Перейти к публикации
flexter

Вопрос по урочищам!

Рекомендованные сообщения

flexter

Можно ли определить по данному отрезку карты конкретные границы урочищ?Если такое возможно-обрисуйте пожалуйста!?А если не возможно, то объясните пожалуйста как понять... :ah:

За ранее благодарен...

post-10542-0-49292600-1392226835_thumb.p

Поделиться сообщением

nightmaster

только ножками и глазками... это которое на берегу озера... которое слева в болотах, там вообще никто не жил однако...

Поделиться сообщением

flexter

только ножками и глазками... это которое на берегу озера... которое слева в болотах, там вообще никто не жил однако...

Это я понимаю,а по картам нет обозначений(От кель-до кель?)?Далёк я от этого.

Поделиться сообщением

nightmaster

нет такого... на 500метровках точно... а вот если еще крупнее масштаб, то может быть...

Поделиться сообщением

flexter

нет такого... на 500метровках точно... а вот если еще крупнее масштаб, то может быть...

Спасибо,Буду знать. :)

Поделиться сообщением

Vladimor

А почему вы  считаете, что в болотах не жили? Зачем точда на карте надпись "урочище"?

Поделиться сообщением

nightmaster

это вы у лесников спросите зачем они так наносят... но у нас часто попадаются такие "урочища"...

и как вы представляете жизнь в болоте??? :blink:

Поделиться сообщением

flexter

Уро́чище — любая часть местности, отличная от остальных участков окружающей местности. Например, это может быть лесной массив среди поля, болото или нечто подобное, а также участок местности, являющийся естественной границей между чем-либо. Таким образом, урочищем иногда называют и отдельно стоящие небольшие населённые пункты, поскольку они выделяются на окружающей местности. В настоящее время термин урочище иногда используют для обозначения заброшенных населённых пунктов, хотя это формально неверно. Но когда от населённого пункта не остаётся следов, а территория, ранее занятая населённым пунктом, претерпела изменения и стала отличаться от окружающей местности, данную территорию можно назвать урочищем.

Поделиться сообщением

nightmaster

flexter, вот правильно!!!

Поделиться сообщением

flexter

Это всё я тоже понимаю. :) Просто я в картах не силён,думал может есть какие то границы у урочищ.Но...На нет и базара нет. :)

Поделиться сообщением

Vladimor

Вот блин, я был уверен, что "урочище"-это бывший населенный пункт). Работа с картой усложняется... А то я уже губу раскотал на парочку таких "урочищ" :wacko:

Поделиться сообщением

сиBEERяк

только ножками и глазками...

И это правильный ответ  :) 

Поделиться сообщением

flexter

Вот блин, я был уверен, что "урочище"-это бывший населенный пункт). Работа с картой усложняется... А то я уже губу раскотал на парочку таких "урочищ" :wacko:

:D Я тоже в 2013 раскатывал! :D

Поделиться сообщением

алекс1961

Урочище может наз. поле где стоял один дом всего. Поле где было много дичи-рябчиков.теперь -рябчиковое урочище. И как сказали :ножками надо все проверять.

Поделиться сообщением

сергун2010

Ну не переживай....,все это проходили...... :D

Поделиться сообщением

Klopomor

Вот блин, я был уверен, что "урочище"-это бывший населенный пункт)

Вот блин, и я был уверен.... вот блин.... :unsure:

Поделиться сообщением

сергун2010

Я так же пару лет назад удивлялся...... :D

Поделиться сообщением

Hunhuz

В таких местах как на приведенной карте Субаевский остров урочищем могли назвать, так как там были например покосы. А вот урочище Кривоногово, судя по горизонталям уже более подходит для заселения, могла быть например заимка и названо урочище по фамилии хозяина этой заимки. А мог и быть просто нашумевший случай с какой либо трагедией на берегу этого озера и фамилия  утонувшего могла также дать название урочищу.

Изменено пользователем Hunhuz

Поделиться сообщением

Tir

Рекомендую для начала заглянуть в Викимапию. Если есть хорошие снимки, особенно Бинг, без проблем границы представите. А проверять и уточнять - это уже на месте.

Поделиться сообщением

маньяк

по этому урочищу как-то не всё ясно с космоснимков. вроде и видно границы, но от домов следов не видать.

там в паре километров южнее деревуха есть, вроде по околицам побродить имеет смысл...

Поделиться сообщением

685

на викимапи границы же есть,пусть и условные.Деревня вдоль берега шла. не маленькая. Найти на месте легко,если координаты в навигатор забить.

Поделиться сообщением

маньяк

685, на викимапии зачастую урочища обозначают пользователи, очень смутно с этими самыми урочищами знакомые. рисуют просто от балды и очень примерно.

Поделиться сообщением

man@kusa

Ребят, по урочищам, я для себя по картам на весну местность посмотрел и спросил у старых людей, что да как, в общем была не была деревенька, а уже потом только крестик на карту ставил. Со мной мужик работал, который в детстве, в одной из таких деревень заброшенных, дома поджигал зас..ец, играли они там в войнушку, коктейль Молотова проверяли. К весне МД куплю рвану на пожарища, может что и на рою, хотя говорят выбита давно уже.   

Поделиться сообщением

Tir

Посмотрел космос. Домов не видать - логично: во-первых, дорогу строили - планировка; во-вторых, четко видны стога - значит покос, а раньше может быть и пахота под зерновые. Какие уж тут следы от домов.

Изменено пользователем Tir

Поделиться сообщением

flexter

Посмотрел космос. Домов не видать - логично: во-первых, дорогу строили - планировка; во-вторых, четко видны стога - значит покос, а раньше может быть и пахота под зерновые. Какие уж тут следы от домов.

И какой вывод?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас