Перейти к публикации

E-Trac фокусы прибора


lazer325

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Решил обратится к форумным обитателям с таким вопросом, имеется МД Minelab E-Trac русский, лицензионный, недавно еще был на гарантии, так вот, в конце сезона начал самопроизвольно бубнить, не помню по какому показателю у меня выставлен тон но медные монеты высокий тон, крестики и т.д. бубнешь (то есть низкий тон) почти по самому краю самодельной маски. Положишь его, начинает бубнить, иногда прямо в руках, причем движение для этого совсем не обязательно. Порядком пошерстив просторы интернета, ничего путнего как мне кажется найти не смог. Может быть кто то сталкиваля с подобным? Или просто есть какие то мысли из за чего это может быть? Да совсем забыл сказать, лечится выкл/вкл прибора. Либо само по себе пропадает иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема E-Trac фокусы прибора создана на форуме Minelab.

т.е. я так понимаю,что фантомные сигналы непроизвольно идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может чуйку подобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на максимуме чуйки дофига ложных срабатываний, но постоянный бубнежь,незнаю.

надо перейти в автомат и попробовать на автомате, если пропадет,крути настройки, если нет, какойто косяк.

мое тако мнениё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. С чуйкой шаманил 0 эффекта.

Б. Бубнеж не постоянный, возникает раз в 10-15-20-30 минут, может вообще не побеспокоить

В. Больше всего на мой взгляд подходит определение фантомные сигналы, так как если забубнил можно его даже над землей поднять все равно бубнить будет. Бубнеж не однотонный, хаотичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй когда возникнет бубнежь,тряхнуть прибор в вертикальной плоскости.

и про автомат не забудь попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а отстройки от помех при включении не пробовали делать????? если можно, снимите видео и выложите здесь как именно бубнит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель может ерундить. По штанге легонько постучите, если сигналы пойдут, то вероятно он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно дело в катушке. Проверяется заменой другой .  Возможно накрутил  настройки.    По идее нужно перенастроить . Для этого нужно вернуться к заводским настройкам. Как делается это на траке не знаю , но такая функция должна быть , как и на предыдущей модели.   Вообще у меня на Экспе подобная фигня случается вблизи большого излучения , к примеру линия эл. передач. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за проявленный интерес!

А. По штанге стучал, дергал из стороны в сторону, закономерности не заметил.

Б. Настройки первым делом были сброшены к заводским ( автомат чуйка разумеется )

В. Кабель прощупал весь, в том числе у крепления катушки. Косяков не нашел (понимаю что способ проверки так себе)

Г. Отстройку от помех делаю всегда, я на поле обычно за сутки пару раз перенастраиваю (в том числе и отстройка) на выбитых местах искать помогает.

Д. Склоняюсь к версии Сармата, еще хочу блок вскрыть посмотреть визуально (есть окисления или нет). Пока боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомни когда это началось. Если по холоду- то может конденсат на плате осел и соли между дорожками выпали. Надо разобрать , посмотреть плату и аккуратно, в выключенном режиме протереть её спиртом. И не включать пока полностью не высохнет. Может наводки какие то- опять же по морозу прошелся, кабель где то треснул и влага попала. Для начала, пожалуй, вообще катушку с проводом откинь и посмотри что будет, всё остальное- потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите контакты питания.Вытащить,его,почистить контакты,вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alef В точку! Началось по холодам! Сказывается ненасытность и не желание закрывать сезон! 

Контакты блока питания и разьем промывал и чистил спиртом!

Значит теперь как я и думал вскрывать блок! 

Если кому интересно могу сюда закинуть фото после демонтажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. У меня тож Трек любитель ложно посигналить :bash:

А порой от погоды зависит (то норм то срабатывает) особенно на молнии сигналит :mad:

Уменьшаю в таких случаях глубину (х28) и отстройка от помех, канал 11.

Иногда помогает а иногда так и хожу - матерясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит теперь как я и думал вскрывать блок!  Если кому интересно могу сюда закинуть фото после демонтажа


Ну как там дела с монтажем и демонтажем то? B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5K76G.jpg

 

v6RQl.jpg

 

Вот только что протирал все спиртом, все разъемы в том числе и между платами. Просушил, собрал проверил на маленькой чуйке, дома ведь, сплошные помехи. Работает все норм, но считаю это не показатель, весна покажет.

 

PS - как то на фото жутковато смотрится, в реале все лучше :)

Изменено пользователем lazer325
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты!!! Душа Е-Трака :clap::)

А может это даже и нужно, разбирать прибор раз в год и чистить?

Ведь Компы же нужно пылесосить и от пыли(на платах) протирать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбирал как видно на колене ))) Если кто соберется, не советую, Неудобно дико. Кстати качество сборки электронных компонентов не порадовало, везде сопли клея, могли б и поаккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбирал как видно на колене ))) Если кто соберется, не советую, Неудобно дико. Кстати качество сборки электронных компонентов не порадовало, везде сопли клея, могли б и поаккуратнее.

А чё, Грязи внутри много было? Соли, отложения, хз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного, на тампоне чуть чуть серого осталось, скорей всего пыль. Остальное на глаз хрен скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например свой прибор раза 2 за сезон разбираю и чищу. Кстити у меня на 350евро фантомы были. Два дня искал причину их появления и таки нашел. В разборной фишке, что от катушки идёт и втыкается в прибор. Отлетела пайка одного из проводов и был плохой контакт... Как следствие периодические фантомные сигналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, Спсб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вариант, если по сезону пойдут снова фантомы нужно будет пропаять! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пропайка поможет, всех контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы определить катушка виновата или прибор надо обязательно попробовать проверить прибор с другой катушкой. Еще можно попробовать на включенном приборе и плате в руках подавить, постучать аккуратно по разным участкам платы каким-нибудь диэлектрическим стержнем или слегка погнуть плату в разные стороны за углы. если есть непропаи или микротрещины это поможет их локализовать.

Изменено пользователем Alex22036
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терку каждый год спиртом чищу , фантомы после пропадают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

viktorr,А нука можно поподробней,где чистить спиртом нужно.А то я только вовнутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорожки на плате. Потом просушить феном, и брызнуть лаком для волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то на гарантии.Думаю не стоит вскрывать.Да и глюков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...