Перейти к публикации
lazer325

E-Trac фокусы прибора

Рекомендованные сообщения

lazer325

Всем доброго времени суток! Решил обратится к форумным обитателям с таким вопросом, имеется МД Minelab E-Trac русский, лицензионный, недавно еще был на гарантии, так вот, в конце сезона начал самопроизвольно бубнить, не помню по какому показателю у меня выставлен тон но медные монеты высокий тон, крестики и т.д. бубнешь (то есть низкий тон) почти по самому краю самодельной маски. Положишь его, начинает бубнить, иногда прямо в руках, причем движение для этого совсем не обязательно. Порядком пошерстив просторы интернета, ничего путнего как мне кажется найти не смог. Может быть кто то сталкиваля с подобным? Или просто есть какие то мысли из за чего это может быть? Да совсем забыл сказать, лечится выкл/вкл прибора. Либо само по себе пропадает иногда.

Поделиться сообщением

Монах

т.е. я так понимаю,что фантомные сигналы непроизвольно идут?

Поделиться сообщением

tequila

может чуйку подобрать?

Поделиться сообщением

Zyklon

на максимуме чуйки дофига ложных срабатываний, но постоянный бубнежь,незнаю.

надо перейти в автомат и попробовать на автомате, если пропадет,крути настройки, если нет, какойто косяк.

мое тако мнениё

Поделиться сообщением

lazer325

А. С чуйкой шаманил 0 эффекта.

Б. Бубнеж не постоянный, возникает раз в 10-15-20-30 минут, может вообще не побеспокоить

В. Больше всего на мой взгляд подходит определение фантомные сигналы, так как если забубнил можно его даже над землей поднять все равно бубнить будет. Бубнеж не однотонный, хаотичный.

Поделиться сообщением

Zyklon

попробуй когда возникнет бубнежь,тряхнуть прибор в вертикальной плоскости.

и про автомат не забудь попробовать.

Поделиться сообщением

Митрофан

а отстройки от помех при включении не пробовали делать????? если можно, снимите видео и выложите здесь как именно бубнит!

Поделиться сообщением

Караколь

Кабель может ерундить. По штанге легонько постучите, если сигналы пойдут, то вероятно он.

Поделиться сообщением

sarmat

Возможно дело в катушке. Проверяется заменой другой .  Возможно накрутил  настройки.    По идее нужно перенастроить . Для этого нужно вернуться к заводским настройкам. Как делается это на траке не знаю , но такая функция должна быть , как и на предыдущей модели.   Вообще у меня на Экспе подобная фигня случается вблизи большого излучения , к примеру линия эл. передач. 

Поделиться сообщением

lazer325

Спасибо за проявленный интерес!

А. По штанге стучал, дергал из стороны в сторону, закономерности не заметил.

Б. Настройки первым делом были сброшены к заводским ( автомат чуйка разумеется )

В. Кабель прощупал весь, в том числе у крепления катушки. Косяков не нашел (понимаю что способ проверки так себе)

Г. Отстройку от помех делаю всегда, я на поле обычно за сутки пару раз перенастраиваю (в том числе и отстройка) на выбитых местах искать помогает.

Д. Склоняюсь к версии Сармата, еще хочу блок вскрыть посмотреть визуально (есть окисления или нет). Пока боюсь.

Поделиться сообщением

alef

Вспомни когда это началось. Если по холоду- то может конденсат на плате осел и соли между дорожками выпали. Надо разобрать , посмотреть плату и аккуратно, в выключенном режиме протереть её спиртом. И не включать пока полностью не высохнет. Может наводки какие то- опять же по морозу прошелся, кабель где то треснул и влага попала. Для начала, пожалуй, вообще катушку с проводом откинь и посмотри что будет, всё остальное- потом.

Поделиться сообщением

Геннадий

Посмотрите контакты питания.Вытащить,его,почистить контакты,вставить.

Поделиться сообщением

lazer325

Alef В точку! Началось по холодам! Сказывается ненасытность и не желание закрывать сезон! 

Контакты блока питания и разьем промывал и чистил спиртом!

Значит теперь как я и думал вскрывать блок! 

Если кому интересно могу сюда закинуть фото после демонтажа

Поделиться сообщением

Глюк

конечно интересно :)

Поделиться сообщением

Бро

Приветствую. У меня тож Трек любитель ложно посигналить :bash:

А порой от погоды зависит (то норм то срабатывает) особенно на молнии сигналит :mad:

Уменьшаю в таких случаях глубину (х28) и отстройка от помех, канал 11.

Иногда помогает а иногда так и хожу - матерясь.

Поделиться сообщением

Андрей Петрович

Значит теперь как я и думал вскрывать блок!  Если кому интересно могу сюда закинуть фото после демонтажа

Ну как там дела с монтажем и демонтажем то? B)

Поделиться сообщением

lazer325

5K76G.jpg

v6RQl.jpg

Вот только что протирал все спиртом, все разъемы в том числе и между платами. Просушил, собрал проверил на маленькой чуйке, дома ведь, сплошные помехи. Работает все норм, но считаю это не показатель, весна покажет.

PS - как то на фото жутковато смотрится, в реале все лучше :)

Изменено пользователем lazer325

Поделиться сообщением

Бро

Ух ты!!! Душа Е-Трака :clap::)

А может это даже и нужно, разбирать прибор раз в год и чистить?

Ведь Компы же нужно пылесосить и от пыли(на платах) протирать....

Поделиться сообщением

lazer325

Разбирал как видно на колене ))) Если кто соберется, не советую, Неудобно дико. Кстати качество сборки электронных компонентов не порадовало, везде сопли клея, могли б и поаккуратнее.

Поделиться сообщением

Бро

Разбирал как видно на колене ))) Если кто соберется, не советую, Неудобно дико. Кстати качество сборки электронных компонентов не порадовало, везде сопли клея, могли б и поаккуратнее.

А чё, Грязи внутри много было? Соли, отложения, хз ?

Поделиться сообщением

lazer325

Немного, на тампоне чуть чуть серого осталось, скорей всего пыль. Остальное на глаз хрен скажешь.

Поделиться сообщением

Макс88

Я например свой прибор раза 2 за сезон разбираю и чищу. Кстити у меня на 350евро фантомы были. Два дня искал причину их появления и таки нашел. В разборной фишке, что от катушки идёт и втыкается в прибор. Отлетела пайка одного из проводов и был плохой контакт... Как следствие периодические фантомные сигналы.

Поделиться сообщением

Бро

Понял, Спсб.

Поделиться сообщением

lazer325

Кстати вариант, если по сезону пойдут снова фантомы нужно будет пропаять! 

Поделиться сообщением

Капоин

пропайка поможет, всех контактов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас