Перейти к публикации

что за зверь такой Tesoro?


dizelek42

Рекомендованные сообщения

всем привет!может кто пользуется мд такой марки-Tesoro?хотелось бы услышать отзывы от реальных пользователей.в нете пошарил - инфы не много.в основном все поверхностно описано или на тарабарском языке....как понял вроде качественная техника и не дорогая.кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема что за зверь такой Tesoro? создана на форуме Tesoro.

в основном юзают для поиска по фундикам.... для просторов вроде слабоват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие, надежные приборы, работающие по принципу"пищит-копай" т.е. однотональные. В нете информации по ним читать, на пару лет хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.в нете пошарил - инфы не много.в 

Согласен с Караколь, инфы - море....почитай другие форумы,у нас этот прибор не особо обсуждался....Набери " отзывы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В личку ссылок накидал, читайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссылочки буду изучать!!!просто хотел узнать может тут кто гоняет с такой клюшкой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прапор, кажись с тезориком гоняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и прикупил вакуэрку!!!уже и пятки чешуться - скорей бы растаяло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением!!Удачного поиска в предстоящем сезоне и приятных находок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть риальный чел с тесорой стукните ему он должен помочь но для этого желательно в  однокласниках зарегённым быть он там в основном сидит если нужно ссылу могу кинуть

всем привет!может кто пользуется мд такой марки-Tesoro?хотелось бы услышать отзывы от реальных пользователей.в нете пошарил - инфы не много.в основном все поверхностно описано или на тарабарском языке....как понял вроде качественная техника и не дорогая.кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и прикупил вакуэрку!!!уже и пятки чешуться - скорей бы растаяло!!!

И не у тебя одного....в прошлом году в марте пешком ходил,едва пол горы оттаяла,в этом думаю недели через три нужно быть готовым....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением!!Удачного поиска в предстоящем сезоне и приятных находок!

благодарствую!!!! :D

Есть риальный чел с тесорой стукните ему он должен помочь но для этого желательно в  однокласниках зарегённым быть он там в основном сидит если нужно ссылу могу кинуть  -  спасибо!!!но с (одноклассниками) не дружу!!! :ah:

И не у тебя одного....в прошлом году в марте пешком ходил,едва пол горы оттаяла,в этом думаю недели через три нужно быть готовым....

куда лыжи навострил  сосед?!!!если не секрет конечно! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня тут "горка"есть,на расстоянии прямой видимости.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня тут "горка"есть,на расстоянии прямой видимости.....

ясно! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня когда то СИБОЛА,тот же ВАКА только без баланса грунта.Ох сколько же мне приходилось копать с ней...Проходил с ней два месяца потом плюнул и купил 705ку.С Тессоро больше по войне люди больше ходят а по старине гемор в все подряд копать.Прибор плана пищит копай не пищит не копай.Хотя находки всё равно будут.Надеюсь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

константин 061, Не соглашусь с Вами. По старине и с Тесоро великолепно ходить. Ну а если и налопоушники (штуки такие, прилепляются к ушам) отличные. То, удача всегда с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

константин 061, Не соглашусь с Вами. По старине и с Тесоро великолепно ходить. Ну а если и налопоушники (штуки такие, прилепляются к ушам) отличные. То, удача всегда с Вами.

Великолепно заканчивается когда возмешь в руки прибор хотябы уровня терки,которая даёт в три раза больше информации о залегающем предмете.Тона,вди,глубина залегания все это делает коп более продуктивным и комфортным.Тессоро просто пищит или не пищит.Конечно можно и с ним ходить,но на замусорренных участках будешь не ходить а просто копать,что порой даёт поразительный результат.Из плюсов тессоро который я оценил это мгновенный отклик и разделение целей.Всё это всего лишь моё мнение о приборе полученное на собственном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепно заканчивается когда возмешь в руки прибор хотябы уровня терки,которая даёт в три раза больше информации о залегающем предмете.Тона,вди,глубина залегания все это делает коп более продуктивным и комфортным.Тессоро просто пищит или не пищит.Конечно можно и с ним ходить,но на замусорренных участках будешь не ходить а просто копать,что порой даёт поразительный результат.Из плюсов тессоро который я оценил это мгновенный отклик и разделение целей.Всё это всего лишь моё мнение о приборе полученное на собственном опыте.

Два месяца? А выездов сколько? 5-10? Может просто освоить не успели? Такие приборы нужно понять и тогда даже один тон может дать массу информации о предмете находящемся под катушкой. Понятное дело, что в ходовом поиске Сибола Терке 705 не конкурент, ибо Сибола простенький прибор "аськиного" уровня. Но вот  мусорка и поиск низкопроводящей пластики...тут Сибола может с Теркой и посоревноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два месяца? А выездов сколько? 5-10? Может просто освоить не успели? Такие приборы нужно понять и тогда даже один тон может дать массу информации о предмете находящемся под катушкой. Понятное дело, что в ходовом поиске Сибола Терке 705 не конкурент, ибо Сибола простенький прибор "аськиного" уровня. Но вот  мусорка и поиск низкопроводящей пластики...тут Сибола может с Теркой и посоревноваться.

Через день ходил,и за что благодарен ей научила слушать.Научился отличать чернину от цвета.Возможно просто не мой прибор потому как хождение с ним не приносило радости.Хотя и находки были.А вот к примеру у выше приведенная аська и поинформативнее будет и подешевле однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Тесорки хорошо делают,это отлично отрезают чернину.А с хорошими "ушами" и при понимании звука можно и люминь от меди отличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепно заканчивается когда возмешь в руки прибор хотябы уровня терки,которая даёт в три раза больше информации о залегающем предмете.Тона,вди,глубина залегания все это делает коп более продуктивным и комфортным.Тессоро просто пищит или не пищит.Конечно можно и с ним ходить,но на замусорренных участках будешь не ходить а просто копать,что порой даёт поразительный результат.Из плюсов тессоро который я оценил это мгновенный отклик и разделение целей.Всё это всего лишь моё мнение о приборе полученное на собственном опыте.

информации может и больше дает терка но окончательное решение за тобой копать или нет!а кто больше находит?-правильно-тот кто больше копает!!!так что тут можно спорить бесконечно!а вот можешь сказать почему люди перешедшие с терки на тесоро остаются довольны?да-да!именно с терки 705 переходят на тесорки и не обламываются!!!почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто больше находит?-правильно-тот кто больше копает!!!-По разному бывает,и не всегда так.Да и фарт ни кто не отменял. :) В копе вообще все не однозначно и относительно.

а вот можешь сказать почему люди перешедшие с терки на тесоро остаются довольны?да-да!именно с терки 705 переходят на тесорки и не обламываются!!!почему?Вряд ли смогу ответить что их привело к этому,потому как не знаю таких,хотя конечно же и такие найдутся.Только сколько их?Единственно могу предположить что терка для них оказалась слишком сложной  :) Не, неугадал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не просто так на них гарантию 25 лет дают!)

Качественный. Одно время думал себе тежон взять, да передумал..)

А если разобраться, любой прибор хорош, ведь ищет не клюшка, а владелец последней!

Изменено пользователем Fagis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, это как на рыбалке - один дубовой дедовской удочкой ловит много, а второй навороченными снастями чупсит. Прибор - это лишь пол-дела, главное - мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С любым прибором надо подружиться и быть с ним на одой ноте,даже если она в нем одна.С Теркой пришлось работать,да и Гаррик"Крокодил"в углу так и стоит пылиться.А на счет информативности...и терка иногда с толку сбивает.Да и глубина,очень надо ее знать?Все равно ведь копать будешь коль сигнал цветной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, это как на рыбалке - один дубовой дедовской удочкой ловит много, а второй навороченными снастями чупсит. Прибор - это лишь пол-дела, главное - мозги.

Совершенно согласен с высказыванием.Все люди разные и прибор каждый выберает под себя.

 

Не просто так на них гарантию 25 лет дают!)

Качественный. Одно время думал себе тежон взять, да передумал..)

А если разобраться, любой прибор хорош, ведь ищет не клюшка, а владелец последней!

Гарантия 25 лет  распростроняется только на блок.Открывал его,смотрел,там реально ломаться не чему.

 

С любым прибором надо подружиться и быть с ним на одой ноте,даже если она в нем одна.С Теркой пришлось работать,да и Гаррик"Крокодил"в углу так и стоит пылиться.А на счет информативности...и терка иногда с толку сбивает.Да и глубина,очень надо ее знать?Все равно ведь копать будешь коль сигнал цветной.

Именно на тёрке глубина очень не бесполезная информация,так как очень глубокие цели начинают уходить в чернину.Согласись монета на разной глубине будет давать разный звук.А когда она на краю досигаемости,и даёт неустойчивый сигнал и ты ещё не уверен нужно ли копать и вообще цветной ли это сигнал.Вот тут она помогает сделать вывод.Ну а дело конечно уже за оператором и его мозгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли смогу ответить что их привело к этому,потому как не знаю таких,хотя конечно же и такие найдутся.Только сколько их?Единственно могу предположить что терка для них оказалась слишком сложной  :) Не, неугадал?    много или нет таких никто не считал но они есть! у меня у друга терка 705 он и меня прибалтывал купить такую.если честно не такая уж она и сложная - кому как  :ah: ! а вот что тесорка показалась удобней - лично для меня это факт! плюс спасибо форумчанам за ссылки на сайты по тесорика там много видео в сравнении с другими аппаратами - короче так я и купил вакуэро! я не говорю что она лучше терки - просто понравилась больше! а вобще мое мнение самый лучший аппарат это тот который ты имееш!!! 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи!Будем рады лицезреть отчеты. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если нет наушников,приобрети обязательно,значительно повышается информативность. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если нет наушников,приобрети обязательно,значительно повышается информативность. :)

да-кстати об этом многие советуют-надо попробовать.скорей бы снег сходил!!!а то уже копозуд покоя не дает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...