Перейти к публикации

Копал ли кто в черте города, Москвы, например?


giliki

Рекомендованные сообщения

Стало интересно, на сколько возможна такая авантюра. Скажем, где-нить в лесопарковойпарковой зоне?!

Если копали, каковы результаты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копал ли кто в черте города, Москвы, например? создана на форуме Флудилка.

копать можно везде, но так же в свете полследних постановлений нельзя копать вообще, акромя своего огорода, да и то в целях посадки картошки...но если огород в черте Москвы... то почему нет? да и Москва сейчас заканчивается чуть ле не на границе с Калужской областью...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копать можно везде, но так же в свете полследних постановлений нельзя копать вообще, акромя своего огорода, да и то в целях посадки картошки...но если огород в черте Москвы... то почему нет? да и Москва сейчас заканчивается чуть ле не на границе с Калужской областью...  :D

Спасибо, про законы слышали немножко, интересуют копы исключительно в пределах МКАД и вне пределов своих огородов.

Я игнорирую безумные решения бузумцев, связанные с расширениями Москвы. лучше сразу бы всю Россию Москвой назвали, и дело с концом )))

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, про законы слышали немножко, интересуют копы исключительно в пределах МКАД и вне пределов своих огородов

Земляк, думаю, теоретически можно все! главное грамотно выбрать время и место, ну и НЕ ПОПАСТСЯ! :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В черте Омска копал. Самая старая находка - копейка Н2))

А плотность залегания ?  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копал в Тобольске в исторической (подгорной) части города!Находки разнообразные(по годам).Шурфить приходилось много.А без шурфа одни пробки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земляк, думаю, теоретически можно все! главное грамотно выбрать время и место, ну и НЕ ПОПАСТСЯ! :ah:

Я по Волоколамке въезжаю на работу в Москву...смотрю по парковой зоне, шарю глазами...слюни текут )))...может просто зимнее обострение ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так же копал в черте города(подмосковье) весь верхний слой засран продуктами жизнедеятельности современной молодежи и не только- пробки, мать их....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так же копал в черте города(подмосковье) весь верхний слой засран продуктами жизнедеятельности современной молодежи и не только- пробки, мать их....

Да, есть такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по Волоколамке въезжаю на работу в Москву...смотрю по парковой зоне, шарю глазами...слюни текут )))...может просто зимнее обострение ?!

да слюни текут постоянно, озираясь по сторонам, когда езжу по Москве... это не зима, этио болезнь- копать хоца! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ужемысль работает... в кромешной темноте. ночью.... светодиодную ленту наклеить на катуху и вперед )))).... фонарик палит, у тут у земли прям... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ужемысль работает... в кромешной темноте. ночью.... светодиодную ленту наклеить на катуху и вперед )))).... фонарик палит, у тут у земли прям... 

по ночам копаю постоянно, зачем светодиодная лента? тыж на слух копаешь! сигнал пошел, копнул, нет сигнала идешь дальше... на всякий случай налобный фонарь есть, но это просто чтоб было, а так не пользуюсь почти... все и так СЛЫШНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А плотность залегания ?  :ah:

Насчет плотности не знаю, но за 2 часа была горсть советов и одна эта копеечка))

Типа после работы заехал немного копнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет плотности не знаю, но за 2 часа была горсть советов и одна эта копеечка))

Типа после работы заехал немного копнуть

Вот так я попробовал прошлой осенью на пляже у себя в Зеленограде, город в начале 60-х начал строиться активно... за час целый карман советов после 1960-го года в мертвом состоянии практически, до сих пор валяются в банке...так, для проформы...

по ночам копаю постоянно, зачем светодиодная лента? тыж на слух копаешь! сигнал пошел, копнул, нет сигнала идешь дальше... на всякий случай налобный фонарь есть, но это просто чтоб было, а так не пользуюсь почти... все и так СЛЫШНО!

Я копал ночью в поле - все же стараюсь выбивать системно, запоминать где прошел и ничего практически не пропускать. С фонарем налобным так себе еще, а в кромешной темноте... не очень комфортно думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я копал ночью в поле - все же стараюсь выбивать системно, запоминать где прошел и ничего практически не пропускать. С фонарем налобным так себе еще, а в кромешной темноте... не очень комфортно думаю.

кромешная тьма крайне редка! луна все освещает, не спотыкнешься! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В черте города Новосибирска у меня самая старая находка была деньга 1749 г., а так в основном советы 30-80-х гг.

Места поиска - пляжи, парки, чердаки сталинок.

И кстати, на территории города, кроме деревень Кривощеково и Бугры, были также Вертково, Ерестная, Нижние Чёмы, Усть-Иня, Каменка, Ниж.Ельцовка, Чербузы. Все 18 век.

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копал в битцевском лесопарке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копал в битцевском лесопарке

и...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю основная масса зажита, прибор не выцепит на такой глубине.

 

Дима,а у тебя я думаю по двору походить то можно!

место старое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда по разному! и пустым уходил и меди накапывал обожонной на 1500р и советы но один раз серебрянный слиток на 24 грамма и пятак массонский в паре метров друг от друга и клад ходячки современный даже был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда по разному! и пустым уходил и меди накапывал обожонной на 1500р и советы но один раз серебрянный слиток на 24 грамма и пятак массонский в паре метров друг от друга и клад ходячки современный даже был!

Клад современной ходячки  :D

Это может средства к существованию местных бомжей..... эх...

сильно он перерыт ? ям много?

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало интересно, на сколько возможна такая авантюра. Скажем, где-нить в лесопарковойпарковой зоне?!

Если копали, каковы результаты? 

Постоянно по городским огородам шастаю - находки разнообразны от наконечников стрел до монет преобладающие с 1930 годов и до настоящего времени, ювелирка серебро, золото, ну и кованные предметы, так же гильзы ружейные и пистолетные, да много еще чего...

Самое главное знать где искать и что ты там хочешь найти.

Лесопарковые зоны всегда любили парочки и компашки мужичков и по пьянке и в объятиях теряли много чего интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима,а у тебя я думаю по двору походить то можно! место старое.


Занято уже! :brows:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю основная масса зажита, прибор не выцепит на такой глубине.

 

Дима,а у тебя я думаю по двору походить то можно!

место старое. :)

Игореха , веришь нет уже не первый год живу с этой мыслью...,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helvetia, а ведь так и не успели в прошлом годе клумбы прозвонить. ты у старшей поинтересуйся, может им там по весне вскопать чего надо? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занято уже! :brows:

правильно  Петрович,за мной будешь!

 

а ишо по соседним дворам проитися,в старой то крепости поди интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helvetia, а ведь так и не успели в прошлом годе клумбы прозвонить. ты у старшей поинтересуйся, может им там по весне вскопать чего надо? ;)

Жека, там без проблем!)) а еще за домом можна))можем по весне у меня собраться пивка попить да и копнем выйдем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,в старой то крепости поди интересно!

На территории старой крепости в районе берега раза три ходил без МД пока, полно гвоздей кованных, подкова попалась, куча костей попадаются куски керамики и стекла старого. Если пройтись с МД думаю интересного будет в разы, только вот загвоздка - территория историческая и охранная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...