Перейти к публикации

Вопрос по урочищам!


flexter

Рекомендованные сообщения

С лева малого круга есть ещё больше круг....

Да говорю, что я просто тебя не узнаю. как будто тебя подменили, раньше ты таких вопросов не задавал, а на форум ты пришёл раньше меня на пол года :ah:

Отписал в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос по урочищам! создана на форуме Основной форум.

Отписал в личку

Прочитал ответил, всё понял вопросов нет, флудить не будем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да же если это и круги рукотворные, то что то диаметр их сильно большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диаметр их сильно большой

А может это инопланетяне на большой круглой тарелке прилетали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот знак наводит на мысли толи ништяк то ли копать здесь

Какой знак?Этот!? :)

post-10542-0-17842200-1392738992_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую для начала заглянуть в Викимапию. Если есть хорошие снимки, особенно Бинг, без проблем границы представите. А проверять и уточнять - это уже на месте.

Согласен, Бинг это тема! Но в некоторых случаях обозначен населенный пункт, где осталось 3 жителя, а год основания при нажатии на название не указывается. Большой риск нарваться на совдепию. Конечно можно с местными поговорить, но не факт что расскажут.

Раз пошла такая тема,то что скажите по этим урочищам?Стоит туда ехать судя по снимкам?

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=58.024555&lon=68.535805&z=15&m=b&show=/12100944/ru

Не понял, есть режим урочища? У меня только прямоугольники обозначаются.. Сельские поселеня выделяются, а урочища это то, что без красных точек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, Бинг это тема! Но в некоторых случаях обозначен населенный пункт, где осталось 3 жителя, а год основания при нажатии на название не указывается. Большой риск нарваться на совдепию. Конечно можно с местными поговорить, но не факт что расскажут.

Не понял, есть режим урочища? У меня только прямоугольники обозначаются.. Сельские поселеня выделяются, а урочища это то, что без красных точек?

Не совсем понял,о каких таких красных точках речь идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял,о каких таких красных точках речь идёт?

В прямоугольниках красный квадрат, жмешь - он инфо по нас пункту показывает. А есть просто обозначенные многоугольники без названия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

flexter, вот правильно!!!

Привет.не против познакомиться ,вмести сгонять на коп.одному как-то скучно.знаю пару мест.но я новичёк ,и плохо разбераюсь,что именно в земле лежит ,и копаю всю дрянь подряд.мне  мужик ,показывал монету серебренную ,петра вроде .или  царскую не помню уже .он говорит их там было просто раньше дохренна ,очень много.,а вот отец его говорил что там их раньше было сотни тысяч ,монет в чугунках.мой номер 89836213078.да так еще пару мест знаю,где екатерина в омской области ,отдыхала ,это мне бабка моя говорила.там давным давно ,был сгушенный завод,самый лучший в те врема .но одному как-то скучно очень ехать.

685, на викимапии зачастую урочища обозначают пользователи, очень смутно с этими самыми урочищами знакомые. рисуют просто от балды и очень примерно.

рад буду знакомству 89836213078.занаю пару мест ,одному скучно

всем привет

koka1988,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Ребята, может кто поможет. где тут пройтись, самого опыта не хватает. 

post-19192-0-22116800-1400841270_thumb.j

post-19192-0-80849300-1400841270_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ползая по гуглу, викимапии и яндексу в поисках дорог к монетным полянкам, натыкалась периодически на места, которые привлекали моё внимание тем, что на этих полянках могли жить люди.... Но я не особо разбираюсь в фотоснимках со спутников... Иногда вижу следы проживания людей, иногда их совершенно не видно, а точно знаешь, что там была деревня.

 

Если кому несложно, подскажите, видите ли вы какие-то признаки культурного слоя на этих полянках?

Под культурным слоем подразумеваю почву, которая содержит следы проживания людей, но не включает арх.предметы :-)

 

Или научите, опять же если не сложно, как понять, было ли это место жилым когда-то или нет....

 

Итак, место первое:

d353c415466b9e665664d17c5a5367a46dca1418

 

Накладывая карту определила место, да и так, относительно слияния двух речек, было понятно, где была деревня. И ещё один источник указывает на то же самое место. Но рядом вижу полянку, на которой мне мерещится больше следов от проживания людей...

 

То же место, более ранний снимок:

eff85617050b220f73d2b1b36b0d900d6dca1418

 

Место второе:

e1b20d05e960bcc834b07c6ceaed21756dca1418

 

более ранний снимок:

0e79b3338780f516ab049bf308ff70dc6dca1418

 

Место номер три, до речки около километра:

1e27e1a06834ba25a082db3b06bf1e8b6dca1418

 

Более ранний снимок:

645424bc7dbcaf78b397629308d70d1d6dca1418

 

Более поздний снимок:

13b4d2a56a51bda6926a46f25e6e4e246dca1418

 

Почему решила, что здесь могли жить...

1. Рядом вода;

2. Рядом есть дороги; в некоторых случаях дороги - они же центральные улицы поселений;

3. Недалеко населёные пункты и бывшие населённые пункты;

4. Форма и размер полянок, позволяет предположить, что на этом месте могли быть населённые пункты.

 

Мои предположения имеют почву под собой или это "глюки"?

Независимо от того, каковы будут ответы и комментарии по данному сообщению (и будут ли), считаю свои долгом (долгом копателя) посетить эти полянки для исследования и получить ответы на свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sibiryachka, примерно так:

 

post-4840-0-63899900-1401012637_thumb.jp

 

И на двух последних фото, видны ярлыки фотометок. Посмотри, может что интересное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо! Если честно в первую очередь на Вас и надеялась :)

Ну, и ещё на пару товарищей, которые всегда помогут!

 

По снимку, который Вы прокомментировали - я это всё тоже вижу, точнее дороги и речку, а  вот домики не вижу, только место, где они могли быть. Что интересно, доступные мне источники говорят о том, что нас.пункт располагался на соседней полянке..... Очень странно.... Ну, значит надо обе полянки проверить.

 

 

И на двух последних фото

Вы имеете в виду, что место два и место три, там тоже могли вот так стоять домики? Т.е. мне не приглючилось и действительно места могли быть жилыми?

 

А под ярлыками фотометок Вы что имеете в виду? :ah:



Про фотометку уже сообразила... Это на третьем месте. Но там ничего интересного и информативного....

Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесные поляны, это вообще вкусняшки. НО! Из 10 полян, выстрелить может одна. Даже скорее всего одна, я не в курсе как в Сибири, но в центральном регионе, лесная поляна может быть поселухой, домонголом. А по поводу фотометок, это ведь Google Планета Земля, я правильно понял):

 

post-4840-0-10738500-1401014250_thumb.jppost-4840-0-31012600-1401014255_thumb.jp

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только это максимум столыпинка. Значит должна быть указана на генштабе и САСпланете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у нас в Сибири далеко не на каждой поляне кто-то жил... :)

Но проверить нужно, вдруг это как раз одна из десяти :)

 

Да про фотометку я уже поняла, в посте 73 отписалась.

 

А по поводу места №2 что-то можете сказать?


prorab,ни на каких картах никаких нас. пунктов я не нашла на этих полянках... Рядом была одна поселуха... Но её место мне известно.

Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот примерно так:

 

post-4840-0-83036400-1401014911_thumb.jp

 

Деревня №1 отмечена на всех спутниках, а вот №2 только поляна.

 

post-4840-0-60405100-1401015076_thumb.jp

 

Оба места перекопанны))))

 

post-4840-0-01967700-1401014986_thumb.jppost-4840-0-51084400-1401014993_thumb.jp

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Конь-огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, наш брат до всюду доберётся :D

Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, наш брат до всюду доберётся :D

привет.если на карте метка есть точно перекопано!!!я лично еду на машине и смотрю где -бы я поселился(4 места угадал)не одной ямки!!а так пока не сьездишь не поймёшь и не узнаешь было там что или нет.с ув.Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Ребята, может кто поможет. где тут пройтись, самого опыта не хватает. 

А по моим картинка может уважаемые эксперты тоже кто выводы сделает,,!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...