такие организации.....

Поделиться сообщением

А.Кушталь

К казакам имею уваженеи,один из моих дедов из них был,первый раз шашку мне в руки дал когда мне лет 5 было...

Помню очень красивая была...Но не об этом.Само по себе современное казачество во многом дискредитировало свою сущность.

Об этом много говорили еще в 90е.Поэтому я 7 раз подумаю.

Поделиться сообщением

sarmat

сейчас немного по другому нежели в 90-х...Казачество действует сегодня на основании указа президента и гос. реестра.  :)

Поделиться сообщением

Васюня

Мнение о казаках двоякое, одноклассник у меня в казаках состоит, звание хорумжий (не знаю правильно написал или нет) но трезвым я его уже давно не видел, распальцовка круче чем у жуликов в 90х, у другого товарища казаки дачи охраняли и сами же их бомбили... Считаю, что после 17года казачество перестало существовать, но за проекты проголосую.

Поделиться сообщением

man@kusa

Проголосовал.

Поделиться сообщением

sarmat

Мнение о казаках двоякое, одноклассник у меня в казаках состоит, звание хорумжий (не знаю правильно написал или нет) но трезвым я его уже давно не видел, распальцовка круче чем у жуликов в 90х, у другого товарища казаки дачи охраняли и сами же их бомбили... Считаю, что после 17года казачество перестало существовать, но за проекты проголосую.

Вот тут как раз и кроется разница.  Собственно дачи ваши охранял ЧОП . Какое отношение он имел к казачеству официальному не известно. В 90-х гадах была куча объединений (мода такая была) . Люди одевали форму с погонами , как правило образца царской армии , обвешивали себя крестами и считали себя казачеством.  Сейчас немного другая ситуация. Хотя так называемых ряженых осталась уйма , различные чопы с казачьей формой в рекламных целях и тому подобное.  Официальными являются сегодня только общества объединённые в одно целое зарегистрированные в Государственном реестре . Они все подчиняются Уставу и действуют согласно установленным положениям которые разработаны в гос . структурах...

Основное поле деятельности  этой организации это несение гос .службы по охране правопорядка (собственно чем оно всегда и занималось раньше ). В случае возникновения массовых беспорядков или террористической угрозы в городе моментально появятся казачьи патрули. 

Изменено пользователем sarmat

Поделиться сообщением

man@kusa

sarmat, я в конце девяностых сталкивался с казачками, тогда только становление казачества в Златоустовском округе начиналось, так скажу что ничего бандитского в них не увидел. Мужики в основе деревенские, держали скотину, охотники, жили практически все в деревнях. У одного гостил, все нормально, правда пил безбожно. Про казачков сегодня ничего сказать плохого тоже не могу.

Поделиться сообщением

Бро

Шо казаки, шо церковь. Теперь всё не настоящее!!!

По мне так пусшай валят к себе и там(на Родине) восстанавливают и правопорядок и то что им отбили))) :clap::)

Ещё бы мне в Центре Сибири какие то залётные казачки права качали!!!

Поделиться сообщением

Васюня

Вот тут как раз и кроется разница.  Собственно дачи ваши охранял ЧОП . Какое отношение он имел к казачеству официальному не известно. В 90-х гадах была куча объединений (мода такая была) . Люди одевали форму с погонами , как правило образца царской армии , обвешивали себя крестами и считали себя казачеством.  Сейчас немного другая ситуация. Хотя так называемых ряженых осталась уйма , различные чопы с казачьей формой в рекламных целях и тому подобное.  Официальными являются сегодня только общества объединённые в одно целое зарегистрированные в Государственном реестре . Они все подчиняются Уставу и действуют согласно установленным положениям которые разработаны в гос . структурах...

Основное поле деятельности  этой организации это несение гос .службы по охране правопорядка (собственно чем оно всегда и занималось раньше ). В случае возникновения массовых беспорядков или террористической угрозы в городе моментально появятся казачьи патрули. 

Андрей, может конечно и что то у них поменялось, но у того кого я знаю, а он тоже реестовый - ничего не изменилось, пил, пьет и понты колотит,  а вот по поводу их несения службы - ещё один карательный орган нынешнего государя.

Поделиться сообщением

Tir

Шо казаки, шо церковь. Теперь всё не настоящее!!!

По мне так пусшай валят к себе и там(на Родине) восстанавливают и правопорядок и то что им отбили))) :clap::)

Ещё бы мне в Центре Сибири какие то залётные казачки права качали!!!

А вот тут ты промазал. Это наши казаки, не залётные. Сибирское казачье войско с XVII века существует.

Поделиться сообщением

sarmat

Андрей, может конечно и что то у них поменялось, но у того кого я знаю, а он тоже реестовый - ничего не изменилось, пил, пьет и понты колотит,  а вот по поводу их несения службы - ещё один карательный орган нынешнего государя.

не надо так сгущать краски.    :) ...Нам сегодня больше грозят террористы и чрезвычайные ситуации нежели ещё , что то...

Поделиться сообщением

Васюня

не надо так сгущать краски.    :) ...Нам сегодня больше грозят террористы и чрезвычайные ситуации нежели ещё , что то...

Сдаётся мне  Андрюха, ты никак в казаки решил податься? шашка есть, ружбайка тоже, осталось тебе только бундес на папаху сменить и форда на коня  :brows:

Изменено пользователем Васюня

Поделиться сообщением

А.Кушталь

Андрей,а на что они в царские врена существовали?А откуда вообще пошло качство?Сами по себе появились,никто их не возраждал вроде бы.Работали пахали,на то и жили.Почему сейчас "возраждать"надо?Большую часть казаков перебили,остальная перешла на милость.А чьи интересно это потомки?Сами себя потеряли,не сохранили свои традиции.Никакими деньгами этого не вернуть.

Поделиться сообщением

sarmat

В царские времена существовали большей частью за свой счёт, чем были выгодны правительству.  Традиции? У кого то корни остались , у кого тонет.  После 17 года казачество было уничтожено как класс..  Собственно не важно чьи потомки.  Это же не национальность , а отношение к России и определённая идеология . 

Сдаётся мне  Андрюха, ты никак в казаки решил податься? шашка есть, ружбайка тоже, осталось тебе только бундес на папаху сменить и форда на коня  :brows:

Ага..Вопросы задаёте , на ходу изучаю историю , что бы ответить.... :D

Поделиться сообщением

Zyklon

давай учи нас неграмотных. :)

проголосуем,а нам потом оне же пердач и надерут,фамилию не спросят.

проходили такое.

Изменено пользователем Zyklon

Поделиться сообщением

sarmat

Это где тебе уже пердачь надрали? :D Когда успел?

Поделиться сообщением

А.Кушталь

давай учи нас неграмотных. :)

проголосуем,а нам потом оне же пердач и надерут,фамилию не спросят.

проходили такое.

Так есть встречное предложение-накопаем себе шашек да вступим в енто общество?И корку на шашку дадут и охранять курганы пошлют от проклятых черных-чернющих мать их копарюг!А? :D

Поделиться сообщением

sarmat

не пошлют....Власти на местах игнорируют всячески не смотря , что это общество находится в одном реестре с их чиновничьей организацией... :D   Сам видишь побираются на проекты . Гранты выбивают даже на благие дела... Такие у нас в Сибири чиновники.  В Краснодарском крае всё по другому. 

Поделиться сообщением

Васюня

Так есть встречное предложение-накопаем себе шашек да вступим в енто общество?И корку на шашку дадут и охранять курганы пошлют от проклятых черных-чернющих мать их копарюг!А? :D

Не, Сань, скучно будет, никакого приключения и адреналина, ходишь, копаешь, а так шифруешся, маскируешься вырабатываешь легенду кто ты и что ты тут делаешь....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас