dizelek42

что за зверь такой Tesoro?

62 сообщения в этой теме

всем привет!может кто пользуется мд такой марки-Tesoro?хотелось бы услышать отзывы от реальных пользователей.в нете пошарил - инфы не много.в основном все поверхностно описано или на тарабарском языке....как понял вроде качественная техника и не дорогая.кто что думает?

0

Поделиться сообщением

в основном юзают для поиска по фундикам.... для просторов вроде слабоват...

0

Поделиться сообщением

Хорошие, надежные приборы, работающие по принципу"пищит-копай" т.е. однотональные. В нете информации по ним читать, на пару лет хватит.

0

Поделиться сообщением

.в нете пошарил - инфы не много.в 

Согласен с Караколь, инфы - море....почитай другие форумы,у нас этот прибор не особо обсуждался....Набери " отзывы"

0

Поделиться сообщением

В личку ссылок накидал, читайте...

0

Поделиться сообщением

спасибо за ссылочки буду изучать!!!просто хотел узнать может тут кто гоняет с такой клюшкой!!!

0

Поделиться сообщением

Прапор, кажись с тезориком гоняет...

0

Поделиться сообщением

ну вот и прикупил вакуэрку!!!уже и пятки чешуться - скорей бы растаяло!!!

0

Поделиться сообщением

Поздравляю с приобретением!!Удачного поиска в предстоящем сезоне и приятных находок!

0

Поделиться сообщением

Есть риальный чел с тесорой стукните ему он должен помочь но для этого желательно в  однокласниках зарегённым быть он там в основном сидит если нужно ссылу могу кинуть

всем привет!может кто пользуется мд такой марки-Tesoro?хотелось бы услышать отзывы от реальных пользователей.в нете пошарил - инфы не много.в основном все поверхностно описано или на тарабарском языке....как понял вроде качественная техника и не дорогая.кто что думает?

0

Поделиться сообщением

ну вот и прикупил вакуэрку!!!уже и пятки чешуться - скорей бы растаяло!!!

И не у тебя одного....в прошлом году в марте пешком ходил,едва пол горы оттаяла,в этом думаю недели через три нужно быть готовым....

0

Поделиться сообщением

Поздравляю с приобретением!!Удачного поиска в предстоящем сезоне и приятных находок!

благодарствую!!!! :D

Есть риальный чел с тесорой стукните ему он должен помочь но для этого желательно в  однокласниках зарегённым быть он там в основном сидит если нужно ссылу могу кинуть  -  спасибо!!!но с (одноклассниками) не дружу!!! :ah:

И не у тебя одного....в прошлом году в марте пешком ходил,едва пол горы оттаяла,в этом думаю недели через три нужно быть готовым....

куда лыжи навострил  сосед?!!!если не секрет конечно! :clap:

0

Поделиться сообщением

Да у меня тут "горка"есть,на расстоянии прямой видимости.....

0

Поделиться сообщением

Да у меня тут "горка"есть,на расстоянии прямой видимости.....

ясно! :bye:

0

Поделиться сообщением

Была у меня когда то СИБОЛА,тот же ВАКА только без баланса грунта.Ох сколько же мне приходилось копать с ней...Проходил с ней два месяца потом плюнул и купил 705ку.С Тессоро больше по войне люди больше ходят а по старине гемор в все подряд копать.Прибор плана пищит копай не пищит не копай.Хотя находки всё равно будут.Надеюсь! :)

0

Поделиться сообщением

константин 061, Не соглашусь с Вами. По старине и с Тесоро великолепно ходить. Ну а если и налопоушники (штуки такие, прилепляются к ушам) отличные. То, удача всегда с Вами.

0

Поделиться сообщением

константин 061, Не соглашусь с Вами. По старине и с Тесоро великолепно ходить. Ну а если и налопоушники (штуки такие, прилепляются к ушам) отличные. То, удача всегда с Вами.

Великолепно заканчивается когда возмешь в руки прибор хотябы уровня терки,которая даёт в три раза больше информации о залегающем предмете.Тона,вди,глубина залегания все это делает коп более продуктивным и комфортным.Тессоро просто пищит или не пищит.Конечно можно и с ним ходить,но на замусорренных участках будешь не ходить а просто копать,что порой даёт поразительный результат.Из плюсов тессоро который я оценил это мгновенный отклик и разделение целей.Всё это всего лишь моё мнение о приборе полученное на собственном опыте.

0

Поделиться сообщением

Великолепно заканчивается когда возмешь в руки прибор хотябы уровня терки,которая даёт в три раза больше информации о залегающем предмете.Тона,вди,глубина залегания все это делает коп более продуктивным и комфортным.Тессоро просто пищит или не пищит.Конечно можно и с ним ходить,но на замусорренных участках будешь не ходить а просто копать,что порой даёт поразительный результат.Из плюсов тессоро который я оценил это мгновенный отклик и разделение целей.Всё это всего лишь моё мнение о приборе полученное на собственном опыте.

Два месяца? А выездов сколько? 5-10? Может просто освоить не успели? Такие приборы нужно понять и тогда даже один тон может дать массу информации о предмете находящемся под катушкой. Понятное дело, что в ходовом поиске Сибола Терке 705 не конкурент, ибо Сибола простенький прибор "аськиного" уровня. Но вот  мусорка и поиск низкопроводящей пластики...тут Сибола может с Теркой и посоревноваться.

0

Поделиться сообщением

Два месяца? А выездов сколько? 5-10? Может просто освоить не успели? Такие приборы нужно понять и тогда даже один тон может дать массу информации о предмете находящемся под катушкой. Понятное дело, что в ходовом поиске Сибола Терке 705 не конкурент, ибо Сибола простенький прибор "аськиного" уровня. Но вот  мусорка и поиск низкопроводящей пластики...тут Сибола может с Теркой и посоревноваться.

Через день ходил,и за что благодарен ей научила слушать.Научился отличать чернину от цвета.Возможно просто не мой прибор потому как хождение с ним не приносило радости.Хотя и находки были.А вот к примеру у выше приведенная аська и поинформативнее будет и подешевле однако.

0

Поделиться сообщением

Что Тесорки хорошо делают,это отлично отрезают чернину.А с хорошими "ушами" и при понимании звука можно и люминь от меди отличить.

0

Поделиться сообщением

информации может и больше дает терка но окончательное решение за тобой копать или нет!а кто больше находит?-правильно-тот кто больше копает!!!так что тут можно спорить бесконечно!а вот можешь сказать почему люди перешедшие с терки на тесоро остаются довольны?да-да!именно с терки 705 переходят на тесорки и не обламываются!!!почему?

0

Поделиться сообщением

а кто больше находит?-правильно-тот кто больше копает!!!-По разному бывает,и не всегда так.Да и фарт ни кто не отменял. :) В копе вообще все не однозначно и относительно.

а вот можешь сказать почему люди перешедшие с терки на тесоро остаются довольны?да-да!именно с терки 705 переходят на тесорки и не обламываются!!!почему?Вряд ли смогу ответить что их привело к этому,потому как не знаю таких,хотя конечно же и такие найдутся.Только сколько их?Единственно могу предположить что терка для них оказалась слишком сложной  :) Не, неугадал?

0

Поделиться сообщением

Не просто так на них гарантию 25 лет дают!)

Качественный. Одно время думал себе тежон взять, да передумал..)

А если разобраться, любой прибор хорош, ведь ищет не клюшка, а владелец последней!

Изменено пользователем Fagis
0

Поделиться сообщением

Вообще, это как на рыбалке - один дубовой дедовской удочкой ловит много, а второй навороченными снастями чупсит. Прибор - это лишь пол-дела, главное - мозги.

1

Поделиться сообщением

С любым прибором надо подружиться и быть с ним на одой ноте,даже если она в нем одна.С Теркой пришлось работать,да и Гаррик"Крокодил"в углу так и стоит пылиться.А на счет информативности...и терка иногда с толку сбивает.Да и глубина,очень надо ее знать?Все равно ведь копать будешь коль сигнал цветной.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас