Перейти к публикации

Поможем голосом


sarmat

Рекомендованные сообщения

Поможем казакам Новосибирской реестровой организации народными голосами наскрести на социальные проекты  . В принципе проекты хорошие , большей частью направленные на патриотическое воспитание молодёжи.  Иначе наша мэрия всё равно закатает деньги в асфальт по традиции . Кому не жалко тыкните мышкой три раза ТЫЦ, ТЫЦ, ТЫЦ... :D   Да и вообще нам с этой организацией лучше дружить....Как то нас ими уже стращали. Лучше быть друзьями... :brows:

 

http://grant.novo-sibirsk.ru/projects?title=%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0&nomination=All&author=All

 

Спасибо всем откликнувшимся....Вот так приходится побираться людям даже для народных проектов полезных обществу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поможем голосом создана на форуме Флудилка.

ну вот я бы не стал казачий патриотический центр ПЕРНАЧ называть.... народ побыстрому поменяет букву Н на Д.... так и пойдет....

Но на всякий случай проголосовал... вдруг к вам в гости поедем, а там, казаки, Пердачем пугать будут... :blink:



а первая и третья тема, интересные...

мне вон лет пять назад предлагали, гектар земли под поместье... типа родового гнезда... отказалси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы ни пугали нас казачьими патрулями в полях...Но и среди них есть любители детекторного поиска.... :)   ну а уродов копающих курганы пусть ловят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно у болтали черти языкастые тоже за первачь проголосовал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже верно!!!



за первачь проголосовал


Гы... значит может и не одно народное название будет... :brows:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашёл.. почитал.. голоснул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот я бы не стал казачий патриотический центр ПЕРНАЧ называть.... народ побыстрому поменяет букву Н на Д.... так и пойдет....

Но на всякий случай проголосовал... вдруг к вам в гости поедем, а там, казаки, Пердачем пугать будут... :blink:

Названия все смешные. Корни все с Запорожья и с дона . Собственно у нас в Сибири основное население предки которых были сосланы начиная от царей , заканчивая советами. мало кто помнит своих предков и традиции .  Пройдёт ещё одно поколение и все станут Иванами не помнящими родства как в Америке. Вот по этому нужны такие организации.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К казакам имею уваженеи,один из моих дедов из них был,первый раз шашку мне в руки дал когда мне лет 5 было...

Помню очень красивая была...Но не об этом.Само по себе современное казачество во многом дискредитировало свою сущность.

Об этом много говорили еще в 90е.Поэтому я 7 раз подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас немного по другому нежели в 90-х...Казачество действует сегодня на основании указа президента и гос. реестра.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение о казаках двоякое, одноклассник у меня в казаках состоит, звание хорумжий (не знаю правильно написал или нет) но трезвым я его уже давно не видел, распальцовка круче чем у жуликов в 90х, у другого товарища казаки дачи охраняли и сами же их бомбили... Считаю, что после 17года казачество перестало существовать, но за проекты проголосую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение о казаках двоякое, одноклассник у меня в казаках состоит, звание хорумжий (не знаю правильно написал или нет) но трезвым я его уже давно не видел, распальцовка круче чем у жуликов в 90х, у другого товарища казаки дачи охраняли и сами же их бомбили... Считаю, что после 17года казачество перестало существовать, но за проекты проголосую.

Вот тут как раз и кроется разница.  Собственно дачи ваши охранял ЧОП . Какое отношение он имел к казачеству официальному не известно. В 90-х гадах была куча объединений (мода такая была) . Люди одевали форму с погонами , как правило образца царской армии , обвешивали себя крестами и считали себя казачеством.  Сейчас немного другая ситуация. Хотя так называемых ряженых осталась уйма , различные чопы с казачьей формой в рекламных целях и тому подобное.  Официальными являются сегодня только общества объединённые в одно целое зарегистрированные в Государственном реестре . Они все подчиняются Уставу и действуют согласно установленным положениям которые разработаны в гос . структурах...

Основное поле деятельности  этой организации это несение гос .службы по охране правопорядка (собственно чем оно всегда и занималось раньше ). В случае возникновения массовых беспорядков или террористической угрозы в городе моментально появятся казачьи патрули. 

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat, я в конце девяностых сталкивался с казачками, тогда только становление казачества в Златоустовском округе начиналось, так скажу что ничего бандитского в них не увидел. Мужики в основе деревенские, держали скотину, охотники, жили практически все в деревнях. У одного гостил, все нормально, правда пил безбожно. Про казачков сегодня ничего сказать плохого тоже не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо казаки, шо церковь. Теперь всё не настоящее!!!

По мне так пусшай валят к себе и там(на Родине) восстанавливают и правопорядок и то что им отбили))) :clap::)

Ещё бы мне в Центре Сибири какие то залётные казачки права качали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут как раз и кроется разница.  Собственно дачи ваши охранял ЧОП . Какое отношение он имел к казачеству официальному не известно. В 90-х гадах была куча объединений (мода такая была) . Люди одевали форму с погонами , как правило образца царской армии , обвешивали себя крестами и считали себя казачеством.  Сейчас немного другая ситуация. Хотя так называемых ряженых осталась уйма , различные чопы с казачьей формой в рекламных целях и тому подобное.  Официальными являются сегодня только общества объединённые в одно целое зарегистрированные в Государственном реестре . Они все подчиняются Уставу и действуют согласно установленным положениям которые разработаны в гос . структурах...

Основное поле деятельности  этой организации это несение гос .службы по охране правопорядка (собственно чем оно всегда и занималось раньше ). В случае возникновения массовых беспорядков или террористической угрозы в городе моментально появятся казачьи патрули. 

Андрей, может конечно и что то у них поменялось, но у того кого я знаю, а он тоже реестовый - ничего не изменилось, пил, пьет и понты колотит,  а вот по поводу их несения службы - ещё один карательный орган нынешнего государя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо казаки, шо церковь. Теперь всё не настоящее!!!

По мне так пусшай валят к себе и там(на Родине) восстанавливают и правопорядок и то что им отбили))) :clap::)

Ещё бы мне в Центре Сибири какие то залётные казачки права качали!!!

А вот тут ты промазал. Это наши казаки, не залётные. Сибирское казачье войско с XVII века существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, может конечно и что то у них поменялось, но у того кого я знаю, а он тоже реестовый - ничего не изменилось, пил, пьет и понты колотит,  а вот по поводу их несения службы - ещё один карательный орган нынешнего государя.

не надо так сгущать краски.    :) ...Нам сегодня больше грозят террористы и чрезвычайные ситуации нежели ещё , что то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо так сгущать краски.    :) ...Нам сегодня больше грозят террористы и чрезвычайные ситуации нежели ещё , что то...

Сдаётся мне  Андрюха, ты никак в казаки решил податься? шашка есть, ружбайка тоже, осталось тебе только бундес на папаху сменить и форда на коня  :brows:

Изменено пользователем Васюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,а на что они в царские врена существовали?А откуда вообще пошло качство?Сами по себе появились,никто их не возраждал вроде бы.Работали пахали,на то и жили.Почему сейчас "возраждать"надо?Большую часть казаков перебили,остальная перешла на милость.А чьи интересно это потомки?Сами себя потеряли,не сохранили свои традиции.Никакими деньгами этого не вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В царские времена существовали большей частью за свой счёт, чем были выгодны правительству.  Традиции? У кого то корни остались , у кого тонет.  После 17 года казачество было уничтожено как класс..  Собственно не важно чьи потомки.  Это же не национальность , а отношение к России и определённая идеология . 



Сдаётся мне  Андрюха, ты никак в казаки решил податься? шашка есть, ружбайка тоже, осталось тебе только бундес на папаху сменить и форда на коня  :brows:

Ага..Вопросы задаёте , на ходу изучаю историю , что бы ответить.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай учи нас неграмотных. :)

проголосуем,а нам потом оне же пердач и надерут,фамилию не спросят.

проходили такое.

Изменено пользователем Zyklon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где тебе уже пердачь надрали? :D Когда успел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай учи нас неграмотных. :)

проголосуем,а нам потом оне же пердач и надерут,фамилию не спросят.

проходили такое.

 

Так есть встречное предложение-накопаем себе шашек да вступим в енто общество?И корку на шашку дадут и охранять курганы пошлют от проклятых черных-чернющих мать их копарюг!А? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пошлют....Власти на местах игнорируют всячески не смотря , что это общество находится в одном реестре с их чиновничьей организацией... :D   Сам видишь побираются на проекты . Гранты выбивают даже на благие дела... Такие у нас в Сибири чиновники.  В Краснодарском крае всё по другому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так есть встречное предложение-накопаем себе шашек да вступим в енто общество?И корку на шашку дадут и охранять курганы пошлют от проклятых черных-чернющих мать их копарюг!А? :D

Не, Сань, скучно будет, никакого приключения и адреналина, ходишь, копаешь, а так шифруешся, маскируешься вырабатываешь легенду кто ты и что ты тут делаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где тебе уже пердачь надрали? :D Когда успел?

не, я так, опасаюся,на всякий случай!

вдруг чего! :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Сань, скучно будет, никакого приключения и адреналина, ходишь, копаешь, а так шифруешся, маскируешься вырабатываешь легенду кто ты и что ты тут делаешь....

 Да нафига бы она нам нужна была та романтика :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди энд джентльмены , дамы и господа , товарищи в конце концов....Не стесняемся нажимаем три раза , маловато голосов ....Вытрясем с наших чиновников грант на хорошие дела .   иначе они всё равно найдут куда зарыть ,слить  , развеять народные деньги . Пусть хоть в пользу новосибирцев пойдут. Сейчас очень нужно патриотическое воспитание молодёжи , а на это нужны деньги  ....

 

http://grant.novo-sibirsk.ru/projects?title=%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0&nomination=All&author=All



Куда и на какие дела идут такие гранты (небольшой обзор).

 

8e8fa0e8316c39fd7d00e694b1ae982eb2319817

2b75889f3e587caa4930d7c1b0466342b2319817

a0159b2c73c4db74bcbf2b75fe447d10b2319817

3fe7df77d27cc9eb7c27ef66c6be6818b2319817

8cdd1e21a4b9477c4fdb1e67247ca6f2b2319817

a2d2e6025b64e17067591d1e2e976e76b2319817

f38c81748f07cf022b07dcab15070e3cb2319817

369fbd0a1df49ee81edf2b62abf5004ab2319817

c7e12ad755e6e92d6b16f145389d22bab2319817

 

081bff8d89eeaf2a2459bcefa2af5a2cb2319817

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нажимаем не стесняемся...   Время идёт . Поможем хорошим делам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим...нужно нам такое?   Думаю нужно....

 

6edda555adae03030c1b8f9d3a35c199b2319817

 

5608f7521f680712cf11c246d6253ee4b2319817

c77c1819b8f9a6724957cc98229793a7b2319817

b7226219e4f4118f5f7d6ffb4f6bdcdbb2319817

616edb14c264cd21ae04a5ea81dd5e78b2319817

6cdfcfc8bb7c8d48529cb7b910d995fbb2319817

62cbf7b5c4fe4417deded7c13efa5d31b2319817

4cb73b837c220203d662ee86af532626b2319817

540bae7c515296ae3f015809f89cc0a4b2319817

6106706d6999e1509485c67a8414e58eb2319817

 

 

 

 

На всё это  и многое другое нужны деньги ....Деньги есть , но чиновники не торопятся или не считают нужным ... ГОЛОСУЕМ ,ПОМОГАЕМ ВЫБИТЬ ДЕНЬГИ ИЗ ЧИНОВНИКОВ,,,,,

 

http://grant.novo-sibirsk.ru/projects?title=%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0&nomination=All&author=All

 

 

 

Если кому то не понятно чем сегодня занимается казачество...Это не ряженые . Это согласно указа президента РФ государственная служба  .

По мимо воспитания подрастающего поколения и поддержания традиций  ,это ещё служба по поддержанию общественного порядка  . Вот пример  :

 

0935cdddf628589005e4cd6a6289728db2319817

 

Террористы не пройдут ....Чем собственно и занималось казачество веками...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...